Охот угодья общего пользования

onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44812
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

У нас на дорогах, к примеру на спец трассах, к которому относиться рублевское шоссе, к примеру, есть определенный регламент действий у сотрудников дорожно патрульной службы, и что бы обеспечить "адекватную" езду по правилам, о
Ааа, если у "вас", то да, а вы отъехайте чуть дальше и будете неприятно удивлены.
У Вас есть в профайле номер, у меня, есть вопросы - созвонились, обсудили, ноль проблем
Мне нечего обсуждать, не интересно.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44812
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Охот угодья общего пользования
Напомню , дискуссия об этом.
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

onemen писал(а): Ааа, если у "вас", то да, а вы отъехайте чуть дальше и будете неприятно удивлены.
Почти до ё-бурга все одно и то же... И под красноярском охотился и под иркутском в сторону Ангарска Усолье-сибирское, кажется так... С людьми нужно уметь находить взаимоотношения и разговаривать, может тогда, даже если что и особых претензий не будет, хотя делая вывод из этого ...
onemen писал(а): Мне нечего обсуждать, не интересно.
Сильно сомневаюсь что разговаривать и находить общий язык вы умеете...
onemen писал(а): Напомню , дискуссия об этом.
Удачи...
VigVam
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 12:45

Сообщение VigVam » .

Господа, помогите совсем новичку. Место действия Санкт-Петербург и ЛО.
Хочу пойти пострелять по мишеням на природе, и чтобы мне за это ничего не было. Нашел карту ООУ - есть парочка совсем рядом с городом. Следовательно надо оформить путевку туда. Нашел адрес главного управления, которое отвечает за все участки. Нашел сроки охоты: есть охота на крота со 2 августа по осень - то что надо.
И вот тут начинаются вопросы:
На сайте есть заявление на пушную дичь. Там надо перечислить виды и сроки охоты. Как это надо заполнить, чтобы было максимально дешево и долго по срокам? Пошлина 650р платится за 1 вид, или за всю пушнину?
Поняга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:16

Сообщение Поняга » .

На крота охотятся с кротоловками... а не с дробовиком
Вам проще оформить на пернатых с 19 августа по 15 ноября или еще прикупить на пушного с 15 сен по 28 февраля.
На пушных пишите нелицензионные виды белка, хорь, норка американская, заяц. Пошлина платится один раз за сезонку. Доп сборы (60р.) платятся отдельно на бобра, куницу.
Еще раз:
1. Заявление на добычу (нормы добычи указать)
2. Госпоршлина квитанция
3. Копия охот билета
все это направляете почтой, или лично в контрольный орган или МФЦ
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

VigVam писал(а): Господа, помогите совсем новичку. Место действия Санкт-Петербург и ЛО.
Хочу пойти пострелять по мишеням на природе, и чтобы мне за это ничего не было. Нашел карту ООУ - есть парочка совсем рядом с городом. Следовательно надо оформить путевку туда. Нашел адрес главного управления, которое отвечает за все участки. Нашел сроки охоты: есть охота на крота со 2 августа по осень - то что надо.
И вот тут начинаются вопросы:
На сайте есть заявление на пушную дичь. Там надо перечислить виды и сроки охоты. Как это надо заполнить, чтобы было максимально дешево и долго по срокам? Пошлина 650р платится за 1 вид, или за всю пушнину?
Не надо на пушнину. Возьмите лучше на пернатую дичь, или отдельные виды - водоплавающая, болотно-луговая, боровая или полевая... Полагаю это должно быть дешевле, чем платить пошлину за пушнину. Да и возможностей передвигаться с ружьем по угодьям будет гораздо больше...
А вообще можно сделать еще проще, все зависит от ваших возможностей. Находишь охот угодья тебе удобные, даже не общего пользования, так как у них пропускная способность сильно ограничена... Так вообщем вот, находишь угодья ЛООиР, идешь в офис по территориальности, объясняешь охотоведу, что человек я не богатый, на платные крытые тиры нет возможности, и просишь оформить тебе путевочку на отстрел ворон. Или еще проще, в любых угодьях есть специально отведенные места, вдалеке от мест проведения охоты, для пристрелки оружия... Туда тоже можно получить разрешение за копейки... Покупаешь в оружейном 16 дольные мишени, и с путевкой официально идешь туда, куда направил охотовед ЛООиР и стреляешь без ограничений вдоволь...
Поняга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:16

Сообщение Поняга » .

Или посмотрите тему на питерханте. Там есть инфа про ЛО.
Paruras
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:43

Сообщение Paruras » .

Или еще проще, в любых угодьях есть специально отведенные места, вдалеке от мест проведения охоты, для пристрелки оружия... Туда тоже можно получить разрешение за копейки...
К сожалению не во всех.
У нас в МООиР специальной путёвки на пристрелку нет. Весной брал на валю чтобы пристрелять в их угодьях, место, чтобы не мешать, егерь показал.А сезонку брать на осень по деньгам на много больше будет чем в ОДУ.
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Paruras писал(а): К сожалению не во всех.
У нас в МООиР специальной путёвки на пристрелку нет. Весной брал на валю чтобы пристрелять в их угодьях, место, чтобы не мешать, егерь показал.А сезонку брать на осень по деньгам на много больше будет чем в ОДУ.
Есть такие косяки и угодья... Я в поддержании беседы: московская область, МООиР, Рузское охот хозяйство. Позвонил, погворил с охотоведом, объяснил, что у меня в районе дачка, ну и вот ружьецо новое прикупил, не плохо бы пристрелять. Дал мне телефон другого охотоведа, того обхода, где можно было это сделать безболезненно, так сказать для охот... По деньгам, не имея билета МООиР, в прошлом году мне это обошлось 1200 рублей на весь сезон. Так и было сказано, путевка, разрешение на добычу зачекнуто, выписан определнный обход, и написано, точно уже не помню, пристрелка оружия, без возможности добычи охот. ресурсов...
С Уважением.
Поняга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:16

Сообщение Поняга » .

Трагически закончилась услуга путевка почтой во владимирской обл. Теперь только ЛИЧНО можно получить.
Сегодня позвонили мне из госохотинспекции.
Алексей280477
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 08:22

Сообщение Алексей280477 » .

По Владимирской обл. всегда один человек ехал и брал путевку на толпу. Вот и на осень так же
Holy.Cistite
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 16:38

Сообщение Holy.Cistite » .

Подскажите, возможно ли получить одно разрешение во все угодья области?
Поняга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:16

Сообщение Поняга » .

В москве нет. Во владимире да.
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Подскажите как вернуть правильно путевку? Брал в Солнечногорске на ОДОУ Солнечногорского района по адресу: г. Солнечногорск, ул.Банковская, д.8, вот думаю туда ехать сдать в руки или можно заказным с описью вложения и вручения отправить? чтобы на админку не попасть. Расскажите други процедуру, первый раз.
Поняга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:16

Сообщение Поняга » .

Можно почтой заказным с уведомлением. Можно в солнечногорск а можно прямо в министерство в управление охотнадзора.
Вы лучше поделитесь что там В ОДУ Солнечногорска. Как охота?
LordAndre
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 16:39

Сообщение LordAndre » .

Друзья, подскажите, куда лучше в Московской области брать - в Солнечногорский или Щелковский? Вероятность встретить пушнину есть?
И можно ли на Садовой в Москве получить путевку в министерстве, или надо только по месту ехать?
И кстати, кто в курсе, правда ли, что на боровую дичь (вальдшнеп, рябчик) до 31 декабря разрешена охота?
Поняга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:16

Сообщение Поняга » .

Смотря какая пушнина)) И там и там есть бобр, норка, лиса, куница, енотка. Заяц есть но его не взять.
LordAndre
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 16:39

Сообщение LordAndre » .

Изначально написано Поняга:
Смотря какая пушнина)) И там и там есть бобр, норка, лиса, куница, енотка. Заяц есть но его не взять.

Почему зайца не взять?)
Кстати, если на бобра идти в УОП, нужно как-то отдельно брать путевку, или просто сразу пошлину оплатить?
Поняга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:16

Сообщение Поняга » .

Потому что бурелом)))
Пошлину оплатить 650и сбор 60р. С ней в мфц
LordAndre
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 16:39

Сообщение LordAndre » .

Я сам в Москве, интересно, можно ли в московский МФЦ прийти, или надо обязательно в подмосковный?
Но путевку-то забирать все равно на месте надо?
Поняга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:16

Сообщение Поняга » .

...
Евгений80
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 09:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений80 » .

Через госуслуги проще, помоему
Евгений80
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 09:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений80 » .

[QUOTE]Изначально написано LordAndre:
Я почтой отправляю)
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано LordAndre:
Я сам в Москве, интересно, можно ли в московский МФЦ прийти, или надо обязательно в подмосковный?
Но путевку-то забирать все равно на месте надо?

Заявление отдавал в МФЦ Химки + квитатанция, за разрешение ездил в Солнечногорск, просил выдать в МФЦ ( дошел до начальника), говорят нет, выдается под роспись из журнала. пришлось ехать, выдали за 5 минут. Обратно отправил заказным письмом, пока обратка не пришла, что они получили...жду.
BISLEY
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 16:55

Сообщение BISLEY » .

Обратно отправил заказным письмом, пока обратка не пришла, что они получили...жду.
А обратно зачем отправляли? Заранее прошу извинить, если вопрос тупой)
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано BISLEY:

А обратно зачем отправляли? Заранее прошу извинить, если вопрос тупой)

В срок 20 дней с момента окончания лицензии, сдать по месту получения. Иначе административка за несданное разрешение на добычу. Отправлял почтой, чтобы были документы в сейфе, что долг свой выполнил) а то потеряют, а потом докажи что ты не 🐫. Нормальный вопрос. Тут шутки нельзя шутить, можно 2 разрешения не сдать (осень ,зима например) и лишиться оружия.
Поняга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:16

Сообщение Поняга » .

Прогулялся по Щёлковскому оду.
Б..ть одни заборы.
Ружье в одном месте только расчехлил.
ejercito
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 18:24

Сообщение ejercito » .

Прогулялся по Щёлковскому оду.
Б..ть одни заборы.
Ружье в одном месте только расчехлил.
расчехляли - дичь то хоть видели?
Поняга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:16

Сообщение Поняга » .

Да дичь то есть, следов много. Обидно что к ней этой дичи тяжело пройти. Много застроек промзоны. Огораживают реки. Пора включить в экосистему средней полосы: шлагбаум обыкновенный, забор мажорный каменный, 5 метровый забор- гофра, снт "без правил застройки", и знак "идинах".
Евгений80
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 09:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Евгений80 » .

В Шатурском оду был кто по осени?
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость