Приглашаю на боровую.

Alexandr72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 17:22

Сообщение Alexandr72 » .

....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alexandr72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 17:22

Сообщение Alexandr72 » .

..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alexandr72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 17:22

Сообщение Alexandr72 » .

.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alexandr72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 17:22

Сообщение Alexandr72 » .

......
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alexandr72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 17:22

Сообщение Alexandr72 » .

. . .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alexandr72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 17:22

Сообщение Alexandr72 » .

. . . .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alexandr72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 17:22

Сообщение Alexandr72 » .

.. .. ..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alexandr72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 17:22

Сообщение Alexandr72 » .

... ... ...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alexandr72
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 17:22

Сообщение Alexandr72 » .

Александр!
Спасибо тебе, за все эти моменты, которые я так часто вспоминаю!
Таиланды, доминиканы и карибы там всякие, вместе с их марлинами, барракудами и пираньями - не запоминаются так как поездки к тебе...
Души в них нет!)

С УВАЖЕНИЕМ.
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

Всем доброго дня!
В связи с затянувшейся зимой в Карелии, появились свободное место для охоты на медведя в даты(вернее в диапазоне этих дат)с 12 по 20 мая.
Если кто желает пишите, звоните, вотцапайте, вайберите.
С уважением, Александр.
VitMan66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 22:01

Сообщение VitMan66 » .

Что по чём?В личку напишите.
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

Ответил в личку.
Уезжаю сейчас в лес. Дальше связь только телефон.
8-921-011-37-0пять
Александр
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Отмечусь.
Чоч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 14:26

Сообщение Чоч » .

Ну здравствуй Саша. Напишу рафинадный отчет. Все как было, уж не взыщи. Несколько дней до отъезда не могли связаться, чтобы узнать вести с полей, сколько снега, пошел ли гусь. Только в день приезда объявился, когда мы уже были на территории Карелии, сказал ночуйте в гостинице, а с утра заселение, а я был все эти дни на токАх. Но на токАх, по крайне мере на наших, его точно не было и никого не было, по крайне мере пару месяцев. Мы все скрадки сами восстанавливали.
Изначально Саша обещал доставить на машине за 300 метров до точки назначения, а там пешкодралом весь скарб на себе. Ну триста метров не проблема, поехали. Как только погрузились в его машину, анонсировал, что надо будет десятку пешком пройти. Это выше колена в снегу, в горку. Почему-то два заезда, один с людьми, другой с вещами, он сделать не мог, потом поняли почему. В этот же день выезжали еще две группы. Но может стоило нас всех разбить на разные дни, если не можешь справиться, как обещал. Через пять км, он сел на пузо и объявил, что нужно забирать из машины оружие и самое необходимое из еды и пилить еще пять км до точки, уже с грузом. Обратно шли в обратной последовательности, те же 10 км. Это о логистике. Теперь про дичь.
Мы ехали туда за гусем. Саша обещал волшебные налеты. Гусей мы так и не увидели. Один раз услышали. Вроде. Про россомаху мы только услышали от него, что она насрала нам в блиндаже (как мы его окрестили), в котором мы жили. Следов медведя немного, но есть, много лосиного дерьма, но следов не было. Следов рыси не видели, но это понятно, с его слов и рысь есть. Из темы я истолковал для себя, что утка в прилове, означает, что ее много, и не нужна она будет, из-за обилия иной дичи. Четыре налета маленьких групп за все время и добыты два селезня, один из которых был полон белых червей. Поймали еще двух щук. Наверное все из-за своей криворукости. И утка не летала из-за нее же.
Про быт не пишу, это охота, как говорится, мальчик привык к спартанской обстановке.
Основные претензии:
1. Не выход на связь перед нашим выездом и отсутствие информации у нас (может и отказались бы ехать).
2. Откровенный обман с доставкой. Хозяин не мог не знать про отсутствие дороги.
Теперь готов принять тапки от защитников.
Bulkin13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:59

Сообщение Bulkin13 » .

Приветствую,про какие даты отчёт?
N-Tesla
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51

Сообщение N-Tesla » .

Bulkin13 писал(а): ,про какие даты отчёт?
Тоже интересно
Чоч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 14:26

Сообщение Чоч » .

Изначально написано Bulkin13:
Приветствую,про какие даты отчёт?

5-10 мая
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

Ну здравствуй Саша. Напишу рафинадный отчет. Все как было, уж не взыщ
Ага, привет, спасибо за отчет, основные претензии как я понял это почему то принимающая сторона не сделала вовремя весну, не расплавила снег к нашему приезду и не приказала гусям вылетать именно в эти даты. А спасибо именно за то что каждый охотник должен понимать что едет в лес, там могут быть любые климатические условия. Однако те кто ехали на охоту-охотились не взирая ни на что и добились к чему стремились.
Ну а весны как не было так и нет, снег лежит до сих пор, через два дня опять обещают минусовую температуру. Гусь шел хорошо 19 мая(низко и часто), был и чуть раньше, но на кислороде и мало( и мои слова могут подтвердить,если есть сомнения).
N-Tesla
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51

Сообщение N-Tesla » .

Чоч писал(а): Мы ехали туда за гусем. Саша обещал волшебные налеты. Гусей мы так и не увидели. Один раз услышали. Вроде
Это охота/рыбалка, а не магазин (с)
N-Tesla
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51

Сообщение N-Tesla » .

Мой отчет по поездке есть в этой теме. Погода внесла свои коррективы в охоту и рыбалку, дичи не увезли с собой, но суп из глухаря отведали, рыбу ели каждый день. Связи в лесу нет.
По поводу доставки - тайга дело такое.
Лично моё впечатление от поездки - Александр делает все от него зависящее, Чтобы гости остались довольны поездкой.
Bulkin13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:59

Сообщение Bulkin13 » .

Подтверждаю,гусь пошёл 19,20 мая в о......ых количествах
Yassen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:14

Сообщение Yassen » .

Ну, я тогда тоже напишу. Поскольку друзей своих подбил на эту вылазку именно я, в роли аутфиттера тоже фактически выступил я, то и с Сашей я примерно в одном положении. Ну то бишь не всё гладко.
Ведь ехали за чем? За гусём. Гусь не полетел. Так и остался где-то южнее, 11 числа так и не летел ещё. Обещали-то что? Тёплую погоду и полкилометра пешком от места выброски. А по факту уже 6 числа было весьма прохладно и дорогу километров в пять с невъебенным багажом (ну а как иначе?) с использованием средств механизации еле одолели часов за шесть. С глухарём - с нашими уменьями да при такой погоде вообще ничего не светило, снег и мороз - и "давай досвиданья". Ну что, спрашивается, попусту народ мучить ночёвкой в мороз и в заснеженном лесу с медведями, когда мы незамеченными и близко подойти к петуху не сумеем? Озеро с предполагаемой рыбой и уткой тоже так и осталось подо льдом.
Понятное дело, что когда мы ещё в феврале договаривались, погоду угадать нельзя было, ну и естественно, все были мной предупреждены и ко всему готовы. К слову, тёплых вещей взяли впритык, но достаточно. Было бы ещё градусов на пять холоднее по ночам (а пару дней было за минус 5-7 точно), наверное, было бы совсем некомфортно. Ну а так печка спасала (я, впрочем, без проблем крепко спал в избушке без печки вовсе). Снег шёл зарядами примерно три дня из шести, но он не доставлял большого дискомфорта.
Теперь о дичи. У всех был шанс. У каждого из команды был шанс и по гусю, и по утке, и по тетереву.
Гусь был в первый день (и мы его просрали прямо над головами; потом была ещё пара налётов, когда мы занимались хозяйственными делами). Мы ж, блин, правильные охотнеги, ружья в чехлах, манки в избе, скрадки на болоте. Ну исторгли некоторое количество обидных слов в адрес птицы и друг друга, да и перенесли всю охоту на завтра... а вот завтра гуся не было вообще, как и послезавтра, и послепослезавтра. Ещё был разок налёт гуменников-разведчиков, и тут уже и ружья были, и наманил я их практически на голову... но нервы одного из нас сдали, и они улетели невредимыми.
Утка? Утка была, но немного, впрочем, на шулюм набили. Проблема была - как со льда утку достать. Доставали всем, чем можно, включая спиннинг, самодельную кошку и палку с верёвкой, причём чуть ли не по полдня. И пока один доставал, остальные сочувствующие советовали, критиковали и отъедались на болоте прошлогодней клюквой, а кое-кто даже искупался (правда, не по своей воле).
Тетерева было дохерище, но он, сволочь, токовал не на болоте, а на поверхности озера, и притом по всей его поверхности, подальше от берега. После опыта доставания утки мы, фактически, от стрельбы отказались и ограничивались наблюдением этого феерического зрелища. И ещё - тетёрок почему-то было чуть ли не в два раза больше петухов. Их мы не стреляли, до петухов было далеко, дистанции в основном были запредельные да ещё это озеро. Тем не менее, хотя бы один шанс был у каждого и каждый из нас его просрал или промазал.
Больше охотничьего ничего не летало (хотя я в лесу пару раз и поднимал капалух, рябчика я не слышал, вальдшнепа не видел). Глухари просто так тоже не попадались.
Теперь о договорённостях.
В сущности, вся охота была сплошным форс-мажором, и Саша (отдаю должное его оптимизму и неиссякаемому заряду позитивных эмоций) пытался достойно решать все проблемы. Дорога эта (ухрюкал он по буеракам свой УАЗ до ремонта, по-моему), газ и бензопилу он нам приволок на своих двоих из другой избы километров в семи от нашей или даже больше. Учитывая наш график отъезда, с которым у него никак не складывалось, для выезда он нам пригнал квадрик с тележкой (на котором мы в итоге распрекрасно и эвакуировались). А отменять запланированную охоту мы не стали (хотя, думаю, можно было; правда, с потерей денег, потраченных Сашей на путёвки).
Может быть, я напишу что-то более подробное спустя некоторое время, и даже приложу фото, но на сегодня - это всё, спать охота.
P.S. но вот что удивительно - моим друзьям это приключение, как ни странно, понравилось. И уже собираются осенью. И, похоже, им почти пофигу, смогу ли при этом поехать я.
P.P.S. это первая моя охота в Карелии, с которой я не привёз дичи...
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

+1,тоже самое наблюдали в Архангельской области. Возвращались 21-го в обед из Архангельска, где то в километрах 60-ти от города, гуменник огромными стаями летел с болот в сторону Двины, пересекая трассу, летел низко, медленно, с чувством полного превосходства!))) Мы остановились и минут 15 наблюдали.
Vladimir495
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 11:26

Сообщение Vladimir495 » .

Ну что ж, вставлю пожалуй и я свои 5 копеек. Был у Александра как раз с 18 по 22 мая. По приезду снега было по колено, в некоторых местах даже выше проваливался, но за 300 метров до избы доехали. Снег таял активно, да и дождик помогал, поэтому к моему отъезду озеро уже освободилось ото льда, да и земля местами начала проглядывать. Ехал целенаправленно на медведя, другая дичь не интересовала. До этого на медведя я не охотился, поэтому узнал много нового для себя. Было видно, что медведь на приваду ходил, но почему-то во время моего пребывания так на неё и не вышел, возможно отошёл километров на 80-100 и просто по глубокому снегу не успел вернутся назад. И хотя добыть медведя так и не получилось, поездкой я остался очень доволен! Тем ценнее будет трофей, когда я всё-таки его добуду, а я надеюсь, что это всё-таки случится!

PS: Гусь шёл 19 и 20 мая, причём даже ночью и в режиме "стая за стаей", его реально было очень много!

На последок несколько фото, сделанных за день до отъезда.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Чоч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 14:26

Сообщение Чоч » .

Изначально написано Egermaster:

Ага, привет, спасибо за отчет, основные претензии как я понял это почему то принимающая сторона не сделала вовремя весну, не расплавила снег к нашему приезду и не приказала гусям вылетать именно в эти даты. А спасибо именно за то что каждый охотник должен понимать что едет в лес, там могут быть любые климатические условия. Однако те кто ехали на охоту-охотились не взирая ни на что и добились к чему стремились.
Ну а весны как не было так и нет, снег лежит до сих пор, через два дня опять обещают минусовую температуру. Гусь шел хорошо 19 мая(низко и часто), был и чуть раньше, но на кислороде и мало( и мои слова могут подтвердить,если есть сомнения).

Внимательно посмотри мой отчет. Основные претензии в конце. Про то, что не было весны нет ни слова. Претензии в том, что ты не сообщил не подготовленным людям о глубине (в буквальном смысле по яйца) проблемы.
А вторая претензия, что откровенно обманул с доставкой и объявил об этом уже по факту, в дороге.
И не нужно давить на слабо, на примере других. Вместо того, чтобы извиниться и поговорить по мужски, единственное, что я услышал, это "Кому не нравится, может идти обратно". Это в глухом лесу, ночью, через семь километров пути. Люди разные, физподготовка у всех разная и возраст разный. И ты, как организатор, обязан это учитывать. Вместо этого хамство и вранье.
Чоч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 14:26

Сообщение Чоч » .

Изначально написано N-Tesla:

Это охота/рыбалка, а не магазин (с)

В толковании мне простейших истин, я не нуждаюсь. А за отсутствие дичи, никто и не предъявляет. Про гуся написано к слову. Отчасти это и наша вина. Но не нужно описывать Эльдорадо, если его нет.
Если человек ведет себя, как мудак, об этом должны знать все, кто собирается к нему ехать.
N-Tesla
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51

Сообщение N-Tesla » .

Чоч писал(а): Вместо того, чтобы извиниться и поговорить по мужски, единственное, что я услышал, это "Кому не нравится, может идти обратно". Это в глухом лесу, ночью, через семь километров пут
Если я правильно понял - в данной ситуации это был единственно возможный ответ.
з.ы. Не собираюсь выступать в защиту Александра, он в ней не нуждается. Но надо понимать, куда едете и в какое время года. К таким нюансам/накладкам надо относиться проще, моё мнение, ибо они неизбежны в весеннем лесу.
С уважением.
Чоч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 14:26

Сообщение Чоч » .

Изначально написано N-Tesla:

Если я правильно понял - в данной ситуации это был единственно возможный ответ.
з.ы. Не собираюсь выступать в защиту Александра, он в ней не нуждается. Но надо понимать, куда едете и в какое время года. К таким нюансам/накладкам надо относиться проще, моё мнение, ибо они неизбежны в весеннем лесу.
С уважением.

Единственно возможный ответ, каждый определяет для себя сам. В силу своего воспитания. Если бы он еще у машин сказал, что будет марш-бросок с полной нагрузкой, в горку 10 км. по яйца в снегу, то я бы послал его и уехал. А может и нет. Но это было бы моё решение. А у него вранье на вранье, а потом выясняется, что это он так намекал.
Что такое охота, я знаю. В том числе и горная. Я родом из Осетии. И периодически там гонял дичь. В том числе и в снегу. Еще раз говорю, я не нуждаюсь в разъяснении прописных истин. Я хочу двести до людей, что на этой ветке предлагают экотуризм. Да еще и с возможным кидаловом в части логистики. Моё мнение.
S_K_P10
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 21:49

Сообщение S_K_P10 » .

В оправдание Александра могу сказать что многие оказались в подобных ситуациях как и вы. Небывалое количество снега в этот период застало охотников и рыбаков рискнувших пробраться на свои излюбленные места врасплох и вынудило принимать решения непосредственно на месте, у кого то были запасные варианты, у кого то нет. К примеру в прошлом году на открытие снега уже не было. Касаемо охоты на гуся в Карелии: эта охота должна, как мне кажется, быть по звонку, иначе велика вероятность просидеть в скрадке зря, как получилось с вами. На своем примере могу сказать, что с глухарем и тетеревом тоже получилось непросто: к глухарю было сложно подойти по такому снегу, а с наступлением холода он и вовсе замолчал, тетерев менял места токования, токовал то на болоте, то на окраинах болот, сидя на дереве. Гуся не было, всего несколько раз за весь сезон видели одиночек-гуменников.
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

Уважаемый Чоч
Давайте я попытаюсь поставить точку в нашем с вами(лично)диалоге, хотя сомневаюсь что это будет так, однако от следующих коментов с вами я воздержусь.
Итак по факту.
"Претензии в том, что ты не сообщил не подготовленным людям о глубине (в буквальном смысле по яйца) проблемы."
==== Когда мы с вами(вами имеется ввиду всю вашу группу, звонил то один то другой)созванивались, я сразу открыто и прямо сказал что придется пробиваться. Если мне не верите, можете опросить своих участников.
"что откровенно обманул с доставкой и объявил об этом уже по факту, в дороге."
"Это в глухом лесу, ночью, через семь километров пути"
==== А простите у вас глаз то нет? Если вы первый км прошли по снегу, то понятно что и последующие 5 будет так же. Вас что все 7км(как вы говорите) плёткой гнали?. Вы бы могли уехать в любую секунду, я об этом вам говорил неоднократно.

Тут как бы и говорить то не о чем. Вы свое мнение общественности высказали, охотники те кто хотел ваше мнение услышали.
А дальше наш диалог не имеет никакого смысла по двум причинам.
1 причина. Вы лично ко мне естественно не поедете.
2 причина. Я в первый день нашей встречи прекрасно понимал что работаю для вас(лично) первый и последний раз в жизни, у меня богатый опыт работы и людей вижу по одному лишь взгляду.
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя