Есть охотники со Ступино или района

Кот из Камышей
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:14

Сообщение Кот из Камышей » .

Рад буду видеть.А когда ругаюсь,не обижайтесь.Это я так стресс выгоняю.А то держать его в себе зело вредно.Это инфарктом пахнет.
localresident
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:28

Сообщение localresident » .

Изначально написано drevnii100:
Ругаться нехорошо боженька язык от...рит ! А вот добыть пару лицензий на копытных к следующему сезону мог бы а общество сдешнее было бы тебе благодарно .И мы под твоим мудрым руководством поохотили бы зверушек .а коллектив я думаю здесь быстро собирётся человек 10--15 ,Что скажешь ?

Золотые слова!
drevnii100
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 19:05

Сообщение drevnii100 » .

Что то как то тихо господа--товарищи ! Да и Аркадьич затихорился с ответом ..иль весну все ждут ?
Sanek_77
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:04

Сообщение Sanek_77 » .

У Аркадьевича писанины много - отчеты, бумаги. Некогда даже в лес выбраться. :(
drevnii100
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 19:05

Сообщение drevnii100 » .

О как ! ! ! А вы наверное секретарём у него раз вместо него отписываетесь ?
Sanek_77
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:04

Сообщение Sanek_77 » .

А вы наверное секретарём у него раз вместо него отписываетесь ?
Да нет.
drevnii100
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 19:05

Сообщение drevnii100 » .

И то хорошо ! Неделю осталось а в лес не могу выбраться снегу по самое неболуйся а я лыжи сломал ...засада полная !
Chermen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:24

Сообщение Chermen » .

Привет честному сообществу.
Честно говоря охотбилет почти год назад получил, да все никак не соберусь на охоту. Я в этом деле полный ноль. Надеюсь может кто меня за компанию возьмет. Но пока хотел выяснить формальный вопрос. А где и как заявки брать? Я знаю, что его новички задают по 10 раз на месяц. Но все же? Может дадите ссылку на расписанный по пунктам алгоритм или объясните вкратце здесь.
Спасибо
Sanek_77
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:04

Сообщение Sanek_77 » .

Скорее всего drevnii100 подскажет, он писарем не работает, все больше по факту.. аж лыжи поломал все ступинское истоптал, за отработку не платит а сам выходит и план отрабатывает - просеки проредил спасибо и благодарность ... 😂
drevnii100
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 19:05

Сообщение drevnii100 » .

Sanek_77 писал(а): Скорее всего drevnii100 подскажет, он и писарем не работает и сам по себе.
Вы правы помочь человеку в добром деле всегда пожалуйста ! Во первых ..какой у вас охот билет ? Если ОБЕФО (обще Российский ) это одно путёвка будет дорогая в МООИРовские угодья .если билет есть и МООИР то путёвка на охоту в их угодья в три раза дешевле но билет МООИР предпологает ежегодную уплату взносов это порядка 3 т.р ..Дальше пошли ...числа 2-4 апреля подезжаете к егерю или председателю охот общества оплачиваете стоимость путёвки и в разрешённые сроки вперёд по полям .лесам и болотам добывая то что прописано в путёвке .Как видите ничего сложного за исключением знаний охотугодий где будете охотится ..ну тут ножками по лесу изучая где чего бегает и прыгает ..Так как то ...
drevnii100
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 19:05

Сообщение drevnii100 » .

Всех с наступающим праздником ! Здоровья удачи и охотницкого фарта ..С днём Советской Армии и Военно морского флота !
Sanek_77
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:04

Сообщение Sanek_77 » .

С праздником!!!
bogachevAN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 22:27

Сообщение bogachevAN » .

ура ура ура
drevnii100
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 19:05

Сообщение drevnii100 » .

bogachevAN писал(а): ура ура ура
Позвольте узнать с чего такая радость ? может поделитесь так все возлекуем !
Кот из Камышей
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:14

Сообщение Кот из Камышей » .

Слава Великой Советской Армии и Военно-Морскому Флоту!!!
drevnii100
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 19:05

Сообщение drevnii100 » .

Кот из Камышей писал(а): Слава Великой Советской Армии и Военно-Морскому Флоту!!!
Актуально с учётом того что сегодня 8 Марта ...международный женский день ...
Кот из Камышей
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:14

Сообщение Кот из Камышей » .

Этот лозунг всегда актуален.Хоть на Пасху,хоть на 8 марта,хоть на Новый Год.
drevnii100
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 19:05

Сообщение drevnii100 » .

Не поспоришь !!!
Mike90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 16:11

Сообщение Mike90 » .

Привет всем! Бродячие собаки весну почуяли... Парня в Истре разорвали, вчера у нас по району катался - собак полно... Пора регулировать численность...........................
Chermen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:24

Сообщение Chermen » .

Изначально написано drevnii100:

Вы правы помочь человеку в добром деле всегда пожалуйста ! Во первых ..какой у вас охот билет ? Если ОБЕФО (обще Российский ) это одно путёвка будет дорогая в МООИРовские угодья .если билет есть и МООИР то путёвка на охоту в их угодья в три раза дешевле но билет МООИР предпологает ежегодную уплату взносов это порядка 3 т.р ..Дальше пошли ...числа 2-4 апреля подезжаете к егерю или председателю охот общества оплачиваете стоимость путёвки и в разрешённые сроки вперёд по полям .лесам и болотам добывая то что прописано в путёвке .Как видите ничего сложного за исключением знаний охотугодий где будете охотится ..ну тут ножками по лесу изучая где чего бегает и прыгает ..Так как то ...

Вот, спасибо. Я тут выпал по работе из жизни. Охотбилет обычный. Общероссийский. А как вступить в МООИР в Ступино? можно так же 2-4 числа к егерю? Или надо именно председателя где-то в город искать. Я тут погуглил где они обитают.
Alex51reg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 01:04

Сообщение Alex51reg » .

Коллеги! Я как человек северный-ни когда не понимал этого выражения, но все же спрошу: "Весной-то пахнет"?! переживания терзают, не из сугроба бы вальдшнепа слушать придется)).
drevnii100
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 19:05

Сообщение drevnii100 » .

Chermen писал(а): Вот, спасибо. Я тут выпал по работе из жизни. Охотбилет обычный. Общероссийский. А как вступить в МООИР в Ступино? можно так же 2-4 числа к егерю? Или надо именно председателя где-то в город искать. Я тут погуглил где они обитают.
У егеря может и на данный момент не оказаться или бланка или билета так что лучше к местному председателю общества и сразу всё оформить ..Да и желательно до 1 апреля иначе можно не успеть ...так как то.
drevnii100
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 19:05

Сообщение drevnii100 » .

drevnii100 писал(а): Коллеги! Я как человек северный-ни когда не понимал этого выражения, но все же спрошу: "Весной-то пахнет"?! переживания терзают, не из сугроба бы вальдшнепа слушать придется)).
Да что то в этом годе пока не пахнет ..В былые времена открывали по вальдшнепу рано снега в лесу не меряно было .вставали по закрайку леса по проталинам вдоль ручьёв .малых речушек лёт был даже в снегопад и надо сказать не плохо тянул валюша ..Помнится в 1976 г вдоль разлива небольшой речушки лесной довелось охотить вальдшнепа .патронов 30 штук не хватило насчитал около 40 пролётов .добыл правда штук пять не больше но как говорится ..молодой горячий и в белый свет бахал .. Да и думаю подтаит к открытию может очень хорошая охота получится в эту весну ..В прошлом году открыли поздно почти весь пролетел до открытия в лесу всё сухо было .
bogachevAN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 22:27

Сообщение bogachevAN » .

Товарищи, весна, свербит уже... Маленько осталось и на волю, на пару ночевок в лес да на болота... Душой отдыхать, а под надью да палаточку ну и самогоночку, с тушеночкой непременно, уснуть в обнимку с любимым ружьем и не менее любимой собакой... А по утру пятерочку в стволы, ну или трешечку... Кайф.
drevnii100
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 19:05

Сообщение drevnii100 » .

Да весенняя охота это песня души и сердца ! Заряд бодрости на целый год ....Дай бог чтобы открыли правильно не по календарю а по фактической погоде ..
Alex51reg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 01:04

Сообщение Alex51reg » .

Други, а не подскажите, что за новое веянья в Ступинских землях. На привычных участках появились таблички: участок такой-то, охота, сбор ягод и грибов на данном участке запрещены.
Вот фото забыл сделать, но обязательно сюдой вложу, как сфоткаю эту страшную табличку.
Спасибо.
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

херасе! грибы и ягоды теперь хозяйские? кто-то слишком дохера на себя берет. По любому охотпользовательскому соглашению, а надо напомнить, что лес это федеральный фонд, охотпользователь получает право пользоваться лишь объектами животного мира. К растительному он никакого отношения не имеет.
drevnii100
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 19:05

Сообщение drevnii100 » .

Даже и не знаю что сказать по сему поводу .Странно это всё ..Про охоту понятно . охотпользователь .. а вот грибы .ягоды ? очень странно ! дурость чья то ? хотя оплачивая взносы в этом году пришлось заплатить на тысячу больше на выкуп или аренду ? охотугодий на 49 лет .. Интересно на аншлаг /табличку / глянуть если кто сможет сфотографировать пожалуйста фото разместите ..Уж больно интересно понять или писавший дол...ёп или нас пытаются разводить !
Alex51reg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 01:04

Сообщение Alex51reg » .

В выходные фото сделаю
drevnii100
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 19:05

Сообщение drevnii100 » .

Да действительно ..Парк Буньково ,. это особо охраняемая територия но там всего 3.7 га ..Так что думаю волноваться не стоит . чай не пол района .
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя