Приморчане!

Lower
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 03:39

Сообщение Lower » .

перемещено в Дальний Восток
Кто куда собрался на весеннюю? Если интересы совпадут может свидимся!!
Камран
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 10:03

Сообщение Камран » .

Привет земляк.
Любимое место Ханкайский район.
Камран
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 10:03

Сообщение Камран » .

Сегодня бал в 'охотнике-рыболове' на Светланской, патроны еще есть.
Камран
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 10:03

Сообщение Камран » .

Знакомый недавно привез с Новосиба пару пачек тройки Главпатрон. Давно хотел попробовать пострелять ими. Дай бог чтоб открыли весеннею.
Maksim_vl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 17:08

Сообщение Maksim_vl » .

Весеннею откроют. В хасанском районе говорят с 30 марта.
Главпатрон - номер 1 из отечественного производителя. Советую также СКМ индустрия (в контейнере) тоже порох хороший да + контейнер, далеко идет заряд. Удачи на весенней !!!
Maksim_vl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 17:08

Сообщение Maksim_vl » .

Вот только бы снег сошел а то как то ... птичкам некуда будет содиться (на воду)
Lower
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 03:39

Сообщение Lower » .

Если снег не сойдет сроки скорей всего подвинут. Главпатрон есть на пивзаводе, даже полумагнум 18 рубликов за штуку. Я на этот сезон затарился СКМовскими патронами.
Камран
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 10:03

Сообщение Камран » .

Был на острове Русском в воскресенье гусей выдел, сидели кормились.
Горняк
Поручик
Поручик
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 07:57

Сообщение Горняк » .

Камран писал(а):Привет земляк.
Любимое место Ханкайский район.
Да на открытие то лучше в Хасанский, потом можно и в Ханкайский.
Кстати, на стенде на Шаморе 25го марта, соревнования, открытие сезона так сказать.
Камран
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 10:03

Сообщение Камран » .

Дом там у друга в Сиваковке, поэтому туда и ездим.
Это мой второй сезон в жизни. Второгодка я. Поэтому 'гребных мест' не знаю в Хасанском район.
Камран
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 10:03

Сообщение Камран » .

Антон, добрый день!
Очень интересно будет посмотреть на мастеров.
По времени сориентируй, пожалуйста.
Горняк
Поручик
Поручик
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 07:57

Сообщение Горняк » .

Приветствую, мастеров ты там особых не увидишь, двое хороших стрелков будут отсутствовать, я сейчас не в форме, площадка не соответствует правилам, это просто легкий междусобойчик по поводу открытия сезона, по времени обчно в 10 начинаем, если приедешь в 11 не ошибешься. Вот когда откроется олимпийская площадка и потеплеет, тогда да, будет интересней.
Lower
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 03:39

Сообщение Lower » .

А я на "Черную" (речка такая на стыке Лесозаводского и Кировского района, а также границе с Китаем) в этом году только пешим ходом 15 км., снежок подвел - дороги не будет. Я туда в прошлом году (на весенней, когда сезон закрыт был) на рыбалку ездил, так мы уток сетями даже ловили, а осенью отстреливался аж руки тряслись - утей валом было, потом ходил в местах где заряжался патроны собирал - от волнения, патроны выпадали.
Камран
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 10:03

Сообщение Камран » .

Да столько уток я наверное еще не видел. Что в Лесозаводске-Ружино ещё не тает?
У нас слава богу в городе дороги все растаяли, нормально передвигаться на машине можно. А то по 'военно-фронтовой дороге' от ходовки ничего не осталось бы если бы вся зима была снежная. Да и по 4 часа от работы до дома.
Lower
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 03:39

Сообщение Lower » .

Тута жопа, тает, но не так как хотелось, я два задних амортика "Ранчо"вских уже кончил. Вот только, что собирались и осуждали как на снегу спать - и пришли к выводу, что как всегда, придется с вечера нажраться, обняться и уснуть.
Камран
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 10:03

Сообщение Камран » .

Сейчас разговаривал с другом с Восточного по телефону. Говорит утки валом.
Maksim_vl
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 17:08

Сообщение Maksim_vl » .

Охота будет , даже если снег не сойдет, речки уже растаяли а утка и гусь туда полетят если озера будут замерзшие
уже отсрел был на предмет больных птичек.
У нас уже гуси летят косяками, рыбаки то и дело видят то там то там. Знакомый уже открыл - 2 гусиков добыл.
А места - чем больше известны тем больше народу тем меньше шанса добыть что либо.
Ден
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 07:16

Сообщение Ден » .

на кунгасном гуси сидят на воде
Lower
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 03:39

Сообщение Lower » .

В 20-х числах сказали начнется дождик, а закончится это все снежком - это на югах.
Камран
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 10:03

Сообщение Камран » .

Дождались. Сегодня видел и читал письмо от администрации приморского края. Открывают охоту. Поздравляю всех охотников. Пойду крутить патроны.
Горняк
Поручик
Поручик
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 07:57

Сообщение Горняк » .

Камран писал(а):Дождались. Сегодня видел и читал письмо от администрации приморского края. Открывают охоту. Поздравляю всех охотников. Пойду крутить патроны.
C 31го?
Камран
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 10:03

Сообщение Камран » .

Хасанский р-н с 18:00 30 марта, Ханкайский р-н с 6 марта.
Камран
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 10:03

Сообщение Камран » .

Сори, с 6 пареля Хасанский
Горняк
Поручик
Поручик
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 07:57

Сообщение Горняк » .

Спасибо.
А по какие числа?
Камран
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 10:03

Сообщение Камран » .

В Приморье установлены сроки охоты на пернатую дичь
Распоряжением администрации края установлены сроки и правила весенней охоты на птиц. Отстрел гусей, селезней и уток разрешается: на территории Лазовского, Михайловского, Надеждинского, Октябрьского, Ольгинского, Партизанского, Хасанского, Шкотовского муниципальных районов, Артёмовского, Находкинского, Партизанского и Уссурийского городских округов - с 30 марта по 8 апреля этого года.
На территории Анучинского, Дальнереченского, Кавалеровского, Кировского, Пограничного, Спасского, Ханкайского, Хорольского, Черниговского, Чугуевского, Яковлевского муниципальных районов и Лесозаводского городского округа - с 6 по 15 апреля.
На территории Красноармейского, Пожарского, Тернейского муниципальных районов и Дальнегорского городского округа - с 13 по 22 апреля.
На территориях, находящихся в пользовании Арсеньевской, Лесозаводской, Надеждинской, Партизанской, Спасской и Уссурийской общественных организаций охотников и рыболовов, с 20 по 29 апреля разрешена охота на вальдшнепов по именным лицензиям.
Также установлена предельная норма добычи: в день одному охотнику можно добыть не более 6 селезней (уток) и 2 гусей. Напомним, что в период весенней охоты запрещается применение нарезного оружия.
Pautova666
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 05:51

Сообщение Pautova666 » .

Эх! Я уже давно патрончиков накрутил, уже по пять раз протер от пыли))
Завтра поеду на разведку вдоль сучана, надо выбрать место. Вроде говорили, что видели утей. А гуся у нас почти не бывает.
Lower
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 03:39

Сообщение Lower » .

Вчера ночью летели, я уже манком их поманивал. А у нас еще и на вальдшнепа будет с числа 20 какого-то!!
Камран
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 10:03

Сообщение Камран » .

Уважаемые, а не получиться так, что когда откроют охоту гуси и утки пролетят и останется одна перхать.
Pautova666
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 05:51

Сообщение Pautova666 » .

Уважаемые, а не получиться так, что когда откроют охоту гуси и утки пролетят и останется одна перхать.
Вполне возможно. Эт называется "законом подлости"))
Ден
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 07:16

Сообщение Ден » .

говорят хасан в снегу еще весь, так что птичка будет в окресностях города и в ханкайском районе
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей