Приглашаю на боровую.

c.d.a
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 20:43

Сообщение c.d.a » .

LeFen писал(а): вероятно никого
это плохо.. навевает.
хотя готов попробовать на зиму(в том году я так понял болезнь подвела ТС? просто если планировать, хотелось бы уверенности- и с работой решать надо заранее, и с билетами и остальным. )
хотелось бы комменты ТС увидеть. есть ли в нынешнем году, кто его подстраховать сможет если у него форс мажоры какие опять случаться? или билеты сдавать, отпуск отменять и т.д. по цепочке.
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

Stepan 82
Интересно, а с пневматикой можно к Вам приехать, или только с огнестрелом?
=== С пневматикой можно, но я так думаю что только с ПЦП-шкой, и наверное только по рябцу.
babr
Предложение хорошее. Теме АП. Небольшой вопрос, как у вас весной с гусем (по пятибальной)?
=== Гусь, сами понимаете главное угадать по срокам, но вообще гусь есть. Весной летит "разбитыми" стаями по 8-15 штук( я так думаю сказывается пресс оказанный средней полосой и до нас долетает уже почти весь стреляный). Зато такие стайки "податливы" на чучела.
c.d.a
хорошо бы кто нибудь выложил отчеты с прошлых охот
=== Отчеты были, но на Хантере и достаточно давно. Сейчас все стараются не оглашать, потому как боятся что займут те даты которые им интересны.
c.d.a
это плохо.. навевает.
=== Однако!!! Вы поймите, те кто ездят, ну допустим на рёв лося и берет его в течении двух дней(и не один год) по демократичной цене они никогда вам об этом не расскажут. Тем не менее я могу вам по личке скинуть пару десятков номеров(при их конечно согласии)которые бывали у нас в течении уже девяти лет как весной, так и осенью. Хотя ваше опасение мне понятно.
Что касаемо LeFen-а , то да, мы созванивались, но впервой за десять лет я "крепко" заболел. Сейчас ситуация изменилась, и теперь у меня есть напарник который в любую минуту может меня заменить.
Лично LeFen-у, готов в этом году(зимой)повторить наше обуждение прошлого года. И так же приношу свои извинения(про билеты я не знал).
P.S. сейчас буду на связи до 15 октября, отвечу на любые вопросы.
c.d.a
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 20:43

Сообщение c.d.a » .

я с удовольствием бы приехал с приятелем, исключительно поохотиться.. боровая интересна.. ну и отдохнуть спокойно в спокойном месте где нет бухих и прочих радостей цивилизации.. а вообще лучше как и хотели в том году зимой в январе.. пока "у нас" все рожи синии, отдохнуть в лесу
ЮрийН
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:21

Сообщение ЮрийН » .

Меня всегда тянуло в Карелию,посмотреть ее красоты
ЮрийН
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:21

Сообщение ЮрийН » .

Меня всегда тянуло в Карелию,посмотреть ее красоты...остроконечных елей ресницы, над голубыми глазами озер...("КАРЕЛИЯ"в исп.М.Кристаллинской)Нужно брата с зятем заинтересовать,любим выезжая, на красоты полюбоваться и адреналинчиком побаловаться.Я так понял в любое время года можно приехать,не охота так рыбалка будет? :)
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

ЮрийН
Я так понял в любое время года можно приехать,не охота так рыбалка будет?
=== Да конечно, можно в любое время, единственное рыбалка в ноябре пока лёд не встал "ни зэр гуд". А так что то ловится всегда.
babr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 16:25

Сообщение babr » .

Спасибо за ответ. Хотел еще уточнить - можно ли добраться до вас на автомобиле от Сортоваллы, я посмотрел на карте дорога есть, но не понятно ее состояние и сколько времени в пути
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

Да, можно. От Сортавалы на Питкяранту, после на Олонец и дальше на Петрозаводск. Есть и другая дорога, но она низкого качества.
LeFen
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 15:04

Сообщение LeFen » .

Egermaster
если сейчас к вам приехать то на кого можно поохотиться? и по какой стоимости?
продублируйте пожалуйста свое предложение
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

если сейчас к вам приехать то на кого можно поохотиться?
=== Глухарь, тетерев, рябчик, бобр, гусь(если угадать под "вторую волну").
и по какой стоимости?
=== 1000 рэ в день с человека(плюс ГСМ если охота подразумевается "ездовая"). И 1500 рэ с человека в сутки если всего два человека.
За трофей отдельной платы нет, только глухарь(осень,зима-4000рэ. весна на току-5000рэ)
Dino
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 18 янв 2003, 11:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dino » .

Отмечусь в теме. Отчеты на Хантере, которые упоминал ТС, были в том числе и мои. Ездим туда уже много лет, много вместе пройдено. Александр - человек очень ответственный и обязательный. Кроме того, очень хороший охотник. Да ещё и отменный учитель, надо только не стесняться расспрашивать. Поэтому его предложение могу порекомендовать от души всем, в т.ч. и тем, кто хотел бы попробовать охоту на боровую, да и прочие лесные охоты - но пока не знает, как. :) Надо только оговаривать всё чётко, включая бытовые условия (не для окончательных неженок). Рыбки половить, грибков-ягодок пособирать там тоже есть где. По дичи: медведь, лось есть. Бобёр, злодей, тоже. Тетерев, глухарь, рябчик - тоже. Немного утки. По сезону - пролётный гусь, и немало. Охоты (за исключением лабазных и лося на реву) требуют активной ходьбы. Ну что потопаешь - то и полопаешь. :) Мы оттуда без добычи ни разу не уезжали. Да, огромная личная просьба: если кто соберётся в те края - не стреляйте копалух, не губите угодья.
Если что-то ещё будет интересно - на вопросы готов ответить.
alex1307
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 13:24

Сообщение alex1307 » .

Александр. большое спасибо за охоту.
очень всем понравилось.
P.S. присоединяюсь к словам выше сказанным. Dino
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

alex1307
Пожалуйста!
Xander212
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 11:32

Сообщение Xander212 » .

Подпишусь. А по лосю с кабаном в пм можно поинтересоваться?
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

Кабана у нас нет. Лось есть, надо оговаривать способо охоты, отсюда и сезон. Но обсудить можно.
Stalker-70
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:51

Сообщение Stalker-70 » .

За трофей отдельной платы нет, только глухарь(осень,зима-4000рэ. весна на току-5000рэ)
ну вот))) глухарь стал платным)
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

Да ничего он не стал, это сделано для особо жадных людей которые незнают меры имея на плече 243 калибр. Некоторые "долбили" по пять штук за день, вот для них это сделано. А если без фанатизма, то договоримся.
Dino
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 18 янв 2003, 11:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dino » .

это сделано для особо жадных людей которые незнают меры
Ну наконец-то! Правильное решение, полностью поддерживаю. (Вспомнил, каких усилий стоили поиски своего тока... Вздрогнул.)
Dino
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 18 янв 2003, 11:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dino » .

Я бы ещё и штраф за копалуху предложил ввести.
den5555
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 16:50

Сообщение den5555 » .

отмечусь
webpro
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 17:13

Сообщение webpro » .

дело было лет 5 назад наверное....Приехали как то с товарищем мы к ТС сразу после нового года в петрозаводск. нам была обещана охота на лося и глухаря.. в купе как знак свыше были две девчонки, которые нас активно приглашали плюнуть на охоту и поехать в дом отдыха, но мы ребята стойкие.. охота так охота.. и вот по приезду в петрозаводск оказывается что у Александра сломалась техника и максимум что мы можем так это отъехать в какую то ближайшую деревню к его другу и потусоваться там.. В общемп отдых смазан был по полной, особенно когда с нас попросили по 300 зеленых за проживание... так что вот такая грустная история на счет ответственности..
atarito
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:26

Сообщение atarito » .

Хочу предложить Вашему вниманию небольшой очерк о моей поездке к Александру.
Миссия «Карельская дичь»

Недавняя охота в Карелии стала для меня первой по-настоящему серьезной охотой. Благодаря советам егеря-аутфитера Александра мне удалось легко взять три завидных трофея - куропатку, тетерева и глухаря. Это очень солидный результат для начинающего охотника.

Сергей Артемьев (Москва-Петрозаводск).

Теперь есть чем похвастаться перед тестем - охотником, повидавшем многое. В начале нынешнего охотничьего сезона он смог подстрелить только с десяток ворон. Но даже его коронная утка, как говорится, отдыхает.
Ранее я довольствовался сбитым вальдшнепом, а также стрельбой по стенду и летящим тарелкам. Можно сказать, что именно в Карелии, в Суоярвском районе, в непроходимом лесу за 40 км до ближайшего населенного пункта я принял боевое крещение.
Мое несменное ружье - шестизарядное, марки «Винченцо Бернарделли» - послужило на славу. Бил «нулевкой» - эти патроны идеально подходят для крупной птицы. Стрелял много. Однако поразил далеко не все живые мишени.
Мне сильно повезло с Александром. Под его четким руководством, а у него около двух десятков лет охотничьего стажа, я научился понимать язык и психологию многих животных.
Это очень ценные знания, которые я пока еще не встречал в популярной литературе. Распространяться не хочу, дабы не разглашать ноу-хау. Впрочем, если хотите, езжайте к Саше и узнайте все сами - он может гарантировать «животину», но не страховать от промахов.
Александр предлагает охоту на многих зверей. В его угодьях водятся многие хищники. Но мы остановились только на птице, ибо это проще всего, да и для начала этого все же достаточно.
Ходить много не надо. Следуйте по дорожке, которую проложили лесорубы давным-давно, и вам покажут, где птица. А она прямо на дороге либо на дереве по соседству. Если вы проморгали цель - Саша специально тыкнет в нее пальцем.
Обязательное условие - молчать всю дорогу, поскольку для обитателей чащоб человеческий голос звучит зачастую страшнее, чем рев мотора бензопилы.
Постреляли, и приготовили добычу. Прямо на костре. Получилось тройное жаркое. С отварной картошкой. Очень вкусно, сытно и аппетитно. Всем на зависть.
Всего вдали от цивилизации, в скромно срубе с печным отоплением мы провели почти 5 дней. Немытые, зато довольные. Пили пиво, водку, настойку. Дышали свежим воздухом. Травили анекдоты, и подкалывали друг друга. Скоро там должна появиться баня - неоспоримый плюс в быте.
Александр как опытный охотник и рыбак много рассказывал о похождениях своих клиентов. Некоторых называл «рафинадами». Этот термин характеризует наиболее неподготовленных к жизни на природе людей. Мы подумали и решили, что частичка рафинада есть в каждом из нас, ибо все мы любим мирские блага.
Лично для меня охота в Карелии стала разящей революцией в сознании. Я никогда не думал, что законы жизни обитателей леса весьма разнообразные и оттого увлекательные. Вот почему у меня началось формироваться особое мировоззрение, в котором я как охотник являюсь таким же живым существом, как и животное, но только с большими преимуществами, которые для меня создали мои же предки. Вот почему я не ставлю перед собой цель извести всего зверя, но мне все же приятно конкурировать с ним за выживание.
Спасибо Карельскому краю за гостеприимство!

14.11.2011
Чтоб не быть голословным выкладываю фото отчет:
http://ru.myalbum.com/Album=XYBFBMQ4
Dino
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 18 янв 2003, 11:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dino » .

началось формироваться особое мировоззрение, в котором я как охотник являюсь таким же живым существом, как и животное, но только с большими преимуществами, которые для меня создали мои же предки
Как же отрадно было прочесть эти слова! Похоже, состоялся ещё один Охотник, а не "колотун".
С полем Вас! :)
Берегите это чувство - оно способно подарить Вам охоты трудные, непростые, но прекрасные!
atarito
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:26

Сообщение atarito » .

Сашь, вторая группа которая с нами прошлый раз не поехала тебе должна позвонить.
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

Окей, понял. Сейчас четыря дня буду вне зоны, а потом до 3 января буду на связи точно.
GEOSSS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 15:53

Сообщение GEOSSS » .

Послежу.
Александр, а Вы с Выксой никак не связаны?
Уже утро!
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:45

Сообщение Уже утро! » .

Встану в очередь февраль на тетерева.
Два чел.
Буду звонить.
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

GEOSSS писал(а):Послежу.
Александр, а Вы с Выксой никак не связаны?
Нет, точно ни как не связан, поскольку даже не понимаю,"выкса" это что? или кто?
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Уже утро!:
[Б]Встану в очередь февраль на тетерева.
Два чел.
Буду звонить.[/Б][/QУОТЕ]
Да, позвоните пожалуйста, потому как не все даты свободны.
iliya78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 21:04

Сообщение iliya78 » .

В феврале есть ещё на тетерева на лунках? (мечта розовая). И когда у вас есть время (или место) в феврале? И ещё один вопрос, +ГСМ, это сколько примерно?
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя