Пригласите на медведя, волка и лося в обмен на охоту в Чехии

Ответить
viky
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 13:13

Сообщение viky » .

Трое охотников из Чехии желают поохотиться на медведя, волка и лося в Белоруссии или в России(Желательно не Камчатка).Возможно и зубра.
В качестве алаверды обеспечим охоту с гарантированными трофеями на:
- муфлона,
- европейского оленя,
- и оленя сику.
С уважением.
taupin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 14:07

Сообщение taupin » .

ПМ
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Давайте честно. Артему - не обижаться.... :)
Медведь - приезжайте в Питер. Настреляем их "мешок" в трех часах авто-езды по Мурманской трассе. Хоть с подхода, хоть с лабаза. Но это будут, как бы по-мягче, шнурки до 1.8 метра
Волка вам гарантировано(!!!!) ни кто сейчас в России не сделает. НИ КТО, что бы не говорили. Хотят попробовать добыть реально хороший трофей Волка - пусть готовятся к трудной и дорогой экспедиции.
Лось - как "грязи" в Белоруссии по Европейским ценам.
Бизон - нет вопросов, что в Беловежской пуще (вольерное разведение, но заборов вокруг стрельбища не видно), либо - овцебык на Таймыре. Последний - "стрельба по корове" с длинным подьездом на МТЛБ.
Неманский
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 14:31

Сообщение Неманский » .

1. Зубры в Беларуси не содержатся в вольерах!
На вольном (зимой с подкормкой) содержании Зубры кроме Беловежской Пущи есть в Налибокской Пуще Минской области (Воложин), был выпуск в Осиповичи Минской области, в Березинский заповедник Витебской области, Припятский нацпарк Гомельской области и Озерское лесничество Гродненской области.
Браконьеры уже бьют и вне хозяйств выпуска.
Однако бинарный статус Зубра предполагает отстрел КОНКРЕТНОЙ особи. ПРичем выбираете не вы, а государевы люди, сообразуясь с возрастом Зубра, полезностью для племенной работы, состоянием здоровья. Но не трофейной ценностью.
Хотя и рога коровы европейского Зубра - ценный и редкий трофей.
2. Волк. Зимой нужно ТОЛЬКО время. Неделя, две, максимум три. И заброс информации в хозяйства. Сидишь в Минске с оформленными бумагами, куришь бамбук и ждешь звонка из хозяйств о том, что Волк офлажен. Выпиваешь на ночь горячего молока, рано утром стартуешь в то хозяйство, где офлаженных волков больше всего. Например, девять.
Минус очевиден: после ночи брожения в окладе, волки утром и днем следующего дня вряд ли вообще выйдут к флажкам. Этой зимой были оклады, где волка брали только на второй неделе.
Как правило, в сезон (снежный сезон) ждать звонка более 3-4 дней не приходится. Но при отсутствии снега можно и месяц просидеть.
taimyr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение taimyr » .

Larsen писал(а): либо - овцебык на Таймыре. Последний - "стрельба по корове" с длинным подьездом на МТЛБ.
Сергей, совсем не так. Кстати, где МТЛБ и где овцебык?
------------------
Меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти.
меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти.
viky
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 13:13

Сообщение viky » .

Медведь - приезжайте в Питер. Настреляем их "мешок" в трех часах авто-езды по Мурманской трассе.
Ларсену:Как приехать?К кому?Пригласите!Мишки -недомерки и овцебыки нам бы подошли. У нас их все равно нет.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

В понедельник вернусь в Питер, дам вам координаты хозяйства очень уважаемого мной человека - Олега Владимировича Семиволоса.
А, вот, ссылку нашел : http://gordon-club.ru/forum/viewtopic.php?p=6546#6546
Там все указано - звоните, договаривайтесь. Цены там реальные, по работе. Кроме того, могу вам дать телефон самого Семиволоса, с его, понятное дело, разрешения. Попробуйте уговорить его на предлагаемый "бартер".
Организацию встречи, документов и размещения в Питере помогу организовать по-товарищески. Такую охоту в прошлом году организовывал для своих английских друзей.
Овцебыка надо, реально, попросить у Таймыра, думается мне. Он, кажется, сможет организовать подобный "товарищеский" вариант, как и с Питером. А если не выйдет - могу дать координаты аутфиттера. По опыту прошлого года - долгая дорогая дорога и две минуты охоты на мирно пасущееся стадо.
Неманскому и Таймыру : я высказал просто общие, "сглаженные" мысли, чтобы непосвященному в частности стало ясно, что его ждет. :) :)
viky
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 13:13

Сообщение viky » .

Ларсену:спасибо, по мишкам очень интересно. Жду дополнительно тел. Вашего приятеля. Судя по листве на деревьях медведи стрелялись в конце лета-начале осени? С уважением.
easyman05
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:33

Сообщение easyman05 » .

Larsen писал(а):В понедельник вернусь в Питер, дам вам координаты хозяйства очень уважаемого мной человека - Олега Владимировича Семиволоса.
А, вот, ссылку нашел : http://gordon-club.ru/forum/viewtopic.php?p=6546#6546
:)
телефон по ссылке временно не обслуживается :(
нельзя ли получить действующий контакт в ПС? спасибо!
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Необслуживание телефона, вероятнее всего, временное явление.
Хозяин всегда на связи.
Охота на медведя сейчас - это охота на овсах, с вышки и подхода.
Телефон Семиволоса смогу отправить в РМ после разговора с ним, не ранее понедельника.
easyman05
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:33

Сообщение easyman05 » .

Larsen писал(а):Необслуживание телефона, вероятнее всего, временное явление.
Хозяин всегда на связи.
Охота на медведя сейчас - это охота на овсах, с вышки и подхода.
Телефон Семиволоса смогу отправить в РМ после разговора с ним, не ранее понедельника.
не,не, "сейчас" интересует глухарь и вальдшнеп :) пока ещё открыта весенняя там. До 10 мая, вроде.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Нет, в том хоз-ве по весенней все разобрано
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14267
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Ориентировочно медведь сколько стоит?
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Ребят, звоните сами. Вам все расскажут.
Просто зная Олега Владимировича ( олег7 на хантклабе и питерханте )я полагаю, что там все по честному и ответственно. Но не даром, конечно.
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Я не силён в писание но эта проблема и сегодня есть. ЛЮДИ ломятся за трофеем о он ту рядом.
------------------
Василий.
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано 27bufuza:
Здравствуйте, неужели НАЙТИ хорошего медведя это проблема?

Ну Вы откопали труп - аж 2009 года.
ChukNorris
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 май 2018, 17:37

Сообщение ChukNorris » .

а где в Чехии если не секрет? Прожил в Чехии, поэтому интересуюсь
Alex 66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 10:23

Сообщение Alex 66 » .

Здравствуйте, неужели НАЙТИ хорошего медведя это проблема? Вот второй сезон не могут добыть медведя 18 по мазолям передняя лапа в ширину а задняя 32см в длину. А когда начинаешь общаться все профи вроде. ЕСЛИ устроит лось на реву 10 -14 отростков вот это трофей. 89121810705 Вам всё устроит
Василий, у Вас охота на медведя еще открыта?
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Здравствуйте охота у нас 30 мая закрывается. Сегодня приехал из леса медведя много,выходит на все лобазы 3 промоха Один добыт. Трофейный жив ему повезло больше.
------------------
Василий.
Alex 66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 10:23

Сообщение Alex 66 » .

Спасибо, но 25 мая санкции , блин, сбросьте пожалуйста условия по осени на медведя, если устраиваете такие охоты.
С уважением, Александр
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Александр мне удобнее дать телефон РЕБЯТ кто имел возможность этой весной почувствовать дрожь и волнения от охоты на медведя. Это их первый трофей. Есть и видео и фото. Они собираются осенью вновь приехать,плотность медведя достаточно. Было предоставлено 3 ЛАБАЗА, отдалённость 8 км от базы было посещения 5 медвей на 3 лобаза одновременно.
------------------
Василий.
Alex 66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 10:23

Сообщение Alex 66 » .

Если не сложно, сбросьте тел в личку. К сожалению у меня был опыт по охоте на севере Ленинградской области, весной по звонку егеря выехал, отсидел 4 дня на вышке медведь так и не вышел, по окончанию охоты пошли смотреть с егерем приваду , а там ноль, как потом выяснилось на приваду в совокупности ходили 4 медведя и смели всю приваду за 1 -2 дня. Осенью на овсах обидно промазал, но это уже мои тараканы адреналин не смог победить.
С уважением, Александр
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Здравствуйте Александр, зайдите на ганзе ОХОТА на гуся в Республике Коми. Сейчас там обсуждают весеннию охоту на медведя на моём ОХ .дибаты интересные. Обсуждают состоявшиеся охоты разных команд. Более подробно отмечу по телефону 89121810705.
------------------
Василий.
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Александр проанализировав вами написанное я начинаю понимать почему охотники с центральной части России ведут себя на мой взгляд не правильно когда приезжают к нам в Коми. У НИХ полное или частичное недоверие к устроителю охоты. Оттуда и мат и грубый тон с обоих сторон. Как зачастую их егеря кидали или делали так чтоб больше снять денег. Но у нас другой менталитет, нельзя грубить и сторатца показать своё превосходство это может закончиться не состоявшиеся охотой. Я в эту весну имел возможность с такими людьми столкнутца. Провоцыровали постоянно но ВСЁ обошлось. Теперь о привадах. Не льзя просидет 4 дня не знав что там пусто .И как можно продовать одну приваду? Это развод или не опыта. И определить что было 4 медведя сразу даже мне не под силу ,это ЕСЛИ только камера СТОИТ.
------------------
Василий.
Alex 66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 10:23

Сообщение Alex 66 » .

Василий, сначала написал много,потом подумал, если Вы из сообщений делаете выводы и тем более записали меня в хамы.... Бог с Вами удачных охот, вменяемых охотников и процветание Вашим делам.
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Нет я не думал об этом, я перевёл пример весны.Извените ЕСЛИ как-то вас задело. А ПРОСТО анализировал вашу не состоявшиеся МЕДВЕДЯ. Я о егере что он не мог не знать что привада пустая и успешно утратил ваше время. Александр я и не думал куда-то вас записывать ,ТЕМ более в хамы. Ещё раз извиняюсь и жду звонка.
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Моё мнение вам не нужен МЕДВЕДЬ ПРОСТО убой лишнего времени.
------------------
Василий.
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя