Охота и рыбалка в Тверской области, Максатихинский район.

SOMIK2222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:33

Сообщение SOMIK2222 » .

Nobody know писал(а): Nobody know
Здоровая критика - это двигатель процесса!
Владимир не продаёт,а живёт той жизнью,так как он её чувствует
и предлагает почувствовать частичку своей жизни в гармонии с природой за небольшую по сегодняшнему дню цену.
А уж остальное зависит от человека который к нему приехал в гости...
Захочет тот отдыхать,пусть спит...Ну а будет желание почувствовать природу-Владимир сделает всё что сможет,т.к. человек болеет этим делом.
Владимир-самодостаточный бизнесмен.
У него большое хозяйство и организация охоты для него это скорее любимое хобби!Главное увлечение Владимира это гончии охоты!
У Владимира десяток различных пород собак.Приезжайте,думаю каждый найдёт для себя что то интересное в общении с этим многогранным человеком!
Nobody know
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 03:44

Сообщение Nobody know » .

Изначально написано SOMIK2222:

Здоровая критика - это двигатель процесса!
Владимир не продаёт,а живёт той жизнью,так как он её чувствует
и предлагает почувствовать частичку своей жизни в гармонии с природой за небольшую по сегодняшнему дню цену.
А уж остальное зависит от человека который к нему приехал в гости...
Захочет тот отдыхать,пусть спит...Ну а будет желание почувствовать природу-Владимир сделает всё что сможет,т.к. человек болеет этим делом.
Владимир-самодостаточный бизнесмен.
У него большое хозяйство и организация охоты для него это скорее любимое хобби!Главное увлечение Владимира это гончии охоты!
У Владимира десяток различных пород собак.Приезжайте,думаю каждый найдёт для себя что то интересное в общении с этим многогранным человеком!

Полностью соглашусь.
c.d.a
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 20:43

Сообщение c.d.a » .

Изначально написано Nobody know:
Комрады, всем доброго времени суток!
Я прочитал обе ветки Владимира и меня одолевает искреннее недомевание, как вы критикуете его, ниразу не съездив к нему.

ну так уж ни разу. хотя разу-то и хватило за глаза что бы понять суть бизнеса.
c.d.a
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 20:43

Сообщение c.d.a » .

Изначально написано SOMIK2222:
я то понимаю о чём пишу
что видел о том и рассказываю
внимательнее надо читать посты что люди пишут

купля-продажа - экипировка, амуниция, одежда 203 454
SOMIK2222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:33

Сообщение SOMIK2222 » .

Изображение
STM2007
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 21:55

Сообщение STM2007 » .

отмечусь, интересно!
SergAk1980
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 22:07

Сообщение SergAk1980 » .

Добрый вечер! Есть охота на 28-29 ноября. Готов приехать! Заранее спасибо за ответ!!!
Капитан Копейкин-2
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 23:35

Сообщение Капитан Копейкин-2 » .

Изначально написано vowa 69:

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum ... 705114.jpg] [/URL
Доброе всем время суток. Позволю себе выложить несколько фотографий нового сезона. Начало осенней охоты 2015 года для моих гостей было удачным. Все удачно отохотились и домой возвратились с трофеями. Долго не поддавался на манок рябчик, но и на него нашелся умелец, пришла пора ему откликаться. С 15 сентября откроется охота на зайца приглашаю всех любителей этой замечательной охоты. Мои гончие заждались. Не смотря на рост доллара и евро мои цены остались прежними.

Уважаемые друзья-охотники!
Пишу с четырехмесячным опозданием, т.к. после охоты у Володи в Максатихе сразу вернулся к месту службы в далеком-далеке, да плюс потерял свой логин на Ганзе. А потом служба заверетела, так что только в преддверии нового 2016 года смог по новой зарегистрироваться и отписываюсь теперь о своих впечатлениях об открытии осенней охоты по водоплавющей у Володи в августе 2015 года.
Владимир - человек очень добросовестный. Я был с пацаном-внуком, которого хотелось приучить к охоте. Понятно, что присутствие 10-летнего внука-дитяти асфальта вносило определенные допонительные некладности, которых не было бы в компании только взрослых охотников. Владимир вынес все это мужественно и тактично.Благодаря ему увлечь пацана охотой плучилось. 10 дней прожили с ним в палатках в двух местах на берегах Мологи. Когда нужно было передвигаться к местам утренней или вечерней зорьки, делали это на его резинке с подвесным моторчиком и на его бензине. Возвращались после зори на берегу к месту табора в кромешной тьме и часто в холодном тумане. Одеты были плохо. Не собразил дед, что в августе, несмотря на жару днем, ночи уже холодные (забыл за 4 года жизни в тропиках). Владимир все наши глупости в этой связи сносил стоически, тактично давая правильные советы. Все таборные и костровые обязанности были тоже на нем. Передвижение от Максатихи к берегу Мологи - на его видавшем виды УАЗе.На своей машине, пожалуй, было бы не проехать. Да и места незнакомые.
Теперь собственно об охоте на утку. Во второй половине августа ее было немного. Но была реально. Не держав ружья в руках последние четыре года, поначалу позорно мазал. Но потом все восстановилось. В последнее утро даже внук сказал:" Дед, сегодня ты стрелял, как Бог!"(на Володиных фото чудик в кепке с двумя крякашами в растопыреных руках - это я). Владимир реально чувствует (или знает) наиболее перспективные места на берегу, где идет ее утренний или вечерний лет. Охотничает в тех местах с детства.
Теперь о его расценках. Для тех, кто места тамошние знает, это, конечно, дороговато. А для нового человека, не местного, как я, приехать в Максатиху, взять путевку у районного охотоведа, и что дальше? Куда идти, где останавливаться для табора и т.д. и т.п. Да, блин, только на разведку мест неделю потратишь минимум! Все это обеспечивает Владимир. Так что, считаю, что для городского охотника 3 тыс.руб. за сутки при таком обслуживании - это нормально. Конечно, кто думает, что места уже узнал, тот может взять путевку и вперед! Может и без лодки, т.е. не напрямки по воде, а вкруголя посуху то мест лета как-нибудь доберется. Только сомневаюсь. Места там тяжелые.
Володя! Спасибо Вам еще раз за чудесные 10 дней на берегах Мологи! Ванька, с которым перезваниваюсь по телефону, каждый раз с восторгом вспоминает.
Удачных охот Вам в наступающем Новом году и хороших товарищей и компаньонов по всем Вашим охотам. Низкий поклон супруге Валентине-труженнице.
С глубоким уважением,
Капитан Копейкин.
SOMIK2222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:33

Сообщение SOMIK2222 » .

stets писал(а): stets
Ну раз Вы тут пишите-значит всё хорошо :P
А Вам я искренне советую почитать что тут другие люди пишут.
Ещё раз вверх интересную тему!
stets
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:21

Сообщение stets » .

Сомик вы только в этой теме и живете. Отбиваеться пиар?
Едешь там в любую деревню, они все полузаброшенные, спрашиваешь у кого дом снять, за 500 руб. очередь будет, заезжаешь покупаешь путевку у егегя, и ходишь добываешь трофеи. Дичи в тех местах достаточно.
vowa 69
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:44

Сообщение vowa 69 » .

Закончился осенний-зимний охотничий сезон 2015 - 2016 года. Всем кто побывал у меня большое спасибо за доставленное мне удовольствие от общения и охоты с вами. Впереди полтора месяца до открытия весенней охоты и их надо как то прожить и прожить с пользой. Хочу пригласить желающих приехать ко мне на рыбалку, сейчас для нее самое время. С рыбалкой можно совместить поиск глухариных токов и просто отдых вдали от городской суеты с ее заморочками и проблемами. В моем хозяйстве найдется свежая баранинка для любителей плова и шашлычка на свежем воздухе, а на завтрак есть возможность сварганить шипящую яичницу из только, что снесенных яиц. В это межсезонье я опускаю ценник . Ночлег и мое сопровождение на рыбалке или поиске токов 1500 руб. с человека в день, а если Вы обойдетесь без меня и будете использовать свой транспорт, то всего 500 руб. за ночлег.
Dmitry_Shi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:05

Сообщение Dmitry_Shi » .

Здравствуйте!
Охоту на глухаря в этот году организовать получится?
Что по срокам/ценам?
c.d.a
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 20:43

Сообщение c.d.a » .

Изначально написано stets:
Сомик вы только в этой теме и живете. Отбиваеться пиар?.

очевидноже. причем не удивлюсь если сам дядя вова и пишет перелогиниваясь
vowa 69
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:44

Сообщение vowa 69 » .

Dmitry_Shi писал(а): Здравствуйте!
Охоту на глухаря в этот году организовать получится?
Что по срокам/ценам?
Добрый вечер. Охота на глухаря у нас весной проводится по лицензии. Цена лицензии 8000 руб. Весенняя охота, если ничего губернатор не изменит,должна открыться с третьей субботы апреля. Точнее будет известно в апреля. Позвоните мне в первых числах апреля и мы все обговорим.
amigo69
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:07

Сообщение amigo69 » .

Добрый день.8т руб. Одна лицензия - один глухарь?
SOMIK2222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:33

Сообщение SOMIK2222 » .

Даа,морозец был крепок в прошедший зимний сезон!
Проверил так сказать"на прочность".
Даже легавые не хотели выходить из будки :)
С нетерпением ждём весенней в Баранихе!
ИзображениеИзображение
Изображение
vowa 69
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:44

Сообщение vowa 69 » .

Изображение
Доброго всем времени суток.
23 апреля у нас открывается весенняя охота. Хочу пригласить всех тех, кто бывал уже у меня и тех, кто соберется впервые. Предлагаю охоту на селезня с подсадной и охоту на вальдшнепа.
Стоимость 3000 руб. в день. Сюда входит: охота с подсадной (утро, вечер) и охота на вальдшнепа на вечерней тяге. Ночлег и автотранспорт я предоставляю бесплатно при условии охоты у меня. Так же можно будет организовать охоту на тетерева и глухаря, но эти охоты проводятся егерями Максатихинского охот.общества. Цена лицензий в прошлом году была 3500 руб. тетерев и 8000 руб. глухарь. Мой телефон 89109329656.
SOMIK2222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:33

Сообщение SOMIK2222 » .

Весенняя охота удалась!
Владимиру как всегда огромное спасибо!
Изображение
Изображение
Отдельное спасибо за сладкого барашка!
Чуть с пальцами не съел :)
Изображение
SOMIK2222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:33

Сообщение SOMIK2222 » .

Ну а теперь самое время на рыбалку!
Изображение
vowa 69
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:44

Сообщение vowa 69 » .

Доброго всем времени суток. Закончились майские праздники, в которые у нас плавно перетекла весенняя охота. Можно передохнуть и подвести некоторые итоги. Охоту в области, по моему мнению, открыли с опозданием. Хотели, конечно, как лучше, а получилось как всегда. Такое позднее открытие не могло не сказаться, на охоте по селезню с подсадной и сказалось, конечно, не в лучшую сторону. Вальдшнеп летал и летал неплохо, а вот стрелковая подготовка могла бы быть и лучше, но это дело поправимое, впереди есть еще время для ее совершенствования. Тетерева, вовсю токовали по окрестным полям, но лицензионная охота есть лицензионная.
У меня возникла мысль организовать на следующую весну выездной охотничий бивак в прекрасном месте на старице реки Мологи. Если руководство области угадает с открытием охоты, то там возможен охотничий рай. Репетицию бивака можно будет провести уже на открытие осенней охоты.
До открытия есть время, и я предлагаю его скоротать на рыбалке, сборе ягод и грибов, глядишь и время пройдет не заметно.
Vassia
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 14:20

Сообщение Vassia » .

Владимир, здравствуйте!
В продолжение телефонного разговора подтверждаю участие на открытии осенней охоты на водоплавающую дичь в августе этого года. Два человека, я и мой сын на три дня в открытие. Свои контакты скину вам в РМ.
Спасибо за исчерпывающую информацию в телефонном разговоре.
vowa 69
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:44

Сообщение vowa 69 » .

Всем доброго времени суток. Хочу сообщить, что у нас открыто судоходство на Мологе. Теперь можно с ветерком (зависит от мощности мотора) прокатиться по нашей красавице реке.Я приглашаю рыбаков попытать рыбацкого счастья в наших краях. Формы нашего взаимодействия могут быть разными, можно приехать ко мне в Бараниху и выезжать на рыбалку самостоятельно, возвращаясь вечером на ночлег, в этом случае 500 руб. за ночь с человека будет мне достаточной благодарностью. Могу всю компанию сопроводить в прекрасное для рыбалки и отдыха место,показать клевые места,посоветовать где лучше организовать лагерь, а самое главное вы сможете всегда связаться со мной по телефону и рассчитывать на мою помощь.За такое взаимодействие мне будет достаточно 1000 руб. с человека за весь период пребывания.И наконец я могу быть вашим сопровождающим и шкипером на моем судне. В этом случае цена моих услуг 3000 руб. с человека в день. Транспорт и ночлег в моем доме в подарок. Вопросы и пожелания по тел.89109329656.
vowa 69
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:44

Сообщение vowa 69 » .

Изображение
Изображение
Всем доброго времени суток и хорошего настроения. Пришел август, а с ним приплыла и рыбка. Вот хочу поделиться этим радостным событием. Да и уже совсем немного осталось до открытия охоты, оставшиеся дни уже можно пересчитать по пальцам.
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Это какая Бараниха, та, что в границах 1-го участка ОДОУ?
vowa 69
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:44

Сообщение vowa 69 » .

Доброго всем времени суток.
С начала охоты, все время почти безвылазно провел на реке. Утка хорошо летает и она есть, но подпускать к себе на близкое расстояние не очень хочет. Но несмотря на это ни кто без трофея не уехал. Погода радует, изредка идет дождик, от которого, как сумасшедшие растут грибы.
С 15 сентября открывается охота по зайцу и лисе, собачки уже волнуются.



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
gamych
Поручик
Поручик
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:30

Сообщение gamych » .

Так что там с Баранихой-то? Та или не та?
vowa 69
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:44

Сообщение vowa 69 » .

Да с Баранихой все в порядке, конечно та, другой в Максатихинском районе просто нет, а вот в границах 1-го или 2-го участка ОДОУ она лежит мне не ведомо. Я обязательно уточню у охотоведа. Если возникнут еще вопросы охотно отвечу на них по телефону 89109329656.
likker
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 11:55

Сообщение likker » .

Всем привет!
Вчера вернулись с другом из Баранихи. Провели в гостях у Владимира 2 суток. Впечатления от всего самые положительные! Владимир - прекрасный организатор и опытный наставник (опыта охоты по перу у нас можно сказать не было), да и вообще хороший и порядочный человек. Взяли 3 уток. Могли больше, но по неопытности упустили раза три верную добычу.
Отдохнули и насладились природой, впечатлений на долго!
Обязательно приедем еще раз!
Владимир, спасибо за предоставленную возможность, приятно было познакомиться! С нас квас!))
Капитану Копейкину привет, так же приятно было познакомиться!
vowa 69
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:44

Сообщение vowa 69 » .

Доброго всем времени суток. Пошла вторая половина декабря, скоро солнце повернет на лето, а зима как водится на мороз. Конец осени и начало зимы в нынешнем году для охоты были очень не простые. Выпало столь много снега, что в иной год и за всю зиму столько не нападает. Вот и неохотно по такому глубокому снегу передвигается вся лесная братия, да и собачкам нелегко лазить по брюхо в снегу. Но моими стараниями и стараниями других охотников уже появились в лесу нахоженые лыжные тропы, да буранные дороги по которым зайчик поскакал уже веселее, да и собачки уже стали поспевать за ним. Охота пошла веселее. Вот об этом я и хотел вам поведать и сказать, что жду моих старых и новых знакомых на охоту.
vowa 69
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:44

Сообщение vowa 69 » .

Изображение
Изображение
Доброго всем времени суток. Заканчивается январь, холодный был месяц, в Баранихе было минус 42 градуса. Очень надеюсь, что февраль не будет нас так пугать. Снегу как я уже писал, очень много, дай бог весной будет много воды, тогда будем с уткой, рыбой и урожаем. Зайца много, собаки работают результативно, в подтверждение сказанного, фото. Рыба ловится не шатко и не валко, ну что сделать глухозимье, думаю, к весне поближе будет получше. Весной пока не пахнет, но уже ждем и держим нос по ветру.
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость