Подсадные утки: содержание и подготовка. ИМЕЮТСЯ В НАЛИЧИИ.

Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

Стук писал(а): Вот на этом моменте можно поподробней! Ибо от этого зависит дальнейшая судьба моего селезня - взять его и добавить ему подсадную или пойдет в суп. На счет привыкания вы правы - ест с рук (жалко в суп).
В P.M.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Племенное разведение уток - это баловство, самоудовлетворение, трение по ушам покупателям и смакование процесса разведения.
А вот в этом много правды :P
Посему принимаются предварительные заказы на уток. В наличие 13 голов (на одну, правда, резерв). Предоплата. Цена утки 1500 рублей. Лучше всего собраться кампанией и заслать весной гонца, обойдётся намного дешевле.
Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

ДЕМ писал(а): Посему принимаются предварительные заказы на уток. В наличие 13 голов (на одну, правда, резерв). Предоплата. Цена утки 1500 рублей.
Вы гарантию можете дать, что утка за такие деньги будет работать 100%, а не сидеть тупо на воде и купаться, всю весеннюю охоту? Готов купить такую утку, племенного разведения с гарантией, что и дети(племя) все рабочее будет, хотя бы весной. За 10000 рублей.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Вы гарантию можете дать, что утка за такие деньги будет работать 100%, а не сидеть тупо на воде и купаться, всю весеннюю охоту? Готов купить такую утку, племенного разведения с гарантией, что и дети(племя) все рабчее будет, хотя бы весной. За 10000 рублей.
Вот Вы и сами начали рассуждать, как дилетант :P. С гарантией Вы можете купить электронное крякающее устройство в ормаге. А что касается шансов получить хорошую рабочую утку от племенных или диких, то в этой теме всё уже тёрто-перетёрто, Вы ведь всю тему прочитали.
ПыСы. У меня есть 3 любимые утки (главные производительницы), так я их и за 20000 тыров не продам. С ними я гарантированно имею весной успех...
С уважением.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

и дети(племя) все рабочее будет,
Это нонсенс. И у самых хороших производителей встречаются никуда не годные утки. Вот здесь и играет роль селекция. Вы, кажется, хорошо разбираетесь в собаках :P. Даёте Вы гарантию, что от самых титулованных рабочих собак не получится бездарщины??? И всегда ли качественное племя становится рабочим без должной подготовки???
С уважением.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

за такие деньги
А что, большие деньги?????????????????
По-моему, более чем адекватные. Даже учитывая риски получить "ленивую" утку.
Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

ДЕМ писал(а): А что, большие деньги?????????????????
Я не сказал что большие, а сумму перефразировал.
Короче гарантий нет и никогда не будет, тем-более на уток. Вы бы просто написали, что продаются утки и все. К чему про племенное разведение по ушам тереть обывателям. Скоро племенных воробьев и червей будут продавать на форуме.
ДЕМ писал(а): У меня есть 3 любимые утки (главные производительницы), так я их и за 20000 тыров не продам. С ними я гарантированно имею весной успех...
Неужели они все зори отрабатывают, изо дня в день? НЕ ВЕРЮ!
Вы уток сами разводите или у деревенских перепродаете?
А то у меня такие утки, в каждом охотничьем дворе разводятся.
Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

[QUOTE]Originally posted by ДЕМ:

Вот здесь и играет роль селекция.
Я тоже тут поставлю смайлик :)
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Неужели они все зори отрабатывают, изо дня в день? НЕ ВЕРЮ!
Вы уток сами разводите или у деревенских перепродаете?
А то у меня такие утки, в каждом охотничьем дворе разводятся.
Вы опять всё утрируете :(. Конечно, всякое бывает. Поэтому и держу 3 любимицы. Все зори подряд не охочусь, ведь ещё есть тяга и глухариный ток. Но как только утки на воде, работают 4 часа без перерыва без всяких проблем. При такой работе через пару дней у утки голос делается сиплым, приходится делать замену.
Уток развожу сам около 20 лет, у меня своя линия, я уже тоже писал об этом.
BAR-Honda
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 21:31

Сообщение BAR-Honda » .

ДЕМ писал(а): Вы опять всё утрируете :(. Конечно, всякое бывает. Поэтому и держу 3 любимицы. Все зори подряд не охочусь, ведь ещё есть тяга и глухариный ток. Но как только утки на воде, работают 4 часа без перерыва без всяких проблем. При такой работе через пару дней у утки голос делается сиплым, приходится делать замену.
Уток развожу сам около 20 лет, у меня своя линия, я уже тоже писал об этом.
Я думаю к весне все ваши утки разойдутся на ура! Как мне кажется весной на утку у среднестатистического охотника дай бог раза 2-3 получится съездить, так что одной утки хватит за глаза. Себе планирую уже сейчас на весну уточку зарезервировать, что бы потом не искать и не брать первое что попадется.
P.S. Большинство народу весной покупало подсадных, что бы тупо путевку дали, ну а дальше уже не важно и сомневаюсь, что эти утки хотя бы как-то нормально работали.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Я думаю к весне все ваши утки разойдутся на ура! Как мне кажется весной на утку у среднестатистического охотника дай бог раза 2-3 получится съездить, так что одной утки хватит за глаза. Себе планирую уже сейчас на весну уточку зарезервировать, что бы потом не искать и не брать первое что попадется.
P.S. Большинство народу весной покупало подсадных, что бы тупо путевку дали, ну а дальше уже не важно и сомневаюсь, что эти утки хотя бы как-то нормально работали.
Вот только цена весной на подсадных будет совсем иной... По поводу работы моих подсадных см. стр. 6 темы. Люди брали у меня 6 штук и остались довольны.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Тогда АП теме, как принято в пятой палате :P
С уважением.
BAR-Honda
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 21:31

Сообщение BAR-Honda » .

ДЕМ писал(а): Вот только цена весной на подсадных будет совсем иной... По поводу работы моих подсадных см. стр. 6 темы. Люди брали у меня 6 штук и остались довольны.
Про Ваших уток слышал только хорошие отзывы. :)
Поэтому и планирую именно у Вас уточку взять.
Falconet
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 04:56

Сообщение Falconet » .

Уважаемый ДЕМ, прошу одну в резерв. Деньги могу перечислить хот сейчас. Проблему с доставкой к весне решим.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Уважаемый ДЕМ, прошу одну в резерв. Деньги могу перечислить хот сейчас. Проблему с доставкой к весне решим.
С уважением, Александр.
Пишу Вам ПМ. ПМ что-то глючит, сообщите, пожалуйста, получили или нет???
С уважением.
Falconet
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 04:56

Сообщение Falconet » .

ДЕМ писал(а): Пишу Вам ПМ. ПМ что-то глючит, сообщите, пожалуйста, получили или нет???С уважением.
Сообщение получил. Ответил в Р.М.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Итак:
BAR-HONDA - 1 утка;
Falconet - 1 утка;
Ждём весны, камрады :P.
BAR-Honda
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 21:31

Сообщение BAR-Honda » .

Свой резерв подтверждаю, деньги на следующей неделе переведу.
to Falconet на двоих уже проще доставку сделать в Москву :), ближе к делу надо будет обсудить и договорится.
Виктор.
Falconet
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 04:56

Сообщение Falconet » .

До Москвы уток смогу доставить. У меня "Газель" своя. Ну если к весне жив-здоров буду конечно :) За доставку, ясное дело, ничего не возьму, только на горючку скинемся. Горючка-газ, дорого не будет. Ближе к весне все конкретно обсудим.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

В наличии 10 уток, из которых 2 пока в резерве.
У нас морозы "вдарили" -30 градусов, а снега практически нет :(. Тяжело уточкам.
Стук
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:08

Сообщение Стук » .

Ну ... у нас тоже не май! Хочу зарезервировать одну утку, но сразу оговорюсь: сам не поеду, если кто то обязуется заняться доставкой ... - за горючку доляшку пришлю, сверху накину. Заберу сам из любой части Москвы, можно и в области, но не больше 100 км. Ну и по срокам: минимум неделя, максимум месяц до открытия (тамбовская, нижегородская области). Если условия устраивают - пишите кому чего, как и скока я должен в ПМ.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Хочу зарезервировать одну утку, но сразу оговорюсь: сам не поеду, если кто то обязуется заняться доставкой ... - за горючку доляшку пришлю, сверху накину. Заберу сам из любой части Москвы, можно и в области, но не больше 100 км. Ну и по срокам: минимум неделя, максимум месяц до открытия (тамбовская, нижегородская области)
Дык по-поводу доставки Falconet уже сказал, свяжитесь с ним. Сроки устраивают. По остальному - смотрите ПМ.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Камрады, по поводу зимнего содержания. В сильные морозы уткам не давайте много воды, только напоите и всё. Иначе перо всё будет в сосульках, которые утки склонны выщипывать, есно вместе с пером. Но в загоне должна быть постоянно плошка со снегом, для утоления жажды в течение дня.
На полу должна быть постоянно чистая подстилка из мелких опилок, а где сидят утки - толстый слой соломы. Большая проблема в морозы - намерзание кала на перо в районе огузка. Если это произошло, не отрывайте кал вместе с пером, а найдите возможность дать этой утке выкупаться в тёплом месте (например, в бане). Я это делаю дома в ванне. Правда запах потом :wow: . Приходится отмывать ванну с порошком типа Коммета. Да, прежде чем выносить утку на мороз, дайте ей возможность обсохнуть.
ПыСы. У нас сегодня было -35градусов. Уткам хреново...
Falconet
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 04:56

Сообщение Falconet » .

Здравствуйте, ДЕМ. Отписал Вам в Р.М. Да помоему ПМ глючит. Завтра деньги скину. Приболел немного, на неделе отлеживался.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Ответил, но глючит... Получили ли???
Стук, подтягивайтесь к разговору :P.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Кстати, камрады, у меня ещё есть 5 отобранных племенных селезней. Кому надо на племЯ :P.
Стук
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:08

Сообщение Стук » .

Жду ответа от Falconet. Селезень свой есть - наверно как сыр в масле, холода его не мучают :) Невесту бы ему ... хотящуюю!
Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

Стук писал(а): Селезень свой есть - наверно как сыр в масле, холода его не мучают Невесту бы ему ... хотящуюю!
Только перед охотой не давайте спариваться, а то утка может вообще отказаться работать. Хотя было всякое - все индивидуально, как у людей.
Стук
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 14:08

Сообщение Стук » .

to Marveld
Да-да - спасибо. Это я в курсе. По любому в разных клетках.

Изображение
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Только перед охотой не давайте спариваться, а то утка может вообще отказаться работать.
Ясен перец! Ведь она уже будет оплодотворена и половой инстинкт будет затухать. Видел я работу такой утки. Летит селезень, а она, только заслышав его, начинает погружаться в воду, словно подводная лодка.
По любому в разных клетках.
По моим наблюдениям, селезня надо вообще убирать так, чтобы утка его даже и не слышала. Иначе она без остановки орёт всё время до охоты, а на охоте перестаёт :(. Видимо, устаёт... Или охрипнуть может к началу охоты.
Короче, своих селезней за 3 недели до охоты я увожу другу-птицеводу.
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей