На болотно луговую из под легавой собаки 80 км от Москвы.

riverman555
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 14:01

Сообщение riverman555 » .

Привет, Саш!
И тебя с полем!
vasilevn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 09:32

Сообщение vasilevn » .

С Димой Юхно Брэйдом.
Изображение
Изображение
Magus1975
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 13:53

Сообщение Magus1975 » .

День добрый. На вечер 07 августа записаться можно?
vasilevn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 09:32

Сообщение vasilevn » .

Изначально написано Magus1975:
День добрый. На вечер 07 августа записаться можно?

Да, пока свободно.
vasilevn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 09:32

Сообщение vasilevn » .

Подведу первый, короткий итог. Со дня открытия десять выходов в луга, добыто 57 птиц, из них 54 дупеля и три бекаса. Будем надеяться все еще впереди.
Magus1975
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 13:53

Сообщение Magus1975 » .

Огромное спасибо за отличную охоту!!!
Изображение
PashGun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 22:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: МСК

Сообщение PashGun » .

Изображение
PashGun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 22:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: МСК

Сообщение PashGun » .

Был сегодня у Николая. Взял пять дупелей, был еще один бекас. Супер!
Николай, спасибо!
Надеюсь на ближайшую встречу.
Dark Vader
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 22:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dark Vader »

Пишу в личку, нет ответа, а то бы приехал
vasilevn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 09:32

Сообщение vasilevn » .

Изображение
vasilevn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 09:32

Сообщение vasilevn » .

Сегодня познакомился со смышленой и очень азартной собачкой. Представляю Марс, 6 месяцев, у нас все еще впереди!
Изображение
Изображение
Изображение
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Спасибо Николаю за гостеприимство! Сегодня был с ним в полях, погода чудесная, Колин курцхаар сделал 8 (кажется) подъемов птицы за примерно 2 часа.
Целью было не поохотиться, а познакомить с дикой птицей мою спаниельку, так что стреляли без энтузиазма. Подняли кулика, дали моей собаке понюхать сидку, потом немножко поработали по перемещенному, потом Коля стрельнул бекаса, я поиграл с собакой тушкой, поработал немножко подачу, потом перешли на другое поле и моя собака в первый раз в жизни нашла и подняла дичь. Я в восторге! Спасибо, Николай!
vasilevn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 09:32

Сообщение vasilevn » .

Изначально написано Резонер:
Спасибо Николаю за гостеприимство! Сегодня был с ним в полях, погода чудесная, Колин курцхаар сделал 8 (кажется) подъемов птицы за примерно 2 часа.
Целью было не поохотиться, а познакомить с дикой птицей мою спаниельку, так что стреляли без энтузиазма. Подняли кулика, дали моей собаке понюхать сидку, потом немножко поработали по перемещенному, потом Коля стрельнул бекаса, я поиграл с собакой тушкой, поработал немножко подачу, потом перешли на другое поле и моя собака в первый раз в жизни нашла и подняла дичь. Я в восторге! Спасибо, Николай!

И Вам спасибо за общение!
sergey_ vot
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 09:45

Сообщение sergey_ vot » .

Сегодня побывал у Николая, походили в две собаки по его угодьям. Во-первых, огромное спасибо за хорошую компанию и общение. Моей задачей было напомнить собаке что такое дупель, т.к. в родных угодьях этот зверь относится к редким. В итоге цель была достигнута, дупель найден и отстрелян. Погода чисто августовская, с утра туман, местами ветерок, после 10 утра уже душно. Но места конечно чисто легашачие, чистые карты, очерченные каналами, хороший, чистый газон( по сравнению с некосью в которой мы охотимся дома), а самое главное - знания Николая, где может сидеть птица.Теперь в формате репортажа. Приехали, вышли из машин, прошли 50 метров, Цезарь Николая стал, подошли, поднял бекаса, я стрелял и промазал. Пошли дальше, моей собаке чистое поле в диковинку, начала дурить, копать. Но наличие каналов и канав с водой, камышом и запахом уток ситуацию оживляло. Собакам работать очень комфортно. Переехали на следующее поле, не нашли. Совершили еще один коротенький переезд и удача повернулась к нам лицом. Собаки стали практически одновременно, красиво, четко, с указанием мордой, где сидит птица. Дали команду на подъем, собаки сработали и птица бита Николаем, он стоял удобнее. На этой положительной ноте и закончили. Огромное спасибо Николаю за охоту, компанию и приятное общение, а так же его Цезарю. На будущее для себя сделал вывод, надо в самое начало сезона выбираться к Николаю.
vasilevn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 09:32

Сообщение vasilevn » .

Изначально написано sergey_ vot:
Сегодня побывал у Николая, походили в две собаки по его угодьям. Во-первых, огромное спасибо за хорошую компанию и общение. Моей задачей было напомнить собаке что такое дупель, т.к. в родных угодьях этот зверь относится к редким. В итоге цель была достигнута, дупель найден и отстрелян. Погода чисто августовская, с утра туман, местами ветерок, после 10 утра уже душно. Но места конечно чисто легашачие, чистые карты, очерченные каналами, хороший, чистый газон( по сравнению с некосью в которой мы охотимся дома), а самое главное - знания Николая, где может сидеть птица.Теперь в формате репортажа. Приехали, вышли из машин, прошли 50 метров, Цезарь Николая стал, подошли, поднял бекаса, я стрелял и промазал. Пошли дальше, моей собаке чистое поле в диковинку, начала дурить, копать. Но наличие каналов и канав с водой, камышом и запахом уток ситуацию оживляло. Собакам работать очень комфортно. Переехали на следующее поле, не нашли. Совершили еще один коротенький переезд и удача повернулась к нам лицом. Собаки стали практически одновременно, красиво, четко, с указанием мордой, где сидит птица. Дали команду на подъем, собаки сработали и птица бита Николаем, он стоял удобнее. На этой положительной ноте и закончили. Огромное спасибо Николаю за охоту, компанию и приятное общение, а так же его Цезарю. На будущее для себя сделал вывод, надо в самое начало сезона выбираться к Николаю.

Спасибо, Сергей, приятно было познакомиться лично.
Bear323
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 14:32

Сообщение Bear323 » .

Добрый день, Николай
Есть возможность приехать к вам в ближайшее воскресенье на утреннюю зорьку?
mitnaged
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2016, 13:10

Сообщение mitnaged » .

Сегодня ездил к Николаю Алексеевичу поохотится на болотно-луговую дичь. Выбрался на излёте сезона, откровенно говоря, но птицы было много. Встретил меня Николай Алексеевич радушно, несмотря на занятость. С удовольствием пообщались, видно, что человек опытный и многосторонний. Познакомился с его курцхааром Цезарем. Угодья красоты неописуемой! Побродили и по лугам, и по болотам. Взяли трёх дупелей и одного бекаса. Цезарь поднимал намного больше, но с меткостью у меня не сложилось сегодня, да и многие взлетали намного раньше, чем удавалось к ним подойти. Ещё была пара уток, но поднялись они резко, ружьё было на предохранителе и я стормозил. И всё таки я очень доволен! Охота удалась. С полем!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
greggreg2006
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:03

Сообщение greggreg2006 » .

2500 выход....!!! куда мир катится....
H.Timur
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:12

Сообщение H.Timur » .

Предложите дешевле!
greggreg2006
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:03

Сообщение greggreg2006 » .

H.Timur писал(а): Предложите дешевле!
Ага ещё наверное и губы вареньем помазать, руки в ноги и вперёд искать, а то скоро вообще утки привязаными будут кружить над прудами с выходами в 2500 и по 500 за каждую :))) В деревнях люди нормальные есть, так с вами сходят, просто надо искать.
Я естественно предлогать ничего не буду, коммерция на охоте это ЗЛО и ВАРВАРСТВО.
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

greggreg2006 писал(а): вареньем помазать, руки в ноги и вперёд искат
Могу помазать. если надо конечно
vasilevn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 09:32

Сообщение vasilevn » .

Товарисщь даже не видит разницы между болотно - луговой и водоплавающей.Жалко бедолагу.
G_E_R_A
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 17:05

Сообщение G_E_R_A » .

Подпишусь
Дмитрий1812
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 13:21

Сообщение Дмитрий1812 » .

Изначально написано greggreg2006:
2500 выход....!!! куда мир катится....

Никто никого не заставляет.
А сколько Вы хотите? Человек тратит свое время, нервы (кто его знает кто приедет), знания мест и повадок птиц. Экономит Вам время на поиск и обеспечивает хорошее настроение от охоты (потому что повышает вероятность добыть птицу).
Стоимость инструктора по боксу 1 500 час, урок английского примерно столько же. А тут явно часом дело не ограничится. Почему специалист по охоте должен брать меньше?
Вы извините, но лично я только начинаю свой путь в охоте и меня совершенно не "вставляет" потратить выходные на безрезультатное хождение по лесу в котором возможно ничего и нет. Может я ничего и не добуду, но хочется это сделать там, где был шанс добыть, а не там куда я сам приехал по не знанию и зря потерял время.
Дядя Саня
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 12:53

Сообщение Дядя Саня » .

В деревнях люди нормальные есть
Да да, конечно. Простой деревенский житель, который держит у себя в сарае курца, пойдет с вами бродить целый день по полям, зная, где сидит дупель, где есть бекас, куропатка и пр. И все - бесплатно или максимум - за бутылку.
Какая наивность!
Я естественно предлогать ничего не буду
Да кто бы сомневался!
Критиковать - это не по полям и болотинам с гостями лазить, стараясь навести их на птицу, чтобы они уехали довольными.
За компом кнопки нажимать намного проще.
А впрочем, чему удивляться!
Дмитрий1812
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 13:21

Сообщение Дмитрий1812 » .

Добрый день.
Был сегодня у Николая.
Это была моя первая охота.До этого только ездил стрелять по тарелочкам. Патронов 300 выстрелил.
Что я хотел от получить охоты?
Мне было нужно познакомиться с азами. Потому что теория это одно (на форуме, в Ютубе), а живое общение, практика совсем другое. Понятно, что в устоявшийся коллектив меня (человека, который ни разу нигде не был и никого здесь не знает)не возьмут, поэтому я искал того, кто мне поможет "войти" в охоту, научит и выступит в какой-то мере наставником.
Ходили с легавой Николая. Николай мне объяснил как собака работает, что означает каждое ее движение ( когда она ищет, когда взяла след), объяснял каждый используемый термин (наброд, лабаз). Объяснял очень хорошо, доходчиво. Спасибо ему за это.
Подсказывал по ходу охоты: как мне лучше встать, что нужно приготовиться сейчас вылетит птица. После охоты мы беседовали втроем (я, Николай и Олег) минут 30-40. Я узнал массу интересного про места охоты Подмосковья, где лучше, где хуже. В общем, Николай выступил прекрасным наставником.
Теперь про саму охоту.
Я написал Николаю в Р.М. Он мне оперативно ответил. Мы довольно быстро обо всем договорились. Попутно он мне подсказал какую дробь лучше взять.
Встретились мы около 8.00. Когда я приехал Николай меня уже ждал. На его машине поехали в поле, по пути к нам присоединился Олег с его собакой. Объехали три места. Одно огромное поле (там по сути было несколько полей пересеченных каналами) и два маленьких. Птица была. Собака подняла несколько дупелей и одного коростеля. Всего примерно 6-8 птиц (охота была с 8.20-8.30 до 11.00-11.20). По опыту стрельбы по тарелочкам (моему небольшому) могу сказать, что три раза я мог реально добыть птицу. Два раза я промахнулся и один раз не стал стрелять, чтобы не попасть в собаку (шли "подковой", я слева, птица вылетела на Олега-он был справа).
Когда я ехал на охоту к Николаю, то для себя решил, что задачей минимум для меня будет не убить собаку, не сделать явных глупостей. Задачей максимум получить максимально много информации и получить удовольствие от процесса. Добыть птицу задачи не было. Я реально оцениваю свои шансы и понимаю, что врятли смогу попасть в птицу (по тарелочкам я не блистал, дай Бог если сбивал 1-2 из 10).
Задача максимум достигнута точно. Я получил огромное удовольствие, не думал, что это так интересно. Получил массу информации. А если вспомнить, что двух птиц я реально мог добыть, то можно сказать, что план перевыполнен.
Больше всего я боялся разочароваться в охоте, если ничего не добуду. Не разочаровался. Очень понравилось. Хочу еще )))
Не знаю, насколько мой отзыв будет полезен опытным охотникам, потому что я новичок и сравнивать мне не с чем. Но удовольствие я получил, свои цели достиг и главное-не разочаровался в охоте (чего я больше всего боялся).
Спасибо Николаю, что он выступил моим наставником.
Теперь пару слов о том, что дорого, что можно "мужика" из деревни за бутылку найти и т.п.
Я что-то предложений от "мужиков" за бутылку здесь не встречал. Человек меня встретил, на своей машине отвез в места, которые до этого на своей же машине и на своем же бензине разведал. Ответил на мои "глупые" вопросы, научил меня и взял на себя риски того, что я окажусь придурошным и, случайно, убью его собаку или (не дай Бог) попаду в человека.
Поэтому, господа, мне кажется, что говорить о чрезмерном завышении стоимости услуг не стоит. Я считаю так, стоимость услуг определяется качеством. А качество определяется степенью удовлетворености платящего и желанием приехать снова. Мне все понравилось. Николаю спасибо. Если он не будет против, то приеду еще.
Все.
vasilevn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 09:32

Сообщение vasilevn » .

Друзья! Считаю тему болотно- луговой дичи в этом сезоне закрытой. В воскресенье был в лугах... к сожалению дупеля практически нет, два подъема, одну птичку взяли, бекасиков с пяток и все!.
Переключаюсь на утку с подхода, а через месячишко вальдшнеп. Всем новаым и старыым гостям большое спасибо за общение .До новых встреч. Я всегда на связи.
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Изначально написано vasilevn:
Переключаюсь на утку с подхода, а через месячишко вальдшнеп. Всем новаым и старыым гостям большое спасибо за общение.

Николай, а "на утку с подхода" - это с собачкой или без? Меня по-прежнему интересует воспитание (в т.ч. и на утку) моей спаниельки, с которой Вы познакомились, когда я приезжал к Вам недели две назад.
vasilevn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 09:32

Сообщение vasilevn » .

С собакой, без собаки ее сейчас из травы не поднимешь. И , опять таки подача.
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Отлично, буду планировать приехать к Вам. Анонсы будут в этой ветке форума или в другой?
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость