Приглашаю на охоту на утку - Шатурский район

Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

На сайте хозяев угодии МООиР вывесили распоряжение об открытии
http://www.mooir.ru/official/prikras/1068/
Начинаю принимать оплату за выкуп мест
В этом сезоне стоимость МОИХ услуг остается такая же как и в прошлом году
Сроки весенней охоты с 15 апреля по 24 апреля 2017г.
Путевки:
- для имеющих охотбилет МООиР - ?р день (иметь с собой паспорт + обязательный охотбилет "зеленый" + билет МООиР)
- для остальных стоимость путевки из опыта прошлых лет 5ти кратный размер ?р х 5 =?р день (паспорт + обязательный охотбилет "зеленый")
Угодья принадлежат МООиР, я отношения к ним не имею и так же как и все покупаю путевки. По опыту прошлых лет, для не МООиРовских билетов стоимость путевки 5ти кратный размер. Путевки покупаете сами у себя в отделении МООиР на Шатурский район, по пути в Шатуре или на месте у егеря будете пробовать купить.

Базовая стоимость МОИХ услуг 4000р в сутки с чел., входит:
- проживание,
- сопровождение - 2 выхода по 3-4 часа или один длительностью 6-8 часов,
- транспорт.
Бензин оплачивается отдельно по факту расхода и делится на всех охотников.
Менее суток оплачивается как сутки - 4000р. Расчетный час 11.30.
При бронировании выходных заранее оплата минимум за 2 суток.
Я не предлагаю что то по отдельности, только все вместе, по мере возникающей необходимости, поэтому если раскидать за что именно платятся какие деньги, то условно можно поделить на 3, тогда получится проживание - 1333р в сутки с чел., транспорт 1333 руб в сутки с чел. и сопровождение - 1333р за выход на охоту с чел.
Если у вас нет подсадной утки, аренда подсадной утки 600р день (утка+корзинка+ногавка+трос с карабином), кол-во ограничено (залог 4000р).
Забродники по грудь обязательно, лучше иметь свои, либо аренда, но размеры уточнять заранее, есть не все.
Аренда необходимого оборудования и вещей, размеров и пр., уточняйте по телефону.
Добираетесь сами на своем авто или я могу встретить с электрички.
Кол-во дней для пребывания не ограничено.
Бронирование мест - предоплата 100% на м.Домодедовская, или на карточку.
Единственное условие приезда ко мне, то что вы потом без меня на эти же самые места не ездите, надеюсь на понимание!
Контакты:
8-903-528-93-09 Александр
santime@inbox.ru
P.S.
В Татарстан на гуся
Есть планы после охоты в Московской области как и в прошлом году поехать на вторую пятидневку, на закрытие охоты в Татарстан с 26-27 апреля по 1 мая, основная цель охота на гуся, попутно возможен селезень, это видео с прошлого года https://www.youtube.com/watch?v=o1hcbAxnJdE
Могу предложить для 2-3 охотников
- сопровождение и приманивание гусей духовыми манками
- проживание в доме койко место
- чучела спорт пласт LC 940 48 штук + 12 китайцев флок
- питание обсуждаемо
Если будет возможность остановиться у родителей жены, то необходимый минимум питание войдет в стоимость, если придется арендовать отдельный дом, то питание самостоятельно.
Охота на полях, каждый день копать окоп в новом месте, расставляться и потом собирать чучела, все делаем сами, нянек нет и не будет.
Ехать только на все 5 дней, на меньше смысла нет ехать за 1000км, столько получается от Москвы до места проживания.
Стоимость 5000р в сутки с человека, путевки оплачиваются отдельно, покупаем сразу на несколько районов по приезду. Добираемся на собственных авто или поезд + автобус до выезда из Казани, затем междугородные маршрутные такси или автобусы. Подробнее по телефону, т.к. в этой теме основное предложение это охота в Московской области.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Остаются не оплаченными на сегодня 4.04.2017г по состоянию на 17.00
14-16 апреля осталось 2 места
16-18 апреля мест нет
18-19 апреля 4 места
19-21 апреля 4 места
21-23 апреля 4 места
23-25 апреля 4 места
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Некоторые фото и видео с прошлых весенних сезонов.
Охота в затопленном лесу https://www.youtube.com/watch?v=sco0PnwkqcQ
На затопленных полянках https://www.youtube.com/watch?v=T_XtP0lriPU
Охота с духовым манком на селезня https://www.youtube.com/watch?v=X7ZiX0U7qzY
Отрывки с весенней 2016г https://www.youtube.com/watch?v=gWEiSlSGCwA
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Остаются не оплаченными на сегодня 6.04.2017г по состоянию на 15.00
14-16 апреля 1 место
16-18 апреля мест нет
18-19 апреля 4 места
19-21 апреля 4 места
21-23 апреля 4 места
23-25 апреля 4 места
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Остаются не оплаченными на сегодня 7.04.2017г по состоянию на 14.00
14-16 апреля 1 место
16-18 апреля мест нет
18-19 апреля 4 места
19-21 апреля 3 места
21-23 апреля 3 места
23-25 апреля 4 места
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Первый день приехал из Москвы в угодья, только выходишь из машины и делаешь первый вдох начинает кружиться голова, чистый воздух после московских пробок действует молниеносно, пьянит, заставляет наслаждаться каждым вдохом, я не был здесь уже целую вечность, с декабря прошлого года... когда живешь здесь сезон, как то привыкаешь и к чистейшему воздуху, напоенному запахом трав, свежести, запахам леса и прелой земли... как хорошо вернуться домой из бетонных джунглей и есть почти неделя до открытия охоты и первых гостей, насладиться всем этим самому в полной мере... как мало для счастья надо человеку все таки...
Разбираю вещи из машины. Наконец все закончилось, бесконечные магазины, птичий рынок, закупка кормов, сена, подсадных уток, сапоги-заброник-фонари-маск.сети- патроны и еще бесчисленное множество мелочей... я столько за весь короткий сезон не заработаю... Доехал, по пути в Шатуре сезонки купил на всех и вся, охотничий продлен... первым делом по приезду иду обустраивать вольер для подсадных уток, бывшая собачья будка, уже покосившаяся, но еще послужит, надо только подлатать, подпереть, починить... уток нужно впринципе только 4 штуки для гостей, но как всегда покупаю с запасом, сегодня взял 7 штук, пусть будет выбор, как правило утки они живые и их не заставишь работать ежедневно, когда одна лучше начинает крякать, потом замолкает через несколько дней, оживляется другая, до этого молчавшая как рыба об лед...
Вытаскиваю вещи из машины и не понимаю от чего я замер.... вдруг слышу - хры-хры-хры, не верю своим глазам, прямо надо мной, над яблоней, в каких то трех метрах пролетает вальдшнеп, впервые над садовыми участками такое вижу, ну хоть в подсачек его лови, не успевает он скрыться над соседским домом, слышу цвик-цвик-цвик, пара вальдшнепов игрунков проносятся надо мной, прямо над домиком и туалетом, не проходит и минуты, еще пара, идет молча... а вот кряковая над дачами летит крякает разрывается, в небе свистят свиязи, снова на выстреле проходит хрыкающий вальдшнеп, еще пара вальдшнепиная, снова свиязи в небасах, гуси где то... руки так и тянуться к ружью, не сходя с крыльца уже можно было месячную норму сделать... но охота закрыта, хоть браконьеры уже три недели как открываются, делая ежедневно месячные нормы и более, но уже их пыл стихает, начинаю егеря перед открытием появляться в угодьях...
Меня ждут суровые будни, надо ехать тонуть в болотах, проваливаясь в ледяную воду с головой, мерять глубину, находить проходы до заветных мест, застревать, копать до кровавых мозолей и ждать много часов спасительного трактора... все это будет завтра, а сейчас с приездом, будем здоровы, с наступающим новым сезоном!
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

Aivengo писал(а): над яблоней, в каких то трех метрах пролетает вальдшнеп, впервые над садовыми участками такое вижу
о! оказывается не такое редкое явление, тоже прошлой весной наблюдал аж трёх над участком у друга на даче во Владимирской области.
Подпишусь на тему, хотя я больше любитель в шалаше с чучелами посидеть на берегу, нежели в забродниках шастать.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Прогулки с манками 2017г.
https://www.youtube.com/watch?v=aUnL79tISBY
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Прогулки с манками 2017г. Можно руками ловить.
https://www.youtube.com/watch?v=Ep6MPWRZfAE
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Сегодня вышел на одно из крупных болот, а там в одном из заливов на площади километра полтора на два километра утки столько, что просто воды от них не видно, реально тысячи... все шевелится... Я когда понял что это все утки вообще забыл куда шел, так и брел не отрывая глаз от этого скопления. Вобщем то когда они меня увидели что что то движется в небольшом удалении от берега, просто взлетели огромным черным облаком, за несколько кругов спиралью вверх и ушли, осталось на воде несколько сотен, те тоже взлетели чуть позже когда я мимо проходил и по той же схеме улетели. Почти никто не вернулся, может сотня-две за несколько часов, от тех тысяч что сидело там, это вообще ничего... В основном это конечно утка которая нас мало интересует, всякие нырки, гоголя, вобщем перелетная северная, кряквы там совсем немного было, а, ну и еще гуси пролетели стайка... эххх было бы это все осенью...
Сейчас мороз резко как стемнело ударил, заморозок, минус на улице, ветер, уххх погодка, завтра открытие, дождались!
Остаются не оплаченными на сегодня 14.04.2017г по состоянию на 22.00
14-16 апреля мест нет
16-18 апреля мест нет
18-19 апреля 4 места
19-21 апреля 3 места
21-23 апреля 3 места
23-25 апреля 4 места
КультТурист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 10:58

Сообщение КультТурист » .

Изображение
КультТурист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 10:58

Сообщение КультТурист » .

Спасибо за красивую, позновательную охоту. Налетов хватало, ошибки учтем, 2 тушки на память :)
Krotyara
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:52

Сообщение Krotyara » .

Ничего там себе не отморозили?))))))
A_Skipper
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:04

Сообщение A_Skipper » .

Отмечусь комментарием по результатам охоты в этот раз - все было отлично организовано, впрочем как всегда, постоянство - признак мастерства ))). Каждому участнику выдавалась личная подсадная утка, все по правилам.))) Жаль не все знали, что утки тоже могут тонуть, запутаться и т.п...((( Места для охоты выбирались Александром совсем не те, куда прется вся толпа на открытие весенней охоты. Налетов было много, но взять смогли гораздо меньше, чем могли, но тут никого кроме себя винить нельзя - стрелять надо уметь лучше, местные утки - это далеко не тарелочки. Утка уже была обстрелянная, тертая и осторожная. Немудрено, т.к. канонада на болотах уже три недели слышна... Так что "открытие охоты" сильно этим смазалось. Налетали даже два гуся, как бомбардировщики, но в стволах была утиная дробь... Подкачала погода, было холодно, на воде лед, но хорошо что без дождя. Эмоций и адреналина масса, трофей был съеден семьей за ужином. За этим на охоту и идем. На открытие осенней охоты постараюсь быть тоже. Александру спасибо. КультТуристу пламенный привет - рад знакомству - редкая птица пролетит мимо него! ))))
Mazruk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 12:13

Сообщение Mazruk » .

Присоединяюсь к вышесказанному от КультТурист и A_Skipper. Был в первый раз на весенней на утку, понравилось. Что хочу сказать - при такой сноровке и уровнем владения манком как у Александра, без добычи уехать тяжело.
Mazruk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 12:13

Сообщение Mazruk » .

Изображение
Mazruk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 12:13

Сообщение Mazruk » .

Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Андрей, Александр, Егор спасибо за ваши отзывы!
Погода конечно испытывает экипировку на соответствие, погода меняется постоянно, то минус, то дождь, то солнце на другой день и словно лето... Впечатлений хватает, птица то вялая, то начинает идти налет за налетом. С первым заездом только по селезню ходили, в первое утро больше запомнилось как гуси налетели, среагировав на манок, на считанные метры, вечерка колличеством селезней за такое короткое время, как из пулемета летели и как некоторые садились прямо в траву на сухое безбоязненно метров на 10-15, а утрянка порадовала красивыми классическими налетами зеленоголовых, особенно запомнилась крайняя с посадкой на воду, а так же солнечная ясная погода и пригревающее солнышке в последний день первого заезда.
Со вторым заездом вчера на вальдшнепа впервый раз в этом году выбрались. Погода вальдшнепиная, мелкий моросящий дождь, тихо, достаточно тепло. Валюши летали просто отлично, я правда на пасху без ружья и утром и вечером был, на вечерке пролетело 16 вальдшнепов в видимости, где то по половине стреляли,стреляли при этом все и не по одному разу, еще пару десятков вальдшнепов прошло на слуху. Большинство шло с голосом которые цвикали, и которые хоркали.
Первая фото это с первого заезда, остальные это со второго, что успел пока, вообще с фотками сложно, если сразу не сфоткал, то уже либо съели, либо ощипали и убрали, а доставать лень... все у всех сфоткать еще ни разу не получилось.
Изображение
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Еще фото со второго заезда, кое-что со вчера и с сегодня
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Остаются не оплаченными на сегодня 18.04.2017г по состоянию на 22.00
14-16 апреля мест нет
16-18 апреля мест нет
18-19 апреля мест нет
19-21 апреля 2 места
21-23 апреля 3 места
23-25 апреля 4 места
ikup
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 20:51

Сообщение ikup » .

Вчера закончили охоту у Александра . Вернулись все уставшие и удовлетворенные. Давно хотели к нему приехать , но все как то не получалось. Было нас четверо , места всем хватило . И по жилью , и в машине, и в лодках , и главное в угодьях .
На вальдшнепа ( наша любимая охота ) было столько налетов , что даже не ожидали . У нас был дедушка - глуховат ( 73 годка ) и он стрелял , к сожалению - мазал .
По утке поразила северная , оказалась такая жирная . Раньше видели только осенью такие упитанные экземпляры . Ну и конечно техника работы манками у Александра на высшем уровне . Переманивал селезней у кряковых . Приятно были удивлены этим .
Охота оставила новые впечатления и надежду на будущие встречи .
Александру - спасибо за терпение ко всем нам и сил на его нелегкое дело .
dimarikvol
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:19

Сообщение dimarikvol » .

Доброго дня , подскажите а вы к подсадной утке, чучела подсаживаете ?
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Если подсаживаем, то в стороне немного от подсадной.
dimarikvol
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:19

Сообщение dimarikvol » .

Aivengo писал(а): Если подсаживаем, то в стороне немного от подсадной.
а селезня подсаживаете или только утки ? а то мне кажется что селезень лишний.
спасибо за совет )
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Т.к. чучела в сторонке, то впринципе большой разницы нет стайка с селезнями или только утки, но обычно автоматически весной уток больше сажаешь, чем селезней.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

С нового заезда, первые вчерашние фото
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Очередная вальдшнепиная вечерка, сегодня 20 апреля.
Изображение
Изображение
Изображение
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Успел до ощипывания сфотографировать :)
Изображение
Изображение
Изображение
Jacquinot
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 22:47

Сообщение Jacquinot » .

Много утки на севере Шатурского района? На юге после первых пары дней вся утка на болотах поныкалась, в итоге около дома на каналах больше настрелял.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Не знаю, у нас всегда она есть. Чирко-нырковые-северные на большой воде, кряковые селезни в затопленом лесу, на карьерчиках, разливах, болотинках.
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость