Охота на фазана в МО, Новорижское ш.

mxxm
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 13:31

Сообщение mxxm » .

Готов с кем нибудь из новичков объединиться для охоты, чтобы не накладно было. По паре фазанов закажем, чтобы у Алексея интерес был, а нам так сказать выезд на природу.
Espacer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 13:47

Сообщение Espacer » .

Были в очередной раз у Алексея 15.01.2017. Показали средний результат - 15 из 20 заказанных. Из них 6 на доборе. Ходить по снегу было тяжеловато, но это сделало процесс более интересным. Можно брать лыжи. Как всегда все на высоком уровне. Планируем теперь на лиску к Алексею.
S-Serge
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 20:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение S-Serge » .

Изначально написано mxxm:
Готов с кем нибудь из новичков объединиться для охоты, чтобы не накладно было. По паре фазанов закажем, чтобы у Алексея интерес был, а нам так сказать выезд на природу.

А сколько денег надо то чтобы в складчину поучавствовать?
mxxm
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 13:31

Сообщение mxxm » .

Изначально написано S-Serge:

А сколько денег надо то чтобы в складчину поучавствовать?

Птица по 1.5 т. Плюс 500 путевка. Думаю, что от 3-4 птиц (всего) Алексей организует организует охоту. Если есть заинтересованные, то будем звонить. Отзывы хорошие, хочется попробывать где-то в начале февраля.
ViTaLuGa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 21:14

Сообщение ViTaLuGa » .

mxxm писал(а): от 3-4 птиц (всего)
3-4 на всех? Даже если 2 человека будет, Вы и охоты то не успеете прочувствовать. Хотя бы по 3-4 на человека надо.
urkich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:37

Сообщение urkich » .

Изначально написано mxxm:

Птица по 1.5 т. Плюс 500 путевка. Думаю, что от 3-4 птиц (всего) Алексей организует организует охоту. Если есть заинтересованные, то будем звонить. Отзывы хорошие, хочется попробывать где-то в начале февраля.

Вот и мне тоже хочется попробовать.
mxxm
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 13:31

Сообщение mxxm » .

Изначально написано ViTaLuGa:

3-4 на всех? Даже если 2 человека будет, Вы и охоты то не успеете прочувствовать. Хотя бы по 3-4 на человека надо.

Не поняли меня. Это минимум 3-4 птицы, кагда рентабельно Алексею проводить охоту и он не торопился успеть еще других принять. А так количество не ограничено (в рамках разумного). Кто-то закажет три и возьмет их, кто-то две, кто четыре. В период кризиса приходится быть гибче.
klarkg1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:10

Сообщение klarkg1 » .

Я заказывал 5 шт. Охота прошла за 2 часа.За одним подранком гонялись по лесу.
Мне хватило.
Ни больше ни меньше в самый раз.
В среднем на фазана 1.5 выстрела))))
S-Serge
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 20:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение S-Serge » .

Изначально написано mxxm:

Не поняли меня. Это минимум 3-4 птицы, кагда рентабельно Алексею проводить охоту и он не торопился успеть еще других принять. А так количество не ограничено (в рамках разумного). Кто-то закажет три и возьмет их, кто-то две, кто четыре. В период кризиса приходится быть гибче.

Я как то звонил в одно место - не помню Алексей или другое имя было.. Так вот к чему я - в телефонном разговоре тот товарищ сказал - 1 фазан 1000 рублей. Но! Меньше чем 15 фазанов ему выпускать неинтересно. Так что либо 3 человека и все скидываются по пятерине, либо четверо и тогда около 4000 руб.
mxxm
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 13:31

Сообщение mxxm » .

Скорее всего, это не то место было,
Espacer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 13:47

Сообщение Espacer » .

Посидели с товарищем у Алексея на лиску. Оба оделись недостаточно тепло. Товарищ замерз первый - скинул сообщение, что закончил. Меня хватило еще на часик, достал телефон звонить Алексею, набор номера.... подношу трубку к уху.... поднимаю взгляд вверх - в 15 метрах от меня стоит лиса. Пока бросил телефон, взял ружье в руки - лиса перебежала из зоны выстрела... так что я там был, мед пиво пил, по усам текло, а в рот не попало.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

По Сеньке и шапка
Лифановод
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 13:48

Сообщение Лифановод » .

Espacer писал(а): Посидели с товарищем у Алексея на лиску. Оба оделись недостаточно тепло. Товарищ замерз первый - скинул сообщение, что закончил. Меня хватило еще на часик, достал телефон звонить Алексею, набор номера.... подношу трубку к уху.... поднимаю взгляд вверх - в 15 метрах от меня стоит лиса. Пока бросил телефон, взял ружье в руки - лиса перебежала из зоны выстрела... так что я там был, мед пиво пил, по усам текло, а в рот не попало.
И во сколько обошлись такие посиделки?
Дм_Андреевич
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:21

Сообщение Дм_Андреевич » .

Тоже интересно, что вышло по стоимости
Espacer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 13:47

Сообщение Espacer » .

Лифановод писал(а): И во сколько обошлись такие посиделки?
Дм_Андреевич писал(а): Тоже интересно, что вышло по стоимости
Все как написано в этой теме. Обслуживание - 3000 и 500 путевка. У Алексея 3 привады. Каждую он поддерживает в рабочем состоянии, до привады отвозит на снегоходе.
Лифановод
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 13:48

Сообщение Лифановод » .

Иными словами за 3500 вы просто посидели на вышки у привады с доставкой туда и обратно? В теме так же указано что добытая лиса стоит 5000.
Espacer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 13:47

Сообщение Espacer » .

Лифановод писал(а): Иными словами за 3500 вы просто посидели на вышки у привады с доставкой туда и обратно? В теме так же указано что добытая лиса стоит 5000.

Да, все так.
На мой взгляд, услуги егеря, которые включают доставку до/от привады и, самое главное, регулярное содержание этой самой привады должны чего-то стоить.
Дорого это или нет - каждый решает сам и делает выбор.
Лично мне этот вариант крайне удобен логистически и ехать в другое место с с целью экономии - не вижу смысла.
Лифановод
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 13:48

Сообщение Лифановод » .

про цену охоты не вопрос,в среднем тут так и есть по ценам,но трофей дорого выходит к тому же ту вроде писали что сама база и угодья не Алексея а других людей
Dron98760
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:37

Сообщение Dron98760 » .

Не вижу смысла обсуждать здесь ценообразование, кто счетает что дорого проходим мимо, кто был у Алексея тот знает на сколько качественно он все организовывает, и вопросов по цене не возникает.
Если будет собираться группа на загон на фазанчика и не будет хватать людей с удовольствием присоеденимся в количестве 2-4 человек, при заказе от 5 птиц на человека.
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

А я вот, лично ,вижу смысл.цена на лису-хамская...
А кто не видит идёт на Авито
Dron98760
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:37

Сообщение Dron98760 » .

А я вот, лично ,вижу смысл.цена на лису-хамская...
А кто не видит идёт на Авито
Так Вас никто не заставляет охотиться у Алексея, в области много мест куда можно сьездить....
Каждый выбирает себе охоту по карману.
Я лично предпочту сьездить сюда, зная что получу кучу положительных эмоций, а не сэкономлю 2тр и буду с досадой думать о зря потраченом времени....
Все ИМХО
Espacer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 13:47

Сообщение Espacer » .

Поддерживаю Dron98760. Дорого - ну так едем в другое место - охотимся там, делимся впечатлениями и опытом.
Мы вот вчера с товарищем ездили к Алексею. Я добыл лисовина лет 3-4х средненького по размерам. Товарищ - в холостую, но он мало посидел на мой взляд. с 18 до 21:30 примерно.
Лифановод
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 13:48

Сообщение Лифановод » .

цену трофея озвучте если не трудно. К тому же это форум и обмен мнениями не возброняется
ViTaLuGa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 21:14

Сообщение ViTaLuGa » .

Dron98760 писал(а): Каждый выбирает себе охоту по карману.
Охота по карману и конский ценник за несоответствующий товар - разные вещи.
urkich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:37

Сообщение urkich » .

А как Вы определили, что ДАННЫЙ товар имеет конский ценник? Рынок - дело тонкое, и формально одинаковые на вид товары очень даже могут иметь сильно отличающуюся РЫНОЧНУЮ цену.
Раз на товар есть потребители, значит с ценником всё в порядке. Но сам я на эту лису пойду навряд ли. Мне - дорого.
Alex 66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 10:23

Сообщение Alex 66 » .

Не пойму к чему весь этот сыр бор.Дорого не дорого, я к Алексею езжу вот уже 5 лет,у него полно других охот, фазан, весной с подсадной, боровая. По мне так для охотников выходного лучше и не придумаешь.Деньги свои он зарабатывает честно, уровень обслуживания всегда на высоте, очень рекомендую новичкам - всегда расскажет, объяснит, напоит чаем в завершении охоты.Понятно на шубу добыть лис будет дороговато, но если в первый раз для понимания процесса, а потом самостоятельная охота, в этом году получаю разрешение на нарезняк, так что в следующем году чтобы понять на сколько охота на приваде на лис мне интересна сгоняю к Алексею и на нее.Алексей тебе отдельный привет, жди обязательно весной на охоту с подсадной. На фазана зимой не удалось - ремонт сук... все деньги сосет.
олег2010
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 14:38

Сообщение олег2010 » .

Послежу за темой.
urkich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:37

Сообщение urkich » .

Сегодня обновил у Алексея свою Бенелли Кордобу. Ездил в первый раз, скромно попросил выпустить четырёх фазанов. К радости своей, попал!
Что могу сказать про общение с Алексеем как устроителем охоты: остался всем очень доволен. Покатался на снегоходе, был проинструктирован по ТБ, порадовался на работу собачки (Алексеевой). Кстати, первого петуха домой бы без собачки не привёз, хоть и добирать его не пришлось. Просто не нашёл бы в берёзовом перелеске.
Алексею спасибо за организацию, и до новых встреч!
Putevik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 14:29

Сообщение Putevik » .

Были у Алексея 18 февраля, в субботу. Отличная организация, потрясающие работящие собачки Герда и Вейна (выкурили мне петушка из валежника). Взяли 9 из 9 фазанчиков: 5 петухов красавцев и 4 опрятных курочки. =) Надо сказать, что Алексей огромный молодец, умеет создать правильную атмосферу, - так что мы все получили колоссальное удовольствие! Уверен, мы у Алексея будем в гостях ещё не раз! =)
Алексей, ещё раз огромное спасибо от нас троих!

medved1971, да мы практически соседи! Я в "Лесном Озере". =)
Dron98760
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:37

Сообщение Dron98760 » .

Всем доброго времени суток, были сегодня у Алексея, заказали как обычно 15 птичек на троих, взять удалось 14. Птица очень шустрая, за двумя "бронированными" петухами пришлось побегать по лесу, но добрали только одного из них второй гдето зашифровался на дереве.
В общем прошло все просто отлично, организация как всегда на высоте, Алексею отдельное спасибо за домашние вкусности!!!

Изображение
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя