На охоту на гуся в Саратовскую область год 2016.

Sergei Kudinov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 19:30

Сообщение Sergei Kudinov » .

Начнём с переписки.
Мне так удобнее.
Kudin-Sergej@yandex.ru
rav79
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:13

Сообщение rav79 » .

Sergei Kudinov писал(а): ПРИГЛАШЕНИЕ на охоту весной -2018 года в обновлённой редакции.
Вы организовываете охоту за плату в общих угодиях или все таки в своих частных?
Sergei Kudinov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 19:30

Сообщение Sergei Kudinov » .

В общих угодьях. Угодья Росохотрыболовсоюза.
Сергей К69
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 03:38

Сообщение Сергей К69 » .

Sergei Kudinov писал(а): Стоимость по принципу "всё включено" в районе 20 т.р. с кампании за каждый из дней пребывания. Количество дней не менее пяти. Обязательно аванс в размере 50%.
а не слишком круто 5 тыр с человека в день - за что - жильё санузел душ еда 3х разовая транспорт скрадки путёвки??????
Sergei Kudinov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 19:30

Сообщение Sergei Kudinov » .

Сергей К69 писал(а): а не слишком круто 5 тыр с человека в день - за что - жильё санузел душ еда 3х разовая транспорт скрадки путёвки??????
Прежде чем ГОСТЬ выстрелит по птице, принимающая сторона выполнит ОГРОМНЫЙ комплекс действий. Затратных действий.
Надо купить землю, построить дом. Содержать, убирать, отапливать,оплачивать приобретенное(построенное) строение.
Надо приобрести технику, довести её до ума. Приобрести к технике дополнительные причиндалы - прицеп, навигатор, осветительные приборы
Надо приобрести чучела, манки духовые, живых подсадных гусей, садки под птицу, маскировочные сети, лопаты, топор, бензопилу, шуруповёрт...
Надо построить с осени хотя бы пару скрадков, потратиться на доски, гвозди, проволоку....
Надо с осени определиться с местами будущих охот, покататься-походить по полям
Надо весной не менее 2-3 раз, до открытия сезона съездить в поля на разведку, посмотреть какие дороги, сколько снега, на каких полях птица
Надо выкупить для гостей путевки(время)
НАдо встретить-проводить(время)
Надо, наконец, сидеть и тыкать в клавиши, отвечая на вопросы ... При этом, хорошие слова прочитаешь редко, в основном упреки и прочая тролевская гуана...
Надо принимать во внимание и то, что в сезон охоты рабочий день ЕГЕРЯ составляет не менее 16 часов, в грязи и холоде, о окружении очень разных (мягко говоря) гостей. Г
При этом, сезон охоты составляет всего 10 дней и отбить за эти дни капитальные и сезонные затраты (приблизительно 1 млн. рублей) "пятерочками" нереально.
Посему, уважайте тех, кто соглашается вас принимать. Не спешите вешать ярлык "барыга". Не в "пятерочках" (поверьте!) интерес. Мы занимаемся охотой(рыбалкой), как бизнесом исключительно из надежд на светлое будущее. Вкладываемся деньгами и работой в то, что может быть, когда ни будь принесёт прибыть.
Астраном
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:18

Сообщение Астраном » .

Поддержим соседей. Не подскажите что конкретно входит в сумму 20 т-р?
Sergei Kudinov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 19:30

Сообщение Sergei Kudinov » .

Астраном писал(а): Поддержим соседей. Не подскажите что конкретно входит в сумму 20 т-р?
#98
P.M. Ц
Всё же, повторюсь, подробности через почту Kudin-Sergej@yandex.ru
"
rav79
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:13

Сообщение rav79 » .

Sergei Kudinov писал(а): Прежде чем ГОСТЬ выстрелит по птице,
Пока не будет своих угодий, все это мышиная возня. Если для себя и своей компании, то норм.
Калькуляция затрат улыбнулас, особенно осветительные приборы для транспорта. Удачи в развитии, но нужны свои угодья, хотя бы несколько гектар.
Sergei Kudinov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 19:30

Сообщение Sergei Kudinov » .

rav79 писал(а): нужны свои угодья, хотя бы несколько гектар.
Я на ГАНЗе с 2011 года. Отчеты публикую после каждого сезона.
В законных угодьях, в законные сроки...
После сезона 2018 года опубликую очередной отчёт. Типа - "Гусей по осени считают."
Astorius
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 07:13

Сообщение Astorius » .

Гусика в Саратовской весной в достатке) Но есть но....подготовка разведка и отпугивание зенитчиков....просто так с голой жопой нереально поохотиться и теряешь первые драгоценные дни. На основе проб и ошибок прошлогго года в этом снова планирую. У нас своим ходом на 5 дней ушло по 10 тр. Поэтому ценник вроде не так уж и высок при готовности и успешности с первого дня.
rav79
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:13

Сообщение rav79 » .

Sergei Kudinov писал(а): После сезона 2018 года опубликую очередной отчёт. Типа - "Гусей по осени считают."
Удачи.
rav79
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:13

Сообщение rav79 » .

#101
P.M.
Astorius
ветеран
skype: den44411
20-2-2018 02:37 профайл Astorius пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Гусика в Саратовской весной в достатке)
Не везде в достатке, сам родом из Саратовской области. Знаю гусиные места, бывает так много гуся отдыхает, что небольшие водоемы вблизи полей становятся серого цвета. Но основной пролет в родном мне районе происходит в последние дни охоты. Места там глухие, охотятся только местные и соседи, но в прошлом году были уже Москвичи, платную охоту им местные устраивали. Все хочу на гуся сгонять туда, вроде и дом там есть, тетка пока там живёт и охотники имеются из числа одноклассников, но далековато от Уфы.
Sergei Kudinov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 19:30

Сообщение Sergei Kudinov » .

Поэтому ценник вроде не так уж и высок при готовности и успешности с первого дня.
Я могу взять "гостей района" под опеку. Выкупить для них путевки, делать отчеты о состоянии полей и наличии птицы. Для тех кто впервые едет "дикарями" подсказать как и куда можно проехать, где встать табором...вплоть до завоза к месту охоты на вездеходе.
Такого рода подсказки сэкономят время прибывших, позволят "тупо не сесть"в первой же луже.
За приобретение путевок по 500 р. с каждой путевки. За другие содействия по договорённости.
Моя почта Kudin-Sergej@yandex.ru
Astorius
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 07:13

Сообщение Astorius » .

Изначально написано Sergei Kudinov:
Поэтому ценник вроде не так уж и высок при готовности и успешности с первого дня.
За приобретение путевок по 500 р. с каждой путевки. За другие содействия по договорённости.
Моя почта Kudin-Sergej@yandex.ru

ВОзьму на заметку. хорошее предложение.
владимир03
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 10:15

Сообщение владимир03 » .

ВОзьму на заметку. хорошее предложение.
Sergei Kudinov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 19:30

Сообщение Sergei Kudinov » .

Открытие назначено на 7 апреля.
Astorius
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 07:13

Сообщение Astorius » .

Изначально написано Sergei Kudinov:
Открытие назначено на 7 апреля.

Это печально я готовился 31 марта выезжать ....
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

Это печально я готовился 31 марта выезжать ....
Это замечательно!!! Вверх темку!
Astorius
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 07:13

Сообщение Astorius » .

Изначально написано Серёга Пищаев:

Это замечательно!!! Вверх темку!

Серёг ещё Татарию перенесли на 28 апреля вот с ней я точно в пролёте ....А Саратов в теме )
Sergei Kudinov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 19:30

Сообщение Sergei Kudinov » .

Саратов открывается по схеме: юг-с 30 марта и север - 7 апреля.
Балаково это "север". По состоянию на сегодня - весной не пахнет! Каждую ночь -20. Днем теплее, но "+" нет.
Sergei Kudinov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 19:30

Сообщение Sergei Kudinov » .

Началась продажа путёвок.
Погода пока зимняя. Но думаю, что к открытию всё встанет на свои места.
Пишите сюда - Kudin-Sergej@yandex.ru
Sergei Kudinov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 19:30

Сообщение Sergei Kudinov » .

Увы, разместить отчет за 2018 год с картинками не получается.
Сто раз пытался... надоело. Упс-с-с! Получилось через редактирование!

Посему, просто напоминаю о себе, о том, что охоту на гуся весной 2019 года с гостям делать буду. Схема и расценки старые. Обращайтесь на почту Kudin-Sergej@yandex.ru . Телефон есть, но практичнее писать, что бы было , что читать.

Изображение
Изображение
владимир03
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 10:15

Сообщение владимир03 » .

ВОзьму на заметку. хорошее предложение.
Sergei Kudinov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 19:30

Сообщение Sergei Kudinov » .

Обновляю ПРИГЛАШЕНИЕ на 2019 год.
Приглашаю на охоту весной 2019 года в Саратовскую область(север).
Угодья РОРС и ОДУ в районе села Старая Медынка Балаковского района.
(Смотреть место впадения реки Малый Иргиз в Саратовское водохранилище.)Дата охоты в районе 1 апреля.
Охота ПРАВИЛЬНАЯ, в разрешенные сроки и на общих для всех основаниях.
Жду кампанию составом до 4 человек)идеально 2 человека), есть деревенский дом для проживания. Проезд до дома на любом авто(асфальт).
Для проезда по угодьям есть вездеход.
Охота из укрытия (окоп) с использованием чучел и манных гусей. Параллельно т.е. на той же луже с использованием подсадных уток и чучел охота на селезней.
Охота проверенная и накатанная. Беру на себя обязательства по результату.
Стоимость по принципу "всё включено" в районе 20 т.р. с кампании за каждый из дней пребывания. Количество дней не менее пяти. Обязательно не возвращаемый аванс в размере 50%.
Другие подробности через почту Kudin-Sergej@yandex.ru
Фото комментирующие текст смотреть выше.
Дополнительно могу выкупить путевки, сделать предварительный обзор по пролёту птицы, состоянию полей и дорог. "Сдам" перспективные поля с кукурузой, горохом, просом. И т.д.
Lexa_SH
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 12:44

Сообщение Lexa_SH » .

Sergei Kudinov писал(а): Увы, разместить отчет за 2018 год с картинками не получается.
Хотя я и не любитель писать отчеты о поездках. Но здесь не сдержался и напишу краткий отчет 2018 г.
В мухах выбора места весенней охоты в 2018 г. Случайно наткнулись на данное предложение.
Нас не интересовало полный пакет услуг ТС.
Нам нужно было чтобы за нас провели небольшую разведку и сообщили о наличии птицы и когда стартовать, к определенным датам не были привязаны могли выехать в любой день. А также выкупили путевки и осуществили доставку и выброску до места базирования лагеря.
Доворовались с Сергеем, о следующем. Выкуп путевки 500 руб.с чел. Парковка личного авто 500 руб. с машины, и стоимость одной ходки караката 2000 руб. Данные цены нас утроили!!!
Отправили предоплату и началось мучительное ожидание!
Сергей пишет приезжайте на открытие то есть к 7 апреля, птица есть весна шпарит в полном разгаре. Нами было решение выехать в среду утром, чтобы было два дня на подготовку (первый день обустройство лагеря и второй день подготовка скрадков).
И вот долгожданный момент!!!
Мы выезжаем 4 апреля рано утром на двух машинах с прицепом.
В старую Медынку приехали ближе к полуночи, уже на подъезде к месту встречи мы понимаем что снега по пояс на полях. Сергей нас ждал у своего дома и стал успокаивать до открытия 2 дня и весна у них очень быстрая и снег сойдет за один день, встретил и предложил переночевать в его доме, условия конечно в доме спартанкие грязно и течет крыша со всех щелей.За дом с нас он не взял ни рубля.
5 апреля мы успешно забросились до места стоянки лагеря, разбили лагерь
6 апреля начали подготавливать скрадки рыть ямы и т.д.
В первые два дня гусь летал, но очень маленькими группами и очень мало на кислороде.
В ночь с 6 на 7 апреля вдарил мороз до -7.
На рассвете 7 мы были уже в скрадках но намеки на гуся даже небыло.
Просидели примерно до 9 и отпирались обратно в лагерь.
Более менее лет начался с 9 апреля.
А запланированный выезд домой был намечан на 10 число.
Принципе охота и отдых удался и своих трофееф мы добыли.
Сергей К. все обязательства которые былы оговорены выполнил в полном объеме, но мог бы и тормознуть выезд группы на пару тройку дней, это основная и главная притенция к нему.
P.S. Мое мнение 20 т.р. по принципу "Все включено" не стоит этих денег.
Так как проживание спартанские, капать окоп или строить скрадок Сергей не будет. А охотится на пролете стоя в пасадках, это не настоящая гусиная охота. Единственны плюс что у Сергея есть Каракат, и на нем можно далеко куда заехать. Если кто-то планирует посетить данный регион пишите подскажу где лучше разбить лагерь.


Lexa_SH
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 12:44

Сообщение Lexa_SH » .

Sergei Kudinov писал(а): Увы, разместить отчет за 2018 год с картинками не получается.
Хотя я и не любитель писать отчеты о поездках. Но здесь не сдержался и напишу краткий отчет 2018 г.
В мухах выбора места весенней охоты в 2018 г. Случайно наткнулись на данное предложение.
Нас не интересовало полный пакет услуг ТС.
Нам нужно было чтобы за нас провели небольшую разведку и сообщили о наличии птицы и когда стартовать, к определенным датам не были привязаны могли выехать в любой день. А также выкупили путевки и осуществили доставку и выброску до места базирования лагеря.
Доворовались с Сергеем, о следующем. Выкуп путевки 500 руб.с чел. Парковка личного авто 500 руб. с машины, и стоимость одной ходки караката 2000 руб. Данные цены нас утроили!!!
Отправили предоплату и началось мучительное ожидание!
Сергей пишет приезжайте на открытие то есть к 7 апреля, птица есть весна шпарит в полном разгаре. Нами было решение выехать в среду утром, чтобы было два дня на подготовку (первый день обустройство лагеря и второй день подготовка скрадков).
И вот долгожданный момент!!!
Мы выезжаем 4 апреля рано утром на двух машинах с прицепом.
В старую Медынку приехали ближе к полуночи, уже на подъезде к месту встречи мы понимаем что снега по пояс на полях. Сергей нас ждал у своего дома и стал успокаивать до открытия 2 дня и весна у них очень быстрая и снег сойдет за один день, встретил и предложил переночевать в его доме, условия конечно в доме спартанкие грязно и течет крыша со всех щелей.За дом с нас он не взял ни рубля.
5 апреля мы успешно забросились до места стоянки лагеря, разбили лагерь
6 апреля начали подготавливать скрадки рыть ямы и т.д.
В первые два дня гусь летал, но очень маленькими группами и очень мало на кислороде.
В ночь с 6 на 7 апреля вдарил мороз до -7.
На рассвете 7 мы были уже в скрадках но намеки на гуся даже небыло.
Просидели примерно до 9 и отпирались обратно в лагерь.
Более менее лет начался с 9 апреля.
А запланированный выезд домой был намечан на 10 число.
Принципе охота и отдых удался и своих трофееф мы добыли.
Сергей К. все обязательства которые былы оговорены выполнил в полном объеме, но мог бы и тормознуть выезд группы на пару тройку дней, это основная и главная притенция к нему.

kotik21
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:53

Сообщение kotik21 » .

группа набрана Саратовская область на гуся?
Sergei Kudinov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 19:30

Сообщение Sergei Kudinov » .

С понедельника ( 8 апреля и далее) есть варианты.

ARTEM888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 11:08

Сообщение ARTEM888 » .

Изначально написано Sergei Kudinov:

https://www.youtube.com/watch?v=0GprfbCg-8E

Сергей! В вашем посте размещены ссылки на YouTube ролики, в числе прочих и мой, а выше ваши слова - "Пока же, размещаю несколько видео про гусиную охоту в наших угодьях.
В том числи с моим организационным участием."
Вы уж либо просто напишите, что ролик взят из инета, либо удалите у себя в посте ссылку на мой.
Никакого отношения моя охота к Вам не имеет, я Вас не знаю и деньги никогда не плачу за организацию никому. Да и угодья от "ваших" находятся не близко, к тому же это общедоступные.

kotik21
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:53

Сообщение kotik21 » .

Общедоступные угодья в какую цену у вас
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя