Охота на сурка-байбака

BUR-59
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:52

Сообщение BUR-59 » .

Изначально написано Абырвалг_1:

Народищу, как на открытие утиной, но более трезвые :)

А так бывает?
Кстати,по поводу открытия,на открытие утиной в наших краях уже больше
10 лет не езжу. Чистое самоубивство получается на утином открытии,
особенно в плане уничтожения печени и мозга :)
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

Да, кстати! Кто какой калибр использует для данной охоты?
От воздушки 5,5 мм до 300 го калибра.
Слышал стреляли его даже с 338 Импрувт.
Попадать только надо по нужному месту.
Этот сезон буду с 6,5*47
А так еще планирую из лука (метьюз монстр XLR 8)
Ну и в более далекой перспективе - из рогатки и метательным ножом (это все на полном серьезе)
Руками также умудрялись ловить.
BUR-59
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:52

Сообщение BUR-59 » .

Ну и в более далекой перспективе - из рогатки и метательным ножом (это все на полном серьезе)
Ну если на полном серьёзе,то про пращу забыли :)
А ещё, когда-то давно,в розовом детстве,лису вилами в курином сарае заохотил :)
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

BUR-59 писал(а): лису вилами в курином сарае заохотил
Я лису голыми руками ловил,в рожь загнал, она запуталась.А туристическим топориком бегущего на полной скорости зайца как томагавком срубил,метров с 5-7,наглухо.
дядя Толя
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:47

Сообщение дядя Толя » .

А,я как охотник так и не состоялся:Не зарубил топором и вилами не заколол не одной зверушки. :)
andjej79
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 02:53

Сообщение andjej79 » .

Читая, вспомнил старый анекдот! Баян конечно, но по теме) Армяне несут добытого медведя, кто то из толпы спрашивает "Ну что Гризли? Неет! Руками ломали)"
Анат59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:59

Сообщение Анат59 » .

Изначально написано Alexey_K88:

От воздушки 5,5 мм до 300 го калибра.
Слышал стреляли его даже с 338 Импрувт.
Попадать только надо по нужному месту.
Этот сезон буду с 6,5*47
А так еще планирую из лука (метьюз монстр XLR 8)
Ну и в более далекой перспективе - из рогатки и метательным ножом (это все на полном серьезе)
Руками также умудрялись ловить.


http://www.youtube.com/watch?v=_1IC7EaB94U
дядя Толя
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:47

Сообщение дядя Толя » .

Я лису голыми руками ловил,в рожь загнал, она запуталась.А туристическим топориком бегущего на полной скорости зайца как томагавком срубил,метров с 5-7,наглухо.
Мне бы в голову не пришло,кинуть в пробегающего зайца топор.Видно охотник в крови у вас.
Я вот даже на сурке тупанул. :)Оставался день охоты и один разрешённый сурок не добытый.Я охоту прекратил.Прекратил из-за выстрела крайнего.Выстрел был неповторим.Решил на нём остановиться.
Дело было так:Сурок жрал под горой какую-то хрень.Ко мне задом.Между едой бошку подымал,чтобы осмотреться.От сурка был виден только зад и иногда затылок.Нужно было попасть в бошку в момент подъёма.Всё получилось.Дальше охотить сурка не захотелось,чтоб не очернить крайний выстрел :).Егерь не понял,почему мне больше не надо.Я и объяснять не стал.Зато охота запомнилась.
Изображение
Охотничьих полторы тыщи метров :).По дальномеру сто тридцать :(.
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

дядя Толя писал(а): Мне бы в голову не пришло,кинуть
В 7м классе учился,с отцом охотился, без ружья,собакам помогал.Был на охотничьих лыжах,без палок,топорик в правой руке,я им постоянно из-под пяток снег ковырял.А заяц гонный слева из леса выскочил.Очень удобно получился замах,справа налево.Лезвием попал,но не прорубил шкуру,кости поломал.
AL 1972
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 май 2011, 20:48

Сообщение AL 1972 » .

Мужики что интересовались охотой в воронежской , докладываю следующие.
стоимость путевки с лицензией на 1голову с красным билетом 760р , с зеленым 2160р. Подождите радоваться....Разрешений на район выделили аж 17шт.Соответственно местные князьки виртуально их распределили по значимым личностям.Для остальных заготовлен ответ-"если остануться , то..."Областное общество пошло еще дальше -"надо было записываться в апреле в какой то там список ,а так позвоните через 4дня и тода если будут свободные ....,ну вы дальше знаете.Вот так можно поохотить официально и скромненько и со вкусом.
ps. раньше жали бумажки на кабанов ,те в результате переизбытка передохли в ноль , теперь жмут бумажки на сраных сусликов.
dracula
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:02

Сообщение dracula » .

Мужики что интересовались охотой в воронежской , докладываю следующие.
стоимость путевки с лицензией на 1голову с красным билетом 760р , с зеленым 2160р. Подождите радоваться....Разрешений на район выделили аж 17шт.Соответственно местные князьки виртуально их распределили по значимым личностям.Для остальных заготовлен ответ-"если остануться , то..."Областное общество пошло еще дальше -"надо было записываться в апреле в какой то там список ,а так позвоните через 4дня и тода если будут свободные ....,ну вы дальше знаете.Вот так можно поохотить официально и скромненько и со вкусом.
ps. раньше жали бумажки на кабанов ,те в результате переизбытка передохли в ноль , теперь жмут бумажки на сраных сусликов.
Аналогичная ситуация в Белгородской области на район 20 сусликов.
дядя Толя
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:47

Сообщение дядя Толя » .

с красным билетом 760р , с зеленым 2160р.
Скорей всего с красным тоже 2160р.760р для тех кто состоит в обществе на территории которой производится охота.
.Соответственно местные князьки виртуально их распределили по значимым личностям.
Что мешает стать значимой личностью? :)Я конечно не знаю, кого именно Вы имеете ввиду.Про себя скажу:Чтобы не ходить и не попрошайничать и стать хоть не значимой но личностью в хозяистве.Я помогал хозяиству три года,потом семь лет егерем общественным и три егерем.Не копейки денег я за свою работу не взял,время и средств потратил дофига(человек я не богатый,просто увлечённый).Так почему я не могу как "значимый" получить какое-то количество лицензий.Хозяйство охотничье-убыточное предприятие и нуждается в помощи.Путёвки в первую очередь распределяются среди выгодных для хозяйства.Выгодными могут быть те кто помогает и те кто необерает(чиновники).Хозяйству выжить бы.
Теперь без обид:Некоторые обиженные,копаются на своих огородах и в своих домишках-срать хотели на то что за забором твориться.Своё дороже.Как наступает время-Дай,бегут за тем,что якобы общее.У них: И у себя хорошо и на стороне нажили.
Ещё раз скажу:Хозяйства с трудом выживают.Законы не правильные,выделение лицензий и квот от балды.Денег не дают на развитие.Это к государству и депутатам-претензии.
Я согласен,что это не правильно.Я согласен,что должно быть всё по другому.Только,не понятно почему:Мне не безразлично, в меня стреляют и угрожают,я трачу деньги ,время,здоровье и должен стоять в общей очереди за лицензией или путёвкой.
В своем хозяйстве охочусь редко. :)
Рассудите может я не прав.И не обзывайтесь,я же некого не оскорбил.Кого обидел -извиняюсь.
AL 1972
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 май 2011, 20:48

Сообщение AL 1972 » .

Изначально написано дядя Толя:

Что мешает стать значимой личностью? :)Я конечно не знаю, кого именно Вы имеете ввиду.Про себя скажу:Чтобы не ходить и не попрошайничать и стать хоть не значимой но личностью в хозяистве.Я помогал хозяиству три года,потом семь лет егерем общественным и три егерем.Не копейки денег я за свою работу не взял,время и средств потратил дофига(человек я не богатый,просто увлечённый).Так почему я не могу как "значимый" получить какое-то количество лицензий.Хозяйство охотничье-убыточное предприятие и нуждается в помощи.Путёвки в первую очередь распределяются среди выгодных для хозяйства.Выгодными могут быть те кто помогает и те кто необерает(чиновники).Хозяйству выжить бы.
Теперь без обид:Некоторые обиженные,копаются на своих огородах и в своих домишках-срать хотели на то что за забором твориться.Своё дороже.Как наступает время-Дай,бегут за тем,что якобы общее.У них: И у себя хорошо и на стороне нажили.
Ещё раз скажу:Хозяйства с трудом выживают.Законы не правильные,выделение лицензий и квот от балды.Денег не дают на развитие.Это к государству и депутатам-претензии.
Я согласен,что это не правильно.Я согласен,что должно быть всё по другому.Только,не понятно почему:Мне не безразлично, в меня стреляют и угрожают,я трачу деньги ,время,здоровье и должен стоять в общей очереди за лицензией или путёвкой.
В своем хозяйстве охочусь редко. :)
Рассудите может я не прав.И не обзывайтесь,я же некого не оскорбил.Кого обидел -извиняюсь.

во первых 760 и 2160 именно так как я написал, во вторых к обиженным никогда не относился , бумажки у меня будут сколько мне нужно.Личности значимые для местного князька , никакого вклада в развтие хозяйства не вносят , только личная выгода и ничего более.Давайте здесь не будем писать лабуду про проблемы общества и правовое государство.Люди хотят приехать на охоту , следовательно имеют право!!! Ибо они наравне со всеми платят взносы , а если кто проявляет излишнее рвение , то для для таких рвенцев выделяют беспланые за их труд под пулями.
Теперь по делу,человек с Воронежа отзвонился ,сказал что лицензии в наличии имеются ,только не на все районы.Так что кто очень желает , может успеть.Желаю удачи.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Открылся в Ростовской,за пару берут 1060 руб.,сурка много,трава высокая. Цена для местных
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ » .

Саня ты все таки злодей.... :( В следующий раз нассу в глушитель мотику :)
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Зассанец? :(
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ » .

Изначально написано onemen:
Зассанец? :(

Не это из врожденной вредности :)
slaw120
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:08

Сообщение slaw120 » .

Господа охотники! Так ведь идеальная для нас ситуация складывается!
Это же готовая бизнес-идея! Можно делать сурчиную тушенку. Зверя, как я понимаю, завались. Стреляй - не хочу. Тем более, фермеры жалуются он их урожай поджирает. Так пусть в хозяйстве принимают битого сурка, а нам дают путёвки по небольшой цене. Ну возьмёт охотник себе пару сурков - водочку закусить, родню удивить.
Чтобы тушенку делать нужны банки с крышками, кастрюля для тушения мяса и кастрюля кипятка для стерилизации банок. И всё! Главное - сырьё дармовое. Это вам не свинина и тем более не говядина.
Вы можете сказать - кому она, эта тушенка, нужна будет?
Нужна! Ещё как нужна! У нас в стране что? изобилие жратвы по бросовым ценам? Что-то не наблюдаю.
Конечно! Делать продукт надо хорошо, вкусно, на совесть.
Вот с этим у нас проблемы. А с сурком унас проблем нет!
slaw120
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:08

Сообщение slaw120 » .

Если конкретно - тушенку любого научу делать. Ничего сверхсложного там нет. У меня по полгода-году стоИт, и ничего! Съедобно.
И вдогонку идея: где-то, говорят, бобры уж слишком докучают...
дядя Толя
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:47

Сообщение дядя Толя » .

Теперь по делу,человек с Воронежа отзвонился ,сказал что лицензии в наличии имеются ,только не на все районы.Так что кто очень желает , может успеть.Желаю удачи.
По делу:Вы для тех кто желает,поконкретней.Что за человек,что за районы,где в Воронеже путёвки эти получить и как успеть.А то шпионство развели.Слов много и не о чём.Желающих по вашей информации не найдётся.
во вторых к обиженным никогда не относился
Вас не знаю,потому к Вам зто не относилось.
во первых 760 и 2160 именно так как я написал
Я Вас поправил.Наличие красного охотничьего не даёт преимущества в скидки при покупки лицензии.Скидку получают те, кто платит охот обществу на территории которой, будит производится охота.Короче где взносы,там и скидки.
бумажки у меня будут сколько мне нужно
А как же люди :).
Давайте здесь не будем писать лабуду про проблемы общества и правовое государство.
Ну а это свинство :).
slaw120
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:08

Сообщение slaw120 » .

Надо же понимать с кем ехать и т.д. Думаю так будет правильно.
Может, в субботу в Бисерово?
МаксимЧ
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 11:42

Сообщение МаксимЧ » .

Ну вы как хотите а я на кабасика.... Нет их правда почти совсем.... Так пара семей вокруг дома ходит....
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

slaw120 писал(а): Может, в субботу в Бисерово?
Наверно так и будет.
Абырвалг_1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 16:12

Сообщение Абырвалг_1 » .

guta32 писал(а): Наверно так и будет.
Галерея в Бисерово закрыта на ремонт до конца июля. Так что, только по тарелкам...
andjej79
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 02:53

Сообщение andjej79 » .

slaw120 писал(а): Может, в субботу в Бисерово?
Звонил Олегу, всё работает! Во всяком случае в эти выходные точно!
slaw120
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:08

Сообщение slaw120 » .

Всё работает. Завтра на 17-00 записался на 300 метров, надеюсь машин уже поменьше будет. Сообщите здесь кто будет и подъезжайте.
Повидаемся, поговорим, постреляем.
Абырвалг_1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 16:12

Сообщение Абырвалг_1 » .

Действительно, работает. Записался на 14.00.
slaw120
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:08

Сообщение slaw120 » .

Как будем действовать? Очень прошу сообщить здесь.
Встречаться будем или ну его?
Я на 17 записался. Абыралг на 14.
Так во сколько? я могу отписаться на 17 и приехать к двум.
Побыстрее, плз.
У Андрея тел не рабочий.
Мой на всяк. случ 8-9!7-552-64 57
slaw120
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 17:08

Сообщение slaw120 » .

Всё понял.
andjej79
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 02:53

Сообщение andjej79 » .

slaw120 писал(а): У Андрея тел не рабочий.
Это телефон в профайле не рабочий, пока! А так я на связи! Был на дачке воевал с бурьяном!
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей