Охота в Наро-Фоминском районе

grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Видимо не все ещё в курсе, что Чапай ушёл, а новым охотоведом стал Николай из Устья?
Ну да ладно, вальдшнеп во всю тянул, не знаю что к открытию будет. В округе постреливают.
Щепа
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 12:00

Сообщение Щепа » .

Чапай ушёл
Да ладно! А Калуга бомбила знатно.
zav-06
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 21:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение zav-06 » .

Точно Чапай ушёл ! Коля Власов теперь охотовед у нас!
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

На последнем собрании охот.общества Сергея Ивановича ругали сильно, однако он присутствовал почти до конца, часто выходя покурить свои сигареты, которыми он любил в загоне подпугнуть лосей.
Председатель ревизионной комиссии Бойков Василий Гаврилович отчитался о проверке закупленных кормов и их расходе. В зале опять возник вопрос о кукурузе, которую, якобы, недосчитались три года назад, но вопрос был закрыт утвердительным ответом.
Другой же выступающий в зале не успокаивался ни на минуту, то требовал что бы объяснили что воспроизводят в воспроизводственных участках, то требовал что бы с членов московского МООИР взымалась плата большая, чем с членов Наро-фоминского общества МООИР при охоте у нас.
Атмосфера была демократичная, выступающие не гнушались крепким словом, но и все были рады друг друга видеть.
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

С открытием, товарища!
Вести с полей: и всё таки тяга есть ))
Наблюдался стабильный, хоть и не обильный лёт по охотхозяйству. Не всё так плохо, как думали. Надо сказать что летел лучше чем на прошлой и две недели назад, имел возможность наблюдать. Посмотрим, по моим наблюдениям лёт бывает и когда снега давно и след простыл, впрочем, как и в снегопад )
Wer-x
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:08

Сообщение Wer-x » .

Доброго дня, господа охотники!
Проживаю в Апрелевке.
Часто мотаюсь в Нару по делам.
Очень хотелось бы присоединиться к местным охотникам.
Есть собачка ЗСЛ - очень ждет притравки и совместных выходов по тетереву и глухарю. Есть Нива-Бронто для рыбалки-охоты кому интересно https://www.drive2.ru/r/lada/1191889/
Есть лодка с минкотой.
О себе:
31 год, не пью и не курю, но другим не мешаю. Считаю делом каждого.
На охоте люблю порядок и чистоту. В коллективе ценю взаимовыручку, слаженность, уважение к старшим (дедушка был отличным примером для меня).
Если кто найдет время на меня, буду признателен!
с уважением ко всем откликнувшимся,
Андрей
yarra
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:36

Сообщение yarra » .

Изначально написано Wer-x:
Доброго дня, господа охотники!
Проживаю в Апрелевке.
Часто мотаюсь в Нару по делам.
Очень хотелось бы присоединиться к местным охотникам.
Есть собачка ЗСЛ - очень ждет притравки и совместных выходов по тетереву и глухарю. Есть Нива-Бронто для рыбалки-охоты кому интересно https://www.drive2.ru/r/lada/1191889/
Есть лодка с минкотой.
О себе:
31 год, не пью и не курю, но другим не мешаю. Считаю делом каждого.
На охоте люблю порядок и чистоту. В коллективе ценю взаимовыручку, слаженность, уважение к старшим (дедушка был отличным примером для меня).
Если кто найдет время на меня, буду признателен!
с уважением ко всем откликнувшимся,
Андрей

Андрей,
Я Ваш сосед. Поселение - Первомайское.
Охотничий набор - похожий.
Гладкий, нарезной, ночник,мирный норный фокс, машина, квадр, не курю, 43года.
За компанию пью напитки своего производства :)
Уважаю старших, люблю оружие и правильное с ним обращение.
Открыт для интересных охот.
Wer-x
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:08

Сообщение Wer-x » .

yarra писал(а): Андрей,
Я Ваш сосед. Поселение - Первомайское.
Охотничий набор - похожий.
Гладкий, нарезной, ночник,мирный норный фокс, машина, квадр, не курю, 43года.
За компанию пью напитки своего производства
Уважаю старших, люблю оружие и правильное с ним обращение.
Открыт для интересных охот.
Благодарю за отзывчивость!
Собираюсь в Сб поехать в Алабино пострелять.
Составите компанию?
Заодно и познакомимся!
А как Вас величать?
игорь56
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 08:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение игорь56 » .

Просьба к охотникам. У товарища пропала ЗСЛ, молодой кобель. Убежал от дома вместе с цепью вечером - и с концами. Недалеко от с. Каменское.
Если кто где увидит - просьба позвонить ему на телефон 8-916-195-09-94, Сергей Александрович.
Изображение
Это в молодости...
Изображение
Это уже зрелый возраст.
yarra
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:36

Сообщение yarra » .

Изначально написано Wer-x:

Благодарю за отзывчивость!
Собираюсь в Сб поехать в Алабино пострелять.
Составите компанию?
Заодно и познакомимся!
А как Вас величать?

Ещё одно совпадение. Я в Алабино записан в эту пятницу на 16 часов.
Мне нарезное нужно пристрелять.
В субботу народа больше.
Зовут Ярослав
Телефон отпишу в личку
Wer-x
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:08

Сообщение Wer-x » .

yarra писал(а): Ещё одно совпадение. Я в Алабино записан в эту пятницу на 16 часов.
Мне нарезное нужно пристрелять.
В субботу народа больше.
Зовут Ярослав
Телефон отпишу в личку
совпадения неслучайны!
Бог сводит!
у Него своя математика)))
Наберу вечером!
yarra
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:36

Сообщение yarra » .

Изначально написано purgen:
что почём в алабино?
какие условия?

Смотря что интересует.
Я туда езжу стрелять из нарезного. Тир до 300м.
Больше условий никаких нет. Мишени вези сам. Трубу подозрительную смотреть результат - сам.
Ну и параллельно могут тренироваться солдатики. В этом случае подстраиваться под их ритм. Когда они бегут смотреть мишени - лучше не стрелять :).
Но и цена демократичная. Около 1000р/ч, правда время никто не смотрит.
игорь56
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 08:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение игорь56 » .

Около 1000р/ч
Это же сколько можно сэкономить, если стрелять бесплатно? :)
purgen
Поручик
Поручик
Сообщения: 5943
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 11:57

Сообщение purgen » .

одна радость это 300м
проще в карьере на местности бесплатно , но 150м это край
yarra
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:36

Сообщение yarra » .

Изначально написано purgen:
одна радость это 300м
проще в карьере на местности бесплатно , но 150м это край

А Вы почитайте наши законы.
И будете потом долго рассказывать, на каком основании Вы стреляли в карьере.
Или выстрелил и убежал?!
purgen
Поручик
Поручик
Сообщения: 5943
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 11:57

Сообщение purgen » .

что почём в алабино?
какие условия?
purgen
Поручик
Поручик
Сообщения: 5943
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 11:57

Сообщение purgen » .

Спокойно пострелял, убрался и поехал домой
Если уж прям так страшно, ни кто не запрещает взять бумажку в обществе
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Изначально написано purgen:
Спокойно пострелял, убрался и поехал домой
Если уж прям так страшно, ни кто не запрещает взять бумажку в обществе

Лучше пусть стреляет в тире...
yarra
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:36

Сообщение yarra » .

Изначально написано purgen:
Спокойно пострелял, убрался и поехал домой
Если уж прям так страшно, ни кто не запрещает взять бумажку в обществе

Если правила и законы не для Вас - то стреляйте хоть в городе.
А мне терять лицензию не хочется. И других учить глупостям не советую.
Проще заплатить 1000р и стрелять. И точно проще, чем ехать в общество за бумажкой, котороя тоже стоит денег.
MRgejz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:36

Сообщение MRgejz » .

все эти пострелухи в карьере до поры до времени. Я тоже стрелял, думал все норм, потом приехали, оформили протокол, благо бумага была на птицу и охотинспектор не правильно квалифицировал тему стрельбы, а то так бы попрощался с нарезным на годик. А самое интересное, потом меня в лицензионке еще пару лет спрашивали про ту административку, когда другое оформлял оружие, вывод: это того совершенное не стоит, даже близко, а еще учитывая тот факт, что на пострелухи берешь 2-3 пачки патронов, которые в сумме получаются тысяч 7-8, то оплата стрельбища в алабино - это мелочи жизни. А так место отличное, постоянно туда езжу и на нарезное и по тарелкам.
арбалетчик 1
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 09:59

Сообщение арбалетчик 1 » .

Карьер не считается не охот угодиями не другими угодиями. Так что стрельба не запрещена. Если карьер не находится в зоне покоя или вблизи от населенного пункта. Только карьеров, где пострелять нет! Разве что у Собакино. Сам не стрелял, но видел что там стреляют.
MRgejz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:36

Сообщение MRgejz » .

кстати тут же на форуме,есть раздел законодательство, там все подробно народ описывает, со ссылками на судебные акты итд, очень рекомендую, интересные вещи узнаешь, когда вникаешь)
yarra
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:36

Сообщение yarra » .

Изначально написано арбалетчик 1:
Карьер не считается не охот угодиями не другими угодиями. Так что стрельба не запрещена. Если карьер не находится в зоне покоя или вблизи от населенного пункта. Только карьеров, где пострелять нет! Разве что у Собакино. Сам не стрелял, но видел что там стреляют.

Правила учите.
Хотя.... Стреляйте.
Сами все узнаете.
purgen
Поручик
Поручик
Сообщения: 5943
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 11:57

Сообщение purgen » .

карьер тот как и всё в округе , под одним законом
но , жирное НО , есть договорённость с охотобществом по поводу того места
в нём не трогают , полицаи постоянно там стрельбы проводят , сами сколько лет там стреляем
так что каждому своё
и умного врубать про законы не нужно
езжайте куда хотите , нам дышать легче будет и мусора меньше :)
assqwerty
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 13:47

Сообщение assqwerty » .

Изначально написано Wer-x:
Доброго дня, господа охотники!
Проживаю в Апрелевке.
Часто мотаюсь в Нару по делам.
Очень хотелось бы присоединиться к местным охотникам.
Есть собачка ЗСЛ - очень ждет притравки и совместных выходов по тетереву и глухарю. Есть Нива-Бронто для рыбалки-охоты кому интересно https://www.drive2.ru/r/lada/1191889/
Есть лодка с минкотой.
О себе:
31 год, не пью и не курю, но другим не мешаю. Считаю делом каждого.
На охоте люблю порядок и чистоту. В коллективе ценю взаимовыручку, слаженность, уважение к старшим (дедушка был отличным примером для меня).
Если кто найдет время на меня, буду признателен!
с уважением ко всем откликнувшимся,
Андрей

Приветствую. Можно сказать что тоже Ваш сосед только по району(Одинцовский). Был бы рад составить Вам компанию на охоте. Местность особо не знаю так как не охотился в МО. В основном место охоты Брянская область.
Щепа
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 12:00

Сообщение Щепа » .

Народ, как с дупелем по району, утка есть, а вот дупеля в проверенных местах, что-то пока не наблюдаю. С ув.
pavelmil
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:47

Сообщение pavelmil » .

А там дупель где-то есть? У жены дача за Вереей, езжу туда 2-3 раза в год, кроме травы по уши и пару коростелей там ничего нет. Воды тоже нет.
Или надо где-то мелкие речки искать? Очень много клеща, надо постоянно осматривать собаку.
------------------
С уважением Павел
kirillich 1984
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 11:23

Сообщение kirillich 1984 » .

Добрый день, подскажите где можно поохотиться
на утку Михнево- Ступино, может есть какие хорошие прудики? Ищу компанию для совместной охоты по перу буду рад встречи.
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

На открытие ездил к родне в Новоникольское. Открывались в Белькове, приехали с вечера. Встали на перешейке. Утром один налет, пара уток. Одну взяли. Соседи тоже одну сбили и добрали с воды. Охотников было 6 человек на трех машинах на всё озеро. Утки практически нет. После утрянки поехали посмотреть, где стреляли всё утро, оказалось на навозных болотах в Больших Горках, стрелки стояли прямо на асфальтовой дороге, палили по утке летящей на 100 метровой высоте, стрелки крутые - молодежь, полуавтоматы, коллиматоры и лазерные подствольные прицелы... По их словам сбили 6 штук, 3 из них нашел ихний дратхаар. Народу было человек 15... Со слов одного стрелка, собака в навоз не лезет, в траве запутывается...
На следующий день днем ездили на пруд в Васильчиново, купаться. Место для утки неподходящее, камышей нет, голая вода. Рыбаки сидят. Отдыхающих много. Врят ли там утка будет.
Вечером поехали в Слепушкино на болота. К самим болотам не пролезешь, встали на речке. Ни одного налета. Соседи пару раз стреляли, ближе к болотам на лугах. Одну видели взяли. Прикол - привезли охотничьки лайку, панически боящуюся выстрелов. Хозяева пытались приучить к выстрелу, собака с лаем бежала прятаться в машину... Только распугали всё... Мы ржали...
Вывод - нехрен там делать. Дичи нет. Народу хватает. Плюсы - вообще нет ворон и сорок, вполне адекватный директор охот-общества в Наро-Фоминске. Не любит зеленобилетников.
Из наблюдений - в Бельково утром на болото приехал рыбак, две недели не рыбачил. Он говорит, что три недели назад утки было море. Думаю, бреки перестреляли перед открытием...
P.S. Когда уже рассвело утром в Белькове, подъехал к нам ещё один охотничек, Айраз зовут, похвалился полуавтоматом, патронами Феттер Магнум дробь N3, поорал сдвоенным электронным манком с голосом на весеннюю и свалил на Нарские пруды, с его слов - "я на одном месте стоять не люблю"...
Disaron
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:50

Сообщение Disaron » .

За 3 дня попытался провести с утра и к вечеру таксацию нескольких полей в: Редькино - поле кошеное, ровное, травка 15 см, суховато, парочка пустых потяжек, птичка не обнаружена; Акишево - то же самое; Самород - на кошеном поле все то же, а чуть повыше, где небольшой участок некоси неожиданно толкнули перепела, пошли дорабатывать перемещенку и с места посадки подняли скопом четырех перепелок, первого промазали, остальные не пострадали))); в Волченках увидел стадо на выпасе, дорогу к выпасу с ходу пока не нашел, но походили рядом с дорогой по старым выпасам - пусто, хотя проколы в лепешках имеются)))
Ржавый не трещит
Продолжим поиски
(Кстати, заехал к коровнику поговорить с пастухами и заинтересованным докладываю: там можно купить парное молочко))))
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя