Охота и рыбалка в Тверской области, Максатихинский район.

AynurOk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 12:49

Сообщение AynurOk » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
vowa 69
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:44

Сообщение vowa 69 » .

Изображение
Изображение
Доброго всем времени суток. Начало октября,а погода нас балует,правда немного похолодало.Но это не самое главное, с неба ничего не льет, утка летает и моим гости в нее попадают.Приглашаю и Вас попытать охотничьего счастья.
Анатолич 22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:18

Сообщение Анатолич 22 » .

Изображение
Вот мы попали к Володе на открытие.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Анатолич 22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:18

Сообщение Анатолич 22 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Анатолич 22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:18

Сообщение Анатолич 22 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Анатолич 22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:18

Сообщение Анатолич 22 » .

Это была славная охота...
xexa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 15:25

Сообщение xexa » .

Добрый день.
НА кабана, лось есть возможность сходить ?
vowa 69
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:44

Сообщение vowa 69 » .

Добрый. На следующие выходные ,а именно на 11 и 12 ноября, такая возможность есть. Если надумаете наберите меня.
Леший69
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 22:06

Сообщение Леший69 » .

Кабан с вышки ( сеголеток) есть?
Если ОДУ то есть возможность взять лицензию
vowa 69
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:44

Сообщение vowa 69 » .

Вышки есть, а вот с кабаном проблематично, он есть, но его немного. У меня была лицензия в ОДУ, но она закончилась 31.12.17. Вышки стоят на двух полях, которые мы засеваем овсом,но это уже на следующий сезон. Так же мы оборудуем и солонцы. И если у Вас есть возможность взять лицензии на копытных, то в следующем сезоне милости просим. А сейчас могу предложить для знакомства охоту на зайчика с гончими.
Arahnit
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:47

Сообщение Arahnit » .

2-3-4 февраля от 2 до 4 человек возможно?
Garillla
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 15:02

Сообщение Garillla » .

[QUOTE]Изначально написано vowa 69:
А сейчас могу предложить для знакомства охоту на зайчика с гончими.
День добрый , сориентируйте по стоимости на зайчика с гончими)
vowa 69
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:44

Сообщение vowa 69 » .

Добрый вечер. Да пожалуйста, на эти числа возможно. Но я прошу перезвонить мне в понедельник и подтвердить ваш приезд по телефону 89109329656.
Что касается стоимости,то она прежняя 3000 руб. с человека за день охоты.Транспорт в угодьях и ночлег у меня в подарок.
mr.Garison
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 19:43

Сообщение mr.Garison » .

Здравствуйте, а как с лисой дела обстоят?
vowa 69
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:44

Сообщение vowa 69 » .

Доброго всем времени суток. Зима, которая была всем зимам зима по количеству снега, подходит несмотря на все ее потуги к концу. И с первыми теплыми и солнечными деньками пора подумать о весенней охоте. Мои подсадные утки видно так же учуяли приближение весны и стали проявлять беспокойство. По объективным и сарафанным данным, весенняя охота у нас должна открыться с 28 апреля и продлиться до 07 мая, если конечно руководство не внесет свои коррективы, но мы будем надеяться,что у него (руководства) хватит и других забот и сроки останутся прежними. Я приглашаю на весеннюю охоту всех своих старых знакомых и тех охотников с которыми только предстоит познакомиться. Предлагается следующая программа дня: охота с подсадной на селезня, утренняя и вечерние зори и охота на вальдшнепа на вечерней тяге. Стоимость 3000руб. с охотника за день охоты. Транспорт до мест охоты и ночлег ,как обычно в подарок. Все вопросы и пожелания лучше задать мне лично по тел.89109329656.
vowa 69
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:44

Сообщение vowa 69 » .

Доброго всем времени суток. Закончилась весенняя охота, по чести сказать устал,но усталость приятная. Охота доставила подлинное удовольствие моим гостям,а значит и я доволен. Хочется сказать особое спасибо нашему губернатору Игорю Михайловичу,за правильные сроки охоты, они сыграли решающее значение в ее успехе.Всем кто побывал у меня в эти весенние деньки, моя благодарность.Охота с вами для меня была удовольствием,вы для меня всегда желанные гости.
Позвольте, что бы не быть голословным, выложить здесь несколько фотографий моих гостей с трофеями.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Леший69
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 22:06

Сообщение Леший69 » .

как обстоят дела с кабаном?
vowa 69
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:44

Сообщение vowa 69 » .

Доброго всем времени суток. С кабаном дела обстоят следующим образом. Поля засеяли, но лицензий пока взять не смогли. Если у Вас,есть возможность взять лицензию в ОДУ а Вы в прошлом году говорили, что есть, то милости прошу к концу июля,овес то и подойдет.
Теперь о невеселом, до начала охоты больше двух месяцев и их надо, как то скоротать и если бы не было у нас такой прекрасной реки как наша Молога и по ней с сегодняшнего дня не была бы открыта навигация,то дело было бы в самом деле дрянь. А так собирайте удочки, спиннинги и прочие рыболовные снасти и прошу к нам на рыбалку. Формы нашего взаимодействия могут быть разными,позвольте мне их напомнить, можно приехать ко мне в Бараниху и выезжать на рыбалку самостоятельно, возвращаясь вечером на ночлег, в этом случае 500 руб. за ночь с человека будет мне достаточной благодарностью. Могу всю компанию сопроводить в прекрасное для рыбалки и отдыха место,показать клевые места,посоветовать где лучше организовать лагерь, а самое главное вы сможете всегда связаться со мной по телефону и рассчитывать на мою помощь.За такое взаимодействие мне будет достаточно 1000 руб. с человека за весь период пребывания.И наконец я могу быть вашим сопровождающим и шкипером на моем судне. В этом случае цена моих услуг 3000 руб. с человека в день. Транспорт и ночлег в моем доме в подарок. Вопросы и пожелания по тел.89109329656.
vowa 69
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:44

Сообщение vowa 69 » .

Доброго всем времени суток. Хочу рассказать, о том как мои гости провели неделю на реке. Погода побаловала, рыбка так же не отстала и довольно таки хорошо ловилась, жаль не удалось и мне с ними насладиться всеми прелестями рыбалки и житьем на свежем воздухе. Заботы не дали,занимался пчелами. А ребят обеспечил лодкой с мотором, да и наезжал время от времени,проведывал и привозил, что они заказывали.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Леший69
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 22:06

Сообщение Леший69 » .

День добрый как на кабана поохотится?
vowa 69
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:44

Сообщение vowa 69 » .

Уважаемый охотник с Ником Леший 69, как я уже отвечал Вам на Ваш вопрос "С кабаном дела обстоят следующим образом. Поля засеяли, но лицензий пока взять не смогли. Если у Вас,есть возможность взять лицензию в ОДУ а Вы в прошлом году говорили, что есть, то милости прошу к концу июля,овес то и подойдет." так все и есть ничего не изменилось. Надумаете приехать предварительно наберите меня по телефону 89109329656. С уважением Владимир.
vowa 69
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:44

Сообщение vowa 69 » .

Доброго всем времени суток. Лето как всегда незаметно подошло к концу и у нас 18 августа отрывается охота по перу. Я приглашаю всех своих знакомых и будущих знакомых ко мне на охоту. Утки в этом году много, я рыбача на Мологе видел их сборища штук по сорок пятьдесят. Так ,что охота должна быть удачной.
Условия нашего взаимодействия не изменились, позволю их напомнить. День охоты стоит 3000руб. с человека, ночлег и транспорт в подарок. Вопросы и пожелания по телефону 89109329656.
psnichuk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 15:16

Сообщение psnichuk » .

Изначально написано vowa 69:
Доброго всем времени суток. Лето как всегда незаметно подошло к концу и у нас 18 августа отрывается охота по перу. Я приглашаю всех своих знакомых и будущих знакомых ко мне на охоту. Утки в этом году много, я рыбача на Мологе видел их сборища штук по сорок пятьдесят. Так ,что охота должна быть удачной.
Условия нашего взаимодействия не изменились, позволю их напомнить. День охоты стоит 3000руб. с человека, ночлег и транспорт в подарок. Вопросы и пожелания по телефону 89109329656.
Владимир, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если планируем охоту к Вам, то можно брать свою собаку или охота с лодки не предусматривает наличие собаки?
Заранее благодарен за Ваш ответа.
Павел

vowa 69
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:44

Сообщение vowa 69 » .

Павел, добрый вечер. Конечно Вы можете взять свою собаку, разве может охотничья собака помешать охоте, тем более если умеет искать и приносить битую утку.
SOMIK2222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:33

Сообщение SOMIK2222 » .

Красотища!У шкипера взгляд речного "волка"-вот бы ему бескозырку и вообще отпад!
Ждём с нетерпением открытия Большой охоты в Максатихе!

ACABuK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 02:25

Сообщение ACABuK » .

Добрый день!
А грибы есть?
Sneg1253
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 19:59

Сообщение Sneg1253 » .

Четыре дня рая.
Четвертого сентября, день, которого ждал больше месяца, наконец, настал и мы с Сережей, сыном моего приятеля стартовали из Москвы, к моему другу Владимиру в славный поселок городского типа Максатиху. По пути пришлось дать крюка и заехать в Подольск забрать чудесного трехмесячного выжлеца, который я надеюсь, будет верным нам помощником в будущих охотах на зайцев и лис и который когда подрастет, достойно вольется в компанию двух других гончих. Дорога, занявшая четыре часа, пролетела почти незаметно и вот мы уже в Баранихе в широких объятиях Владимира. Определив собачку в вольер, мы, не теряя времени, перегружаем вещи в Володин Уазик и снова в путь. Я сижу на пассажирском месте и с удовольствием взираю на леса и перелески, которые мы проезжаем по пути к реке Мологе. Через час езды мы уже подкатываем к так называемому "Золотому берегу" из- за его желтого песочка и сосен. Еще несколько километров и мы на месте нашей стоянки. Мотор стих и на наши уши навалилась тишина, которая прерывается плеском рыбы на реке, да криками соек.
Быстро разбиваем лагерь, надо успеть до темноты, которая уже своим вуалевым покрывалом накрывает землю. Палатки стоят, в котелке булькает, чайник закипает, красота.
Еле дождались утра, если бы видели, какого утра. На реке туман, вода как парное молоко и вам не на работу. Быстро завтракаем, спускаем дредноут на воду, оружие, спиннинги и вещички на борт и Серега, оттолкнувшись от берега, прыгает в лодку, которая рывком пускается в плавание, унося нас на встречу приключениям. Тихо стрекочет, шести сильный Suzuki, шкипер Владимир, зорко окидывает водную гладь, два спиннинга с двух бортов, тащат на плетенках красавцев воблеров, соблазняя щучек и окушков, вообщем троллинг. Таким образом, за четыре дня нам удалось поймать двенадцать щук разного калибра и двух приличных килограмма на два леща, причем одного забагрили воблером за пузо, ох и тяжело же он шел к лодке.
Что касаемо охоты на утку, она оказалась на этот раз специфична. Утка в основном на реке отсутствовала, а плотно сидела по старицам и заливчикам, отделенных от реки метрами суши. А так как Владимир наизусть знает все эти потаенные места, то нам с Сергеем оставалось их проверять время от времени, когда мы проплывали мимо них занимаясь троллингом. Шкипер Владимир, тихонько приставал к берегу, мы как экспедиционный корпус высаживались на берег, стараясь не шуметь, крались к заветным местам. Утка взлетала, мы стреляли и иногда удача к нам была благосклонна.
Вобщем все было, а именно супчик из утки, уха и жареная рыбка и как апофеоз, рыба копченая, ведь не зря тащили коптильню.
Все имеет конец, четыре дня пролетели как четыре часа, пора возвращаться из рая на грешную землю. Дорога домой заняла по времени те же четыре часа, а показалась вечностью и когда я оказался на МКАД, я со щемящей тоской вспомнил лесную дорогу и одинокий на ней Уазик и трудно, почти невозможно было бы это пережить, если бы я не знал, что через месяц полтора я вновь окажусь в Максатихинском раю.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Александр-новичек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 12:08

Сообщение Александр-новичек » .

Изначально написано oxot40:
Я вас понял,зорька в лукойле 500руб,это если в бочке с привозом на лодке и загоном уток 5000р.Мы с вами соседи,только я в деревне "Вепрь" это Бежецкий р-он.У меня там дом,рядом граница " Максатихинский" р-он.НЕ успеваю,ездить нашёлся бы коллектив единомышленников,даром бы жили, охотились и рыбу ловили,если дом в порядок привели.

А вы,простите, далеко от сего дома живёте?
SOMIK2222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:33

Сообщение SOMIK2222 » .

Sneg1253 писал(а): Sneg1253
Восхитительно о восхитительном!
Спасибо,душевно!

Леший69
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 22:06

Сообщение Леший69 » .

Загонную на лося можете организовать. Что почем в личку
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя