Охота в Бурятии

Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Значит я к тебе постараюсь приехать.
2306Nik
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:17

Сообщение 2306Nik » .

Всем доброго дня.
Отдыхал / охотился у Базыра с 10 по 14 октября 2017г., по рекомендации друзей. Соответственно знал, куда и к кому еду, что полностью оправдалось на все 100%.
В аэропорту встретил Базыр, 320 км пролетели за разговорами не заметно. По дороге был завтрак, обед, теплое гостеприимство. Приехали на 'БАЗУ' (домик в лесу 5х6м с русской печкой), отдых и охота началась.
Подъем в 5:00, завтрак, в 6:00 выезд на охоту. В 6:20 подъем на гриву, и осмотр убура. И так от холма до холма, до 10:00, далее спуск и в 11:00 обед. Далее отдых до 15:30, чай, 16:00 выезд на охоту. В 16:20 подъем на гриву и осмотр убура. И так от холма до холма до 19:00, далее спуск и в 20:00 ужин, сон. Если вы едете за мясом, то с этим проблем нет, косули много, дистанция стрельбы от 20 до 300 метров, и ходить не так много придётся. Если едете за самцом сибирской косули, то тут стрельба от 300 до 400 метров, и под углами. Плюс походить придётся.
Мне с погодой не повезло, солнце, безветрие, и легкий мороз -7, соответственно хрустело на всю округу, что для охоты не комильфо. Для отдыха лучше не придумаешь, золотая осень, учитывая желтый цвет лиственниц. Красотища неописуемая, пока сам не увидишь, не поймешь. Я охотился на 'Козла' косули, с егерем Сергеем, мы не сдавались, было два шанса на победу, первый 350 метров с убура на убур (подранок), в первый день охоты, и второй 380 метров под углом 40 вниз (руки крюки, ну и т.д.) в крайний день. И так пролетело 4 дня охоты. Дорога до гостиницы около аэропорта пролетела так же не заметно за разговорами. Ночь в гостинице, 6 часов лету и здравствуй Москва.
Как итог, отдых удался, получил много красивых впечатлений в кругу замечательных людей, фанатов охоты, компанейского весельчака Базыра и добродушного скорохода Сергея. До новых встреч.
2306Nik
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:17

Сообщение 2306Nik » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Косуля там очень осторожная, тоже в этом убедился у Базыра. Пробовали по темному даже выходить, что бы заранее подойти к месту, где они пасутся, но бесполезно, козлы в темноте шаги слышали и гавкали, как собаки. В результате никто на убуры по светлому не выходил.
bazyrb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:17

Сообщение bazyrb » .

2306Nik, спасибо за теплые слова.
Очень жалко, что козел нам не дался. Одни самки с 20 метров расстояния.
Но, думаю, тот подранок рано или поздно вылезет к зиме.
Еще раз спасибо!
Ждем в гости.
okuhb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 00:29

Сообщение okuhb » .

Приветствую охотников!
Так же был у Базыра. Очень понравилось!!!
Отработали на 100%.
PashGun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 22:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: МСК

Сообщение PashGun » .

Базыр, Николай, отличные отзывы!
У Базыра действительно классно. Мне с "козлами" повезло чуть больше))
Базыр, если есть возможность, поставь меня в очередь за Free Spirit на осень "на рев".
Спасибо.
santer55
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 07:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение santer55 » .

Доброго времени суток, Уважаемое сообщество, а по перу кто нить ездил к Базыру? Если да то каковы успехи?
okuhb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 00:29

Сообщение okuhb » .

Изюбра мне! Изюбра!!
bazyrb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:17

Сообщение bazyrb » .

Santer55, напишите в личку ваш электронный ящик. Я отправлю туда описание тура на водоплавающую дичь.
На водоплавающую мы ездим в дельту Селенги на Байкал. В принципе это то же самое, что и дельта Волги в Каспийском море. Сегодня только вернулся с охоты на утку с дельты. Но неудачно, утка видимо уже вся ушла, хотя раньше она была даже когда уже лед. Ее стреляешь, а она на лед падает и его местами пробивает.
Самое хорошее время охоты на утку - начало сентября до середины октября. К концу сентября подходит северная и охота становится интереснее. Весенняя охоты обычно разрешается с 25 апреля на 10 дней. Но как повезет с погодой, иногда ее много, иногда нет. Поэтому предпочтительнее осень.
Сибиряк Иркутский
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 11:06

Сообщение Сибиряк Иркутский » .

Всех с Новым Годом!!!!
bazyrb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:17

Сообщение bazyrb » .

С наступившим 2018 годом всех охотников!
Удачи на охотничьей тропе и сибирского здоровья.
okuhb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 00:29

Сообщение okuhb » .

С Новым годом!
Сибиряк Иркутский
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 11:06

Сообщение Сибиряк Иркутский » .

Добрый день Базыр! Хочу приехать к Вам на понты в июне.
bazyrb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:17

Сообщение bazyrb » .

Заметано
bazyrb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:17

Сообщение bazyrb » .

Итак, сезон 2018:
Июнь 2018 - панты за Сибиряк Иркутский.
В пределах 18.09 - 25.09 - Free Spirit с товарищем.
В пределах 26.09 - 05.10 - охотник с форума.
С 05.10 - Goodwin самоустранился, едем сами, если получится.
В соседних угодьях эти даты все свободны. Угодья расположены севернее от меня в направлении Байкала (район реки Снежная и Темник). Можно посмотреть на карте. Условия такие же как и у меня. Принимаем заявки.
jasav
Поручик
Поручик
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 12:00

Сообщение jasav » .

Хочу приехать к Вам на понты в июне.
иркутяне - земляки они такие, если едут то только на пОнты ))))
ps интересная темка
Goodwin2110
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:18

Сообщение Goodwin2110 » .

bazyrb писал(а): Goodwin самоустранился
??
ЭВЕНТУС
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 16:49

Сообщение ЭВЕНТУС » .

Хочу приехать к Вам на понты в июне.
Ну понты что в Иркутске, что в Бурятии разницы нет )
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Базыр, приветствую! Всё забываю спросить! А что у твоих друзей с мишкой по весне, привады будут делать?
bazyrb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:17

Сообщение bazyrb » .

Изначально написано Free Spirit:
Базыр, приветствую! Всё забываю спросить! А что у твоих друзей с мишкой по весне, привады будут делать?

Прошу прощения, сразу не увидел ваш вопрос. Завтра позвоню и спрошу у них, завозили они в этом году приваду или нет.
bazyrb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:17

Сообщение bazyrb » .

Предлагаем весеннюю охоту на водоплавающую дичь в дельте реки Селенга на Байкале. Из числа впадающих в озеро рек Селенга является самой полноводной. Мощный поток у самого Байкала резко сбавляет скорость своего течения и растекается на ряд русел, перемоев, проток и небольших ручейков, постоянно меняющих очертания своих берегов и положение.
Дельта реки Селенга представляет собой мелкое болотистое водное пространство, заросшее камышом и рядом других водолюбивых растений. Изредка здесь встречаются периодически затопляемые островки, еще реже можно отыскать незатопляемые места. Обилие камыша, травы и воды привело к тому, что здесь проживает огромное количество различной живности - рыбы, пернатых, насекомых и земноводных.
Сроки охоты ориентировочно с 25.04.2018 по 05.05.2018 (еще не утверждены).
Доставка до зимовья - автотранспортом из г. Иркутск (250 км) или из г. Улан-Удэ (160 км), затем на моторных лодках.
Проживание в брусовых капитальных теплых зимовьях.
Если есть вопросы, задавайте. Мой телефон 8-9021-666-914 или на пишите bazyrb@mail.ru
Goodwin2110
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:18

Сообщение Goodwin2110 » .

bazyrb писал(а): Изредка здесь встречаются периодически затопляемые островки, еще реже можно отыскать незатопляемые места. Обилие камыша, травы и воды привело к тому, что здесь проживает огромное количество различной живности - рыбы, пернатых, насекомых и земноводных.
В качестве иллюстрации фото тех мест:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
bazyrb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:17

Сообщение bazyrb » .

Изначально написано Free Spirit:
Базыр, приветствую! Всё забываю спросить! А что у твоих друзей с мишкой по весне, привады будут делать?

Приваду завезли. Пока не определились по стоимости, я им сказал, чтобы форсировали раздумья.
По поводу сибирской косули - не думали съездить к нам? Хотя на изюбря приедете, козлики будут.
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Базыр, привет! Спасибо, жду по стоимости инфу. Если удастся стрельнуть косулю по осени, почему бы и нет. Интересуют трофейные козлики, приехать стрельнуть просто "на мясо" за 4 000 км - нет смысла.
bazyrb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:17

Сообщение bazyrb » .

Какого размера должны быть трофейные рога? Я если честно совсем не разбираюсь в трофейности того или иного животного.
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Рога - чем больше тем лучше, но не принципиально, ибо будут дома на стене с памятной табличкой: добыт в Бурятии!
PashGun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 22:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: МСК

Сообщение PashGun » .

Согласен с Free Spirit, главное память.
Базыр, не переживай, размеры трофеев которые у тебя водятся очень даже ничего)) Прошлогодние висят на стенке, радуют)))
Надеюсь приеду в конце лета. Павел
Mazila13
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 02:37

Сообщение Mazila13 » .

ну и Я, с Free Spirit приеду )
bazyrb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:17

Сообщение bazyrb » .

Изначально написано Mazila13:
ну и Я, с Free Spirit приеду )

Ждем вас! По писярику никто не отменял ;-)
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость