Для охотников-"одиночек"

Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Я коротенько глянул, здорово! Нужно внимательно изучить этот ряд "золота и брильянтов". Я Вам напишу.
С уважением, Виктор.
Medvediche73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 май 2014, 17:45

Сообщение Medvediche73 » .

Free Spirit писал(а): Этот тип приклада хорош для постановочного выстрела.
+100
У меня в К8 Prof Sucsess. Еще добавлю - скоростная перезярядка (ну например, ведмедь бежит на охотника... что на Камчатке нельзя исключать) очень не тривиальна с дыркой под большой палец. ИМХО.
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Я брал в руки эту винтовку и стрелял пару раз. Калибр 338LM/ Здорово. Про медведя не скажу, но для быстрой стрельбы наверное сложно. Все еще от привычки зависит.
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Сегодня выбрался с собаками, надеялся глухаря припутать, чет не вышло.
Изображение
Изображение
ШвецРостов
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 00:08

Сообщение ШвецРостов » .

Снег уже...
В 11 году 15.10 выпал)))
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Снег уже...
В 11 году 15.10 выпал)))
Да, оч хорошо помню! Удачи!
gvozdsn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 15:11

Сообщение gvozdsn » .

Витя- красавцы! Так держать!
Alex.Primorye
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 18:27

Сообщение Alex.Primorye » .

Прочитал блог, Виктор, респект тебе, правильный ты человек, и рассказ и фото правильные! Приглашаю к себе в Приморье недалеко от Находки, Лазовский район (ностальгия наверняка тебя мучает). Поохотишься на кабанчика, оленя, да на козлика, а то от медведей уже небось лихорадка присутвует??? Прошел я Ваши края, только на восточном побережье, 21 год мне был (перевоспитывал в себе воспитание 90х), отработал на МРСке от Петропавловска до Тиличиков, Олюторский залив, Корф, Осора, Ивашка, остров Карагинский (прятались от шторма), ХайЛюля, Ука, Усть Камчатский, Козыревск. Путина как отдых была по сравнению с МРС, мечтал с тех пор с берега отдохнуть, чуть не остался на берегу при первом шторме, так манила Камчатка с берега. Осуществил свою мечту только через 7 лет по Камчатке, съездил на рыбалку и охоту по старым связям в ХайЛюЛю и Уку в 2013 году. Но душа не на месте, так запали края в районе Олюторского когда прятались от шторма, все мечтаю туда попасть, Фьерд там есть с озером большим (заход с моря) зигзагом среди отвесных скал и водопад шикарный, река впадает (похоже на лагуну Ананы) и ни души за десятки километров. Вот если бы с кем-нибудь, да махнуть в путешествие до тех мест на неделки три-четыре, с собой соль да спички, маслят немного, вот мечта всей жизни!!! Что скажешь?
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Привет!
Я охотился там, в Бухте Лавровой. Залетали туда на Ми-8. Когда летели, пересекали Олюторский залив, Там есть места оч красивые.
По своим плана, занят, как Раб на галере. Путин сказал, про себя конечно, не про меня. Но, помочь организационно смогу. Я уже три года на пенсии, только трофейной охотой занимаюсь, и семьей. Все месяцы как у космонавта расписаны. Январь-февраль, промысел. Март до середины апреля стройка на участке. Конец апреля и весь май трофейная охота, медведь. Июнь, морская рыбалка, палтуса ловим и чавыча идет. В июле разведка в горах, лошадей надо из табуна перегнать, снаряжение подготовить. Август по конец сентября, охота баран и медведь. Октябрь, подготовка к промыслу. Снегоходы и нарты, ремонт, заброски продуктов и ГСМ к промыслу. Ноябрь, начало промысла, заброска на участок. Конец декабря, домой на Новый год. И опять на участок.
Такая жизнь.
Вот сел сейчас к компьютеру, хотел написать, что на конец мая двух охотников возьму. Медведь. Письмо твое увидел, вот описал, как знаю. В Тиличиках есть у меня пара человек, познакомлю. Они вроде иногда свободны. И с заброской могут помочь, знают где какие суда ходят.
По МРСке, ищу 80-ку. Для охоты, на Север ходить. У меня сейчас мотобот польский с чачиком и Японец, Ямашка-24 с двумя 90-ми ПЛМ. Но "не то пальто", хочется помореходнее и поосновательнее. Со снегоходами и лодками, и по-человечески. Медленно и оч надежно.
Пока, удачи! Пиши мне на мой эл адрес svp200657@mail.ru
Виктор.
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Виктор-1957
Вот жизнь у вас интересная и насыщенная, умираю от зависти. Я на полном серьезе!
А тут, годами: дом -офис - дом. На охоту выбираешься - так целое событие!
Только не приглашайте переехать, этот порочный круг уже не разорвать!)))
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Только не приглашайте переехать, этот порочный круг уже не разорвать!)))
Вот выгонят на пенсию, Ваша жизнь станет еще насыщеннее! От нехера делать можно и не такое замутить.
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Сегодня пурга стихла, взял снегоход, собак и прокатился к Анадырке. После лошадей, немного непривычно. Да и первому дорогу бить, немного сложно. Снега не оч много 30-40 см.Под ним грязь. Еще не замерзло. Но, все равно, такой кайф испытал! Практически сезон открыл.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Поздравляю Виктор!!!
👍👍👍👍👍
Саша! Спасибо!
Только сейчас тебя увидел. Извини.
Да, я тебя поздравляю с оч хорошим трофеем! Якутский баран, тема! Я же путешествовал на Сутнар-Хаяте. Мы там в 85-м году на Чемпионате СССР ходили. Забрасывались от Усть-Неры и весь массив прошли, спустились на ПСНах до Кулу. Баранов видели очень много и очень хороших. Особенно в районе верховий реки Охота. Там забрели к оленеводам, и Стас Кабелев (гНаходка) сходил "в гости" с фляжкой спирта. Бл..ь, они до утра спать не дали. Сели вокруг и орали, начальник!!! дай водки! А утром на перевал нужно было подниматься, скально-ледовый. Вот мы Стасу таких херов наталкали, полный зашиворот.
Александр! Удачи! Молодец!
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

В пятницу помогал Сане Шемаеву на промысел заброситься. Назад ехал, и заехал. Часов пять в речке. Сын приехал, вытащил. А электроника немного подмокла. Радиатор принудительного охлаждения не стал включаться и предохранители стали гореть. Вчера съездил с сыном, разобрались, приехали.У нас морозы, скоро реки встанут, Кинкиль и Ватап, поеду на участок.
Изображение
Изображение
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Возьму одного охотника с 25 апреля по 01 мая. Медведь.
Alexander 83
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 23:27

Сообщение Alexander 83 » .

Изначально написано Виктор-1957:
Возьму одного охотника с 25 апреля по 01 мая. Медведь.

Виктор привет!
Имей в виду что в Постановление губернатора внесено изменение и в Ваших краях весенняя охота открывается с 11 апреля и длиться по 25 мая. Более ранний срок открытия пожалуй для Вас будет удобней и более менее позволит использовать для передвижения снегоходы.
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Имей в виду что в Постановление губернатора внесено изменение и в Ваших краях весенняя охота открывается с 11 апреля и длиться по 25 мая. Более ранний срок открытия пожалуй для Вас будет удобней и более менее позволит использовать для передвижения снегоходы.
Александр! Привет!
У нас ранняя весна, снег практически на глазах уходит. Вариантов кроме пешеходо-вездеходного варианта нет. Еще есть вариант тухлятины. Все для этого есть. А по срокам я знаю. Да, во вторник провожал туристов из Швейцарии и Франции, прилетели на вертолете жители Оссоры, поселок на той стороне полуострова, и рассказали, что есть выходы медведя. К 05-09 мая весь медведь встанет.
Удачи!
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Александр! Привет!
Вот откопал, после твоего письма, посмотри,http://docs.cntd.ru/document/460143267
С 25 апреля по 31 мая!!!! Медведь.
С 13 по 23 мая, глухарь,
с 09 по 18 мая, гусь и утка.
Alexander 83
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 23:27

Сообщение Alexander 83 » .

Этот раз ка никогда, трижды устанавливали срок охоты на весну.
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Александр!
Я честно, запутался нахрен! С этим гусем, целая история, в документах нашего Камчатского правительства такую фигню пишут, стыдно за такую "грамотность".
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Добрый день! Товарищ предложил охоту на лося. Быстринский район, доставка в лагерь на вертолете Робинсон. Охота в октябре. Если интересно кому, пишите.
Удачи!
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Прилетают завтра охотники, сегодня проехал, посмотрел. Увидел. Парочку.
Изображение
Изображение
Изображение
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Пурга, снег. Циклон пришел. Не только Москве везет. И нам помаленьку.
MaX.G
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 23:19

Сообщение MaX.G » .

Виктор Палыч, привет!!! Добрался до компа и спешу еще раз сказать тебе ОГРОМНОЕ спасибо за те эмоции и впечатления, которые мне посчастливелось пережить за неделю в нашей мужской, веселой компании! Охота, рыбалка, все было просто СУПЕР!!! Коляну огромный привет! Знаю, что вы попали на глухаринный ток;-) Не успел вернуться, а уже вновь мечтаю попасть в ваши края. Буду строить новые планы на следующий год по медведю и серьезно думаю о баранах. Если ты замерил череп моего здоровяка, напиши, не терпится узнать..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
MaX.G
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 23:19

Сообщение MaX.G » .

Что-то фотки не подгружаются...попробую позже. Удачи, Палыч! Будем на связи.
Astorius
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 07:13

Сообщение Astorius » .

Изначально написано MaX.G:
Виктор Палыч, привет!!! Добрался до компа и спешу еще раз сказать тебе ОГРОМНОЕ спасибо за те эмоции и впечатления, которые мне посчастливелось пережить за неделю в нашей мужской, веселой компании! Охота, рыбалка, все было просто СУПЕР!!! Коляну огромный привет! Знаю, что вы попали на глухаринный ток;-) Не успел вернуться, а уже вновь мечтаю попасть в ваши края. Буду строить новые планы на следующий год по медведю и серьезно думаю о баранах. Если ты замерил череп моего здоровяка, напиши, не терпится узнать..

Вот это трофей! Красота! Отдых и охота получилось на ура
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Если ты замерил череп моего здоровяка, напиши, не терпится узнать..
click for enlarge 960 X 1280 182.8 Kb
Максим! Привет! Спасибо за добрые слова!
Занимаюсь шкурами и подготовкой у убытию на базу. Вот начну шкуры сушить, черепа варить буду. Здесь и отпишусь. Удачи! До связи. Петру привет!
MaX.G
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 23:19

Сообщение MaX.G » .

Ок! Спасибо!
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Максим! Привет! Сегодня начал черепа вываривать. Завтра размер крупного скажу.
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Максим! В разделе "медведь корякский" ты третий!С Агаповым Александром у Вас одинаковые размеры, 68.1 балла, Как трофеи предут, созвонись с Александром Агаповым, он промерит точно!!1
http://trophybook.ru/konkursni...uryj-korjakskij
а в разделе "медведь камчатский", только 39-40-ой, посмотри.
http://trophybook.ru/konkursni...ryj-kamchatskij
Короче, Спиридонову Евгению и Деркачу А.И.вы пока проигрываете. Такая песня. Шкуры сохнут, на следующей неделе отправлю ЕМС-почтой. Две поменьше в одну посылку, а большую отдельно. Пересылку включу в наложку, как договаривались.
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей