Приглашаю на боровую.

Yassen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:14

Сообщение Yassen » .

Ну насчёт уехать в любую секунду - этто вряттли :) Сидели уже через пару часов все прочно, пути назад не было. Кабы не хайлюкс лифтованный, так вообще во второй половине дня никуда бы и не сдвинулись - ни вперёд, ни назад, и в Юстозере, небось, вынуждены были бы спать в машинах, бросив вещи в лесу. А крузер по-моему развернуть было невозможно уже после первого километра. Как-то ухитрялись выцарапываться, но что-то полезное делали всего два-три человека из десяти, остальные руководили, смотрели и праздновали конец дороги.
Как вы вообще смогли добраться до места - не понимаю... Я думал, заночуете с костром прямо у машин. Учитывая всеобщую "подогретость", это могло бы кончиться довольно плохо :(
Чоч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 14:26

Сообщение Чоч » .

Изначально написано Yassen:
Ну насчёт уехать в любую секунду - этто вряттли :) Сидели все прочно, включая и тебя. Как-то ухитрялись выцарапываться, но что-то полезное делали всего два-три человека из десяти, остальные руководили, смотрели и праздновали конец дороги.
Как вы вообще смогли добраться до места - не понимаю... Я думал, заночуете с костром прямо у машин. Учитывая всеобщую "подогретость", это могло бы кончиться очень плохо :(

Ну да. Вам-то со стороны виднее было, как мы уазик вытаскиваем. Сами вы вообще не участвовали.
Какую подогретость? Чушь не надо нести. Ребята полторашку пива на всех распили.
Yassen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:14

Сообщение Yassen » .

Изначально написано Чоч:

Ну да. Вам-то со стороны виднее было, как мы уазик вытаскиваем. Сами вы вообще не участвовали.
Какую подогретость? Чушь не надо нести. Ребята полторашку пива на всех распили.

да-да, что-то я чушь несу, извените
Dino
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 18 янв 2003, 11:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dino » .

Какая, однако, характерная ситуация!
Я не буду вступаться за Саню - ему это вряд ли нужно, он вполне сам себе голова, но скажу, что знакомы мы с ним уже довольно долго - лет, наверное, 15. Места те я прошёл, не побоюсь этого слова, "вдоль и пОперек" - и налегке, и под рюкзаком. И вот на то самое, за что я так эти места ценю и люблю, вы, ребята, и наступили, что называется, "с хрустом": на их труднодоступность. Да, дорога временами чудовищная: непролазная, трудная, долгая - но это и есть залог того, что, прорвавшись, вы оказываетесь в настоящей, честной глуши - туда не проедут ни местные "с ленцой", ни охотоведы, ни прочие "раздражающие факторы" - и это будет залогом того, что вы окажетесь наедине с Природой. И если вам хватит азарта и увлечённости, то подарки от неё, матушки, воспоследуют непременно: будут и глухари, и медведи, и увлекательнейшее изучение следов рыси, и тропление лося, и дивный осенний лось на реву, и много чего ещё. Когда-то для того, чтобы справляться с изообилием щуки, мы притащили в избу мясорубку, чтобы побольше съедать рыбы в формате котлет. Помогло - ловить стало можно чаще! :)
Если кратко - этот Лес просто так не даётся, он требует к себе уважения. Он-то ко встрече с вами готов, а вот готовы ли вы к нему? Если нет, то, во избежание разочарований, может быть, лучше выбрать одну из комфортабельных баз с хорошим подъездом? Сане же можно пожелать чуть больше, наверное, настойчивости в выявлении возможностей гостей в части пешего "броска" - если такая необходимость возникнет. Что, повторюсь, вероятно - места по-настоящему глухие.
Free_Hunter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:01

Сообщение Free_Hunter » .

ни охотоведы
Эти, оказывается, все-таки туда редко, но наведываются. За четыре предыдущих года вообще там ни одного человека не встречали, а вот однажды наткнулись на проверку и были крайне удивлены... У нас, конечно, все в порядке было и мы быстро с данным товарищем и его сопровождающим попрощались, но нашему удивлению не было предела.
Ну а про негативные отчеты... Только совет - надо адекватно оценивать физические возможности прежде всего даже не свои, а членов своей команды (Саша знает почему я так пишу). Ведь обещанный квадрик, снегоход или машина в любой ситуации могут сломаться. И вы окажетесь
наедине с Природой
и тогда становится крайне важно кто на что способен. Вопрос жизни у нашего брата в такой ситуации, конечно, не стоит, тем более при наличии рядом опытного Александра. А вот вопрос восприятия данной охоты сразу начинает балансировать между "а пофигу, это мелочи" и "блин, и здесь кидалово, ну что за организаторы" в зависимости от настроя и подготовки команды.
Про дичь все всё правильно сказали, истины действительно прописные. Это Охота. И ее результат зависит от очень многих факторов, как связанных с навыками и опытом охотника, так и совершенно от него независящих.
Во время поездок в те места я много времени провел в скрадках, порой приходилось по неделе ждать налетов гуся. И погода зачастую совсем некайфовая была, и форс-мажорные ситуации с "логистикой" случались. Надо справляться и дожидаться своих шансов. Тем ценнее добытые трофеи!
Александру на пользу все эти посты. Те, кто соберутся ехать, лишний раз все взвесят и тогда не будет больше неприятных ситуаций, описанных в этих самых постах.
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

А по моему рано ставить точку в этом разговоре.
Вот взгляд со стороны искушенного охотника организованными охотами, т.к. на самостоятельно это делать времени нет.
Вопрос номер один. ТС считает себя полноценным организатором охоты? Если "да", то почему заранее не была проверена дорога и не предприняты меры по подготовке или замене траспорта? В случае невозможности этого, почему не было сообщено об этом заблаговременно клиентам?
Прозвучавший ответ на этот вопрос, типа, либо терпите, либо уезжайте - ставит жирный крест на ТС, как на организаторе!
Вопрос номер 2. ТС считает себя опытным организатором охоты?
Он впервые столкнулся в этих местах с аномальной холодной весной?
Он не знал, что гусь в таких случаях тормозиться и останавливает перелеты?
ТС не знал, что если в лесу снег, то к глухарю не подойти, т.к. он, как черт ладана боится скрипа снега, даже больше, чем хруста сучков под ногами? Почему он не сообщил об этом заранее клиентам?
Судя по фразе в первом посте , он не новичек: P.S. Наше предложение по охоте еще более выгодное для начинающих охотников, поскольку у нас большой опыт в охоте, есть тепловизор который поможет вам сделать "первые шаги" в поиске птицы на дереве.
Этой весной, всем моим знакомым, кто собирался в определенные даты на охоты и мне в т.ч., регулярно отзванивались организаторы или мы им и переносили сроки охот, либо отменяли. Эти организаторы нормальные люди - прекрасно и по человечески понимали, что клиентам нужна охота, для них это событие в жизни, которого они долго ждали!
И уж совсем по детски, почти -я с такими плохими больше водиться не буду, звучит фраза: Я по вашему лицу все понял. У меня богатый жизненный опыт общения!
Видимо, этот опыт совсем не богатый, если не можете понять, что хотят люди и имеете ли вы возможность и желание это организовать!
subich595
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 21:56

Сообщение subich595 » .

Изначально написано Yassen:

да-да, что-то я чушь несу, извените

Давайте не будем в рот друг другу заглядывать кто сколько выпил и когда начал! Нас было 7 человек из них 3 вообще не пьёт даже пиво (включая тов. ЧОЧ), поэтому писать про "всеобщую подогретость" не обладая полной информацией с Вашей стороны некорректно! Выпили в тот момент 1 литр водки и полторашку пива на 4 человека, никого из них на себе тащить не пришлось! Если для Вас 250 грамм смертельная доза-извините, у всех разные организмы!
А в целом-ехали за гусем, но он не пошёл и по щелчку пальца тоже бы не появился(насмотрелись на него 11 мая по пути домой под Великим Новгородом)!
Ну да, с доставкой не все гладко получилось, но это охота и все может случиться! По боровой тоже не вышло, тетерева на льду токуют, стрельнуть можно, а доставать как неизвестно!по глухарю-на один ток не смогли перейти через реку, на втором охотилась другая команда, мешать друг другу не стали !Клюквы и брусники поели вдоволь, По болоту походили, каждый набрал по пару раз воды в сапог точно. Избушка конечно не кирпичная, но тем не менее никто ночью не замёрз и печки хватало вполне чтобы и вещи высушить и поспать и еды приготовить! Каждый кто ездил сделал для себя определенные выводы, кому-то все понравилось, кому-то не все, хотя в целом поездкой все довольны! С вероятностью 99 % процентов часть коллектива снова поедет к Александру осенью или весной!
Yassen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:14

Сообщение Yassen » .

Изначально написано subich595:

Давайте не будем в рот друг другу заглядывать кто сколько выпил и когда начал! Нас было 7 человек из них 3 вообще не пьёт даже пиво (включая тов. ЧОЧ), поэтому писать про "всеобщую подогретость" не обладая полной информацией с Вашей стороны некорректно! Выпили в тот момент 1 литр водки и полторашку пива на 4 человека, никого из них на себе тащить не пришлось! Если для Вас 250 грамм смертельная доза-извините, у всех разные организмы!

Ну давайте не будем. В том числе рассуждать про мою "смертельную дозу". Замечу только, что литр водки с пивом, пусть даже на всех, перед тем, как начать активно заниматься физкультурой (а с физкультурой стало понятно почти сразу, и особенно понятно, когда впервые хорошо сели) - совершенно неразумное решение.
Саша, к слову, беспокоился за тот пеший переход, который вам предстоял и особенно с учётом алкоголя, когда выпившим на некоторое время становится теплее и повышается работоспособность, а потом наступает катастрофический спад.
Я, может, и погорячился, употребив словосочетание "всеобщая подогретость", да и вообще после ночи за рулём ситуацию адекватно воспринимать бывает трудновато и присутствует общая заторможенность. И не хочу дальше рассуждать про то, как всё это выглядело со стороны, и что кому надо было делать. Давайте просто согласимся, что можно было поступить мудрее безотносительно начальных ожиданий.
Изначально написано subich595:

А в целом-ехали за гусем, но он не пошёл и по щелчку пальца тоже бы не появился(насмотрелись на него 11 мая по пути домой под Великим Новгородом)!
Ну да, с доставкой не все гладко получилось, но это охота и все может случиться! По боровой тоже не вышло, тетерева на льду токуют, стрельнуть можно, а доставать как неизвестно!по глухарю-на один ток не смогли перейти через реку, на втором охотилась другая команда, мешать друг другу не стали !Клюквы и брусники поели вдоволь, По болоту походили, каждый набрал по пару раз воды в сапог точно. Избушка конечно не кирпичная, но тем не менее никто ночью не замёрз и печки хватало вполне чтобы и вещи высушить и поспать и еды приготовить! Каждый кто ездил сделал для себя определенные выводы, кому-то все понравилось, кому-то не все, хотя в целом поездкой все довольны! С вероятностью 99 % процентов часть коллектива снова поедет к Александру осенью или весной!

Вот тут наша история совпадает :)
Chaman
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 21:34

Сообщение Chaman » .

Александр, приветствую! Утопил телефон и пропала контакт твой... Подскажи на сентябрь есть желание припереться в ваши края по гусику отчитаться. Можешь предложить какие временные рамки? Будет очень приятно приехать до тебя. Заранее благодарю.
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

Володя, привет.
Ну если по гусику, то речь за конец сентября, а он весь в плотной брони, как впрочем и весь сентябрь. Могу предложить начало октября, там правда тоже стоит одна бронь, но одно место свободно(опять же если эти даты не возьмет Hunter150, он просто чуть раньше тебя озвучивал свое желание), я с ним сегодня свяжусь и сообщу тебе. Тут главное не попасть между двух "волн" пролета гуся, он как раз может быть на начало октября, но это конечно не факт.
Номер тебе пульну в мыло.
Bulkin13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:59

Сообщение Bulkin13 » .

[QUOTE]Изначально написано Egermaster:
Володя, привет.
Ну если по гусику, то речь за конец сентября, а он весь в плотной брони,
Саня привет, надеюсь про нас ты не забыл ? Если надо то готов предоплату заслать!
Chaman
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 21:34

Сообщение Chaman » .

Изначально написано Egermaster:
Могу предложить начало октября,

По октябрю надо подумать, трудно так сразу. Надо будет подумать, отпиши плиз сколько времени есть для принятия решения. В любом случае спасибо за быстрый ответ.
Chaman
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 21:34

Сообщение Chaman » .

Макс Привет! Про тебя забудешь!
Изображение
lelik77rus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 20:07

Сообщение lelik77rus » .

по гусику отчитаться.
Вот бы еще разок так отчитаться ;)
Изображение
Bulkin13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:59

Сообщение Bulkin13 » .

Володя привет!Спасибо! Класс фото! Брату привет,а я дядя Вите передам!
lelik77rus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 20:07

Сообщение lelik77rus » .

Брату привет
Здорова Макс! приветы можешь мне на прямую передавать если что )))
Bulkin13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:59

Сообщение Bulkin13 » .

Привет!Здорово,тогда передаю )))
Bulkin13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:59

Сообщение Bulkin13 » .

Мы с той поездки на вокзале фотик профукали,ни одной фотки не осталось.Первый наш выезд был,мазал страшно я )))
lelik77rus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 20:07

Сообщение lelik77rus » .

Саша, приветствую! как там "Бродяга"? ты собирался апгрейдить её, получилось? обкатку еще не проводил? а то у "бригады синих роботов" большие планы на дальние маршруты по Онеге ))
lelik77rus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 20:07

Сообщение lelik77rus » .

ни одной фотки не осталось
ну теперь одна фотка у тебя есть )
Chaman
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 21:34

Сообщение Chaman » .

Макс! Лови еще, ностальжируй!!!
Изображение
Bulkin13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:59

Сообщение Bulkin13 » .

Класс! Спасибо!
Dino
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 18 янв 2003, 11:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dino » .

Изначально написано Bulkin13:
дядя Вите передам!

Могу и я передать (это мой кузен, если что. :P )
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

Макс, да, один из резервов твой, с предоплатой погодь, рано еще.
Ты мне ближе к августу собери плиз данные для путевок в вашей компании, твои то у меня в архиве где то есть.
Саша, приветствую! как там "Бродяга"? ты собирался апгрейдить её, получилось? обкатку еще не проводил?
===== Сегодня подрезал у яхты киль, стало красиво и гармонично, в субботу договорились с мужиками в яхтклубе "спрыгивать" на воду. Ну и сразу пойду по Онего один по всем мелям где я сидел обкатывать, возьму с собой GPS замереть скорость, очень надеюсь на 6-7 узлов.
lelik77rus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 20:07

Сообщение lelik77rus » .

пойду по Онего один по всем мелям
семь футов под килем и попутного ветра :P
lelik77rus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 20:07

Сообщение lelik77rus » .

Привет!
Макс, с днем рождения тебя! ))) ярких впечатлений, удачных охот и метких выстрелов :P
Bulkin13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:59

Сообщение Bulkin13 » .

Изначально написано lelik77rus:

Макс, с днем рождения тебя! ))) ярких впечатлений, удачных охот и метких выстрелов :P

Привет! Спасибо огромное!
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

Максим, поздравляю и я тебя с днем рождения!!!
Леса, опушки и болота!
Пусть будет Вам всегда охота!
Охота есть, охота пить,
Красиво и фривольно жить!
Bulkin13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:59

Сообщение Bulkin13 » .

Саша спасибо!
lelik77rus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 20:07

Сообщение lelik77rus » .

Саша, Привет! ну расскажи как прошла обкатка яхты? удалось разогнать ее? куда ходил? чего видел?
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя