Приглашаю на охоту на утку - Шатурский район

taupin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 14:07

Сообщение taupin » .

Александр, привет. Подскажи пожалуйста, утка еще на карьерах\болотах?
а то есть мысль 25-го сгонять но непонятно стоит или нет.
Escaper
Поручик
Поручик
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 13:34

Сообщение Escaper » .

Не пойму, почему часто осуждают за проведение такой охоты за денюжку - почему нет? Сам не поеду, но если у людей нет времени, знаний, но хочется поохотиться и поучиться - почему нет? Места просит не сдавать - а зачем их сдавать? - езжайте в угодья и найдите...
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

С Днюхой!!!
Спасибо!
Александр, привет. Подскажи пожалуйста, утка еще на карьерах\болотах?
а то есть мысль 25-го сгонять но непонятно стоит или нет.
Была, вопрос будет ли еще она к 25му...
Сообщение для тех кто сломал домкрат и даже не сказал мне об этом, так и положили в тихую обратно, и я точно знают кто это. Я вчера 3,5 часа, ...лся, что бы под раму доску с домкратом подставить, весь в грязи, порой приходилось просто туда ложиться в ледяную жижу... И после всех злоключений, когда и бампер и даже рама была в доступности, достаю домкрат, а он разломан, это хорошо по светлому, заметил, а если б ночью, да под машиной, ведь и раздавить могло...
Sergduke
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 11:12

Сообщение Sergduke » .

Саша, привет!
Как обстоят дела с бобрами?
Хочу приехать в первой половине ноября.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Привет!
Уже вторую неделю этой темой занимаюсь, но только пару дней назад везде стали палочки свежепогрызанные появляться, наконец то появляется активность, столов соответственно пока еще нет полноценных, только зачатки. палки кучками небольшими то здесь то там, где грыз на днях. Думаю что через недельку уже столики должны в больших местах оформиться, но надо смотреть как по факту будет, в начале ноября уж конечно все будет, главное что б к тому времени уже толстый лед не встал, который бобры уже не смогут пробивать. В прошлом году я кажется уже к 10 ноября в Москве был и все вещи к этому времени вывез и все закрыл на зиму.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Вчера 21.10.2016г на утку ходили. Местная похоже вся улетела, утка вся только перелетная, т.к. ведет себя совсем по другому, не как неделю назад, появилась еще по светлому, точнее когда темнеть только начало, с полной темнотой все закончилось по сути, правда потом опять началось часа через 2-3... когда уже на бобров сидел слушал, где грызут и куда лазают... А неделю назад начиналось только когда совсем стемнеет и не заканчивалось, летело и садилось по сути без остановки, даже когда уже уходили.
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Встал лед прошлой ночью, сегодня днем так и не растаял, только на больших пространствах, где волна была еще есть водичка, днем все таки солнышко хорошо припекало, но в канавах лед толщиной около сантиметра полутора.
Началось :P , но нужно спешить...
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Новые трофеи
Первый бобр на фото, который на 26.5кг, подошел к нему он лед ломал, проломился прямо туда через растительность, светил фонарем по сторонам чтоб он спрятался и не видел где я встану, потом долгое ожидание, бобр уплыл и ломал лед уже далеко в стороне, потом потихоньку приближаться начал, вплотную в итоге не подошел, перенырнул меня подольдом и наконец вынырнул там где я его вспугнул и с треском взобрался на лед, тут же выстрел и он провалился, затем я долго решал как переправляться на тот берег и выковыривать из подо льда бобра, которого заметил только когда уже перебрался, хорошо что высоты забродников хватило и глубина аккурат по грудь была, даже не залился, а вот на высокий берег затащить такого было сложно, его из воды то еле достаешь... Уток на следующий день по пути на бобров с полыньи взял, подошел вспугнул камешком, над берегом стрельнул и по сухому забрал. Бобр на снегу на 20кг, взял по светлому днем еще,вслед за утками, на любопытство, на те же камешки. Приеду в Москву на денек переодеться выложу видео все увидите.
Изображение
Изображение
С полыньи взял по пути на бобров
Изображение
На 20кг
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Первый столик, первый бобрик.
https://www.youtube.com/watch?v=G7bKvQ8gOtI
Камешки и утки в полынье
https://www.youtube.com/watch?v=f6-eM7YSmoo
Камешки и любопытный бобр
https://www.youtube.com/watch?v=iCWJapGwZJc
А это вчера, сел на бобра, а прилетели утки, всех бобров расшугал из-за них, но вобщем то не жалею.
Изображение
Дмитрий1812
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 13:21

Сообщение Дмитрий1812 » .

А Вы на бобрика приглашаете?
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Да. Стоимость моих услуг не отличается от вида дичи, мне без разницы на кого из Москвы туда ехать охотить с вами, что утку, что бобра, что рябчика, время охоты входящее в стоимость услуг одинаково.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Бобрик это сегодня за час до того как темнеть начнет, прямо по светлому, на льду сидел, будет видео, как в Москву приеду на денек, через недельку... правда сам выстрел бобра не очень видно, зато потом отлично... вобщем не буду рассказывать до конца, сами скоро посмотрите. Рябчиков это вчера стреляли, могли больше, да заяц помешал, мне точно, не стал рябца стрелять чтоб выстрел по зайцу здоровенному заснять, в итоге ни того ни другого, оба были не дальше 15 метров, аж на несколько секунд, обстреляться за это время можно было, в итоге, заяц убежал и рябца хрустом ломаемых веток спугнул.
Изображение

Изображение

Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

На 23кг, нервы потрепал не передать, думал что все ушел уже, а я не стал добивать, т.к. был уверен в попадании, выстрел в упор, с двух метров, реальных, от среза ствола, вода из канавы чуть вся не повыплескивалась, не мог не попасть, но бобра нет и тишина... вобщем на видео увидите, после выходных в Москве буду выложу.
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Быстрый бобрик по светлому с подхода, на льду сидел
https://www.youtube.com/watch?v=KrsXVVXLv-M
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Крупный бобр и безумные пляски
https://www.youtube.com/watch?v=5PrJ6Scybg8
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Бобр нору копал, вылез из под ног
https://www.youtube.com/watch?v=XcxBvlFgR5w
Изображение
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Разработка прямо у дороги и бобр в ряске
https://www.youtube.com/watch?...fvrannmsefmyd5k
Изображение
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Еду закрывать сезон, а скорее вывозить оставшиеся вещи, если кто собирался приехать, последний шанс попасть ко мне в этом году, если никого не будет вернусь уже в субботу обратно. Напомню, сейчас есть, была, охота по рябчику и бобру.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Вещи вывез, сезон закрыл, всем ни пуха ни пера и до следующего сезона, до будущих охот!
Изображение
P.S.
Разгребу накопившиеся домашние дела и если появится время, возможно еще будет видео как я бобров приучал не бояться, порядка 20 дней приезжал к ним почти ежедневно... и последующая охота.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Часто меня спрашивают об экиперовке и о подствольных фонарях в частности, чтоб каждому в отдельности не объяснять, то покажу-расскажу на примере нескольких моих фонарей Армитек. Правда имейте ввиду сами фонари достойные, но выносные кнопки к ним сравнительно тугие, если вы на охоту 5 раз в год выбираетесь, то наверное потерпите, я же либо долго выбираю которые полегче при покупке, либо потом их отрезаю и приделываю другие, потом термоусадкой соединение закрываю.
Вообще у меня много фонарей, эти подствольники не единственные, которыми я пользуюсь, сначала не хотел видео выкладывать, т.к. экшенкамера не отражает насколько много света фонарь дает и то что видно глазами, экшкамера вообще как черный квадрат показывает, тем не менее увидеть какая большая разница в свете между одинаковыми по люменам фонарями и какой фонарь для чего больше подходит увидеть вполне возможно и делать выбор более осознанно.
https://www.youtube.com/watch?v=XGueP-NqCCI
Возможно это кому то поможет сделать выбор или определиться какой ему нужен свет.
Все 3 этих подствольных фонаря от Армитек у меня это примерно одинаковые люмены, 1116 в теплом диоде предатора и до 1250 как заявлено в добермане и викинге. Фонари работают от 1 аккума 18650, отражатели Викинга и Предатора по диаметру идентичны, у Добермана чуть меньше наверное все же, но вполне сопоставимо. Все сказанное справедливо именно для этих фонарей, в другом классе, с другим кол-вом и мощностью элементов питания, а так же других диаметрах отражателя будут свои герои со своими свойствами.
Предатор и Доберман это две противоположности.
Первый, это начиная от средних дистанций, вся прелесть фонаря становится видна только на дальняк, либо можно пробовать где то кустарник пробить сквозь ветки не сильно далеко, но заметно лучше чем с широким светом, там вообще кроме веток ближних ничего не видно обычно, очертания далекого берега осветить и т.п. Весь свет этого фонаря собран в узкое яркое пятно, у ног просто слепит, а боковая засветка тусклая напротив центрального пятна и в ней особо ничего не видно, тунельный эффект, если светить вдоль аллеи, дороги..., пробивает настолько насколько хватает глаз, люди как правило не ожидают такой дальности и эффекта длинного светового меча, от такого не крупного фонарика и сильно впечатляются. Теплый диод слабее белого, не в разы конечно, но глазом заметно, выигрывает в морось, туман, ну и цвета в нем естественны. Хотел очень хоть один фонарь с теплым диодом, но всегда выбирал более яркие варианты, уж слишком разница в силе света была всегда не на стороне теплого диода, но тут дальнобойность даже теплого дальше чем может понадобится, поэтому решил взять послабее, да зато чтоб в непогоду максимально далеко видеть, не оставшись только с кучей фонарей с холодными диодами.
Доберман, как и положено ищейке, это близкие и средние дистанции. Широкое центральное пятно и довольно широкая боковая засветка, им я соответственно уже не очертания в темноте смотрю в далеке, он туда настолько как Предатор не пробивает, а как раз ищу битую дичь, иду, когда надо по сторонам еще светить смотреть выбирая место и пр, если прямо под ноги или в рюкзаке копаться, то на максимуме яркость будет избыточно, по глазам будет бить , надо переключать в более слабый режим, либо освещать краем, боковой засветкой. У меня есть еще на порядок более мощный поисковик двухголовый, не Армитек, другой, там два диода этой мощности и боковая засветка вообще от ног, просто улица света, но размер и вес, тоже в 2-3 раза больше, а доберман это очень компактный фонарь и в самый маленький карман влезает, не ощущаешь его, не тянет, поэтому все таки пригождается в подавляющем большинстве случаев, всегда в кармане на всякий случай, т.к. ружьем махать на котором подствольник весит совсем неудобно. Есть и минусы у маленьких удобных фонарей, у того двухголового фонаря, там два аккума и он выигрывает на холоде, яркость света практически не проседает, чего нельзя сказать о других в т.ч. о добермане, ведь он не про, а обычный без стабилизатора. Тем не менее другие мои Армитеки хоть и Про, но в мороз сила света все равно меньше, чем если из теплого кармана достать фонарь и это очень заметно, поэтому иногда запас, где фонарь не с одним а с двумя аккумами не смотря на некоторые неудобства, есть моменты когда он сильно выигрывает.
Викинг В3 Про.
Это фонарь, который взял лучшее от двух выше описанных фонарей. Он имеет очень яркое малое пятно с крупным ярким ореолом вокруг, т.е. получается рабочая часть, это крупное пятно, такое же или чуть более чем у добермана, но здесь оно более яркое при сгущении к центру т.е., от ореола до центрального пятна, при этом фонарь имеет широкую и яркую боковую засветку, что можно легко стрелять с упреждением или видеть даже в стороне что происходит, если несколько не угадал с направлением. Если честно, то я как впервые одел на ружье его 2 года назад, больше и не снимаю в сезон. Да, он несколько больше будет слепить в самой близи, чем доберман, но за счет отличной боковой засветки им можно искать не хуже, при этом пробивать даже небольшие преграды из веток и хотя бы немного видеть что там за..., да он немного уступит предатору по дальнобойности, но с теплым диодом предатора разница хоть и есть, но не на столько велика, чтоб о ней всерьез говорить, предатор с белым по дальности явно переплюнет, но где предатор за несколько сотен метров высвечивает одно-два дерева, Викинг высвечивает всю рощу.
В итоге, применение у меня находят как видно все фонари, каждый имеет преимущество в чем то, т.е. есть ту область применения в который именно он превосходит все остальные.
Если коротко, то при прочих равных ТТХ у фонарей:
- доберман, это минимальные габариты, вес и цена, лучше всех будет на близких и средних дистанциях.
- предатор, это максимальная дальность без компромисов.
- викинг, это сочетание качеств, и в близи, и на средней дистанции и в даль довольно далеко дотянуться можно.
P.S.
Давайте только не превращать эту мою ветку в вопросы по экиперовке, что то я буду выкладывать со временем, сейчас создам тему в фонарях глазами владельца и если что вопросы дополнительные по фонарям просьба все туда.
Подствольные фонари Армитек - Доберман+Предатор+Викинг
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Вот так выглядят выделанные шкуры бобров, которых вы видели в этой теме на фото и видео.
Выделанные шкуры бобров
https://www.youtube.com/watch?v=X9Tg0o1exXU
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
P.S.
Если вдруг какие то вопросы, просьба опять же не в этой теме, а в соответствующую в специальном разделе http://forum.guns.ru/forummessage/372/1699777-0.html
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

По поводу обучения работе на духовых манках.
Сейчас начинается пик сезона, много людей хотят за пару месяцев до открытия охоты максимально подготовиться и либо с нуля освоить манок, либо повысить свою квалификацию, потренироваться, исправить какие то ошибки, научиться чему то новому. Разумеется индивидуальные занятия сильно экономят время и наиболее эффективны, когда не надо самому себя записывать и затем прослушивать каждый звук, ломая голову почему же вроде все правильно делаешь, а звуки совсем не те получаются. На занятиях вам в режиме онлайн сразу подсказывают и показывают что не так и как вам стоит попробовать.
Каждый человек индивидуален, поэтому часто бывает что люди отличаются не только по типичным ошибкам, но и каким то ошибкам именно своим собственным, обусловленным индивидуальными анатомическим особенностями, у всех разные руки по размеру, объем легких и сила выдува, подвижность и взаимодействие органов рта, поэтому у всех получается по разному, и то что срабатывает у одного, совсем не факт что тот же самый прием сработает у другого.
Поэтому неудивительно что учась по видео человек учится работе манком годами, когда понять и прочувствовать как и что делается возможно уже после только одного занятия и дальше двигаться уже в верном направлении, а не лепить ошибки на ошибку. Всегда быстрее и проще сразу начинать делать правильно, чем потом исправлять, искоренять старые привычки.
Фрагмент из моего обучающего диска по работе духовыми манками по белолобому гусю.
https://www.youtube.com/watch?v=xQPq4vdR4vI
Цена на обучение осталась прежней как и во все прошлые годы - 1500р занятие.
По времени у вас должно быть 1-1,5 часа, так чтоб вас никто не отвлекал.
- Основное чему приезжают учится это конечно Белолобый гусь и Кряковая утка.
- Тем не менее есть еще манки на селезня утки, чирков, рябчика, серый гусь, гуменник. Да, на этих манках уже нет такого разнообразия звуков и команд, тем не менее, работать на этих манках, делать какие то простейшие вещи, чтоб иметь возможность быть с добычей, можно и нужно.
Заранее набираете мне 8-903-528-93-09 Александр, договариваемся о дне и времени вашего приезда.
Подъезжаете к моему дому, садимся ко мне в машину и занимаемся.
Территориально г.Москва, ЮАО, ул.Ясеневая д.28 это м.Домодедовская, Красногвардейская, Зябликово.
regza
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:41

Сообщение regza » .

Сань привет.У тебя на гуменника есть манок?И какой посоветуешь приобрести,чтобы потом позаниматься?
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Привет! Вопросы не по теме данного объявления на будущее лучше в личку.
У меня основной манок на гуменника фолкс ПЛ-22, но надо выбирать как правило. Есть еще несколько деревянных маночков, не помню кто производитель. По сути из дешевых ПЛ-22 самый оптимальный вариант как по мне.
Из более дорогих в акриле, Андрей Белов (Кеттнер) Вологда и Владимир Тумашов Санкт-Петербург, на ютубе или в поисковике поиском можно поискать послушать.
regza
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:41

Сообщение regza » .

Спасибо ,будем посмотреть!!!))
гусь воскресерск
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:05

Сообщение гусь воскресерск » .

Ап!
r2d2r2d2
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 16:33

Сообщение r2d2r2d2 » .

+ 1
Breytman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:49

Сообщение Breytman » .

Приветствую Александр, давно читаю твою тему, все никак не получается.
Когда набор на весну 2017?
Если еще не начал набирать, то буду первым.
Отпиши в личку, планирую в этом сезоне к тебе.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Приветствую!
Все только после выхода приказа об открытии от хозяев угодий МООиР, отслеживать на их сайте http://www.mooir.ru/
До подписания и опубликования приказа заявки и оплату не принимаю.
bampy_21
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 18:48

Сообщение bampy_21 » .

up
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя