Охота и рыбалка в Арктике

Amderma
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 08:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Amderma » .

Изначально написано Фомич64:
А как там гуси переживают аномальное по жаре и пожарам лето? Держаться?

Гусь держится, две недели назад уже начал вставать на крыло.
Стало прохладнее и гусь активизируется, но чуть чуть позже чем хотелось бы.
Сезон охоты будет открыт с третьей субботы августа по 15 ноября - на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную дичь.
okuhb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 00:29

Сообщение okuhb » .

Чуть раньше бы знать), чтобы с работой порешать. Я бы приехал :)так надеюсь на куропаток.
Amderma
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 08:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Amderma » .

Изначально написано okuhb:
Чуть раньше бы знать), чтобы с работой порешать. Я бы приехал :)так надеюсь на куропаток.

А где и когда на куропатку ?
Тоже думаем доп вариант к гусю, сделать охоту на куропатку со снегоходов. Кровь закипает во время такой охоты, да и разнообразить высиживание в скрадках.
okuhb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 00:29

Сообщение okuhb » .

Изначально написано Amderma:

А где и когда на куропатку ?
Тоже думаем доп вариант к гусю, сделать охоту на куропатку со снегоходов. Кровь закипает во время такой охоты, да и разнообразить высиживание в скрадках.

Как где? :))))
У Вас!
okuhb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 00:29

Сообщение okuhb » .

А пока что в Карелию :)
okuhb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 00:29

Сообщение okuhb » .

Изначально написано HenryFord:
Ай, молодец, Антон! А выложи еще фоток, раз у тебя это так хорошо получается?


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

.
Amderma
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 08:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Amderma » .

Илья, когда же продолжение будет? Очень пишешь хорошо.
KarakulkoGordey
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 15:41

Сообщение KarakulkoGordey » .

Привет Ребят.
Вот нашел Вас :)
Всем участникам форума сообщаю, был на рыбалке с нашим рыболовным клубом.
Все в Восторге, отдельное спасибо повару Диме и Андрею за организацию лагеря. было комфортно.
------------------
С уважением, Гордей.;BR;Best regards, Gordey.
KarakulkoGordey
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 15:41

Сообщение KarakulkoGordey » .

О забыл, Тяпкину привет :P
------------------
С уважением, Гордей.;BR;Best regards, Gordey.
White_Trip
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:51

Сообщение White_Trip » .

Привет Ребят.
Вот нашел Вас
Всем участникам форума сообщаю, был на рыбалке с нашим рыболовным клубом.
Все в Восторге, отдельное спасибо повару Диме и Андрею за организацию лагеря. было комфортно.
Спасибо, Гордюх, очень приятно слышать!!!
Тяпкину привет обязательно передадим ))
White_Trip
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:51

Сообщение White_Trip » .

Внимание!!!
Осталось несколько мест на ВЕСЕННЮЮ ОХОТУ НА ГУСЯ В АРКТИКУ!!!
Подробности на эл.почту: arctictour@bk.ru
или телефон: +7 (495) 233-95-45
White_Trip
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:51

Сообщение White_Trip » .

Дорогие друзья, на весеннюю охоту осталось всего 2 места!!!!
Так же предлагаем вам РЫБАЛКУ, ЭКСТРИМ или ЭТНО туризм в АРКТИКЕ !!
Amderma
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 08:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Amderma » .

На весеннюю охоту есть несколько мест. Справки по тел. +7 (495) 233-95-45
Amderma
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 08:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Amderma » .

Арктика стала ещё доступнее!!!!!
Обедаете в Москве, а ужинаете на берегу Северного Ледовитого Океана!!!!
Наша компания заключила договор на выполнение чартерных рейсов по маршруту Нарьян-Мар - Амдерма. Рейсы будут выполняться на самолёте Piper PA-31 Navajo и на самолёте Cessna 182 Skylane Теперь не нужно подстраиваться под регулярные рейсы и можно планировать свою поездку на любое количество дней.
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение
На стоимости туров это не отразилось,напротив, некоторые туры даже подешевели. Обращайтесь!!!!!
8 495 233 95 45
Amderma
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 08:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Amderma » .

Благодаря открывшейся возможности прилететь в Арктику в любое время, мы на осеннюю охоту по гусю начинаем бронировать туры "По звонку". Не для кого не секрет, что осенняя охота очень сильно зависит от погоды и времени перелёта гуся на зимовку. Можно прилететь на охоту либо раньше, либо позже и попросту бесцельно провести несколько дней, так и не дождавшись перелёта птицы. Мы предлагаем следующую программу. Вы оставляете заявку на осеннюю охоту. Мы оформляем для вас пропуска в погранзону, разрешения на охоту (можно оформить самостоятельно) и как только птица начинает "шевелиться" сообщаем Вам по телефону. Вы берёте билет на самолёт до Нарьян-Мара и прилетаете. В Нарьян- Маре пересаживаетесь на чартерный рейс и летите в посёлок, где мы вас встречаем и перевозим в охотничий домик на участок охоты. Охотитесь несколько дней(от 2 до 7 дней по вашему желанию) и улетаете домой. Стоимость такой охоты будет зависеть от количества дней и количества охотников. Вот примерная стоимость на группу из 3-х человек на 5 дней охоты в рублях на одного человека.
- Перелёт Москва - Нарьян-Мар и обратно - 20 000 руб
- Чартерный перелёт Нарьян-Мар - Амдерма и обратно - 35 тыс рублей
- 5 дней охоты 40 тыс рублей
ИТОГО 95 тыс рублей.
В стоимость входит:
- весь трансфер, как воздушный так и наземный (заброска - выброска на участок охоты)
- оформление погранпропусков и разрешений на охоту
- 3-х разовое питание
- работа егеря
- проживание на участке охоты
- обустройство скрадка и прокат объёмных профилей.
Кроме того, у нас остались места на весеннюю охоту с 3 июня.
Справки по телефону:+7 495 233 95 45
почта arctictour@bk.ru
okuhb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 00:29

Сообщение okuhb » .

Приветствую друзей! Отличные новости для всех любителей арктических охот. Возможно на осень для меня интересно, примерные сроки пролета когда начинаются?
Amderma
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 08:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Amderma » .

Привет Антон! Охота откроется в конце августа... администрация НАО регулирует открытие по погоде. Думаю, что в этом году откроют с третьей недели августа.
Amderma
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 08:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Amderma » .

Есть возможность слетать на весеннюю охоту на 2-4 дня "по звонку" с проживанием в гостинице посёлка Амдерма и ежедневным выездом на охоту. Группа от одного до 3-х человек.
Amderma
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 08:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Amderma » .

Коллеги, ещё осталось две недели что бы оформить пропуск в погранзону и поехать к нам на гусиную охоту с 3 июня. На этот тур предоставим значительные скидки. Спешите!!!!
Справки по телефону:+7 919 727 31 83
почта arctictour@bk.ru
Amderma
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 08:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Amderma » .

Сегодня выезжали проверить наши участки...ну и заодно рыбки половить. Домики от снега очистили, рыбки половили....
Изображение
Изображение
до открытия охоты ещё полмесяца ждать.....
HenryFord
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 17:49

Сообщение HenryFord » .

Эх, я уже сумку собрал... А еще полмесяца ждать :)))
Amderma
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 08:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Amderma » .

Судя по всему весна в наших краях будет поздняя. Поэтому спешите забронировать оставшиеся три места на охоту с 3 июня. Заявки будут приниматься до 5 мая. Это связано с тем, что пропуска в пограничную зону, где и находятся охотучастки, оформляются в течении 30 дней. На этот тур мы предоставим значительные скидки.
taimyr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение taimyr » .

Amderma писал(а): что пропуска в пограничную зону
А в центрах госуслуг пропуска в погран зону не делают? Вроде обязаны.
меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти.
Amderma
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 08:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Amderma » .

Конечно делают. Но сроки такие же....плюс время на пересылку пропуска почтой.
alek656h
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:45

Сообщение alek656h » .

Соседи по тундре, что у вас в этом году с погодой и с гусем. У нас пока оп..па полная. Погода жесткий минус, бугров в тундре нет, воды тем более.
Андрей Виталич
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2017, 11:59

Сообщение Андрей Виталич » .

Да зима зимой. Всё то же самое. Бугров нет, постоянные метели. Вчера ездили на дальний участок. Ветер был южный. Вроде гусь начал подтягиваться. Надеемся, что к открытию какая то движуха наметится. А пока вот рыбачим.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Amderma
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 08:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Amderma » .

Ну что сказать по итогам весенней охоты? Наверное как и везде. Весна здорово запоздала. Гусь пошёл только к концу мая. В общем охота была трудовая....
Небольшой фрагмент из весенней охоты
https://www.youtube.com/watch?v=8XBrOo4hTV0
Amderma
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 08:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Amderma » .

Записки о снеге весной.
Автор Илья Лебедев.(HenryFord)
Изображение
Съездив в прошлом году в Арктику на гусиную охоту, я проникся очень теплым чувством к этому жесткому, но честному и чистому краю земли. Причем 'край земли' - не фигура речи, а просто констатация того, что стоит Амдерма на берегу Карского моря, а Баренцево находится совсем неподалеку, от часу до полудня езды на снегоходе [​IMG]
Едва вернувшись в прошлом году, я бросился составлять список нужных и ненужных предметов снаряжения, стараясь минимизировать общий вес баула, так как сумка моя по возвращении весила 63 килограмма и, если бы не прекрасный доктор и милейший товарищ Антон, была бы неподъемной. В течение этого года я разжился соответствующими случаю манками, обновил до Криптека Aegis охотничий костюм (захватив ему в компанию 2 и 6 слой ecwcs gen III), а сапоги до Баффина (до температуры -100 по уверениям производителей), приобрел очень удобную американскую армейскую сумку на колесиках и пошил себе охотничьи головные уборы [​IMG] О них чуть подробнее. На Ганзе я увидел объявление о пошиве фуражек а-ля егерь Кузьмич, загорелся и заказал. Пришедшая вскорости фуражка показалась мне какой-то немного неаутентичной, что ли, я померил ее пару-тройку раз и остыл к ней, но ее полевое использование превзошло всяческие ожидания и она стала непременным аксессуаром фотосессий для самого широкого круга пользователей, так что я снова ею горжусь и выражаю благодарность ее создателю - Banzik.
Изображение
Amderma
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 08:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Amderma » .

Кроме того, там же, на Ганзе я пошил себе зимнюю шапку из итальянской кожи с мехом кунички у отличного умельца из Твери Валерия Васильевича, которая оправдала себя чуть более, чем полностью. Она носилась во всех возможных вариантах расположения ее ушей относительно макушки как с балаклавой, так и без, как с капюшоном, так и без, как по синей сливе, так и натрезвую и была прекрасна
Изображение Изображение
Кроме того, памятуя своего прошлогоднего товарища по охоте Валеру Соловья, который был крайне основателен и практичен (и вообще понравился мне) я купил галоши со смехом и пошил отменные кожаные овчинные варежки.
Помимо этого, я-таки окрасил свой верный Fabarm H368 в камуфляж Криптек в черно-розово-фиолетовой гамме, за что отдельное спасибо Tactical Colors
Изображение
Я не зря уделяю столько времени описанию снаряжения, это оказалось достаточно важно для комфортного существования в этот раз.
Началось все с приятных хлопот во Внуково, благо билеты до Нарьяна были приобретены еще в январе, но на старый паспорт. На регистрации выяснилось, что сумка моя весит 27 килограммов, что обошлось мне в 4 дополнительные тысячи за перевес, но выкинуть 3 кило фиолетового лука, пару колясок краковской и полтора литра прекраснейшей и острейшей запеканки по старинному рецепту от моего близкого товарища Миши Моисеева , я не мог и оплатил перевес. Потом началась беготня от САБа к стойке регистрации и обратно в разном составе участников, но все разрешилось благополучно и я оказался в баре около своего гейта в чудесном настроении. Через некоторое время ко мне присоединился мой прошлогодний товарищ Антон, который OkyHb. Мы обнялись и принялись предвкушать. Уже при посадке в автобус мы познакомились с милейшими Владом Сорокиным и Михаилом Химичевым, которые ехали в Амдерму уже в ПЯТЫЙ раз! Ребята пошатнули мое представление о мире шоу-бизнеса в лучшую сторону и стали отличными компаньонами.
Изображение
Выяснилось, что ночевать в Нарьяне все-таки придется (а была маза, что нет).Нас встретил добрый и мудрый Юра Тюлюбаев, который довез нас до гостиницы и убыл отмечать юбилей супруги. Душа просилась в кабак, что и было исполнено всем нашим квартетом с небывалым единством и настроем. Единственным препятствием на пути нашего обеда в Тимане были камуфляжные штаны Антона, бо в ресторан-музей Тиман в камуфле не пускают. Я готовил разные слова и аргументы, внутренне настраиваясь даже снять с Антона штаны в случае необходимости, но пообедать в его компании [​IMG] Все мои заготовки разбились как хрусталь о бетон прямо на входе в Тиман. На его пороге стоял здоровый и веселый мужчина, одетый в Ситку со всех сторон, громко разговаривающий по телефону и приветственно машущий нам рукой одновременно. Уже там мне показалось, что правила Тимана, конечно, правила, но бывают и исключения из них. Естественно, мы соединили столы и Йося (так звали мужчину) возглавил наше застолье. Строганина, оленина и водка правили бал не хуже сатаны.
Изображение
Лично я был близок к коллапсу, но взял себя в руки и стал половинить, иначе бы страна не зарыдала обо мне, но обо мне товарищи бы заплакали. Когда мне казалось, что веселье достигло апогея, товарищ Йоси принес термос и стал разливать из него самогон. Вот тогда-то я и понял, что все, что было раньше - тихая поляна с лебедями. Треш и угар, в воздухе витал страшный дух праздника [​IMG] В конце концов Юра Тюлюбаев с присущим ему тактом увел наших новых башкирских товарищей и мы смогли почти прийти в себя. Напоследок Йося умудрился закрыть весь наш счет, за что я запоздало выражаю ему признательность. Миша выступил в Тимане нашим аванпостом и в основном он отражал алкоатаки башкир, поэтому ему требовался отдых. Антон мудро вызвал такси и мы вернулись в гостиницу, где и отдыхали вплоть до скромного товарищеского ужина во Фрегате. Рассказывать про пиво и суши на этом фоне даже как-то стыдно, поэтому замечу лишь, что наш гусар-одиночка Миша для лучшего сна употребил еще флакончик шампаньского вина, что выходило на тот момент за пределы моего понимания теории употребления алкоголя [​IMG]
Наутро мы под водительством Юры поехали в аэропорт, чтобы записаться в очередь на покупку билетов на дополнительный рейс Нарьян- Амдерма. В семь утра мы записались и сели ждать. В аэропорте стоял автомат по продаже воды, который выиграл у нас со счетом 2-1, получив с нас деньги за три бутылки воды, а отдав лишь одну. Часа через 2-2 с половиной, нас крикнули и мы пошли покупать билеты. Тут-то и выяснилось, что один из нас не полетит. Перевес, дескать. К этому моменту я, Влад и Миша уже были обилечены, а Антон еще нет. Дальше все было как в романе у Дюма: '- Нас осталось совсем мало: Скачите, Д'Артаньян, я задержу их:' С горьким привкусом во рту я покидал Нарьян, оставляя там доктора и хорошего человека. Горько было еще и от того, что я готовился к этому путешествию год, а билетная организация нашей логистики подкачала. По счастью, Антону Юрой Тюлюбаевым была организована возможность охотиться, что как-то сглаживало ситуацию.
Ан-2 взял разбег и мы полетели навстречу чистоте, холоду, гусям и прочему счастью:
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя