Для охотников-"одиночек"

gvozdsn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 15:11

Сообщение gvozdsn » .

Дорогого Виктора Палыча с Днюхой!
Здоровья и успехов!
Крепко жму твою натруженную лапу!
Бог даст ещё почаюем совместно где нибудь в Камчатской тундре.
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Сережа! Спасибо большое! С наступающим Новым годом!
Изображение
Ravilov
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:50

Сообщение Ravilov » .

Как попасть на охоту на толсторога без посредников? Помогите реализовать мечту. В отмеску могу устроить охоту у друзей в карачаево черкесии (тур) и в кургане сибирская касулю. Также могу пригласить к себе в тверь мишка лось кабан. С уважением!
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Как попасть на охоту на толсторога без посредников? Помогите реализовать мечту. В отмеску могу устроить охоту у друзей в карачаево черкесии (тур) и в кургане сибирская касулю. Также могу пригласить к себе в тверь мишка лось кабан. С уважением!
Да, опоздали Вы немного, на год. Теперь мои охоты продают американцы https://www.bookyourhunt.com/
Бывает.
Вот вчера приехал домой, сейчас промысел идет. На заправку нужно. Бочка бенза 20 тр, ужос!
Навестил лошадок. Зимуют.
Изображение
Изображение
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Виктор-1957 писал(а): Теперь мои охоты продают американцы https://www.bookyourhunt.com/Бывает .
Не хило так продают по 15 000 баксов, почти 900 000 руб. Россиянам к таким ценам и не подступиться. Дожили, россиянам в своей же стране охоты иностранцы продают.
Ravilov
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:50

Сообщение Ravilov » .

Виктор доброй ночи! Можем по вайцапу или вайберу пообщаться. 9613869595 Ренат. На вы с гаджетами),спасибо за понимание
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Добрый день! Уважаемые охотники.
Есть очень хороший мишак. Трофейный.
Обсудим по телефону вариант охоты и стоимость трофея.
+79140232605
С уважением, Виктор.
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Привет уважаемые охотники! Этот гребаный вирус смешал все планы.
Но! В этом году я перегнал там купленное судно, специально для охоты и морской рыбалки.
На май 2021 года практически все выкуплено. Вот если эта зараза не уймется, ясно станет в феврале, сделаю предложение российским охотникам.
На июнь-июль большие планы по морской рыбалке.
Коротко о судне, 16 метров, дизель ЯМЗ-236, большая кают-компания, на 8-10 человек, камбуз, душевая, гальюн, каюта гостей на 5 человек, каюта для команды на 4 человека. Реально можно "экспедировать" с 8 охотниками-рыбаками и двумя гидами + кок. За румпелем буду сам.
Из Владивостока в Палану, это 3800 км, пришел за 42 дня. Шел в одного. Помощник еще во Владивостоке свалил, от страха. Шел только днем, 05 утра до 21 вечера. Было не скучно разок ломался. Шел через Шантарские острова, в районе Большого Шантара (Мыс барона Врангеля) попал в охренительный шторм. Вышел без потерь в 03 утра встал на якорь, сутки почти спал.

Изображение
Изображение
Изображение
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .


Изображение
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

ОХОТСК!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Fin2019
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 15:44

Сообщение Fin2019 » .

Отличное приключение получилось.
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Ну Охотские цены не меньше, чем Паланские. Я долго охреневал после покупки в Палане обычного эмалированного российского чайника за 2 500, который даже в дорогой Москве стоит 400 руб!)))))
Судоплатов
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:27

Сообщение Судоплатов » .

Витя поздравляю! Прекрасное судно!

Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Ну Охотские цены не меньше, чем Паланские.
Решу не согласиться, яблоки никогда не стоили 400 рублей!!!
Там дорогое все! кроме алкоголя.
Китайцы там обосновались крепко, все тряпки, котелки, лопаты и дрели, это их монополия.
Многое удивило. В районе жило 18 тысяч, сейчас 3! Разруха основательная, как в ВОВ. Но! четыре рыбозавода.
Процентов 70 л\с прибывают на путину с Сахалина, Приморья, материка.
Еще, во время путины живут в Охотске, а зимуют на материке. В основном это Подмосковье, Крым, как оказалось.
Витя поздравляю! Прекрасное судно!
Спасибо большое! Я его три года покупал, это переделанный в "пассажира" тунцовый мотобот. Были такие плавбазы, океанического лова и переработки. Две в Приморье и одна на Балтике. Это судно после 90-х передали и закрепили за Владивостокским цирком. Приезжали артисты, мускулисты (Волочкова, Безруков и еще вагон), и их возили "на горячий отдых", на остров Русский. Потом гонимый мэр Николаев сбёг в неизвестность, и его команда тоже разбежалась. Сбег и владелец, директор цирка, Туркалов. Кажется в Ярославль. Его нашли, он доверенность на продажу высылал директору яхтклуба. В Приморье суда такого класса не нужны, на них не убежишь и никого не догонишь, 7 узлов. Это "по пешеходному", 13 км\час. Выставили это судно за 3 млн, что бы долги за стоянку погасить, 50 тр\месяц, для Тунца, а для яхт Ивана Христиановича Михнова, это 200 тр\месяц. Так он, Михнов ИХ, их в Пуссан на зиму отгоняет. Дешевле там, раза в два. И стоял он на постаменте, этот мой Тунец, еще два года. До цены 1 млн. Вот тогда и выехал к ним. Это был апрель прошлого года. Пока стоял он на этом постаменте три поршня закислились насмерть, редуктор подлежал замене. Это все потянуло 600 тр. Судно пришлось на зиму оставить там. Во Владивостоке. Весной, в конце марта начал искать возможность перевозки его на Камчатку. Нашел, но у этого перевозчика цена за двое суток выросла с 400 тр до 700! Вот тогда то окончательно дома женой был утвержден план перегона. После рассказов о свирепости пограничных служб Курильских островов, остался вариант только через Татарский пролив. Дескать там они, пограничники, не так свирепы.
На зимнюю стоянку судно я перетащил с Батарейной 3, это центр города, набережная, на Кунгас. Напротив базы ГСМ.Там за 30-ку в месяц Василий согласился зиму меня потерпеть.
Начал я искать помощника, сын в Елизово нашел мне Максима Котлярова, молодого электромеханика, типа с большим опытом. Оказалось, это обыкновенный бздунишка. И шулер, хороший. Взял у меня аванса 110 тр, на з\части папе, и сбежал. Еще до выхода. Обратился к другу, он капитанит в Южно-Морском, он мне сказал буквально следующее, таких как этот сбежавший, я тебе за час с десяток найду. Но! он будет на вахте стоять, а ты его караулить, что бы не приложил тебя где нибудь о скалы. Все нормальные при делах, и надолго разобраны капитанами. Иди один, хоть и трудно будет. Но быстрее судно освоишь и рулить по настоящему научишься. Он прав оказался, одно дело рулить на Ямашке-25, это 7.5 метра, и совсем другое реальным судном 16 метров. Как оказалось, Тунец по настоящему океаническое судно, очень жесткий шторм был в районе Шантарских островов, совсем не было бухт и укрытий. А Тунец медленно и уверенно показал высочайшую мореходность. Но, нервы должны быть в порядке. как Матвей сказал, очко из нержавейки.
Прервусь. Собак надо кормить. Сука ощенилась, надо подкармливать.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Мыс Барона Врангеля, Шантарские острова.. Лагерь АН РФ по изучению морских животных.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Невозможно описать безумную красоту и не понятие человеческим разумом происходящего там. Перемена курса движения в том районе на 10-20 градусов, либо становишься, "как конь в стойле". Либо скорость возрастает на 3-5 узлов.
На первых снимках касатки. Ини по одной всплывали. Не удалось сделать общий снимок.
И малый и большой Шантар.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Витя, поздравляю! Но как был ты экстремалом, так и осталсО. :D Лыжную одиночку вспоминал дорогой?
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Витя, поздравляю!
Саша! Спасибо!
Удачи!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
зак16
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:39

Сообщение зак16 » .

Изначально написано Free Spirit:
Ну Охотские цены не меньше, чем Паланские. Я долго охреневал после покупки в Палане обычного эмалированного российского чайника за 2 500, который даже в дорогой Москве стоит 400 руб!)))))

На Чукотке такие же цены,я тоже охреневал,теперь хожу в магазин как на материке,за раз 3-5 рубля оставляешь :)
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

На Чукотке такие же цены,я тоже охреневал,теперь хожу в магазин как на материке,за раз 3-5 рубля оставляешь
С 88-го года на севере Камчатки, привык. А вот в Охотске реально офигел, картошка! твою мать! 120 рублей! И огороды у них есть и погода не в сравнении с нашей, южнее на 2 градуса, но 450 рублей кг яблок, и картошка, 120. Ужос!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
зак16
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:39

Сообщение зак16 » .

Изначально написано Виктор-1957:

С 88-го года на севере Камчатки, привык. А вот в Охотске реально офигел, картошка! твою мать! 120 рублей! И огороды у них есть и погода не в сравнении с нашей, южнее на 2 градуса, но 450 рублей кг яблок, и картошка, 120. Ужос!

У нас картошка свежая 600 руб кг,не свежая 120 руб,яблоки от 240 и так далее...вот это действительно ужас!!!
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

У нас картошка свежая 600 руб кг,не свежая 120 руб,яблоки от 240 и так далее...вот это действительно ужас!!!
Подкиньте пожалуйста адресок, отгружать будем.
А по настоящему, это реально стрём. Конкретный.

Вот фото истории моего Тунца. Он когда в Культуре Приморья "служил", возил побухать известных людей.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Волочкову три раза пытались сфотографировать, не получилось. Здоровье как у совхозной лошади, не хмелеет.
зак16
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:39

Сообщение зак16 » .

Изначально написано Виктор-1957:

Подкиньте пожалуйста адресок, отгружать будем.
А по настоящему, это реально стрём. Конкретный.
Вот фото истории моего Тунца. Он когда в Культуре Приморья "служил", возил побухать известных людей.
ЧАО,г.Певек
Да,реально хорошая история у Вашего Тунца,желаю что бы дальше так же продолжалась
история :)
Кстати,не хотите дополнить программу по охоте и рыбалки нашими краями? :)

Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Кстати,не хотите дополнить программу по охоте и рыбалки нашими краями?
Да, было бы неплохо. До Вас идти минимум месяца полтора. Дома дел много. Вот конный маршрут предложили организовать. Сейчас этим занимаемся и подготовкой к после коронавирусному периоду. Ведь все нынешние охоты "переехали" на следующий год.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Как бы на не через год...
зак16
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:39

Сообщение зак16 » .

Изначально написано onemen:
Как бы на не через год...

Тьфу-тьфу-тьфу
Виктор-1957
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 04:32

Сообщение Виктор-1957 » .

Как бы на не через год...
Посулили. Однако.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Спрогнозировали скорее.
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя