Охота в Солнечногорском районе

укр
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:30

Сообщение укр » .

Подсадную рыбу ловят в прудах, почему нельзя стрелять подсадную дичь в угодьях
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

Стрелять конечно же можно... и с резиновой женщиной спать можно...
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Хорошо что напомнили об ответственности при владении собакой! И спасибо, конечно, за ссылку, но с собакой и породой собаки я уже давно определился. За совет то же спасибо, но тут пожалуй последнее слово за моей женой, а ей, к моему счастью, вы не являетесь... Вы меня ни разу в жизни не видели, вместе мы не охотились, но категорию вы мне присвоили. Стесняюсь спросить - дар ясновидения?:-) И про охоту мне кажется, что родоначальник охоты на инкубаторных (правильно пишется именно так) курей английский король Карл I, с вами бы не согласился, как в прочим и большинство охотников...
P.S. Во времена, когда начали разводить фазанов в неволе и охотится на выпускных, резиновых женщин не существовало.
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

sergwolf000 писал(а): Хорошо что напомнили об ответственности при владении собакой!
Вот, сегодня опять... https://www.mooir.ru/forum/ind...#comment-313526
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...
BigBob
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:31

Сообщение BigBob » .

Глаша, в какой бы теме вы не появились, через три-четыре ваших поста, отношение к присутствующим в теме, заставляет их думать, что кроме собак у вас друзей нет и никогда не было.
укр
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:30

Сообщение укр » .

Главное достоинство резиновой женщины, что она не пиз---т
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Когда-то мы были обычными дворовыми мальчишками дошкольного возраста. И вот всегда находился среди нас тот, кто знал чуток больше, чем все остальные. Знал, обычно подсмотрев, что либо в женском отделении бани, куда попал вместе с бабкой в деревне, либо подсмотрев, за старшей сестрой, когда она переодевалась. Вот мы собирались вокруг него и он с умным видом знатока и профессионала начинал рассказывать про женщин и как это устроено. Так вот, сейчас я себя ощутил тем самым мальчишкой на фоне двух "профи" по резиновым женщинам.
Предлагаю все же вернутся к теме охоты в Солнечногорском районе... На лису написать заявление можно в МФЦ? Кто нибудь уже так делал?
укр
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:30

Сообщение укр » .

Еще на резиновой женщине можно плавать, на пример за утками
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

sergwolf000 писал(а): И спасибо, конечно, за ссылку, но с собакой и породой собаки я уже давно определился. За совет то же спасибо, но тут пожалуй последнее слово за моей женой, а ей, к моему счастью, вы не являетесь...
Даже неловко слышать такое... Вот еще ссылка: https://www.mooir.ru/forum/ind...я-выбор-собаки/
Юноша оказался не подготовленным - в этом его беда...
"Жена предложила шпица... но тут уж я встал в позу. Я, офицер российской армии..." - малограмотных офицеров - пруд пруди и это один из них...
Шпиц, финский шпиц - изумительная охотничья порода, у нас называют карело-финская лайка, что не признают нигде...
Был бы грамотнее - и жене угодил и отличную собаку для охоты... но выбрал пуфик для дивана...
вот ведь как бывает.
налетчик_Беня
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:53

Сообщение налетчик_Беня » .

Изначально написано sergwolf000:

Предлагаю все же вернутся к теме охоты в Солнечногорском районе... На лису написать заявление можно в МФЦ? Кто нибудь уже так делал?

Получил на лису и зайца через мфц. Правда в щелковский. Все чётко в течении нескольких дней. Квитанцию лучше сразу принесите оплаченную (на сайте Минсельхоза мо есть) чтоб не бегать платить (через банкомат сберовский не стал платить) и заявление заполненное.
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Прошу дать ссылку на квитанцию министерства, если не затруднит.
налетчик_Беня
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:53

Сообщение налетчик_Беня » .

http://msh.mosreg.ru/dokumenty...avlenie-razresh
А образец заявления выскакивает на сайте https://uslugi.mosreg.ru при выборе услуги. Там же можно записаться в удобное мфц.
А сейчас посмотрел квитанция также уже выскакивает вместе с заявлением (две недели назад не было) при записи в мфц.
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Спасибо, это нужная информация не только мне. Сегодня был в МФЦ, заявление заполняют они сами при вас, квитанции у них не было, сказали что обычно уже с ними приходят оплаченными.
налетчик_Беня
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:53

Сообщение налетчик_Беня » .

Везде по разному как обычно. Мои ещё не знали сколько платить.
Labradoro
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 23:19

Сообщение Labradoro » .

Изначально написано sergwolf000:
На лису написать заявление можно в МФЦ? Кто нибудь уже так делал?

Оформлял через Пушкинский МФЦ в прошлом году - лиса, заяц, волк - 650 рублей на сезон + 60 рублей за одного бобра. Всех вписали в одно разрешение. Указывать нужно всех в одном заявлении. Я писал на бобра отдельно, мне перезвонили из Минсельпрод и сказали, что если отдельное заявление, то еще +650 за бумажку. Попросил объединить в одно - пошли на встречу, не заставили переписывать заявление. Правда из-за лени некоторых сотрудников посмотреть готово ли разрешение я пропустил охоту в новогодние праздники, поздно взялся за оформление. В этом году буду писать заранее. Вообще, наш Пушкинский МФЦ в вопросе оформления разрешений в ОДОУ мне все больше нравится. Если взять сразу ход процесса под свой присмотр и не полагаться на авось, то результат будет и вовремя. К слову, жители Москвы, как мне ответили в Минсельпроде, тоже могут обратиться в любой областной МФЦ для оформления разрешения. Или через ГосУслуги, но получать все равно в МФЦ.
osetindvr
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:56

Сообщение osetindvr » .

Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

ВНИМАНИЮ интересующихся ЛИСОЙ
Сегодня по пути к месту охоты видел на дороге ТРИ сбитых лисы за 40 мин.
Похоже их очень много. Успехов в отстреле.
налетчик_Беня
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:53

Сообщение налетчик_Беня » .

Ее наверно и поставили в разрешении "без ограничений" поэтому. А зайца 1 беляк, 1 русак в сутки.
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Изначально написано osetindvr:
https://www.gosuslugi.ru/135569/1/info
Это оно?

Нет, это для краснокнижных запрос на разрешение...
IL2Sturm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение IL2Sturm » .

Изначально написано налетчик_Беня:
http://msh.mosreg.ru/dokumenty...avlenie-razresh
А образец заявления выскакивает на сайте https://uslugi.mosreg.ru при выборе услуги. Там же можно записаться в удобное мфц.
А сейчас посмотрел квитанция также уже выскакивает вместе с заявлением (две недели назад не было) при записи в мфц.

Услуга называется "Государственная услуга по выдаче разрешений на использование объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам, за исключением объектов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации" и выдает МИНИСТЕРСТВО ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ?
Вот только не очень понятно про "...не отнесенных к охотничьим ресурсам...".
налетчик_Беня
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:53

Сообщение налетчик_Беня » .

"Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также занесенных в Красную книгу Российской Федерации." Министерство сельского хозяйства и продовольствия.
IL2Sturm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение IL2Sturm » .

В четверг попытался оплатить по образцу квитанции. Не тут то было. КБК, указанный в образце не верен. Банк отказался проводить платёж по этим реквизитам. Пришлось отказаться от записи в МФЦ. Написал жалобу на корректуру квитанции. На сегодняшний день квитанцию не поменяли.
misha-bmw
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:05

Сообщение misha-bmw » .

подскажите пожалуйста, как через МФЦ или гос услуни получить разрешение на зайца, лису в солнечногорский район? что то ничего не понял! на гос услугах только про краснокнижных нашёл. и это будет на угодья общественного пользования, правильно?
IL2Sturm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение IL2Sturm » .

Изначально написано misha-bmw:
подскажите пожалуйста, как через МФЦ или гос услуни получить разрешение на зайца, лису в солнечногорский район? что то ничего не понял! на гос услугах только про краснокнижных нашёл. и это будет на угодья общественного пользования, правильно?

Не на госуслугах РФ, а госуслуги МО. Тема в посте #502
misha-bmw
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:05

Сообщение misha-bmw » .

так нашёл, только там из активного, это запись на прием в министерство!
misha-bmw
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:05

Сообщение misha-bmw » .

я понимаю что МФЦ нужно выбрать, но его нельзя выбрать! можно просто в любой МФЦ подойти и подать заявление? или нужно в какой то особенный МФЦ идти?
IL2Sturm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение IL2Sturm » .

Изначально написано misha-bmw:
так нашёл, только там из активного, это запись на прием в министерство!

Там не в министерство, а в МФЦ одно из областных должно быть. Я пробовал, но при попытке оплатить пошлину сбербанк отказался принимать квитанцию к оплате (КБК для платежа был указан неверно в квитанции). Написал жалобу на сайт, но "... воз и ныне там...". Больше не пробовал. Быть может уже и изменили КБК. Сам хотел в данные угодья путёвку взять. Да и вариант пробить этот (так как он не привязан к членству в организациях) хотел.
Если у Вас получится, отпишитесь.
misha-bmw
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:05

Сообщение misha-bmw » .

спасибо, попробую
IL2Sturm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 22:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение IL2Sturm » .

Изначально написано misha-bmw:
я понимаю что МФЦ нужно выбрать, но его нельзя выбрать! можно просто в любой МФЦ подойти и подать заявление? или нужно в какой то особенный МФЦ идти?

В любой удобный в области
fs.93
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 11:10

Сообщение fs.93 » .

Скоро открытие, есть у кого какие мысли?
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей