Трофейная охота на козерога в республике Алтай

savl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 10 авг 2004, 17:58

Сообщение savl » .

А я видимо охотился уже после Вас, и все вышесказанные замечания были учтены) Только вернулся на выходных. В двух словах. Остался доволен на 200 процентов. Все так же. прилет в Барнаул, 700 верст на одном дыхании, дорога вся как одна большая экскурсия по Алтаю. С остановками в интересных местах. Со своей стороны скажу, организация выше всяких похвал, причем с моей стороны были некоторые корректировки по самой организации, которые Дмитрий принял без каких либо штрафных санкций. В итоге у меня было 3 сопровождающих, конюх и два проводника. В самой охоте учавствовали все 3 человека на равных. На 4-х имели 3 коня. По факту у меня получилось 4 дня охоты, добыл 1 козерога 90 см рога. В итоге нужно было раньше уехать, хотя изначально планировал добыть двух, без проблем, Дмитрий приехал, забрал меня и в ночь отвез в Барнаул. посадил на самолет, рога запаковал, ветеринарку на мясо сделали оперативно. поражаюсь работоспособности Дмитрия, Новосибирск, Горноалтайск, Барнаул, туда, сюда 700 верст, 800, даже не пойму когда он спит, проводники тоже отличные ребята, полное взаимопонимание, за 4 дня стали как родные. Еще и подарков надарили. Моя первая горная, Дмитрию респект!!! Приеду обязательно. Отчет в горной отпишу, ссылки прицеплю позже.
Изображение
NO PROBLEM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 21:22

Сообщение NO PROBLEM » .

А кто из проводников был и в каком месте охотили? Я с товарищем был в первой половине сентября, к сожалению ничего достойного не нашли
sc4R
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:36

Сообщение sc4R » .

Изначально написано NO PROBLEM:
А кто из проводников был и в каком месте охотили? Я с товарищем был в первой половине сентября, к сожалению ничего достойного не нашли

наверное мы были с Вами в одно время? ночевали и ужинали в Онгудае?) как в итоге отохотились? можно в личку)
savl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 10 авг 2004, 17:58

Сообщение savl » .

Были в районе пос. Кош-Агай, в сторону границы ущелье длинное, в нем логи, стояли на горной стоянке, 2250 м над у.м. Оттуда на лошадях совершали выезды. Зверя видели каждый день, стада по 17-20 голов. Конкртено того которого добыл, был одиночка, недалеко от стоянки. На высоте 2600 м примерно. Насколько я понял, чем ближе к зиме, тем лучше, снег больше, они спускаются ниже.
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Изначально написано sc4R:
Добрый день,
неспешность всего происходящего, мы приехали на охоту и хотели как можно быстрее туда попасть, но во время сборов, как нам показалось объехали чуть ли не весь поселок, с кем-то попрощаться, у кого-то взять что-нибудь необходимое, а кому-то и просто передать привет.

Паржал😂 Очень знакомо. охотился на Алтае в первой декаде октября. С точки зрения неспешности все было именно так. Договариваемся в 8 выезжать, местные в это время только просыпаются))
NO PROBLEM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 21:22

Сообщение NO PROBLEM » .

Неплохо, а хорошими рожками за метр видели?
vulkan006
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 07:43

Сообщение vulkan006 » .

Хороший Дима парень, носится туда сюда и хочет сделать все по человечьи. Но местные проводники это особые люди, и с ними ему будет сложновато срастить охоту. Приведу пример на себе, прилетели мы с товарищем в Новосибирск,там нас встречает Дима и мы помчались в ночь к своей мечте. К обеду приехали в Онгудай, разместились в хорошем домике и поехали пристреляться, а потом должны уезжать на охоту, но охотовед который должен нами заниматься поймал себя на тайменевый крючек, и ему будут его типа вытаскивать(я сразу понял что жоМпа где-то рядом) Стрельнули мы чуток вроде всё устраивает и едем в домик и ждем звонка от охотоведа Аястана,когда солнышко устало и зашло за горизонт, Дима ему звонит и спрашиват что делать? народ ждет, ему в ответ( все гут утром они (тоесть мы с товарищем) едут на охоту но без меня, я буду рулить с офиса в Онгудае😊 Я спрашиваю у Димы где разрешения на добычу,в ответ у Аястана, Аястан говорит что едете без бумаг, они будут у меня и вас никто не тронет. Беру трубку и разговариваю с Аястаном и он меня убеждает что охота именно так и должна происходить(мы ведь вчера родились) мы хотим стрелять два марала и три козерога,я ставлю условие что без бумаг мы никуда не едем, в ответ: мне некогда вами заниматься и можете ехать на свою Камчатку. Дальше не интересно писать сами догадаетесь, Дима возвращает нам деньги и утром нас увозит в Усть-Коксу и там мы начинаем поиски тех кому нужны деньги, нашлись люди которым они к стати. Мы отохотились и Дима нас увез в Новосибирск и мы благополучно закрыли эту не простую охоту.Диме нужно искать надежных людей для организации чтоб не было таких ситуаций как у нас.Расстались мы друзьями и зла ни на кого не держим😊 но на нашем месте могут оказаться другие люди с другой психикой и своими заморочками... Надеюсь что следующей осенью всё будет по другому. Диме привет😊
NO PROBLEM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 21:22

Сообщение NO PROBLEM » .

У нас с лицензиями была такая же песня,поиметь их на руки также не удалось.
vulkan006
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 07:43

Сообщение vulkan006 » .

Изначально написано NO PROBLEM:
У нас с лицензиями была такая же песня,поиметь их на руки также не удалось.

Возникает вопрос,а были ли они вообще у проводника. Хотя по моему запросу перед приездом мне Дима прислал фотку с двумя лицензиями на марала выписаными на наши имена, почему не дать их нам и отправить людей на охоту без возможных головняков.
sc4R
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:36

Сообщение sc4R » .

Изначально написано vulkan006:
Дима возвращает нам деньги и утром нас увозит в Усть-Коксу и там мы начинаем поиски тех кому нужны деньги, нашлись люди которым они к стати.

я думаю при помощи денег и своих усилий, Дима сможет сделать организацию лучше, ведь сам говоришь, есть люди кому деньги нужны...
более того, выше есть отзывы, где предыдущие замечания уже были учтены, кроме слов благодарности сказать нечего, молодец!
vulkan006
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 07:43

Сообщение vulkan006 » .

Я надеюсь что найдет он нормальных проводников, и снова мы попробуем срастить козерога😊
Medvediche73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 май 2014, 17:45

Сообщение Medvediche73 » .

vulkan006 писал(а): Мы отохотились и Дима нас увез в Новосибирск и мы благополучно закрыли эту не простую охоту.
Т.е. трофеи на Алтае добыли?
Или это уже "другая история"?
С ув, Мих
АЛИЗАМ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 17:05

Сообщение АЛИЗАМ » .

Всем привет!
Был опыт охоты, не удачный, охота на "ГОП СТОП" и с подхода, хотя обещали "НА РЕВУ". К Диме (встречи, расселение, питание по дороге, баня, проводы) вопросов нет. По охоте много претензий, охота не готовилась...
vulkan006
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 07:43

Сообщение vulkan006 » .

Изначально написано Medvediche73:

Т.е. трофеи на Алтае добыли?
Или это уже "другая история"?
С ув, Мих

Это другая песня,если напишу будет над чем поржать.
savl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 10 авг 2004, 17:58

Сообщение savl » .

Изначально написано NO PROBLEM:
Неплохо, а хорошими рожками за метр видели?

Мне трудно объективно было оценить, но чисто по субъективным оценкам, что были очень достойные экземпляры, более метра, ну и по словам проводников, а я просто больше концентрировался на дистанциях, подходе ну и т.п.
По лицензиям, заполняли документы сразу по приезду. Мне на руки выдали корешок лицензии, фото прилагаю.
По всем остальным вопросам, видно что Дима очень старается, и при этом не скрывает, что охотой занимается не так давно, хотя в туризме всю жизнь.
Что касается проводников, то понятно ведь, что Вы находитесь совершенно в другом измерении, люди совершенно с другой ментальностью, другое течение времени. Мне лично считаю с проводниками очень повезло. Старались все, даже конюх, первых баранов именно он обнаружил.
Так же думаю, это никак не относится к присутствующим в данной теме коллегам, но от местных слышать приходилось часто. Люди приезжают, пьют, ходить не могут, на лошади ездить не могут или вообще не хотят, мажут с убойных дистанций, проводников спаивают, приезжают и говорят что все плохо было.


Изображение
jeeptour
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 10:59

Сообщение jeeptour » .

Многие моменты из выше перечисленных уже учтены. Проблемных местных "контрагентов" заменяю по мере сил. К сожалению, все приходиться проверять самому, не всегда успеваем((
Vladimir-M
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 23:30

Сообщение Vladimir-M » .

Интересная тема. отмечусь
Фуртель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:13

Сообщение Фуртель » .

Может тоже соберусь.
jeeptour
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 10:59

Сообщение jeeptour » .

Изображение
jeeptour
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 10:59

Сообщение jeeptour » .

Изображение
jeeptour
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 10:59

Сообщение jeeptour » .

Изображение
jeeptour
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 10:59

Сообщение jeeptour » .

Изображение
jeeptour
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 10:59

Сообщение jeeptour » .

Изображение
Don.Alex
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 май 2013, 08:01

Сообщение Don.Alex » .

Интересно! В закладки
jeeptour
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 10:59

Сообщение jeeptour » .

Ок. Некоторые фото убрал. Не всегда есть возможность нормально снять))
Stk9000
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 07:21

Сообщение Stk9000 » .

Классная тема. Давно хотел попробовать именно горную охоту,но все как то откладывал. Какой калибр лучше на козерога? На 2017 забито уже все, или есть шанс?
jeeptour
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 10:59

Сообщение jeeptour » .

Безусловный лидер 300-й. Места еще есть, лучше в личку пишите.
Turs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 16:40

Сообщение Turs » .

На заметку :P! Может тоже собирусь.
Stk9000
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 07:21

Сообщение Stk9000 » .

Определился с поездкой. Жена хочет побывать на Алтае. Можно параллельно ее покатать где-нибудь? Чтобы она места красивые места посмотрела, т.к. с собой на охоту ее брать не вариант.
jeeptour
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 10:59

Сообщение jeeptour » .

Изначально написано Stk9000:
Определился с поездкой. Жена хочет побывать на Алтае. Можно параллельно ее покатать где-нибудь? Чтобы она места красивые места посмотрела, т.к. с собой на охоту ее брать не вариант.

Не вопрос, позвоните мне, ваш номер не доступен, я до 10 августа на связи.
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей