Охота и рыбалка в Тверской области, Максатихинский район.

vowa 69
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:44

Сообщение vowa 69 » .

Сегодня собачка оказалась быстрее охотника.
Изображение
vowa 69
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:44

Сообщение vowa 69 » .

Доброго всем времени суток. Закончился зимний охотничий сезон. До весеннего почти два месяца. Приглашаю провести их на зимней рыбалке на реке Ривице и Мологе. С каждым днем рыбка будет все активней и активней. С желающими, я бы мог отправиться на поиск глухариных токов. В этот период, цена за мои услуги всего 1500 руб. в день. Вопросы можно задать по телефону 89109329656.
BocmanTLT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 13:22

Сообщение BocmanTLT » .

Доброго времени суток. Подскажите, какие планы на организацию весенней охоты, условия и прайс. Спасибо
trophy-season87
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 09:51

Сообщение trophy-season87 » .

Доброго времени суток, Глухаря послушать сроки и прайс
vowa 69
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:44

Сообщение vowa 69 » .

Планы на весеннюю охоту у нас самые радужные. Судя по количеству снега,будет много воды, а значит и утки должно быть много. Весной я организую охоту на селезня с подсадной ( утренняя и вечерняя зори) и охоту на вальдшнепа на вечерней тяге. Цена 3000 руб. за день охоты с охотника начиная с утренней зори и кончая вечерней тягой. Автотранспорт и ночлег в качестве бонуса.
Поиск глухариного тока можно начать с конца марта, прайс 1500 руб. в день,автотранспорт и ночлег, так же в качестве бонуса.
trophy-season87
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 09:51

Сообщение trophy-season87 » .

Добрый день, т.е. за 1500 руб. в день, автотранспорт и ночлег,катаете по лесам (поиск тока).
Начался сезон и Вы по другой цене (лицензию за Глухаря цену не указали)везёте на ток (за ранее известен Вам)??
vowa 69
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:44

Сообщение vowa 69 » .

Добрый день. Вы наверное не совсем правильно поняли меня. Поиск глухариного тока предлагается, как отдельное мероприятие. В Тверской области охота на глухаря проводится только весной и строго по лицензии, цена которой в Максатихинском охот обществе в прошлом году составляла 9500 руб. Теоретически найдя место тока, можно взять лицензию и в сопровождении не меня, а егеря из Максатихинского охот общества пойти на ток в период весенней охоты.
trophy-season87
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 09:51

Сообщение trophy-season87 » .

Добрый день, Спасибо теперь понятно
P.S Охотники, проживающие в небольших посёлках или на лесоучастках, как правило, хорошо знают места глухариных токов в окрестных угодьях. Часто, током, не известным другим охотникам, пользуется в течение многих лет
trophy-season87
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 09:51

Сообщение trophy-season87 » .

Добрый день,
Подскажите Владимир, а с гусем как у Вас обстановка??
Диле́мма у меня Глухарь или Гусь.
vowa 69
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:44

Сообщение vowa 69 » .

Добрый вечер. С гусем у нас дела обстоят следующим образом. Поля, которые пашут и на которые присаживается гусь находятся в 25 километрах от Максатихи.Каждое утро я не имею возможность возить на них охотников. Если все же есть интерес, то я могу предложить следующее. Я сопровождаю и показываю охотникам эти поля и они встают там лагерем и самостоятельно охотятся. Цена такой услуги,если охотники на своих машинах, 1000 руб. с охотника за весь период охоты. Если же я привожу охотников на своем транспорте и увожу обратно, то 1500 руб.
AlexMazy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 15 май 2011, 11:39

Сообщение AlexMazy » .

trophy-season87 писал(а): Диле́мма у меня Глухарь или Гусь
Мда....
Из оперы слон или кит
trophy-season87
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 09:51

Сообщение trophy-season87 » .

Добрый день, спасибо за ответ
А лицензия на день "прайс"?
trophy-season87
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 09:51

Сообщение trophy-season87 » .

Добрый день,Владимир
Подскажите лицензия на Гуся на день охоты, т.к с местом и ваши услуги Я понял.
P/S Как у Вас обстановка в Тверсой губернии, со сроками определились???
vowa 69
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:44

Сообщение vowa 69 » .

Добрый день. Со сроками пока без изменений, должна открыться с третьей субботы апреля. Путевка на день охоты стоит 200 руб.
trophy-season87
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 09:51

Сообщение trophy-season87 » .

Добрый день, Владимир
Приятно пообщаться с профессионалом своего дела.
P/S. Максатихинский район не относиться к СР ТО и срок с четвертой субботы апреля продолжительностью 10 календарных дней???
http://docs.cntd.ru/document/499301879
gudvin77
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 13:12

Сообщение gudvin77 » .

Я бы приехал за гусем! !000 руб день меня устроит! У меня своя машина и все свое! Ваши места я знаю! А где путевку взять? У вас можно?
loda
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 23:23

Сообщение loda » .

gudvin77 писал(а): Я бы приехал за гусем!
Есть такое чувство, что пока север Тверской откроют, а это аж 22 апреля - весь гусь уже пройдёт.... А переносами на более раннее время Тверская не славится...
vowa 69
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:44

Сообщение vowa 69 » .

А где путевку взять? У вас можно?
Путевку можно взять в Максатихинском охот обществе в день приезда или я могу это сделать заранее. Нужны данные паспорта, охот.билета и деньги за путевку.
gudvin77
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 13:12

Сообщение gudvin77 » .

Ок! Отлично! Посмотрим как будет развиваться ситуации и что с гусем!
Andrey 73
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 23:18

Сообщение Andrey 73 » .

Звонил в Максатиху -там всех разогнали. Говорят теперь путёвки в Твери надо брать.
vowa 69
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:44

Сообщение vowa 69 » .

Не знаю куда звонил Andrey 73 и где всех разогнали. Максатиха стоит на месте и все должностные лица и организации функционируют. Сменился охотовед, вместо Смирнова Алексея,теперь Полозов Игорь, как говорится свято место пусто не бывает. Так вот у него можно будет взять путевки на весеннюю охоту в угодья общего пользования на селезня с подсадной, гуся и вальдшнепа, а вот лицензии на тетерева и глухаря в эти же угодья, действительно можно взять,только в Твери. Но так было и раньше. А Максатихинское охот.общество как выдавало путевка и лицензии в свои угодья, так их и выдает.
Andrey 73
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 23:18

Сообщение Andrey 73 » .

Да. Действительно.В феврале звонил Алексею и он сказал, что вообще больше не работает, всех разогнали и путёвки будут в Твери. Но вчера звонил уже Игорю и он подтвердил, что всё осталось как прежде.
vowa 69
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:44

Сообщение vowa 69 » .

Доброго всем времени суток. Пришло время с вероятностью 95% сказать, что открытие весенней охоты В Максатихинском районе Тверской области состоится 22 апреля, 5% позволю себе оставить на нашу непредсказуемость. Охотникам которые самостоятельно приедут поохотить селезня в наши края, могу предложить подсадных уток на условиях выкупа или аренды по вашему желанию.
DimOv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 19:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение DimOv »

Доброго дня. А телефон Игоря Полозова узнать как-то можно?
DimOv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 19:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение DimOv »

Красивая всётаки Молога...
20170325_145539.jpg
Капитан Копейкин-2
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 23:35

Сообщение Капитан Копейкин-2 » .

Доброго всем времени суток. Пришло время с вероятностью 95% сказать, что открытие весенней охоты В Максатихинском районе Тверской области состоится 22 апреля, 5% позволю себе оставить на нашу непредсказуемость. Охотникам которые самостоятельно приедут поохотить селезня в наши края, могу предложить подсадных уток на условиях выкупа или аренды по вашему желанию.
Дядя Вова, привет сердечный Вам с Валентиной!
Как прошла весенняя? Я не смог, т.к. нежданно-негаданно услали в командировку. Но, может быть, оно и к лучшему, т.к. зато не видел парочки(хотя и не более) пиздоболов и хуеплетов из числа Ваших завсегдатаев. Привет от Вани!
С уважением,
Капитан Копейкин.
Анатолич 22
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:18

Сообщение Анатолич 22 » .

Брал у Владимира утку подсадную. Утка работала хорошо, но в Максатихе поздно открывается охота. Вся утка разбита была по парам. Охоту нужно открывать на две недели раньше.
vowa 69
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:44

Сообщение vowa 69 » .

Доброго всем времени суток. Лето почти уже прошмыгнуло, радуя нас на последок в эти августовские дни чистым небом и теплом. Хочу сказать, что 19 августа открывается у нас осенняя охота по перу, так что милости прошу моих старых и будущих знакомых ко мне на охоту. Воды в реках в этом году много, а значит должно быть и утки не меньше. Грибы еще не подошли, но время еще есть, так что к открытию охоты должны дойти. А вот черника уже есть и любителям будет, что по собирать и чем полакомиться. Условия нашего взаимодействия не изменились, позволю их напомнить. День охоты стоит 3000руб. с человека, ночлег и транспорт в подарок. Вопросы и пожелания по телефону 89109329656.
vowa 69
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:44

Сообщение vowa 69 » .

Доброго всем времени суток. Как я и предполагал утки оказалось много и все кто был у меня в эти первые недели охоты без трофеев домой не уехали. С 15 сентября открылась у нас охота на зайца,лису и енотовидную собаку. Теперь за один приезд можно записать себе в актив не только утку,но и зайчика. Собачкам уже не терпится. Грибов еще нет, но надежда на их появление есть. На днях вытащил щуку на 4 кг, может и вам повезет,надо только собраться и приехать.
AynurOk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 12:49

Сообщение AynurOk » .

Дорогой Володя, здравствуй!
Минуло двенадцать месяцев (а это полноценный охотничий период, охватывающий все сезоны по добычи дичи) с момента первой нашей встречи в Максатихе. С полной уверенностью обращаюсь к тебе как близкому человеку! И делаю это в форме открытого сообщения в знак особой благодарности тебе и твоим коллегам за умелую организацию охоты! К моим словам присоединяются и мои сыновья 12 и 14 лет, которые получили свой первый и, вместе с тем, ценный опыт правильной охоты. Пользуясь случаем, передают привет 'дяде Володе'!
Признаться, мои Байконурские знания по добыче животных и птиц были крайне скудны. Видимо, это было связано и с обилием дичи, и с привилегированным условиями: голая ровная степь, тёплые открытые водоёмы, транспортная доступность и т.д.
В Максатихе мне пришлось заново осваивать приёмы охоты в лесистой местности, на заболоченных участках, в глубоком снегу, при долгом проливом дожде или при хорошем морозце.
Разумеется, во многом мои успехи и отличные результаты моих пацанов, были достигнуты при твоём, Володя, тесном участии. Знаю тебя как очень скромного и тактичного человека, но слова благодарности ты заслужил по праву!
До сих пор перед глазами река Молога с её незабываемой красотой, сплавляясь по которой на лодке, под тихий рокот японского моторчика, мы любовались прекрасными пейзажами и, конечно же, вдоволь добывали пернатую! Или на берегу, прямо у палаточного лагеря ловили по вечерам рыбу, после дневной добычи уток.
По весенней охоте на реке Ривице хочу отметить, грамотно оформленные засидки, неутомимый 'рабочие' подсадные утки, на крякание которых, всегда слетались селезни. Более того, однажды на 'деятельность' утки подплыла любопытная щука, которая была добыта старшим сыном, метким выстрелом. Уж не знаю, соответствует ли этот метод правилам охоты? Но факт остаётся фактом: к селезню до пары и щука!
А как же красиво охотиться в Максатихе зимой! Море снега, причудливые картины запорошенного леса, звенящий свежий воздух! С помощью твоих гончих: Табы и Буси охотиться на зайца одно удовольствие. И 'потропить' ушастого тот ещё кайф! Со срочной службы не стоял на деревянных лыжах! Но по глубокому снегу только в охотничьих лыжах 'Тайга'!
Отдельным абзацем выделю загонную охоту на лося. Большой и слаженный коллектив максатихинских охотников с большой вероятностью выведет сохатого на 'номера'. Тут уж не моргай, будь на готове! Не подвели загонщиков!!!
Не забыл и условия по добыче кабана, которые начинаются задолго до открытия сезона: вспашка полей, засеивание овсом, прикармливание кукурузой, строительство вышек, фиксация зверя на фотоловушки, солонцы, в том числе, и для лосей и много других подготовительных трудов. И вот, как только на дневной разведке выявились следы кабанов и, о боже, медведя, который решил полакомиться овсом в характерной для этого сидячей, ползущей позе, можно занимать позицию на вышке. Карабин с 'ночником', 'гладкий' с подствольным фонариком и под звуки затихающего леса ждём на вышке добычу: Но это уже другая история:
В заключение, прошу передать спасибо твоим помощникам: д. Диме, Олегу, Юре, Наташе! Крепкого вам всем здоровья! До скорых встреч!
С уважением, Айнур.
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей