Приглашаю на боровую.

zdoros
Поручик
Поручик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:03

Сообщение zdoros » .

"Перерезание красной ленточки" на открытии бани было предоставлено гостям из Санкт-Петербурга.
С почином,с паром.
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

С почином,с паром.
Спасибо, многие долго ждали этого момента, к сожалению на бане фоток нет(только на охоте).
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

Изображение
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

Изображение
N-Tesla
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51

Сообщение N-Tesla » .

Egermaster писал(а): Спасибо, многие долго ждали этого момента, к сожалению на бане фоток нет(только на охоте).
Баня в твоих угодиях - это же как вишенка на торте! С почином!
Ne_oN
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:20

Сообщение Ne_oN » .

Кого охотили, если не секрет, с такими комплектами (карабины с фонарями)?
Bulkin13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:59

Сообщение Bulkin13 » .

Лося конечно
Makc48
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 11:09

Сообщение Makc48 » .

о
Изображение
Изображение
Makc48
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 11:09

Сообщение Makc48 » .

В общем не сильный я писатель, но хотелось бы тоже отметиться. Вкратце, во второй раз компанией были на отдыхе у Александра с 18 по 25 августа в основной избе, по предварительному согласованию Александр заблаговременно оформил все необходимые документы для законности пребывания в охотугодьях, встретил нас с поезда, после посещения магазина, закупки продуктов (охотники мы еще те :), надежды на себя не было)доставил к месту. Далее немного разложили вещи и перешли к торжественной части - традиционно "За приезд", "За встречу", ну и все то что соответственно дальше полагается. Погода была вполне себе нормальной днем в среднем 15-18 градусов, ночью 10-13, в основном солнечно. Александр проживал с нами и занимался строительством бани, забегая вперед могу сказать, что оказали посильную помощь в ее постройке (подерпжались за два бревна :), когда помогали в их транспортировке к бане и подъеме на стену). Александр в наше распоряжение предоставил лодку с мотором и квадроцикл, наша компания состояла из 4 человек, разделившись на группы по двое мы принялись за отдых, чередуя транспортные средства. Александр подсказывал перспективные места и направления на вечерних и утренних планерках :).В итоге так или иначе всем не единожды предоставлялась возможность добыть дичь, но не все смогли ее реализовать в силу своей некомпитентности в стрельбе или просто криворукости. Как бы там нибыло, дичь была, рыба тоже не подводила, грибов в этом году (сравнивая с прошлым)было не много(на момент посещения было довольно таки жарко и засушливо) но без особых усилий они тоже ежедневно присутствовали на нашем столе. Александр по утрам бодрил своей фирменной кашей со свежеприготовленным черничным вареньем. В общем отдых удался, положительные впечатления и эмоции получены.
------------------
Makc48
Bulkin13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:59

Сообщение Bulkin13 » .

Спасибо теЗка!
Makc48
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 11:09

Сообщение Makc48 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Makc48
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 11:09

Сообщение Makc48 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
samec86
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 15:01

Сообщение samec86 » .

Вот действительно правда - "Долго будет Карелия сниться...", побывав однажды хочется вернуться вновь.
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

Makc48
Макс, привет.
Фенькс за отчет.
Брусника для вас будет готова к отправке через неделю(+- 2 дня), сообщите объем и полный адрес.
Цена мне пока не известна, сообщу Алексею Р. в Вайбере.
Makc48
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 11:09

Сообщение Makc48 » .

Привет Александр, и тебе фенькс :) за бруснику
mvpetruhin
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:14

Сообщение mvpetruhin » .

Эх, банька! Не забуду как мы с Сашей из чайника на 35-градусном морозе мылись)))))
Саша, планирую на начало декабря к тебе приехать. Какие даты свободны?
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

Саша, планирую на начало декабря к тебе приехать. Какие даты свободны?
Максим, ответил тебе в мыло, с датами давай определимся совместно, на декабрь две группы собираются, но пока по датам никакой конкретики.
Вчера ночью добыл медведя, отчет позже, завтра ветеринарка.
Иван2545
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 22:03

Сообщение Иван2545 » .

Еду к Александра с 1 по 6 октября, напарник по состоянию здоровья от поездки отказался, есть желающие на эти даты составить компанию? Выезд на поезде в субботу вечером 30 сентября обратно прибудем в субботу утром 7 ноября. Телефон для связи 8-903-621-63-восемь восемь Иван.
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

Всем доброго дня.
Итак пришла пора выложить отчет посвященный охоте на медведя.
Что изначально требуется для этой охоты? Верно, "бумага" и привада.
Сразу все пошло не гладко, "бумагу" дали только в соседний район в который пришлось гонять лишние 70км(типа в этот район бумаг нет, но все прекрасно понимают что они есть, но по другой цене)
Второе, привада, изначально планировал взять на скотном дворе сбой коровы, но выяснилось что местные охотники все лимиты выбрали. Выхода не оставалось как только взять форель в форелеводческом хозяйстве(на языке форелеводов это называется чистить садки), по итогу взял 300кг припущенной форели, запах прекрасный!!! Да, да, не удивляйтесь, кто хоть раз ел припущенную "краснуху" поймет меня без слов.
И вот рыба на месте, это такой маленький срубчик, выглядит как колодец в деревне, с той лишь разницей что внутри колодца нет, лишь только трехвенцовый сруб зашитый сверху с пропуском одного бревна откуда собственно медвед все и достает.
При нечастом отслеживании выяснилось что мишка вот вот нашел форельку, активно питается и не жужжит.
Как говорится " Пора брат, пора!!!"
Собираюсь по раньше, оставляю квадр не доезжая с км до лабаза и иду пешком, время 17.20, иду медленно поскольку одет плотно. Вдруг не доходя до привады метров 300 справа в редколесье вижу какое то движение, присматриваюсь, ё-маё!!! идет медведь не спеша нюхая землю, через два метра выйдет на дорогу, я сразу на колено, колпачки с оптики скинул, предохранитель снял, к выстрелу готов. Мишка выходит на дорогу, поварачивает голову в мою сторону и стопарится(даже замирает). Мое перекрестье оптики направленно на его грудь, но стоя на земле мне нужен выстрел в голову, поэтому я не шевелясь телом поворачиваю ствол чуть левее(см5), это движение видит медведь который стремглав срывается с места и улетает сначала по дороге, а потом подварачивает в лес откуда и пришел, мелькая меж деревьев вовсе исчезает.
Блин, ну как же так!!! Приди я часом раньше, я успел бы сесть на лабаз до его обхода привады, но увы и ах. Выхода нет, надо садится и ждать.
Сел на лабаз, сижу до полной темноты, полная тишина, лишь где то за спиной метров за 500 прошел лось громко охая, залез в реку, долго хлюпая по ней пытался выйти и так с оханьем и пошел куда то дальше в поисках соперника, я терпеливо ждал своего "рыбоеда".
Спустился с лабаза уже в абсолютной темноте, в 23.00, подошел к приваде и подправил на ней все подкопы медведя чтобы понимать придет он ночью или нет, хотя я был уверен что ночью он не придет.
День второй.
Насколько же было моё удивление когда на следующий вечер придя на час раньше я увидел возле привады горы песка, подкопы были настолько очевидны, что было понятно что моя рыбка мишке по нраву.
Я в охотничьем смысле слова конечно возбудился с мыслью о том что сегодня буду сидеть до ночи.
И вот достаточно рано по светлу(в 19.20) показался медвед, он шел не спеша, очень уверенно, но ровно до того момента пока ему не попал в нос мой запах(в этот вечер был ветер крайне не удачен для меня, дул в спину и строго на приваду), он молниеносно убежал в лес причем ломая редкие сучья. Ну думаю ладно, поглядим что ты будешь делать дальше. Прошло прилично времени. Уже стемнело, но в оптику все же еще можно было разглядеть контуры животного.
И вдруг чуть левее привады на фоне зеленой травы я увидел какое то черное пятно, думаю странно, я этого пятна вроде не видел, и вот пятно исчезло и появилось уже у сруба. Ага!! Значит это он. Включаю "теплик", да это он, ходит нервно, постоянно нюхает, на месте не стоит и по итогу во все уходит. Ну думаю ладно, сидим дальше, хотя моя "пятая точка" уже стала по форме досок, вернее я уже кроме боли ничего не чувствовал.
Стемнело вовсе, в оптику полный ноль, на улице кромешная тьма. Включаю вновь "теплик", через минут десять вижу мелькающие всполохи тепла сквозь ветки. И вот он снова выходит и уже чуть увереннее, много смотрит в мою сторону(я сильно прижимаю теплик к глазу чтобы не дать "засветку" у глаза), очень много нюхает и водит мордой. Я сижу в ожидании трапезы с его участием, но мой оппонент не торопится ужинать и всё ходит и ходит.
Было такое впечатление что его поставили в сложную ситуацию, он постоянно ходил и пыхтел(наверно много думал).
Потом глядя в теплик я наблюдаю такую картину, он подходит к такой не хилой сушине, встает на задние лапы, берет эту сушину передними и начинает ее активно раскачивать, в какой то момент она поддается его силе и с грохотом и хрустом на весь лес ломается, он бросает ее и издает в мою сторону что то между рыком и выбросом воздуха из легких. Я на все это смотрю и думаю, ну Ё-МАЁ!!! сейчас если ты еще как Кинг-Конг постучишь себя в грудь я начну тебе аплодировать за артистизм!!!
Шутки шутками, однако надо ставить точку в этом спектакле, но как!!!
Быстро анализируя ситуацию, опираясь на свой опыт в котором я уже добыл медведей больше десятка понимаю что завтра если и будет шанс, то ничем не лучше сегодняшнего, принимаю решение на выстрел.
И вот он подходит еще к одному дереву, опять встает на задние лапы и пытается его сломать, однако дерево не поддается(оно сырое), я быстро кладу теплик возле себя, включаю в оптике подсветку по ярче(под фонарь), сразу направляю комбинаху в предполагаемую точку стрела и врубаю подствольник.
Моя точка прицеливания направленна в центр туши, мне срочно надо см 30 влево к лопатке, пытаюсь быстро двинуть, но в этот момент медвед срывается с места влево и вперед по 45% от меня, я резко кидаю ствол в это направление и нажимаю курок!!!
С грохотом Лапуа Мега 308 калибра покидает ствол, в свете фонаря плямя, дым, тьма. Я внимательно слушаю зверя. Буквально секунды через три он издает звук напоминающий откашливание с рыком(думаю гуд!!! значит есть!!!), еще через секунд пять еще два таких же звука и полная тишина. По расстоянию понимаю что не больше 80-ти метров.
Сначала в азарте думаю пойду в ночной добор, обследую все в теплик, потом чуть посидев думаю зачем мне эти ночные "гомоскачки". Завтра на рассвете всё и посмотрю.
На утро нашел его именно в 80-90 метрах от привады.
Пуля на входе сломала ребрину(конечно же раскрылась), прошив легкое, наверно внутри еще много чего(при вскрытии многое было в кашу, кроме сердца и печени), а вот на выходе прошив опять легкое в аккурат прошла меж ребер.
Ну вот примерно как то так.
Ниже фото.
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

Фото
Изображение
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

Фото
Изображение
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

Изображение
N-Tesla
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:51

Сообщение N-Tesla » .

Мощная зверюга!
Vladimir495
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 11:26

Сообщение Vladimir495 » .

С полем Саш, отчёт отличный! Миша сколько в длинну оказался в итоге? Или не мерял?
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

С полем, достойный трофей и хороший рассказ. Припущенная форель-это круто.
В Норвегии, её перед новым годом продают в магазинах. Вонища стоит, ужас! Традиция у них такая. Есть у них поверье, что человек произошел от медведя, которые очень любили припущенную(ферментированную) форель.
lelik77rus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 20:07

Сообщение lelik77rus » .

Александр, с полем! за отчет отдельный респект, как будто сам чуть-чуть побывал на охоте.
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

N-Tesla
Vladimir495
Free Spirit
lelik77rus
Спасибо. Рулеткой не мерил, но очевидно что за двушник.
lPACTA
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 18:57

Сообщение lPACTA » .

С полем! Читал с удовольствием, жаль это не тот засранец что меня с тока гонял))))
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

жаль это не тот засранец что меня с тока гонял
Не тот, не тот. Точно не тот.
Chaman
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 21:34

Сообщение Chaman » .

С полем Саша! Молодца! Отчет зер гуд! Спасибо, порадовал... :D "гомоскачки" ржу не могу :D )))))
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя