На охоту на гуся в Саратовскую область год 2016.

Russ58
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 13:13

Сообщение Russ58 » .

Приветствую Сергей Владимерович, на закрытие не удалось нам приехать очень жаль, пол бригады нашей заболели и я в том числе, даже у себя на открытие вышли на вечерку чисто символически с ружьем постоять. От всех нас большое спасибо Вам, Валерию Николаевичу и Вашему хозяйству за прием и охоту, было очень достойно, Бог даст на следующие открытие нас ждите. Всем советую данное хозяйство.
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Изначально написано Sergei Kudinov:
Чего не получилось, так это посмотреть на охоты 'всё сам' в поле. Из года в год подтверждается истина , что мало в наших охотничьих рядах людей способных 'снять' птицу с небес. Дело даже не в том, что пробовали, но не получилось:дело в том, что и пробовать не пытаются.

Так понимаю, что это камень в мой огород :) Да, я даже не стал пытаться охотиться, так как смысла особого не увидел. Дело в том, что есть охраняемая присада и охраняемое кормовое поле. Существует перелет гусей туда и обратно. Кормовое поле, в понимании Сергея, это поле, где гуси хоть раз что-нибудь клевали или хоть раз на него садились (если я правильно его понял). Однако весь гусь к моменту моего приезда уже был на запретной кукурузе. Поэтому охота на других полях была сродни авантюре. Цена авантюры для меня была сильно завышеная и по трудозатратам, и по финансам, и по времени. Попробовать конечно можно было, но не за эти деньги. Взвесив все за и против, поехали смотреть другие угодья.
Та охота, которую предлагает хозяйство, мне не очень интересна. Хотя для большинства "гусятников" это вполне интересный вариант. Птицы много, есть возможность хорошо пострелять.
Sergei Kudinov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 19:30

Сообщение Sergei Kudinov » .

Персональных "камней" нет. Ситуация "общая". Повторяемая из года год, правда с исключениями.
С вами мы разошлись нормально. Вас не устроило и вы уехали. Ровно так, как мы и обговаривали. На меня не сердитесь. Вашего имени я не называл, а уж если вы сами посчитали возможным себя обозначить, то это ваше решение.
Интересно, как у вас сложилось в Пугачеве?
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Sergei Kudinov,
На вас сердится абсолютно не за что, для меня это был первый выезд в Саратовскую область, чтобы составить себе общую картину. Цели добыть гуся любой ценой не стояло :)
В Пугачеве все оказалось очень плачевно, правда отохотиться на поле все же удалось. Охотились впятером, у троих маскировка сильно подкачала, итого обстреляли только один налет. Сам стрелял три раза, сбил двух гусей. Как-то так.
Если бы остались у вас, результат безусловно был бы выше, правда надо было еще один день потратить на разведку. В первый день времени не хватило.
Russ58
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 13:13

Сообщение Russ58 » .

Изображение
Russ58
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 13:13

Сообщение Russ58 » .

Вторая наша группа из Пензы после нас поехала, это утренней налёт
Sergei Kudinov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 19:30

Сообщение Sergei Kudinov » .

Пошли запросы на весенних гусей 2017 года. Однако! Весна скоро!
Как всегда, предлагаем несколько вариантов :
1. Охота из укрытий(лесополосы, ж.д. насыпь) в составе сборной группы численностью до 12 человек. Сама охота, проживание на базе, питание - 8500 за сутки. Охота самая практичная, доступная новичкам, не требующая особого опыта.
2. Охота из укрытий (окоп на 4-5 человек) на кормовом кукурузном поле.
40 т.р. за готовый окоп в сутки на выбор. Или гости сооружают укрытие сами. Цена охоты если сами 8,5 т.р. с человека за сутки. Охота требует определенных знаний и навыка. На одном поле 2х2 км. будет до 4 команд по (1-5 человек).
3. Охота на воде. На затопленном лимане. Полностью самостоятельная. Цену уточню чуть позже.
4. Сдача всего охотхозяйства на 10 дней в аренду. Можно охотиться везде. Вместительность базы до 30 человек. Питание, сопровождение, помощь... за всё 250 т.р. в сутки.
Russ58
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 13:13

Сообщение Russ58 » .

Приветствую Сергей Владимерович, написал Вам на почту бронь на поле у луже
Sergei Kudinov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 19:30

Сообщение Sergei Kudinov » .

Да, Рустам.
Согласовываю с начальством ваш визит.
Sergei Kudinov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 19:30

Сообщение Sergei Kudinov » .

Хочу напомнить, что по вопросам конкретным лучше обращаться ко мне на эл.почту Kudin-Sergej@yandex.ru
Sergei Kudinov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 19:30

Сообщение Sergei Kudinov » .

Названа дата открытия.
С 1 апреля. Дата хорошая, Пасха (16 апреля) не попала.
Kudin-Sergej@yandex.ru
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Уважаемые участники форума! Я призываю вас быть очень внимательными при общении с этим человеком и очень тщательно обдумывать контакты с данным *ОРГАНИЗОТОРОМ*. Зашкаливающие амбиции ,абсолютная беспринципность,полное неуважение к клиентам,дикая жажда наживы, и абсолютный бомжатник ,который он преподносит как дом в аренду. Не рекомендую данного товарища вообще. Наслушались в угодиях о нем таких вещей,страшно даже сказать. Удачи вам СЕРГЕЙ ВЛАДИМРОВИЧ!
Виктор1971
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:25

Сообщение Виктор1971 » .

Elaev Daniil, а откуда такая информация? Можно в PM поподробнее?
Russ58
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 13:13

Сообщение Russ58 » .

не знаю как в этом году у Сергея Владимировича в ОДУ, но мы охотились в Грачах у Валерия охота вполне нормальная, даже сам Сергей Владимирович звонил нам и спрашивал как дела у нас, в прошлом году он нас встречал все объяснял и показывал мы остались довольны
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Мы имели неострожность связаться с этим человеком и очень сильно пожалели! На данный момент в грачах он не работает,а организовывает охоты сам в общедоступных и СоооИр. Он нас тоже встретил,говорил про генералов,про миллионеров о том что у него возраст серьезный,любому тыкнуть может! Ходил в сапогах по двору грязь месил,потом завел в дом,полный бутылок,грязи! Топтался в этих сапогах по ковру и любезно предложил в ЭТОМ жить!

ОТВЕТ НА САМЫЙ НИЖНИЙ ПОСТ ,ТАК КАК ЭТОТ ТОВАРИЩ МЕНЯ ЗАБООКТРОВАЛ:

Мы отлично отохотились! Не кто от вас ям не требовал и претензий не предъявлял. От вас просили чистого дома и расклада по угодиям,которого вы дать не смогли. Платить мы были готовы,только платить вам было незачто,а хорошо бы вы заплатили за потраченное время. Вели себя очень уважительно по отношению к вам,хотя вы этого уважения не заслуживаете. Не каких гарантий от вас не требовалось . На гуся мы слава богу лет 10 охотимся и копать умеем и таскать и лишения терпеть ,а свой отзыв я оставляю чтобы люди к таким как вы в лапы не попались. Злобы на вас не какой ,мы честные люди ,которые в отличии от вас не кого не обманывают ,а честно зарабатывают. Еще раз повторяю мы встречались в поле с уважаемыми людьми вашего региона ,которые сразу дали понять о своей серьезности без рассказов о себе и при звуке вашей фамилии очень ехидно улыбнулись и рассказали о вас все что знают и наши мнения совпали.
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Elaev Daniil
А охота состоялась? Гусь был?
SAB01
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:41

Сообщение SAB01 » .

Коротко. 01 апреля открылись на Севере Саратовской. Утром в пятницу всё в снегу.
Гусь присутствовал в достаточном количестве. К вечеру снег растаял.
Утром в субботу до 9-00 тройка налётов. Гусь пропал. Итог 5 белолобых.
в 9-00 начался снег с порывистым ветром. Продолжался весь день.
в воскресенье утром -10. Туман. Пару налётов, но мимо. К обеду собрались и домой.
AlexMazy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 15 май 2011, 11:39

Сообщение AlexMazy » .

Elaev Daniil писал(а): Зашкаливающие амбиции ,абсолютная беспринципность,полное неуважение к клиентам,дикая жажда наживы
С первых двух страниц темы было очевидно
Sergei Kudinov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 19:30

Сообщение Sergei Kudinov » .

Уважаемые участники форума! Я призываю вас быть очень внимательными при общении с этим человеком и очень тщательно обдумывать контакты с данным *ОРГАНИЗОТОРОМ*. Зашкаливающие амбиции ,абсолютная беспринципность,полное неуважение к клиентам,дикая жажда наживы, и абсолютный бомжатник ,который он преподносит как дом в аренду. Не рекомендую данного товарища вообще. Наслушались в угодиях о нем таких вещей,страшно даже сказать. Удачи вам СЕРГЕЙ ВЛАДИМРОВИЧ!

Злобы то сколько!
Приехали распальцованные...симбиоз из госчиновника, торговца ювелиркой и "силовика"...
Запрашивали только проживание, потом "покатило". Купи им путёвки во все угодья, обеспечь баню, накопай ям и ВСЁ бесплатно. А главное, что бы гусей было много, что бы охота была результативной. Гарантий на "кусок" затребовали...
К обоюдному удовольствию аванс был возвращен... Разошлись вроде мирно, пожали руки... теперь вот "поплыло".
"Золотому мальчику" захотелось публичных тёрок...
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Sergei Kudinov писал(а): тех кто мне понравился
Как давно вам начали нравиться мужчины?
Sergei Kudinov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 19:30

Сообщение Sergei Kudinov » .

Прошло время со дня завершения гусиной охоты.
Скажу честно, что сообщения некоторых товарищей: Free Spirit или Elaev Daniil несколько обескуражили. На мои личные и весьма критические оценки того, что ЕСТЬ наложилась "критика" посторонних людей. Вроде давно темой занимаюсь, а заело!
Позже посмотрел "собрание сочинений на GUNS упомянутых "КРИТИКАНОВ и .... блин, да это же штатные ТРОЛИ. Всё им не так, везде дорого... Не лень же читать и писать...графоманы!
Хорошо, что не удалил их посты. Очень Хорошо! На будущее хорошо!
ВСЕМ, кто соберется на гусей в 2018 году предлагаю внимательно читать и смотреть, что предлагается, что можно, что нельзя и
НЕ ПРИ-ДУ-МЫ-ВА-ТЬ того, чего в Объявлении нет.
Пока же, размещаю несколько видео про гусиную охоту в наших угодьях.
В том числи с моим организационным участием.
https://www.youtube.com/watch?v=LuG2IRUfJ0Q
https://www.youtube.com/watch?v=xP2BnNc-Wnc
https://www.youtube.com/watch?v=0GprfbCg-8E
Оговорюсь, что удачную охоту надо ЗАСЛУЖИТЬ. Т.е. доехать, дойти, высидеть, метко выстрелить... Кино это кино! В кино из 30 часов съемки нарезают 5 сладких кусочков и получается ОК.
Не за горами открытие по перу. Есть охота на куропаток, утку разную, диких голубей, перепела.
Приглашаю кампании числом до 3 человек. Домик, газ, свет, холодильник, моторка, живые подсадные, чучела уток.
С 1 июля откроется сезон рыбалки на Волге. Рыбалка любая.
Astorius
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 07:13

Сообщение Astorius » .

Летит ли гусь через Саратовскую осенью и есть ли охота ?
Sergei Kudinov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 19:30

Сообщение Sergei Kudinov » .

Гусь осенью через Саратовскую область летит, но есть много "но".
Суть которых сводится к тому, что тема гусиных охот в Саратовской области осенью затратная очень. Надо много времени, много бензина и очень много желания. Птица себя почти не показывает, ночует на самых глухих прудах, при малейшем намёке на опасность улетает и больше не возвращается.
Холявы нет. Зато есть альтернатива - например, Казахстан. В соседней республике, при тех же затратах, охота на гуся проще, с бОльшими шансами на успех. Правда и с сопутствующим выезду за рубеж "гимором".
Р.С. если есть тот у кого "ресурсов" полные карманы, то можно обращаться. Без гарантий, естественно!
Sergei Kudinov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 19:30

Сообщение Sergei Kudinov » .

Потихоньку укрепляемся и развиваемся.
На первом фото Шайтан. Смесь кокерши и деревни. К следующему году сделаем из него охотничьего "универсала". Будет дом сторожить, уток подавать, зайцев по камышам толкать.
Изображение

На втором фото снегоболотоход по имени Дуст. От "наДУть+СТудебекер". Т.е. студебекер на дутых колёсах. На нём планирую охотиться на уток по осени - слякоти + зима со льда рыбалка + весна гуси.
Изображение
В связи с появлением плавающего вездехода, обозначилась возможность забраться в самые-самые крепкие отнорки степных прудов. Те самые, в которых ночует осенний гусь. Появилась, пусть пока теоретическая, но возможность "бахнуть" гуся осенью.
Sergei Kudinov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 19:30

Сообщение Sergei Kudinov » .

Поскольку пришел первый запрос на весну 2018 года, прошу обращаться ко мне через эл. почту Kudin-Sergej@yandex.ru
Sergei Kudinov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 19:30

Сообщение Sergei Kudinov » .

Подошла так называемая северная утка. Наступил замечательный период охот с чучелами и подсадной. До самого ледостава т.е. числа эдак до 15-20 ноября.
С 28 октября открывается охота на зайца.
Sergei Kudinov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 19:30

Сообщение Sergei Kudinov » .

Новосёлы.
Изображение
Sergei Kudinov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 19:30

Сообщение Sergei Kudinov » .

к весне 18 готовы!
Изображение
Sergei Kudinov
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 19:30

Сообщение Sergei Kudinov » .

ПРИГЛАШЕНИЕ на охоту весной -2018 года в обновлённой редакции.
Итак. Приглашаю на охоту весной 2018 года в Саратовскую область(север).
Угодья РОРС и ОДУ в районе села Старая Медынка Балаковского района. (Смотреть место впадения реки Малый Иргиз в Саратовское водохранилище.)
Охота ПРАВИЛЬНАЯ, в разрешенные сроки и на общих для всех основаниях.
Жду кампанию составом до 4 человек, есть деревенский дом для проживания. Проезд до дома на любом авто(асфальт).
Для проезда по угодьям есть вездеход.
Охота из укрытия (окоп) с использованием чучел и манных гусей. Параллельно т.е. на той же луже с использованием подсадных уток и чучел охота на селезней.
Охота проверенная и накатанная. Беру на себя обязательства по результату.
Стоимость по принципу "всё включено" в районе 20 т.р. с кампании за каждый из дней пребывания. Количество дней не менее пяти. Обязательно аванс в размере 50%.
Другие подробности через почту Kudin-Sergej@yandex.ru
Фото комментирующие текст смотреть выше.
Ronaldo1970
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 23:41

Сообщение Ronaldo1970 » .

Добрый день. Ваше предложение интересно. Как с вами связаться? Готовы к обсуждению
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя