Охот угодья общего пользования

Listikov
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:47

Сообщение Listikov » .

Вопреки указанного на сайте госуслуг адреса инспектора солнесногорских оуоп принимают по адресу банковская дом 8 новый торговый центр 2-й этаж до конца по коридору только по средам с 10:00 до 16:00. Сдавать на путевки можно в мфц солнечногорска и лучше сразу взять заявление заполненное с собой, в инете есть форма и образец. Я пытаюсь получить чтобы тренироваться.
Listikov
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:47

Сообщение Listikov » .

Поняга писал(а): оплаченной госпошлиной 650 р
Оплатить можно потом при получении если дали так в регламенте написано и в мфц так говорят
Поняга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:16

Сообщение Поняга » .

Изначально написано Listikov:
И еще вопрос - подал на песца до 1 апреля, ?

)))) Песца в МО НЕТ! Посмотрите ареал обитания. Он ближе к полярному кругу.
Поняга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:16

Сообщение Поняга » .

Изображение
Listikov
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:47

Сообщение Listikov » .

Понятно что песца нет, я же писал что мне тренироваться надо и н платить каждый раз за стрельбище. У меня солнечногорские оуоп граничат с дачей. Мне документ официальный нужен где написано что в мо обьектами охоты могут быть зайцы лисы волки но не песец. Есть такой документ?
Поняга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:16

Сообщение Поняга » .

Вам можно взять только по срокам охоты уважаемый. Ближайшее это весна 15 апреля наверно откроют.
К тому же если у вас путевка на водоплавающих а вы стреляете пулями гладким и нарезным. Это штраф от инспектора.
Поняга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:16

Сообщение Поняга » .

На зайцев и лис с сентября я по 28 февраля. Волков нет в оду.
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Listikov писал(а): а в каком документе (статья) написало что я должен осуществлять охоту в присутствии должностного лица в оуоп
Кстати, а действительно, в каком?
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Ездил сегодня на разведку, посмотреть угодья. Полазил по лесу в районе Костышей (Щёлковские угодья). В лесу снегу по развилку, пройти нормально не получилось, там южнее посёлка есть поляна квадратная на яндекс-картах - в реале всё заросло. Но без лыж в лесу делать нечего... С дороги не сойти толком. Хотя даже на дорогах в лесу - массово следы копытных, и лось, и кабан!
Вопрос к знатокам. Есть желание поехать на джипе и встать с палаточным лагерем, желательно, чтобы хоть с лебёдкой, но без трактора удалось проехать, и желательно, чтобы не в прямой видимости населённых пунктов. И по возможности у какого-нибудь пусть мелкого, но ручья. И чтобы там всякие поля-вырубки были годные, где вальдшнеп хорошо бы тянул.
Кто подскажет, где лучше поискать место для такой задачи?
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Но, по правде говоря, сейчас почти четыре часа ночи, а я не сплю, потому что упарываюсь чтивом при Шушмор. И что-то всё более зреет во мне желание ломануть этой весной на урочище Илкодино в Шатурском районе... если верить спутниковой карте - места вокруг заброшенной церкви должны быть просто идеальными!
Единственное, что смущает - это 12 километров по болотам и говнам, по которым на джипах мы скорее всего в апреле не пройдём...
Знать бы, с какой скоростью там реально пройти пешком... Насколько дорога наезженная...
Поняга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:16

Сообщение Поняга » .

Я бы поехал динамично в три места: В Степаньково там ручей есть на фото. Внизу по ручью вальдшнепа место.


Изображение
Поняга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:16

Сообщение Поняга » .

Потом в Маврино на Дубенку.
И близ Коняево. (От Коняево до ширенки НЕ ОДУ) та надо в разряжено зачехленном виде пройти. Дороги на авто нет только квадрик...
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Ну, квадрика нет. Тут весь смысл именно в том, чтобы заехать на выходные на машинах с друзьями...
Поняга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:16

Сообщение Поняга » .

На машинах!))) А ножками?
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Originally posted by Listikov:
а в каком документе (статья) написало что я должен осуществлять охоту в присутствии должностного лица в оуоп
Кстати, а действительно, в каком?
В правилах охоты написано так:
6. При осуществлении коллективной охоты на копытных животных, медведей, волков в общедоступных охотничьих угодьях лицом, ответственным за ее проведение, является лицо, на имя которого выдано разрешение на добычу охотничьих ресурсов.
(в ред. Приказа Минприроды России от 10.12.2013 N 581) Источник: http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Так что егерей с их требованиями об их обязательном присутствии надо нах посылать.
Поняга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:16

Сообщение Поняга » .

С Егерем ЛЮБЫМ можно договориться))) а если посылать так каждого то в вашей машине случайно окажется нога лося а вокруг машины будут сотрудников МВД)))) в чем проблема то? Вы хотите одни безпредельничать? Зачем эти шутки. И терзание пунктов закона об охоте. Позвоните в госохотинспекцию м обл. Можно и сгонять в охотинспектору поговорить лично.
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

а если посылать
Это я образно, для страждущих
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Вы хотите одни безпредельничать?
Никогда такими делами не занимался, воспитание не позволяет, если бы был знакомый егерь, ездил бы с ним. Когда был молодым гонялся за трофеями, сейчас в 38 принцыпи поменялись, главное отдохнуть и получить удовольствие от участия.
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Поняга писал(а): С Егерем ЛЮБЫМ можно договориться))) а если посылать так каждого
Видите ли в чём тут проблема. Если в законе не прописано обязательного их присутствия, то это означает, что оно там не нужно. Зачем мне ДОГОВАРИВАТЬСЯ с кем-то, если этот кто-то просто шакал, который пытается НЕЗАКОННО поиметь с меня денег или магарыч на пустом месте, абсолютно ни за что?
Посылать в таком разе нужно вежливо, но решительно.
------------------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!
Поняга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:16

Сообщение Поняга » .

1. Вы проводите охоту коллективно или индивидуально. У вас загон или вышка вы охотитесь. Предупредить охотинспектора надо? Надо потому что о ваших действиях должны знать иначе на снегоходе будут объезжать ваши номера во время загона. Все по закону но только ваша охота испорчена, и ваш же коллектив за такую организацию определит вас в НЕНАДЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА что хуже всего.
2. Вы решили прикормить зверя. Вышку сделали прикормку. Охотинспектора надо ставить в известность? Согласовывать эти действия надо? Да надо потому он может взять тонкую пилу и подпилить вашу уверенность на высоте и будет прав.
Вы скажите что вас не найдут и не вычислят ваши способы охоты. Это не так потому что в оду полно "местных" (общественных) знающих лес не лучше вашего, которые вас сольют куда надо. С учетом миграции зверя из оду в др хозяйства таких общественников становится больше.
И вообще Увожаемые я не понимаю предвзятость и ваше недовольство к охотинспекторам, тем более которых вы лично не знаете. охота должна быть культурной и ее организация это большой труд.
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Поняга писал(а): иначе на снегоходе будут объезжать ваши номера во время загона
Зачем?
Поняга писал(а): он может взять тонкую пилу и подпилить вашу уверенность на высоте и будет прав
Это в каком месте он будет прав? За такое западло вообще-то принято ноги ломать.
Поняга писал(а): С учетом миграции зверя из оду в др хозяйства
Пока больше обратный процесс.
Поняга писал(а): я не понимаю предвзятость и ваше недовольство к охотинспекторам, тем более которых вы лично не знаете
Так в том-то и дело, что лично не знаем. Но многие из них творят противозаконное западло и занимаются откровенным рэкетом.
Поняга писал(а): охота должна быть культурной и ее организация это большой труд.
Именно! А те, кто ради взятки пытаются этому помешать - подонки.
------------------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

Kordhard писал(а): Так в том-то и дело, что лично не знаем. Но многие из них творят противозаконное западло и занимаются откровенным рэкетом.
На форуме вы очень давно и на этом перечень заслуг закончен.
Вам бы голову включить и язычок в одно место засунуть... Как можно говорить такое о людях, с которыми не знаком?
Напомню, что сказал М. Твен: "Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности.", но не до такой же степени...
Для справки: в среду, в Солнечногорске, в приемные часы принимали заявки на разрешения на весеннюю охоту...
Поняга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:16

Сообщение Поняга » .

Разговор с обиженными надоел...
Для справки: в госохотнадзор владимирской области 13 марта отправил почтой заказное письмо с уведомлением для получения "путевки по почте" на весну, на себя и весь свой коллектив. Заявления именные, госпошлины 650 р. копии, доверенности на меня копии, копия своего паспорта. Пришлют также заказным. Жду.
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Glasha писал(а): На форуме вы очень давно и на этом перечень заслуг закончен.
Вам бы голову включить и язычок в одно место засунуть...
А без хамства никак?
Glasha писал(а): Как можно говорить такое о людях, с которыми не знаком?
Да вот сталкивался с некоторыми.
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Для справки: в госохотнадзор владимирской области 13 марта отправил почтой заказное письмо с уведомлением для получения "путевки по почте" на весну, на себя и весь свой коллектив. Заявления именные, госпошлины 650 р. копии, доверенности на меня копии, копия своего паспорта. Пришлют также заказным. Жду.
Подскажите, пожалуйста, а через МФЦ пробовали. Так же хочу на осень взять сезонку во Владимирскую.
Поняга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:16

Сообщение Поняга » .

Не пробовал но услуга там такая есть в мфц г. Киржач, Александров.
Решил пока почтой в этом году. Звонил в охотнадзор они сказали что через МФЦ как в м. Обл. Пока не работают. Терминал стоит но не пашет. Может в след году заработает.
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

сегодня если не забуду спрошу в своём МФЦ
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

В МФЦ не могут.... не придумали ещё у них нужных "кнопок".
Можете отписаться по подробнее про Ваш вариант - почтой, куда слали (адрес, индекс) и получили ли путёвку. А то лишние 50 км. туда и обратно во Владимир мотать не охота с Собинки.
Поняга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:16

Сообщение Поняга » .

Заказное письмо Почтой России с уведомлением о доставки.
Адрес: 600017, г. Владимир, ул. Луначарского "Госохотнадзор"
Заявление на сайте подписанное собственноручно, копия оплаты госпошлины, копия охотбилета, копия паспорта.
Должно прийти на обратный адрес. Пока не получил жду...
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя