Есть охотники со Ступино или района

Artem_F
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 17:53

Сообщение Artem_F » .

тут вопрос возник. Кто-нибудь в МООиРе вместо денег делал отработку?
Alex51reg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 01:04

Сообщение Alex51reg » .

у меня так не получалось, а вот взносы + отработка=путевка на косулю было дело.
но это не в ступинском мооир. от ступино перешел в серпухов ибо, просрочив платеж, г-н кабанов сказал, что мне нужно вступать заново и оплатить штраф.
в кашире у коллективов тоже такая схема работала, но путевку давали на кабана, которого коллектив там так и не нашел.
drevnii100
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 19:05

Сообщение drevnii100 » .

Делали ...и веники и сено и солонцы .да и ворон отстреливали ..Кули толку всё одно платили отработку и ни куя если нет хорошего знакомого егеря ..Так что теперь только солонцы в одну харю и не в Московской ..Звиняйте за слог не литературный . (( соврал немного по осени картошку пару мешков завозил ))
SESV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:09

Сообщение SESV » .

Народ! Сколько сейчас платить по деньгам взносы с отработкой? Подскажите пож. Так не дозвонился к егерю.
Chermen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:24

Сообщение Chermen » .

Так, теперь новичок продолжает свои глупые вопросы. В ступинский МООиР он съездил и даже получил охотничий билет. И вот, уже!! Уже, уже!! Объясните, теперь ему нужной пойти и получить путевку у егеря! На вльдшнепа, например!
drevnii100
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 19:05

Сообщение drevnii100 » .

Путёвку можно и в ступинском МООИР получить и у егеря где охотить будете но только когда определятся со сроками открытия по весенней охоте думаю к 1 апреля всё будет ясно и путёвки начнут выписывать .
drevnii100
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 19:05

Сообщение drevnii100 » .

Взносы с отработкой 3 плюс 1 на аренду охотугодий ..так платил ..
Савин
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 15:35

Сообщение Савин » .

Всем доброго здоровья.
Подскажите кто в курсе. Номер обхода или телефон закрепленного егеря.
Шугарово-Киясово-СитнеЩелканово-Жилево.
Заранее спасибо.
Artem_F
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 17:53

Сообщение Artem_F » .

Изначально написано Alex51reg:
у меня так не получалось, а вот взносы + отработка=путевка на косулю было дело.
но это не в ступинском мооир. от ступино перешел в серпухов ибо, просрочив платеж, г-н кабанов сказал, что мне нужно вступать заново и оплатить штраф.
в кашире у коллективов тоже такая схема работала, но путевку давали на кабана, которого коллектив там так и не нашел.

заново и штраф? что-то как-то не по людски...
Artem_F
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 17:53

Сообщение Artem_F » .

Изначально написано SESV:
Народ! Сколько сейчас платить по деньгам взносы с отработкой? Подскажите пож. Так не дозвонился к егерю.

в мооире висит приказ - там все написано. вроде 2500
Artem_F
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 17:53

Сообщение Artem_F » .

Изначально написано Chermen:
Так, теперь новичок продолжает свои глупые вопросы. В ступинский МООиР он съездил и даже получил охотничий билет. И вот, уже!! Уже, уже!! Объясните, теперь ему нужной пойти и получить путевку у егеря! На вльдшнепа, например!

ближе к открытию идешь к егерю с пакетом документов и покупаешь путевку.
localresident
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:28

Сообщение localresident » .

Открытие 14 апреля!
Alex51reg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 01:04

Сообщение Alex51reg » .

Изначально написано drevnii100:
Взносы с отработкой 3 плюс 1 на аренду охотугодий ..так платил ..

в серпуховском 3 и все
Alex51reg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 01:04

Сообщение Alex51reg » .

Изначально написано Artem_F:

заново и штраф? что-то как-то не по людски...

потому и позвонил в серпухов егерю у которого брал путевки несколько раз, он мне и сказал что это бред и пригласил к себе. взял билет и деньги на взносы. через неделю билет был у меня на руках со всеми марками.
не нужны мы были в тот момент в ступинских землях(((
SESV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:09

Сообщение SESV » .

Я вот надумываю перейти в Домодедовское общество. Там хоть тир. Буду чувствовать там "своим".
localresident
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:28

Сообщение localresident » .

Если вы живёте в Москве, вступайте в общество администратвного округа Москвы. Путёвки можно брать в любой район Московской области и не только.
drevnii100
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 19:05

Сообщение drevnii100 » .

Везде хорошо где нас нет! а так каждый решает для себя сам . кому то нравится приход и поп . а кому то попадья ! А что бы хорошо охотить нужен хороший коллектив единомышленников или же охотить в одиночку ( но это ой как не просто да и время много занимает ) а приехать на загон .пальнуть по зверю .то же наверное кому то интересно но это други не совсем охота скорее развлекалово выходного дня ..Не кому не в упрёк просто я так думаю и так охочусь без малого 45 годков...
EvilRussianBear
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 02:07

Сообщение EvilRussianBear » .

Приветствую всех!Сам со Ступино.Охочусь не так давно и только на Вальдшнепа.В других видах охоты опыта нет пока нет.В том году со сломанной ногой провалялся,соответственно вовремя взносы не заплатил. Вообщем восстановиться в обществе стоит 6000.Дорогой Вальдшнеп получиться))))Чёт гляжу цены на охоту повышаются((
Alex51reg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 01:04

Сообщение Alex51reg » .

Изначально написано EvilRussianBear:
Приветствую всех!Сам со Ступино.Охочусь не так давно и только на Вальдшнепа.В других видах охоты опыта нет пока нет.В том году со сломанной ногой провалялся,соответственно вовремя взносы не заплатил. Вообщем восстановиться в обществе стоит 6000.Дорогой Вальдшнеп получиться))))Чёт гляжу цены на охоту повышаются((

а сколько просрочка то? как помню весь март платить можно за 18 год, если 17 не пролетел с оплатой, но как 6 если это фактически новое вступление, которое вроде стоит 5.
сегодня егерь с серпухова позвонил, что мой билет продлил и подсадную за мной оставил-в ступино такого сервиса не дождешься к сожалению.
со своим билетом путевки в ступино часто беру в мск, исключением остаются лицензионные меха (бобр, куница)-их только по месту.
drevnii100
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 19:05

Сообщение drevnii100 » .

Ну что други охотники дождались .! посмотрел сайт МООИР а там приказ по весенней с 14 апреля открываемсь ...Всем фарту и положительных эмоций ..!
EvilRussianBear
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 02:07

Сообщение EvilRussianBear » .

Я вступил в 16-ом.В 17-ом из-за сломанной ноги не оплатил.5 вуступление,1000 какая-то ещё хрень.Честно говоря бесит ценообразование.
drevnii100
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 19:05

Сообщение drevnii100 » .

Да охота из за цены становится очень дорогим удовольствием в подмосковье . хотя и в других регионах не лучше да и с деньгами там в разы хуже. Хотя есть где и гораздо дешевле но ехать 600 км а это не так и мало плюс расходы ..Да в советские времена всё было гораздо проще да и поборов с охотника таких не было .
Chermen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:24

Сообщение Chermen » .

Да не то слово дорогой. Значит сезон с 14 апреля. Надо идти за путевками. На вальдшнепа я бы походил. Буду, наверное, у егерей брать. А то, обычно на выходных бываю.
EvilRussianBear
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 02:07

Сообщение EvilRussianBear » .

Изначально написано Chermen:
Да не то слово дорогой. Значит сезон с 14 апреля. Надо идти за путевками. На вальдшнепа я бы походил. Буду, наверное, у егерей брать. А то, обычно на выходных бываю.

А какая разница у кого брать путёвки?У егеря или в офисе?
EvilRussianBear
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 02:07

Сообщение EvilRussianBear » .

Ещё вопрос.Кто нибудь брал путёвки через мфц и в чём разница?
drevnii100
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 19:05

Сообщение drevnii100 » .

Думаю через гос.услуги можно только в охотугодья общего пользования по зелёному билету ...а в угодья МООИР только в обществе или у егеря ..Как то так .
EvilRussianBear
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 02:07

Сообщение EvilRussianBear » .

Изначально написано drevnii100:
Думаю через гос.услуги можно только в охотугодья общего пользования по зелёному билету ...а в угодья МООИР только в обществе или у егеря ..Как то так .

Я дико извиняюсь.А где общие угодья,а где МООИР?
EvilRussianBear
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 02:07

Сообщение EvilRussianBear » .

Был сегодня в лесу,решил послушать природу...Глушь полная...Только следы рыжей плутовки...
drevnii100
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 19:05

Сообщение drevnii100 » .

EvilRussianBear писал(а): Я дико извиняюсь.А где общие угодья,а где МООИР?
Погуглите думаю найдёте где то в области но в Ступинском точно нет !
EvilRussianBear
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 02:07

Сообщение EvilRussianBear » .

Изначально написано drevnii100:

Погуглите думаю найдёте где то в области но в Ступинском точно нет !

Нашёл в Солнечногорске и в Щёлковском районе.Ближний свет.
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей