Охота в Наро-Фоминском районе

Wer-x
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:08

Сообщение Wer-x » .

assqwerty писал(а): Приветствую. Можно сказать что тоже Ваш сосед только по району(Одинцовский). Был бы рад составить Вам компанию на охоте. Местность особо не знаю так как не охотился в МО. В основном место охоты Брянская область
Доброго дня!
Пишите если что в личку!
Какой у Вас стаж, автомобиль, предпочтения в охоте и планы на будущее?
Найдем интересующие точки соприкосновения и определимся.
Ближайшие планы - тренировка в Патриоте в Сб с 9:00 до 15:00.
Если хотите - присоединяйтесь.
НА следующие выходные планирую на утку поехать. Куда, пока не решил. Либо Шатура, либо Тверская обл.
kokos481
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:27

Сообщение kokos481 » .

Всем добрый день! Подскажите тел тира Алабино или сайт. Спасибо.
asrassvet
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 19:28

Сообщение asrassvet » .

89262773169
asrassvet
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 19:28

Сообщение asrassvet » .

Главное узнайте будут солдатики или нет.С ними гимор..
Volkov-12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 06:43

Сообщение Volkov-12 » .

други, а никто е в курсе, в алабино можно ли пристрелять гладкий ствол на 100 и 150... имею КО-44 9,6х53 (Мосинка -Ланкастер), хотел оптику пристрелять... ну - и может знаете, есть ли там специалисты, умеющие помочь в данном вопрос
Sergeich87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 14:55

Сообщение Sergeich87 » .

Volkov-12 писал(а): в алабино можно ли пристрелять гладкий ствол на 100 и 150
Щит поставить можно, но вот с помощью там печаль... не рассчитывай, если только кто то из приезжих так же подскажет чего.
asrassvet
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 19:28

Сообщение asrassvet » .

Это неправильная информация!!
Записывайтесь на 300 метровый стенд-там замечательный инструктор и поможет и если надо сам пристреляет и денег не возьмет..
Sergeich87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 14:55

Сообщение Sergeich87 » .

asrassvet писал(а): Это неправильная информация!!
Записывайтесь на 300 метровый стенд-там замечательный инструктор и поможет и если надо сам пристреляет и денег не возьмет..
Бывал там не часто, но картина одна и та же, уходили к себе в "аквариум" где 50 м. там и сидели. На тарелках мужичёк, не высокого роста усатенький, тот всегда подсказывал, показывал, разъяснял. Может просто не попадал на него. Так что, не "злобы для" мною было это написано. А как зовут его? Сам с удовольствием бы съездил, если к нему можно обратиться. Оптику купил, пока руки не дошли пристрелять.
yarra
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:36

Сообщение yarra » .

Изначально написано asrassvet:
Это неправильная информация!!
Записывайтесь на 300 метровый стенд-там замечательный инструктор и поможет и если надо сам пристреляет и денег не возьмет..

Странно. На стенде 300м всегда сидит дежурный солдатик, который в телефончик играет. А во второй половине дня солдатик сливается и стреляю всегда один.
Инструкторов там никогда не видел....
Sergeich87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 14:55

Сообщение Sergeich87 » .

Вот и я особо там ни кого не наблюдал :) В начале только приходил пару раз, посмотрит постоит пару минут, кому какие замечания сделает и все... Потом когда уходишь проверял, все ли за собой убрал. Но может просто так попадали, не в то время не в ту смену :) Очень хотелось бы узнать, кто там реально помогает с пристрелкой, что бы позвонить и уже на определенный день записаться, когда он работать будет. asrassvet - может помнишь имя его, ну или "особые приметы", не так то много их там работает.
asrassvet
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 19:28

Сообщение asrassvet » .

Этот инструктор там давно он подхрамывает( похоже афганец) будете звонить спросите чтобы попасть к нему
asrassvet
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 19:28

Сообщение asrassvet » .

А что вы хотите пристрелять?
Volkov-12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 06:43

Сообщение Volkov-12 » .

а такой вот вопрос: я тут недавно заезжал в наро-фоминский МООиР, директор очень зазывал вступить к ним - дичи говорит полно, охоться только успевай, эпидемий никаких нету и тд и тп.... а я вот отчего-то засомневался, вступительные - 6.000, и потом каждый год по 2,500... стоит игра свечь вообще?
кто-нить в курсе, как с дичью в подмосковных угодьях дела обстоят?
интересует заяц, лиса, бобер... и насколько можно подмосковыного зайчика в пищу употреблять со всеми этими повсеместными бешенствами и тд...
yarra
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:36

Сообщение yarra » .

Изначально написано Volkov-12:
а такой вот вопрос: я тут недавно заезжал в наро-фоминский МООиР, директор очень зазывал вступить к ним - дичи говорит полно, охоться только успевай, эпидемий никаких нету и тд и тп.... а я вот отчего-то засомневался, вступительные - 6.000, и потом каждый год по 2,500... стоит игра свечь вообще?
кто-нить в курсе, как с дичью в подмосковных угодьях дела обстоят?
интересует заяц, лиса, бобер... и насколько можно подмосковыного зайчика в пищу употреблять со всеми этими повсеместными бешенствами и тд...

А напишите пож в личку тел директора.
Давно хотел подъехать к ним пообщаться.
Volkov-12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 06:43

Сообщение Volkov-12 » .

Изначально написано yarra:
А напишите пож в личку тел директора.
Давно хотел подъехать к ним пообщаться.


а телефона его у меня, к сожалению, нету....
я так приехал - вживую )
alexvch
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 17:51

Сообщение alexvch » .

А напишите пож в личку тел директора.
Отправил. Только я последний раз отправлял в личку в 2015 году, не знаю, получилось или нет.
Volkov-12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 06:43

Сообщение Volkov-12 » .

спасибо. а вот еще про подмосковного зайчика - всеже мясо предпочитаю проверить, куда нести в наро-фоминском районе, и вообще - кто сталкивался - какова процедура?
alexvch
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 17:51

Сообщение alexvch » .

про подмосковного зайчика - всеже мясо предпочитаю проверить, куда нести в наро-фоминском районе, и вообще - кто сталкивался - какова процедура?
Интереснейший вопрос.
*
Наро-Фоминская ветеринарная станция
Адрес: г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 170
График работы: понедельник-пятница с 9.00 до 18.00; суббота, воскресенье - выходной
Главный ветеринарный врач: Семёшкина Юлия Владимировна
Телефон: 8 (496) 343-51-72
E-mail: vetnaro@mail.ru
*
http://vetnf.ru/
*
В Наро-Фоминском районе мясо продают в торговых центрах, где создана и работает лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы:
Центральный рынок, г. Верея, пл. Советская, д.20
ТЦ 'Заречье', г. Наро-Фоминск, пл. Свободы.
ТЦ 'Мальково', г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова, д.14а
ТЦ, г. Наро-Фоминск, ул. Шибанкова
Торговые ряды (бывший старый рынок), п. Селятино
ТЦ (район новостроек у Киевского шоссе), п. Селятино
ТЦ 'Емеля', п. Селятино, ул. Спортивная, д.1 Рынок, п. Калининец
ТЦ 'Ярмарка', г. Апрелевка, 46-ой км Киевского шоссе,
ТЦ 'Апрель' (у станции), г. Апрелевка, ул. Сентябрьская, д.5
*
если не поможет -
http://nfreg.ru/kontakty/
*
если и это не поможет - обратиться в Наро-Фоминский ООиР за советом.
*
Огромная просьба. Я думаю, никто с проверкой такого зверя, как заяц, на предмет каких-нибудь опасных для человека болезней, не сталкивался. Т.е. Вы будете первым. Поэтому пожалуйста, напишите в этой ветке о результатах обращений, проверки, особенно - что посоветовал предс. Н-Ф ООиР. Не знаю как кому, а мне очень интересно.
yarra
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:36

Сообщение yarra » .

Изначально написано alexvch:

Отправил. Только я последний раз отправлял в личку в 2015 году, не знаю, получилось или нет.

Большое спасибо. Все получил.
alexvch
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 17:51

Сообщение alexvch » .

насколько можно подмосковыного зайчика в пищу употреблять со всеми этими повсеместными бешенствами и тд...
можно
По каким критериям Вы оцениваете качество свеч в игре? Вы напишите, тогда будет понятно, соответствует оно ли 6000 р. вступительных + 2500 р. ежегодных.
(Кстати подорожало?) Вроде года два назад вступительные были 4000 р., если не ошибаюсь.)
ЕВД
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:32

Сообщение ЕВД » .

Изначально написано Volkov-12:
спасибо. а вот еще про подмосковного зайчика - всеже мясо предпочитаю проверить, куда нести в наро-фоминском районе, и вообще - кто сталкивался - какова процедура?

Колбасу лучше проверить купленную в магазине, а зайчика - это лишнее.
purgen
Поручик
Поручик
Сообщения: 5943
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 11:57

Сообщение purgen » .

давйте мне зайчика я проверю его
по моему состоянию поймёте каков он был :)
alexvch
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 17:51

Сообщение alexvch » .

давйте мне зайчика я проверю его
в принципе, если ему внутрь добавить почти готовой гречки с кусочками кабаньячьего этакого мяса с жирком (сала больше), несильно посолить, поперчить, бросить пару веток укропа и чуть петрушки, сальца и вовне тушки эфемерно тонкими полосками, завернуть в фольгу или плотно накрыть крышкой (тяжелой крышки, массивной утятницы) и подержать в духовке часика полтора, то в принципе под сухое красное действительно можно проверить. Без всех этих хлопот и опасностей, мне всегда было интересно - съедобна ли эта синяя краска, коей они печать ставят?
The_Judge
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:46

Сообщение The_Judge » .

Пьяные в *опу егеря (вроде с ментом) гоняют сейчас по полям в районе сов. Архангельский на Ниве и Буханке и пытаются досмотреть машины на предмет оружия. Будьте осторожны. Совсем у них видать крышу от безнаказанности снесло.
Kubinka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:18

Сообщение Kubinka » .

Парни привет я с соседней ветки. Переехал в ваш город и тут мало , что знаю кто может помочь и взять на охоту )
Kubinka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:18

Сообщение Kubinka » .

Изначально написано Kubinka:
Парни привет я с соседней ветки. Переехал в ваш город и тут мало что знаю кто может помочь и взять на охоту )
purgen
Поручик
Поручик
Сообщения: 5943
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 11:57

Сообщение purgen » .

номера не срисовал?
игорь56
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 08:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение игорь56 » .

Кабана не стало...
Рыбу в р. Нара - потравили...

Чем заняться летом-осенью?
Ягодами да грибами? :(
purgen
Поручик
Поручик
Сообщения: 5943
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 11:57

Сообщение purgen » .

ни того ни того нет
игорь56
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 08:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение игорь56 » .

Лисички со шляпками "как спички" после дождей появляться стали. Первый урожай малины на солнечных местах уж собран.
По зверю - хуже. Редкие заходы кабана (есть надежда, что к осени за счет миграции из других хозяйств его побольше подтянется), немного косули. Лось - как всегда.
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей