Охота в Солнечногорском районе

sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Даже когда трассу не строили и ничего не вырубали - путевки заканчивались, не успевая начаться. Если получите путевку вообще на что-то, то я сильно удивлюсь... Я оставил эти попытки. Лис полно. На селезня бесполезно. Ее разгоняют в первый же день охоты. Остальное только проходное из-за расширяющийся дачной застройки и наличия кучи бродячих собак. Даже следов зайца не видно в этом году. Возможно где-то что-то держится, но там простым охотникам охота не светит. Вообще кто-нить знает о существовании в Солнечногорском районе охотбаз? Думаю, что таких нет... Хотя вольерная охота здесь пошла бы... Просто никто не хочет этим заниматься.
misha-bmw
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:05

Сообщение misha-bmw » .

на лису тоже хрен получишь?
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

На лису не пробовал брать в последнее время... Брал только в 2011. В ООиР меня сразу послали, хоть и был их членом, и брал путевку еще у старого охотоведа в угодья общего пользования. Попробуйте, расскажите - мне то же будет любопытно.
misha-bmw
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:05

Сообщение misha-bmw » .

теперь уже только в следующем сезоне
пекар
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 май 2015, 12:14

Сообщение пекар » .

Заячих следов полно, этой зимой их полно даже в моем переулке на соседних участках. А вот бродячих собак в угодяьх не видел ни разу за 16 лет.
Вообще я хотел взять путевку только чтобы пристрелять ружье, так-то не вижу смысла охотиться в подмосковье, ну может тем у кого машины нет.
misha-bmw
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:05

Сообщение misha-bmw » .

Изначально написано пекар:
Заячих следов полно, этой зимой их полно даже в моем переулке на соседних участках. А вот бродячих собак в угодяьх не видел ни разу за 16 лет.
Вообще я хотел взять путевку только чтобы пристрелять ружье, так-то не вижу смысла охотиться в подмосковье, ну может тем у кого машины нет.

дело не в машине а во времени, до тверской, где сейчас охочусь 2,5 часа езды в один конец!
да и по мешенькам пострелять...
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Да, зайцы живут прямо в СНТ - такое часто бывает, если дачники при отъезде осенью не побросали собак до весны. Тогда в СНТ для них самое безопасное место -никто не тревожит. В лесу следов мало, зато собачьих полно, перемещаются по просекам меду СНТ и деревнями. Не удивительно что в лесу ни черта нет...
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

misha-bmw писал(а): на лису тоже хрен получишь?
Если интерес серьезный, то советую в приемные часы звонить Кущевскому. Если у него есть возможность - на лису и сейчас выдаст разрешение и подскажет где и как, с ней идет серьезная борьба, но ее все равно много.
Легашатники за свои деньги закупают куропаток и по весне выпускают для увеличения популяции и рыжая - враг ? 1
К сожалению осенью огромные площади были перепаханы, что сильно помешало охоте, и как перезимуют куры не понятно.
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

пекар писал(а): Вообще я хотел взять путевку только чтобы пристрелять ружье, так-то не вижу смысла охотиться в подмосковье, ну может тем у кого машины нет.
Если задача пострелять - идете в клинское и без проблем берете разовую путевку. Мест подходящих слева от дороги на Зубово завались.
В УОПе не бывает разовых, разрешение выдается на сезон и их количество ограничено.
Огромное число "охотников" долго готовится, обсуждает... но приехав на открытие, изрядно выпив и постреляв по бутылкам, больше на охоте не бывает, имея сезонное разрешение...
Машина у меня есть, есть дом в Тверской, даже время есть... но многие охоты здесь лучше.
ЗЫ. Уток я не стреляю. Вот их в тверской деревне действительно валом... но не надо.
misha-bmw
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:05

Сообщение misha-bmw » .

Изначально написано Glasha:

Если интерес серьезный, то советую в приемные часы звонить Кущевскому. Если у него есть возможность - на лису и сейчас выдаст разрешение и подскажет где и как, с ней идет серьезная борьба, но ее все равно много.
Легашатники за свои деньги закупают куропаток и по весне выпускают для увеличения популяции и рыжая - враг ? 1
К сожалению осенью огромные площади были перепаханы, что сильно помешало охоте, и как перезимуют куры не понятно.

да, но уже не в этом сезоне. Кущевский, это кто?
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

Glasha писал(а): Так все написано одной стр раньше, пост 321
Телефон работает, звоните в приемные часы.
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

sergwolf000 писал(а): Ну да, на лису? Там снега уже выше колена... Приколисты.
Снег в России не редкость и охотникам он не сильно мешает... Про севера умолчу, но там его побольше и попрохладнее.
Заяц и лиса загонами в МО.
http://forum.ihunter.ru/topic/16860/
misha-bmw
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:05

Сообщение misha-bmw » .

спасибо! не видел что ранее писали
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Ну да, на лису? Там снега уже выше колена... Приколисты.
misha-bmw
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:05

Сообщение misha-bmw » .

Изначально написано sergwolf000:
Ну да, на лису? Там снега уже выше колена... Приколисты.

вроде лыжи не отменяли
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Ок. Не проблема. Загоном реально... могу даже помочь - на лыжах в загон. Скорее всего это будет угодья общего пользования в районе Кошкина болота. Следов лисы полно, есть заяц. Лося даже видел проходного - прошел и ушел между двух болот. Берите путевки на лису - давайте организуемся, если есть желание. Мне даже любопытно...
dimasam
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 12:58

Сообщение dimasam » .

Всем здравствуйте. Подскажите,на вальдшнепа весной постоять, тоже проблемно разрешение взять? Спасибо.
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Думаю не проблема, но идти надо уже сейчас заявление писать. Чтоб потом не оказалось, что путевок уже нет. Но, думаю, и это не гарантирует получение путевки. Если чего получится -поделитесь опытом!
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

В угодьях общего пользования, в районе Кошкина болота видел лису со всеми признаками бешенства. Вылезла из леса, идет по поселку, на собак не реагирует, поведение странное, хвост абсолютно лысый, заднюю ногу подволачивает... Че-то поздно спохватились -путевки на лису давать... Лис, бродячих животных полно - может и эпидемия будет. Че делать?
Изображение
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Кто поближе к телу, поставьте в известность охотоведа района...
misha-bmw
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:05

Сообщение misha-bmw » .

знакомый на территории ГСК в зеленограде видел лису
sergwolf000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:21

Сообщение sergwolf000 » .

Вопрос в повадках. Здесь на 90% больная бешенством. Начиная от внешнего вида и повадки - все говорит об этом. Отстрелил бы, да ружье не взял на дачу - подумал, путевки все равно нет, зачем типа оно мне там. Соседей всех предупредил, своим сказал дома сидеть... Сегодня опять выходила из леса и лазила по участкам. Причем заходит прямо на участки, где есть собаки в вольере. Лис много -сейчас еще гон начался у них. Чую будет жопа...
сергей германович
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 03:17

Сообщение сергей германович » .

Добрый день идиномышлиники.
Подскажите пожалуйста процедура получения путевки на вольшнеппа , и куда лучше поехать ?? в московской области раньше не охотился ездил в Тверскую. Поменял работу врямя стало меньше. А на тяге постаять хочится, вот и ещу иденамышлиников
Или с кем в месте ездить тоже интересно было бы. Живу в Химках есть машина, Сабака сеттер английский.
misha-bmw
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:05

Сообщение misha-bmw » .

спрашивал у Клинских охотников, и здесь спрошу))
где можно пострелять с нарезного на 100 метров? нужно как то подешевле чем в тире! может стрельбище какое или ещё что? там полигон вроде был, выстрел кажется?
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

I7uPoTexHuK писал(а): Имеет смысл пытаться пробиться в Солнечногорские УОП или дохлый номер?
Вам это зачем? на кого с пневмой охотиться собрались?
Пробиваться никуда не надо, все надо делать своевременно, в прошлую среду заявки уже принимали и народу было много...
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

сергей германович писал(а): Поменял работу врямя стало меньше. А на тяге постаять хочится,
По УОПу не ясная ситуация: осенью все поля и дороги перепахали, да еще и трассу под шоссе рубят активно...
На тягу я бы посоветовал в Клинское, путевку можно на отдельные дни брать и проще, хоть в последний день. Я, кстати, в Москве в МООиРе беру.
Правда не членам общества очень дорого получается... Если у Вас планы собакой серьезно заниматься, то НАДО вступать: сезонка на все с 25 июля и до 31 декабря всего 3200 руб.
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Имеет смысл пытаться пробиться в Солнечногорские УОП или дохлый номер? У меня дача в километре от них, хотелось бы иметь возможность иногда там прогуляться с ружьём.
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Glasha:

Вам это зачем? на кого с пневмой охотиться собрались?
Пробиваться никуда не надо, все надо делать своевременно, в прошлую среду заявки уже принимали и народу было много...

С пневмой - на рябчика осенью и зимой, как разрешено. Для остального у меня гладкое есть.
Значит поздно спохватился, теперь буду внимательнее ближе к осени.
dimasam
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 12:58

Сообщение dimasam » .

2700 руб. по Госохотбилету сезонка на вальдшнепа.
misha-bmw
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:05

Сообщение misha-bmw » .

Изначально написано dimasam:
2700 руб. по Госохотбилету сезонка на вальдшнепа.

зажрались, 2700 на 10 дей
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей