Охот угодья общего пользования

Поняга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:16

Сообщение Поняга » .

Вот звонили из охотнадзор пришлют почтой дойдет через 5 дней.
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Вот звонили из охотнадзор пришлют почтой дойдет через 5 дней.
Спасибо Вам за информацию, ну как прислали путёвку?
Поняга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:16

Сообщение Поняга » .

Пришло по почте.
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Спасибо Вам большое. А можете фото выложить. Это не из недоверия, а для образца.
Поняга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:16

Сообщение Поняга » .

Поняга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:16

Сообщение Поняга » .

Поняга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:16

Сообщение Поняга » .

Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Огромное спасибо. Раньше ездил на Луначарского лично, причём инспектор всегда грозил, если не сдам путёвку, то в следующий раз не выдаст. Более того выписывал только в конкретный УОП. А теперь пять дней ожидания и вуаля - путёвка во все УОПы Владимирской! Или я чего не так понял. Кстати в путёвке указаны нормы добычи за сезон или в день, а то как то всё начёркано - непонятно. По идее должны указать две нормы: в день и сезон.
Поняга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:16

Сообщение Поняга » .

По сезону есть приказ о норм нелимитированных видов.
Snowball
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 09:51

Сообщение Snowball » .

Также в прошлом году получал путевку в УОПы Владимирской по почте. Запрос направлял по электронной почте, путевку (бумажку) на домашний адрес. Очень понравилось, оперативно, дешево, огромные и разнообразные УОПы, и путевку прислали сразу на осень 16-го года и весну 17-го года (лежит с осени дожидается своего часа. Молодцы в этом вопросе сотрудники Владимирской госохотинспекции, что уж тут сказать.
ГерычП
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 13:03

Сообщение ГерычП » .

Московская область, город Королёв. Решил в этом году попробовать заказать разрешение на добычу птиц для весенней охоты через МФЦ. Онлайн у нас эта услуга почему-то не доступна второй год, раньше можно было, не выходя из дома, всё заполнить и самому отослать, теперь только через МФЦ. Скачал заявление с сайта министерства, заполнил, распечатал, подписал. 22 марта поехал в ближайший МФЦ, взял талон, ожидание было где-то минут 20. В окошке девушка взяла заявление, паспорт и:. побежала советоваться со старшими товарищами, так как такое заявление принимала в первый раз. Минут через 7 подошла обратно к окошку, с более опытной приемщицей, которая показала, где в компьютере выбрать нужное меню, для внесения моего заявления в компьютер. Опытная ушла, и мы остались вдвоём)). Дальше, коллективным разумом, начали переносить данные из бумажного заявления в его электронную форму. Я вот не представляю, сколько в этом году можно отстреливать в день особей (нормы добычи). А электронное заявление требует точно указать количество, решили брать всего по два)). И не забывать надо ставить галочки, что интересует к отстрелу именно самец (весенняя охота всё ж))). Ну вот так потихоньку всё заполнили. Девушка отсканировала паспорт, спросила про квитанцию по оплате госпошлины и охот билет. Я ей подсказал, что это не обязательные по регламенту документы для данного заявления. Она согласилась. На том и порешили - весь необходимый пакет документов ушёл в министерство. На следующий день позвонили из Отдела охотничьего надзора ?3 (Ногинск) и спросили - почему я не оплатил пошлину. Я им ответил, что по регламенту положено платить, только после положительного решения по заявлению (кстати, написано это именно на сайте министерства). На что мне сказали, что могу платить, положительное решение будет. И для верности скинуть им на электронную почту копию платёжки. Платёжка есть на сайте министерства, только они попросили указать код ОКТМО ихнего отдела. Нашёл этот код через яндекс по адресу нахождения отдела. Заплатил через онлайн сбербанк, скинул им копию. 29 марта позвонили из МФЦ, что разрешение пришло, можно забирать. Сегодня заехал в обед в МФЦ, взял талон и через 5 минут уже расписывался за разрешение. На мой взгляд, получилось удобно и быстро. Прилагаю скан заявления (мож кому пригодиться как образец) и полученного разрешения.
[img]//popgun.ru/files/g/110/thumbs/18315362.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/110/thumbs/18315364.jpg[/img]
Gennka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:40

Сообщение Gennka » .

ГерычП
Молодец. считаю, чем больше мы будем напрямую оплачивать (Министерство- считай Государство), тем больше порядка будет. Глядишь и частников потесним с ихними, запредельными "путевками".
Holy.Cistite
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 16:38

Сообщение Holy.Cistite » .

Интересует вопрос, в МФЦ московской области можно получить разрешения только в Московскую область? Нет ли межрегионального взаимодействия?
zair
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 11:11

Сообщение zair » .

Изначально написано Snowball:
Также в прошлом году получал путевку в УОПы Владимирской по почте. Запрос направлял по электронной почте, путевку (бумажку) на домашний адрес. Очень понравилось, оперативно, дешево, огромные и разнообразные УОПы, и путевку прислали сразу на осень 16-го года и весну 17-го года (лежит с осени дожидается своего часа. Молодцы в этом вопросе сотрудники Владимирской госохотинспекции, что уж тут сказать.

Подскажите адрес электронки куда запрос отправлять? И как быть с оплатой пошлин? В этом году уже не успею на следующий может пригодиться. Спасибо.
Snowball
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 09:51

Сообщение Snowball » .

zair писал(а): Подскажите адрес электронки куда запрос отправлять? И как быть с оплатой пошлин? В этом году уже не успею на следующий может пригодиться. Спасибо.
Адрес: gohi@avo.ru
Вот текст письма:
"Добрый день, прошу в установленные сроки выдать мне разрешение на добычу охотничьих ресурсов в общедоступные охотничьи угодья Владимирской области.
К настоящему письму прилагаю отсканированные документы:
1. Заявление.
2. Паспорт.
3. Охотничий билет.
4. Квитанция об оплате гос. пошлины.
Разрешение прошу выслать мне по почте по адресу: Московская область, г. ___________, _________________. Получатель письма: Сергеев __________ Андреевич.
Телефон для связи: 8-906-..."
Образец квитанции и заявления у них на сайте http://gohi.avo.ru/razresenie-na-ohotu
Поняга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:16

Сообщение Поняга » .

В МФЦ только региональные услуги. В МФЦ только область.
zair
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 11:11

Сообщение zair » .

Спасибо! Теперь все понятно.
По Владимирской какие сроки весенней в этом году?
Snowball
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 09:51

Сообщение Snowball » .

zair писал(а): По Владимирской какие сроки весенней в этом году?
15-го открытие, 24 прикрытие.
Holy.Cistite
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 16:38

Сообщение Holy.Cistite » .

Изначально написано Snowball:

Адрес: gohi@avo.ru
Вот текст письма:
"Добрый день, прошу в установленные сроки выдать мне разрешение на добычу охотничьих ресурсов в общедоступные охотничьи угодья Владимирской области.
К настоящему письму прилагаю отсканированные документы:
1. Заявление.
2. Паспорт.
3. Охотничий билет.
4. Квитанция об оплате гос. пошлины.
Разрешение прошу выслать мне по почте по адресу: Московская область, г. ___________, _________________. Получатель письма: Сергеев __________ Андреевич.
Телефон для связи: 8-906-..."
Образец квитанции и заявления у них на сайте http://gohi.avo.ru/razresenie-na-ohotu

А сильно заранее можно начать подавать? На осень например уже можно ?
Snowball
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 09:51

Сообщение Snowball » .

Holy.Cistite писал(а): А сильно заранее можно начать подавать? На осень например уже можно ?
Лучше позвонить и уточнить у них.
Информация для контактов:
Тел. (4922) 35-52-99 (факс), 33-14-26, 35-51-88 (факс);
Gennka
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:40

Сообщение Gennka » .

По Тверской бы кто-нибудь выложил. Видел секретную областную карту зарегистрированных охотпользователей, есть там и УОПы, но попасть туда.....легче в Эрмитаж пройти или Третьяковку.
Поняга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:16

Сообщение Поняга » .

Изначально написано Gennka:
По Тверской бы кто-нибудь выложил. Видел секретную областную карту зарегистрированных охотпользователей, есть там и УОПы, но попасть туда.....легче в Эрмитаж пройти или Третьяковку.

попасть туда... через мфц?
Listikov
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:47

Сообщение Listikov » .

а в какое мфц подать можно чтобы в московской области под закрытие получить сразу в три охот угодья общего пользования. у них написано на сайте хотите в солнесногорское - подавайте в мфц солнечногорска и так далее.
Поняга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:16

Сообщение Поняга » .

Это не так! На все три оду Московской области можно получить в любом МФЦ Московской области...
Другое дело что время подачи истекло ...
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Добрый день уважаемые охотники. Подскажите, пожалуйста, информацию по охотугодьям общего пользования в Дмитровском районе. Заранее безмерно благодарен.
Евгений80
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 09:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений80 » .

Присоединяюсь к вопросу).
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

ИХ ТАМ НЕТ!
Поняга писал(а): На все три оду Московской области можно получить в любом МФЦ Московской области...
Все подробно описаны в этой теме. Читайте.
Евгений80
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 09:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений80 » .

Прочитал всю тему. не нашел границ солнечногорского УОП. Если кто знает выложите пожалуйста и дайте ссылку, есть ли места где можно на утку по осени приехать. Всем заранее спасибо.
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

А тему " Охота в Солнечногорском районе" почитать слабо?
Приехать можно, если заранее начать разрешение оформлять. А вот добыть - весьма сомнительно, там местных опытных охотников в разы больше, чем утки...
Евгений80
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 09:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений80 » .

Читал и схему видел которую тремя карандашами нарисовали). Рассчитывал увидеть более подробную карту. Спасибо.
Опытные охотники это как почетные члены насколько я понимаю)?
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя