Размышления о самостоятельных охотах и сообщениях в стиле "возьмите с собой".

kirguduev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 02:25

Сообщение kirguduev » .

Paruras писал(а): В этом я считаю и есть их главный минус, за ручку привели, за тебя всё сделали, куда стрелять надо показали. Так вместо охотников и получаются стрелки. А толпу охотников, понятное дело, мало кто захочет размещать у себя на даче, особенно незнакомых и малознакомых.
Собственно, с чего вся эта тема и началась, народ делился своим опытом, кто как сам, без коллектива, разведывал местность, организовывал выезды, этого самого опыта набирался, - все такое. Если еще этого не сделали, - настоятельно рекомендую внимательно прочитать всю тему от начала и до конца, - там очень много полезного как раз для тех, кто коллектива более опытных товарищей найти пока не сумел.
Такой путь, конечно, заметно труднее, чем просто на базу заденьги съездить, - но зато намного интереснее и результативнее.
Paruras
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:43

Сообщение Paruras » .

Тему прочитал от начала до конца. Есть что почерпнуть полезного. Я с вами не спорю и придерживаюсь того же мнения, что никаго интереса приходить на всё готовенькое нет, хочется научиться всё сделать самому. Но советы от "бывалых" в поле, намного полезней чем со страниц интернета. Как говорится, лучше один раз увидеть.
Это насчет результативности. Что результативней учиться чему то самому по учебникам или с учителем,заниматься спортом самостоятельно или с тренером? Так же и тут.
PAV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 10:22

Сообщение PAV » .

С "бывалыми" проще на порядок, приехал, посмотрел, пообщался, к экипировке пригляделся, к повадкам присмотрелся, большая часть вопросов уже снимется. Это как в тире, можно ТБ зубрить неделями, но ежели прикладом выхватишь, уже не забудешь :P
бобр 88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 04:27

Сообщение бобр 88 » .

Коллеги,если у когото нет опыта,пишите,спрашивайте,за спрос денег не берут. если кому то интересна охота на утку,то звоните 89167886552 расскажу где что и как или приезжайте.
F00rd
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 10:23

Сообщение F00rd » .

бобр 88 писал(а): Коллеги,если у когото нет опыта,пишите,спрашивайте,за спрос денег не берут. если кому то интересна охота на утку,то звоните 89167886552 расскажу где что и как или приезжайте.
Тема интересная, если приехать, как далеко от Москвы?
бобр 88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 04:27

Сообщение бобр 88 » .

От Москвы 40 км,г.Раменское
Лифановод
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 13:48

Сообщение Лифановод » .

бобр 88 писал(а): От Москвы 40 км,г.Раменское
Путевки дорогие?
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

Лифановод писал(а): Путевки дорогие?
Стандартные как и для всего моира
бобр 88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 04:27

Сообщение бобр 88 » .

Путевки по красному билету стандартный прайс,по зеленому 5 кратный,хотя в приказе написано не менее 3 крат.
Лифановод
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 13:48

Сообщение Лифановод » .

Я изсоседней области вот и уточняю
бобр 88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 04:27

Сообщение бобр 88 » .

ездил на разведку,птица есть,но на крыле очень мало. по старым местам голов по 40 сидит на виду,даже не отплывают когда подходишь на 3-5 метров. попробую выставить фотки,какие получились.

Изображение
Изображение
бобр 88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 04:27

Сообщение бобр 88 » .

Это фотки самых подрощеных,остальные даже пером толком не обзавелись. Так что на открытие скорее всего будет расстрел молодняка с мамками.
Аватара пользователя
СОКОЛОВ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 29 май 2005, 17:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение СОКОЛОВ » .

В первый же день водоемы опустеют. Тикает птица по городским прудам
С оружием не шутят! Без оружия - тем более...
бобр 88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 04:27

Сообщение бобр 88 » .

тикает та что может лететь,я сегодня видел только хлопунцов и совсем маленьких утят,первый раз за много лет такое.
T@Kov
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:28

Сообщение T@Kov » .

в пятницу от стадиона на Тушинской вдоль железки летело голов 10, а в области все маленькое совсем. в Карелии вообще мелкие утята еще по болотцам плавают (вернулся оттуда неделю назад). Поеду на стенд в Тулу, то же удовольствие, хоть и без хотьбы по свежему воздуху
Михаил_РнД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:37

Сообщение Михаил_РнД » .

Меня всегда удивляли люди, которым не занимать ни активности, ни энергии, ни материальных возможностей, они готовы подорваться и ехать на любую охоту, НО только если им кто-то ее найдет, организует, покажет пальцем и тд...
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Изначально написано Михаил_РнД:
НО только если им кто-то ее найдет, организует, покажет пальцем и тд...

Вот согласен с вами полностью, совсем они не понимают, что ничего этакого не надо!
Достаточно прилететь в Якутск или Петропавловск и , пожалуйста, вот тебе , ходят вокруг тебя : колымские бараны, колымские лоси, камчатские медведи! Спец техника, не нужна , проводники в горы не нужны, лагерь разбивать не надо!
Утром прилетел, быстро стрельнул и улетел!
А в ЮАР и подавно , зачем бешенные деньги платить организаторам. Прилетел в Йоханнесбург и из окна здания аэропорта отстрелялся по бегемоту и слону!
Михаил_РнД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:37

Сообщение Михаил_РнД » .

Мы о разных вещах.
Но даже в том, о чем говорите вы - надо сформулировать цель и организатора найти, а я о тех, кто этого не сделает, пока им кто-то не предложит...
Klaus-ohotnik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 23:28

Сообщение Klaus-ohotnik » .

Изначально написано Михаил_РнД:
Меня всегда удивляли люди, которым не занимать ни активности, ни энергии, ни материальных возможностей, они готовы подорваться и ехать на любую охоту, НО только если им кто-то ее найдет, организует, покажет пальцем и тд...

Так охота разная для всех.. Кому от суеты отдохнуть, по лесу пройтись, воздухом подышать. Другому дичи набить полный багажник для пропитания или продажи. Третьему просто убить кого-нибудь хочется, он злой :D А Вы описываете случай тяжёлого одиночества)))
Я наверное к первым отношусь, в целом можно и с кем-то за компанию походить, но если человек ранее не знакомый, можно и выходной испортить неприятным обществом, рискуя быть подстреленным, подстраиваясь под темп ходьбы и график приёма пищи товарища.
Самая труба это коллективные многодневные охоты, особенно открытия сезонов, не был ни разу и нет желания. От вооружённых алкашей лучше подальше))
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

kirguduev писал(а): Поднимем тему? Она актуальности не потеряла, как мне кажется... ;-
Ну, Санчес, ты проснулся :))) Вроде до весны ещё далеко :))))
----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Брал несколько раз с собой на охоту людей с ганзы, перед эти общались по сети немного. Ни разу не пожалел, обрёл новых друзей, и сейчас общаемся с удовольствием.
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

Originally posted by deniskamchatka:

Брал несколько раз с собой на охоту людей с ганзы, перед эти общались по сети немного. Ни разу не пожалел, обрёл новых друзей, и сейчас общаемся с удовольствием.

И я тоже так делал. Вообще проблемы не вижу.
Да и вообще в охотничьем деле главное - собаку хорошую завести. и всё сложится.

Изображение
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

Да и вообще в охотничьем деле главное - собаку хорошую завести. и всё сложится.
...или хороших знакомых у которых есть хорошая собака :)
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

deniskamchatka писал(а): или хороших знакомых у которых есть хорошая собака
Ну так-то да :) :) :)
Это вот мой График, 2-е поле. В Ростовскую область ездили по фазану и перепелу. Приглашал, кстати, с собой друзей, но никто не смог.
Следующим летом снова поедем и желающих составить компанию берём с собой.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Изображение
deniskamchatka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:08

Сообщение deniskamchatka » .

ОТличный натюрморт! :) Кстати, в следующий раз сообщите мне заранее как соберётсь в наши края, постараюсь встретиться и поохотимся/пообщаемся )
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

deniskamchatka писал(а): в следующий раз сообщите мне заранее как соберётсь в наши края
Непременно! В этом году думаю приехать к открытию по перепелу, ну и по фазану соответственно.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
EUGENE53
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:34

Сообщение EUGENE53 » .

Piligrimus писал(а): Следующим летом снова поедем и желающих составить компанию берём с собой.
Отмечусь...
Изображение
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

EUGENE53 писал(а): Отмечусь..
Да присоединяйтесь! Со мной не раз собирались компании с Ганзы, ездили на охоту, успешно и с большим удовольствием.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
kirguduev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 02:25

Сообщение kirguduev » .

Piligrimus писал(а): Да присоединяйтесь! Со мной не раз собирались компании с Ганзы, ездили на охоту, успешно и с большим удовольствием.
Я, кстати, в ноябре с перворазником на рябчика выбирался. Отлично съездили, - хоть никого и не добыли. ;-)
С правильными начинающими - хорошо и приятно ходить.
Piligrimus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8842
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:26

Сообщение Piligrimus » .

kirguduev писал(а): Отлично съездили, - хоть никого и не добыли.
:) :) :) Санчес! :) :) :) Рассмешил :) Охота - это когда добыли. Не добыли - это прогулка по лесу :) а не охота.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Изображение
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей