Охота в Лехоти, Ярославской области.

Охота в Лехоти
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 23:00

Сообщение Охота в Лехоти » .

Днем они выходят, но к восени все позднее. Гости приезжают и с нсадками, что позволяет истользовать дневные прицелы с привычныи настройками, и с теплвизорами у которых много сеток на разные дистанции. Я пользую старый добрый Simrad на Nightforce NXS 5,5-22. В прошлом сезоне гости привозили потестировать новые тепловые насадки и различные ночные дальномеры. Приборы удивительные, но и цена такая же. Большая часть охотников приезжает с обычными ночниками, днем пристреливаются и ночью стреляют 100-200 метров.
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Охота в Лехоти писал(а): 1. С 308 и не запрещалось. Есть у нас пару кормушк и ближе 100. Вам, с учетом 20% скидки, теперь все это доступно. Ждем в гости. Звоните
Вопросы:
-Сколько стоит непреднамеренная добыча свиньи вместо секача ? Есть ли штраф за это?
(на дальних расстояниях такая ошибка возможна)
-Есть ли штраф за промах по зверю ?
-Есть ли штраф за подранка ?
-Дайте ссылку на ваш сайт, посмотреть подробности.
Спасибо.
sav242
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 15:31

Сообщение sav242 » .

отмечусь
Охота в Лехоти
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 23:00

Сообщение Охота в Лехоти » .

Запрещается: давать ссылки на свой сайт с призывом - а вот, посмотрите, как у нас на сайте всё замечательно написано!
Пишите условия здесь (копируйте с сайта, копипаст Вам в в помощь) и дискутируйте здесь с охотниками.
За промахи и за подранка берем как за результативную охоту.
Попробуйте набрать в поисковиках название нашего клуба или мой номер телефона.
От ночлега к нам добираться нужно самостоятельно.
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Я задал вам этот важный вопрос. Ответьте пожалуйста:
--Сколько стоит случайная добыча свиньи вместо секача? Есть ли дополнительный штраф за это?
(на дальних расстояниях такая ошибка охотника вполне возможна)
--Или у вас нет разницы в стоимости, при отстреле кабана-секача или свиньи ?
[/B]
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

В начале темы вы написали:
Охота в Лехоти писал(а): За промахи денег не берем.
А теперь вы пишете:
Охота в Лехоти писал(а): За промахи и за подранка берем как за результативную охоту.
?
Не понятно -- вы за промах по зверю штрафуете, или не штрафуете ?
Охота в Лехоти
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 23:00

Сообщение Охота в Лехоти » .

Свинья до 60 кг. без доплаты.
60 кг. и более доплата от 15% до 40%, в зависимости от веса не кормящей свиньи. За кормящую плюс 30 тыс.
За промахи мы денег не берем.
Если на охоте был зверь и по нему стреляли, значит охота состоялась:"Один день (или вечер) участия в охоте с 1 чел. (с добычей / без добычи) 3 тыс. руб./1 500 руб."
Пожалуйста загляните на 308lis, в Услугах "Детали и привелегии".
MG-Lex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:00

Сообщение MG-Lex » .

Изначально написано Охота в Лехоти:
Свинья до 60 кг. без доплаты.
60 кг. и более доплата от 15% до 40%, в зависимости от веса не кормящей свиньи. За кормящую плюс 30 тыс.

Как на расстоянии 100+ метров отличить свинью от хряка? Ну кормящую еще ладно, можно в ночной прицел разглядеть оттянутые соски))
MG-Lex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:00

Сообщение MG-Lex » .

Изначально написано MG-Lex:
Есть ли охота на лося на реву? И что здесь по ценам/расценкам, оплатам за услуги, скидкам, дистанциям и калибрам?

Так есть у вас охота на лося на реву?
MG-Lex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:00

Сообщение MG-Lex » .

Изначально написано MG-Lex:

эмбрионы?

Каков же все-таки размер доплаты за эмбрионы?
Охота в Лехоти
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 23:00

Сообщение Охота в Лехоти » .

У нас маленькое хозяйство, всего 17 тыс. Га., с учетом воспроизводственных участков. Мне принадежит половина. Поэтому, лося у нас много, но разрешений на его добычу мало. Лось на реву будет стоить 55 плюс 25 за организацию охоты.
Сами готовы покупать мясо лося, с разрешениями, для завсегдатаев нашего хозяйства. Спрос большой.
Каждый эмбрион стоит 5 тыс.
MG-Lex
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:00

Сообщение MG-Lex » .

Изначально написано Охота в Лехоти:
У нас маленькое хозяйство, всего 17 тыс. Га., с учетом воспроизводственных участков. Мне принадежит половина. Поэтому, лося у нас много, но разрешений на его добычу мало. Лось на реву будет стоить 55 плюс 25 за организацию охоты.
Сами готовы покупать мясо лося, с разрешениями, для завсегдатаев нашего хозяйства. Спрос большой.
Каждый эмбрион стоит 5 тыс.

Вас понял. Спасибо.
В общем, интересное предложение только по вышке. В ваших краях бываем часто, наверное, заедем как-нибудь посмотреть, а там и про охоту поговорим.
ЕВД
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:32

Сообщение ЕВД » .

Охота в Лехоти к Вам вопрос. С вашего сайта я понял так: приезжаю к Вам первый раз и охочусь по тарифу льготный. Меня отвозят на вышку и я например добываю сеголетка, за это удовольствие я плачу (поросенок до 35 кг.) - 6 900 рублей. НО ЕСЛИ Я ХОЧУ ЗАБРАТЬ МЯСО, ТО ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЮ ПО 100р. за кг.
Итого если разделанный поросенок весит 25кг мои расходы = 25*100=2500 плюс 6900 итого 9400.
Я правильно понял?
Охота в Лехоти
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 23:00

Сообщение Охота в Лехоти » .

За порсенка до 35 кг. по "Льготному" тарифу 6 900 - это максимальная цена включающая все услуги и стоимость его мяса полностью. Минус при взвешивании и минус скидки. Мяса можно взять половину. Будет еще дешевле чем 6900.
Пожалуйста посмотрите наше первое предложение в этой теме.
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Объясните пожалуйста:
На сайте указано: /Скидка 5% - от оплаты за трофей и участия в охоте при отказе от мяса добытого кабана./
Если бОльшую часть мяса добытого кабана оставить вам, то скидка с цены трофея всего 5 % будет?
Такая маленькая скидка за всё оставленное вам мясо?
Охота в Лехоти
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 23:00

Сообщение Охота в Лехоти » .

Мои извинения за такие маенькие скидки. Надо подумать над тем, сколько доплачивать гостю за добытого кабана и оставленного другим охотникам мяса. А егеря, корма, техника и кабаны пусть живут ЗА ИДЕЮ! Постараюсь их убедить. Может с Вашей помощью?
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Извините за вопрос. Я просто спросил. Уточнил цифру, и только. Спасибо за ответ.
Мы же реально с другом обдумываем вариант поохотиться у вас. Ничем вас обидеть и не собирался.
Просто сейчас кризис, жизнь подорожала и денег ни на что не хватает, это реальность.
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Хозяйство с хорошей организацией и грамотными организаторами. И с очень хорошим предложением цен охоты на кабана с вышек, надо только понять :) это.
Итак, цены указанные за предельный живой вес добытого трофея по тарифам это максимально возможные включая обслуживание на охоте, мясо, разделку, т.е. ни при каких условиях это не будет стоить БОЛЬШЕ. При расчёте по методике на сайте цена может быть только меньше, если реальная масса кабана которого вы добыли ближе к нижней границе диапозона веса. Мясо свиньи лучше поэтому добытая не кормящая свинья более 60кг дороже в соответствии с расчётами но не более 40процентов доплаты общей стоимости, за кормящую дополнительный тариф 30тр. Как видно что цена сеголетка любого пола одинаковая.
Особо обращаю внимание что предлагаемая цена охоты на кабана достаточно не высокая для данного региона. С .308 калибром охотник может попросить охоту на площадках до 100м и ничего тогда доплачивать не надо, но его тогда не посадят на поляну где несколько подкормок например на 100-200-300м и далее метров и что даёт большую вероятность непуганного выхода кабанов. Лучше конечно использовать более крупные калибры и быть готовым стрелять 100-200м, благо расстояния до подкормок промеряны и егерь вам точно скажет сколько. Штрафов за чистый промах нет, но обслуживание в таком случае оплачивается по тарифу охота состоялась, например не 1.5тыс а 3тыс рублей. Напоминаю что эти 3тыс рублей входят в предельный тариф указаный на первой странице и нужны только для расчёта который может ПОНИЗИТЬ стоимость успешной охоты либо будут оплатой обслуживания при промахе.
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Короче первые три посещения для охотника действует тариф льготный. Добытый сеголеток любого пола живым весом до 35кг цена 6900р включая обслуживание на охоте и разделку. Добытый прошлогодок любого пола живым весом до 60кг цена 10500р включая обслуживание на охоте и разделку. Имхо просто отличное предложение.
wrc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:05

Сообщение wrc » .

Вот теперь выходит и правда интересно к вам приехать на вышку,подумаю когда лучше и заеду.
Но у меня к вам огромная просьба давайте переделаем прайс,вы кабана будете по тем же ценам продавать ничего не изменится но просто понятнее напишем.....
vse_viju
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 14:05

Сообщение vse_viju » .

Изначально написано wrc:
Вот теперь выходит и правда интересно к вам приехать на вышку,подумаю когда лучше и заеду.
Но у меня к вам огромная просьба давайте переделаем прайс,вы кабана будете по тем же ценам продавать ничего не изменится но просто понятнее напишем.....

Все вопросы и "неонятки" возникают по причине того, что в целях шага на встречу гостям хозяйства организаторы сделали более гибкой систему ценообразования .. А поскольку есть ньюансы - она и кажется на первый взгляд сложной или даже запутанной ..
Но на практике эта гибкая политика дает реальную экономию для гостей .. В тч , возможность не платить за то, что не требуется .. Те Не навязывается ничего лишнего .. И это, при, и так (изначально), невысоких ценах ..
Система "бонусов" - тоже работает (например, за попутное регулирование численности нежелательных представителей фауны) ..
Был неоднократно и финансовая сторона ни разу не омрачила посещение данного хозяйства .. Более того - часто приятно удивляла ..
Что-то все о финансах и о финансах .. Люди там просто замечательные !!! Все крайне тактично, с чутким отношением и индивидуальным подходом к гостям !
Путь из Мск, в силу наличия хорошей трассы на бОльшем участке маршрута - довольно комфортен ..
Так же, запомнилось наличие хорошо оборудованного стрельбища , и условий для пристрелки/проверки оружия перед охотой , что считаю большим плюсом ..
Планирую посетить и в этом, и в следующем году грядущего сезона , всенепременно !
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .


А поскольку есть ньюансы - она и кажется на первый взгляд сложной или даже запутанной ..Но на практике эта гибкая политика дает реальную экономию для гостей .. Возможность не платить за то, что не требуется
Вот и я не совсем понимаю.
Охота в Лехоти
Скажите, НАПРИМЕР, про расчёт стоимости :
Положим:
я первый раз приехал на охоту к вам,
-- сколько мне будет стоить добыча одного кабана весом 100 кг, при условии что я бОльшую часть мяса оставлю в охотхозяйстве ?
(будет тариф "Льготный" и ещё минус 5 %, да? так считать? или не так? )
Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

С .308 калибром охотник может попросить охоту на площадках до 100м и ничего тогда доплачивать не надо, но его тогда не посадят на поляну где несколько подкормок например на 100-200-300м и далее метров
Подскажите пож-та, есть ли статистически накопленный негативный опыт использования .308 по кабану на дальностях 200м+? Вопрос не праздный и без подковырок. Вроде при попадании по месту правильной пулей должно уверенно хватать джоулей до 300м... Разве что гигант какой за 200 кг...Буду признателен если поделитесь наблюдениями со стороны...
Охота в Лехоти
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 23:00

Сообщение Охота в Лехоти » .

Кабан 100 кг. по "Льготному тарифу" будет стоить: за трофей - 9 тыс руб., за результативную охоту - 3 тыс руб., за 30 кг.(например) мяса с костями добытого лично по 100 руб.кг. - 3 тыс. руб. За все получается 15 тыс. Можно сразу получить еще 15% скидок(2 250 руб.) получится 12 750. Сюда еще входит разделка, анализы, проживание и наше радушие.
Скидка 5% если Вы вообще не берете мясо.
Мы хотим создать для охотников условия позволяющие побольше охотиться. Обычно на охоту едут когда пустеет холодильник. Котда мяса дома битком, то нет повода ехать охотиться. Получается - чем больше добытый трофей, тем полнее холодильник, на охоту 2-3 раза в год и все.
Я много охотился в Европе. Мы там настреливаемся по зверю от души. Платим за каждый трофей. Мчса домой берем по 15-20 кг.
У нас конечно и близко нет столько дичи как бы мы не кормили, но часо приезжая можно добывать с вероятностью 30-40%, зарабатывать скидки и поощрения за добычу вредителей.
Благодаря этой много раз обсуждаемой за 5 лет и усовершенствованной системе у нас сформировался коллектив завсегдатаев и он постепенно увеличивается.
Будем рады еси Вам у нас понравиться.
Охота в Лехоти
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 23:00

Сообщение Охота в Лехоти » .

Есть давольно обширный опыт применения 308 по разному зверю на дистанциях более 200 м. Это свои очень разогнанные патроны с хорошими пулями из тактических или матчевых стволов. Результаты по точности и убойносии хорошие. Я сам много стреляю из 308. Для охоты применяю BARNES Tipped TSX (TTSX) 168 grn. на скорости под 900 м/с из T3 Tac с длинным столом. Результаты хорошие. Приезжают уважаемые гости с 308 в других исполнениях и со своими рецептами. Тренируются, готовятся к соревнованиям. Результаты тоже хорошие. Много стрелкового народу пользуют 308. Но на ответственный выстрел я всетаки беру T3 Tac с длинным стволом в 300WM на разогнаном 180gr Nosler E-Tip, сглаживает ошибки по изменению дистанции и по движущимся, особенно ночью.
Приезжайте пострелять. В октябре уже обычно уезжают все дачники, грибники и ягодники. До апреля можно пострелять до 1200 и интересно пообщаться.
Tryfirst
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 02:02

Сообщение Tryfirst » .

Приезжайте пострелять.
Cпасибо за ответ и приглашение. Обязательно воспользуюсь по осени. И не только просто пострелять :) Пока езжу мимо вас еще чутка подальше 400 км на север порыбачить...
Joker68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:38

Сообщение Joker68 » .

Отмечусь.
ANATOLITSH
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9271
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:44

Сообщение ANATOLITSH » .

с 50-70 метров с подхода по светлому или из засидки можно олешку или козу ? внучка начинает проявлять интерес к охоте
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Спасибо за ответ.
Ещё маленький вопрос: На сайте в разделе "Скидки" написано:
// Представление ночлега (проживание) в Лехоти, входит в стоимость охоты на копытных, в квартире 750 руб. ночь. / http://308lis.ru/index.php?opt...d=21&Itemid=142
Получается, что всё-таки есть возможность проживания рядом с охотхозяйством, да? -Какие условия этого проживания?
Охота в Лехоти
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 23:00

Сообщение Охота в Лехоти » .

Квартира находится в поселке Борисоглебский. Это 15 км. по асфальту, 20 миин на машине. Когда я в угодиях могу принять 4 гостя. Условия весьсма нормальные. Квартира в новом доме для прокурорско-полицейского руководства. Новые: мебель, холодильник, кухня, санузлы, свежее постельное белье. Постоянные гости ключ берут у егеря.
Коз и оленей у нас пока нет. Планируем вальер. Ищем инвестора.
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя