Молодежжж, айда на охоты!

alfag2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 23:03

Сообщение alfag2 » .

Изначально написано alfag2:
Могу взять на вальдшнепа пару новичков. Охота в угодьях МООиР на западе МО (до 75 км от МКАД), еду с района м. Молодежная.

Еду сегодня, старт в 16:00, путевки берем по дороге.
alfag2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 23:03

Сообщение alfag2 » .

Вчера видели трех, два на выстрел, взяли одного.
Собираю команду на сегодня.
Alex51reg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 01:04

Сообщение Alex51reg » .

Молодежжжь, хватайте момент пока alfag2 (Сергей) приглашает!!!
Сережа, успехов тебе в начинаниях.
kirguduev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 02:25

Сообщение kirguduev » .


Стоит ли вступать в МООиР? или с зеленкой пока лучше? Если стоит, то в какое? они вроде по районам делятся?
Поскольку стоимость путевок в угодьях МООиР для членов МООиР в 3-5 раз дешевле, чем для охотников со стороны, - затраты на вступление и первый год членских взносов окупаются за 2-3 выезда, а последующие расходы на ежегодные взносы - за 1-2 выезда в году. Если предполагаете охотиться на их землях, - однозначно стоит.
alfag2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 23:03

Сообщение alfag2 » .

Изначально написано alfag2:
Могу взять на вальдшнепа пару новичков. Охота в угодьях МООиР на западе МО (до 75 км от МКАД), еду с района м. Молодежная.

И вновь набираю команду на сегодня
TAURUS78
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:25

Сообщение TAURUS78 » .

Изначально написано alfag2:

И вновь набираю команду на сегодня

А вы наездами без ночевок?
И как с увеличением до 4-х человек?
alfag2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 23:03

Сообщение alfag2 » .

Изначально написано TAURUS78:

А вы наездами без ночевок?
И как с увеличением до 4-х человек?

Еду без ночевки, одним днем на вечернюю тягу. 4-х взять могу.
TAURUS78
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 14:25

Сообщение TAURUS78 » .

Спасибо за предложение - будем иметь ввиду.
Ни пуха!
alfag2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 23:03

Сообщение alfag2 » .

Изначально написано Alex51reg:
Молодежжжь, хватайте момент пока alfag2 (Сергей) приглашает!!!
Сережа, успехов тебе в начинаниях.

Благодарю за поддержку!
alfag2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 23:03

Сообщение alfag2 » .

Изначально написано alfag2:
Могу взять на вальдшнепа пару новичков. Охота в угодьях МООиР на западе МО (до 75 км от МКАД), еду с района м. Молодежная.

Сегодня или уже вчера, ездил один. Видел двух, один на выстрел, одного и взял.
SubzeroBest
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 17:43

Сообщение SubzeroBest » .

Так, ну чё молодёжь...
До открытия по водоплавающей в МО меньше трёх недель, до моего любимого рябчика меньше 4-ёх, пора уже темку АПнуть.
Какие мысли, какие планы на открытие?
Roman Vidnoe
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 11:32

Сообщение Roman Vidnoe » .

Изначально написано SubzeroBest:
Так, ну чё молодёжь...
До открытия по водоплавающей в МО меньше трёх недель, до моего любимого рябчика меньше 4-ёх, пора уже темку АПнуть.
Какие мысли, какие планы на открытие?

Приветствую! Мыслей мало.... Основная взять путевку и открыться на утке.но лично у меня отсутствует представление о том, стоит ли ждать чего-либо от этой охоты? Будет ли утка в Домодедовском ОХ? Или перестать питать надежды, и ехать за 100 км от Москвы минимум?
Paruras
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:43

Сообщение Paruras » .

Приветствую! Мыслей мало.... Основная взять путевку и открыться на утке.но лично у меня отсутствует представление о том, стоит ли ждать чего-либо от этой охоты? Будет ли утка в Домодедовском ОХ? Или перестать питать надежды, и ехать за 100 км от Москвы минимум?
Конкретно про Домодедовское не скажу, но утка в МО присутствует. Чуть больше двух недель до открытия осталось, ещё можно успеть места разведать. Смотрите по карте где водоемы есть, от дач и дорог в стороне. Несколько мест себе наметить можно, ну и ехать смотреть.
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Предлагаю собрать коллектив не большой, в пределах разумного, и выдвинуться куда-нибудь в соседние области, калужская, тверскаЯ, рязанская, на границе с московской, ибо там цены на охоту адекватные и дичь есть. То, что сейчас поставили в мооир по деньгам - это извращение, за такие бабки + еще в московской области не так много дичи, и на одну утку по 10 охотников, половина местных, это бред...
С Уважением.
Roman Vidnoe
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 11:32

Сообщение Roman Vidnoe » .

Господа, а ещё такой вопрос, связанный с санитарным аспектом: добыл человек дичь, и прежде чем ее употребить в пищу, можно ли ее отнести на сан.эпидем.контроль? Сам я не разбираюсь в патологиях и болезнях.хочется быть твердо уверенным, что семья не потравится.
SubzeroBest
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 17:43

Сообщение SubzeroBest » .

Изначально написано Roman Vidnoe:
Господа, а ещё такой вопрос, связанный с санитарным аспектом: добыл человек дичь, и прежде чем ее употребить в пищу, можно ли ее отнести на сан.эпидем.контроль? Сам я не разбираюсь в патологиях и болезнях.хочется быть твердо уверенным, что семья не потравится.

Ни разу не слышал и не читал, что у нашей пернатой дичи может быть зараза, опасная для человека и выявляемая только лабораторным способом. ХЗ, может и есть...
Всё остальное визуально. За 7 семь лет охоты, в прошлом сезоне первый раз попался рябчик с гельминтами в кишечнике. Именно в кишечнике, а не в кишках. Ну выкинул, ну руки тщательно помыл и всё. Всегда смотрю очень внимательно когда потрошу. Грудку надрезаю, на предмет сосальщика. Червячок такой беленький, маленький. Где-то тут на Ганзе была тема.
Так что просто внимательнее, а так за семь лет охоты все живы и здоровы, тьфу, тьфу, тьфу, чего и Вам желаем.

Во! Нашёл, тема называется "Паразиты в утке"
Alex51reg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 01:04

Сообщение Alex51reg » .

Судя по вопросам, молодежжжь и в этом сезоне появляется-это очень хорошо.
Новичкам не много своих мыслей (это не правило к действиям, а просто мысли потому, что охотником не родился и прошел данный путь))): 1 км или 100 - это вопрос риторический, ибо вспомним молодость-куда только за бабой или другими увлечениями не несло. Охота, это тоже самое, но не стоит питать себя иллюзиями, что уехав и за 1000 км дичи больше, жирнее и т.д., ведь если охотник как слон в лавке, то и в загоне можно упустить дичь.
Потому, настоятельно рекомендую, присоседится к опытным охотникам, для получения основ понимания как это происходит.
Почти по каждому направлению МО есть свои ветки на этом сайте.
Присоседится можно разными способами, есть много коммерческих охот (где для вас все подготовят и доставят за N-ю сумму денежек и на месте после и во время охоты много расскажут и объяснят), а есть те, кто готов подтягивать за компанию или просто от чистого сердца, но это потребует подстраиваться под чужой график и все равно тратить днежки на дорогу, путевку и, наверно на покушать.
А так все новичкам "Ни пуха, ни пера", "С полем", а перед этим выдержки и терпения.
Юрий, на открытие на болотную поеду без ружья, -смотрю выводки совсем слабые и не на крыле, а вот через неделю, если даешь добро-на рябчика приеду во Фрол...наверно с семьей-пусть грибы и ягоды собирают.
Roman Vidnoe
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 11:32

Сообщение Roman Vidnoe » .

Спасибо, большое!
SubzeroBest
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 17:43

Сообщение SubzeroBest » .

Изначально написано Alex51reg:

...
Юрий, на открытие на болотную поеду без ружья, -смотрю выводки совсем слабые и не на крыле, а вот через неделю, если даешь добро-на рябчика приеду во Фрол...наверно с семьей-пусть грибы и ягоды собирают.

Саша, уж тебе-то, всегда буду рад.
Вроде по телефону всё обсудили. Так получилось, что по рябому во Фроле буду открываться только 25 или 26-ого августа. Сразу буду брать сезонку.
Так что числа 23 или 24-ого созваниваемся.
Можем кого-нибудь молодого отсюда взять.
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

SubzeroBest писал(а): Можем кого-нибудь молодого отсюда взять.
Я не молодой, но буду рад хорошей и опытной компании =)) А по подробнее можно, если не в тягость?
С Уважением.
SubzeroBest
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 17:43

Сообщение SubzeroBest » .

Изначально написано Alex_Woodsman:

Я не молодой, но буду рад хорошей и опытной компании =)) А по подробнее можно, если не в тягость?
С Уважением.

Да конечно не в тягость, Алексей.
Просто являюсь тихопомешанным на охоте по рябчику с манком. :)
Стаж 7 лет.Есть некий опыт, есть некие знания, есть хорошо изученные угодья.
Когда появляется возможность, всегда приглашаю молодых, начинающих охотников или охотников не знакомых с этой старой, классической, русской охотой.
Очень многие из этой темы ходили со мной, добывали первых рябчиков, а некоторые и свой первый трофей.
Так что, как я всегда заканчиваю такие посты, - телефон в профайле.
И как говорит, современная молодёжь:"Типа ВЕЛКОМ, и всё такое."
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

SubzeroBest писал(а): Да конечно не в тягость, Алексей.
...
Так что, как я всегда заканчиваю такие посты, - телефон в профайле.
И как говорит, современная молодёжь:"Типа ВЕЛКОМ, и всё такое."
Благодарю, отписал в П. М... А созвониться можно будет ближе к теме. =)) Рябчика только раз или пару раз добывал не целенаправленно, случайно, из под лайки...
SubzeroBest
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 17:43

Сообщение SubzeroBest » .

Изначально написано Alex_Woodsman:

Благодарю, отписал в П. М... А созвониться можно будет ближе к теме. =)) Рябчика только раз или пару раз добывал не целенаправленно, случайно, из под лайки...

Ответил в РМ.
Alex51reg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 01:04

Сообщение Alex51reg » .

с наступающим вас, коллеги!
Bizon303
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 02:38

Сообщение Bizon303 » .

Привет всем , ребяты хочу поехать на охоту в МО , кто может взять с собой ...)
kirillich 1984
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 11:23

Сообщение kirillich 1984 » .

Добрый день, подскажите где можно поохотиться
на утку Михнево- Ступино, может есть какие хорошие прудики? Ищу компанию для совместной охоты по перу буду рад встречи.
kirillich 1984
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 11:23

Сообщение kirillich 1984 » .

Добрый день, подскажите где можно поохотиться
на утку Михнево- Ступино, может есть какие хорошие прудики? Ищу компанию для совместной охоты по перу буду рад встречи.
Alex51reg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 01:04

Сообщение Alex51reg » .

мест уйма.
Погода пока жарковата.
вдоль оки птицы много
kirillich 1984
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 11:23

Сообщение kirillich 1984 » .

А кроме Оки, есть какие еще водоемы известные что бы там утка была?
Acros
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 17:42

Сообщение Acros » .

Всем привет!
Может есть начинающие охотники в Псковской обл. Куньинский район?
Сам из Москвы, там имею дачу. Только купил путёвку, но опыта в охоте нет ни какого... Если есть такие же молодые охотники, желающие объединиться, пишите.
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя