Вернемся к теме волков.

LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG » .

перемещено из Охота
Ну вот, на кабанчика съездили, спасибо тем, кто все это организовывал. Однако, мне завно хочется съездить на волка. Помнится, начинал эту тему обсуждать здесь: Карелия, волки .
В той ветке была высказана мысль - переписать желающих поохотится на волка. Всвязи с чем вопрос ко всем, кто хочет поохотиться на волка. Так же интересует подход к организации охоты (готов платить только за дорогу -бензин, готов платить за организацию охоты, готов платить за трофей). Количество дней, которыми вы располагаете.
Например:
LG, готов платить за организацию охоты, желательно в выходные но можно и на неделю.
Записывайтесь! И отмечайте имеющееся снаряжение(рации с диапазоном, флажки, лыжи, может быть кто то готов поехать со снегоходом).
Я всех пересчитаю, и по результатам будем искать куда ехать %).
Ochotnik
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12933
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 12:42

Сообщение Ochotnik » .

Через 10 дней намерен заняться этой же темой.
В прошлом году с волками была напряжёнка.
taupin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 14:07

Сообщение taupin » .

Ну это охота не из дешевых.(Если платить по полной)
Но этореально.ТОка чутка попозже.
M-reporter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 16:23

Сообщение M-reporter » .

Это же нарезняк нада, однако.... А вообще это моя мечтаааа))
DastarD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:52

Сообщение DastarD » .

M-reporter писал(а):Это же нарезняк нада, однако....
не обязательно.
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG » .

Конструктивнее товарищи. Записываемся, кто хочет. Тему где, когда и почем обсуждать будем позже, когда будет ясно количество желающих. Общая тенденция - зимой, возможно в январе, ориентируемся более на бюджетные варианты. А там - поглядим :)
Crab12
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 10:01

Сообщение Crab12 » .

Пишусь
Ochotnik
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12933
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 12:42

Сообщение Ochotnik » .

LG писал(а):Конструктивнее товарищи. Записываемся, кто хочет. Тему где, когда и почем обсуждать будем позже, когда будет ясно количество желающих. Общая тенденция - зимой, возможно в январе, ориентируемся более на бюджетные варианты. А там - поглядим :)
Записался на 16 ноября,Ненецкий округ,один человек :)
Извините,тоже руки чешутся :)
rancho
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 15:36

Сообщение rancho » .

Originally posted by LG:
Ну вот, на кабанчика съездили, спасибо тем, кто все это организовывал. Однако, мне завно хочется съездить на волка. Помнится, начинал эту тему обсуждать здесь: Карелия, волки .
В той ветке была высказана мысль - переписать желающих поохотится на волка. Всвязи с чем вопрос ко всем, кто хочет поохотиться на волка. Так же интересует подход к организации охоты (готов платить только за дорогу -бензин, готов платить за организацию охоты, готов платить за трофей). Количество дней, которыми вы располагаете.
Например:
LG, готов платить за организацию охоты, желательно в выходные но можно и на неделю.
Записывайтесь! И отмечайте имеющееся снаряжение(рации с диапазоном, флажки, лыжи, может быть кто то готов поехать со снегоходом).
Я всех пересчитаю, и по результатам будем искать куда ехать %).

Записываюсь. Готов платить за организацию охоты, желательно в выходные, с неделей сложнее. Снежика нету, рации Midland 650 + 400, всего 4 штуки не LPD .
А еще я за ними в Астраханскую собираюсь на новый год. Как раз на 10 дней... И базы есть хорошие и дешовые на примете...
Как такое предложение?
------------------
А давайте устроим охоту! Это накормит женщин, развлечет мужчин, а случайная пуля решит все наши проблемы!
KOZIN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 12:11

Сообщение KOZIN » .

Я подписываюсь на волка. Имееца внедорожник и нарезняк.
Только я сомневаюсь что будет толк от коллектива непрофессионалов, волк не кабан... индивидуально надо.
taupin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 14:07

Сообщение taupin » .

KOZIN писал(а):Только я сомневаюсь что будет толк от коллектива непрофессионалов, волк не кабан... индивидуально надо.
Золотые слова.))))
максимум 5-8 человек. Если флажки.
KOZIN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 12:11

Сообщение KOZIN » .

Да и флажковать должны профи, один неверный пук и собирай флажки обратно, НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ И СИГАРЕТ до завершения охоты, кто из участников так сможет???
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG » .

KOZIN писал(а):Да и флажковать должны профи, один неверный пук и собирай флажки обратно, НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ И СИГАРЕТ до завершения охоты, кто из участников так сможет???
Так смогу запросто. Да и ты целых полгода еще сможешь %)
rancho писал(а): А еще я за ними в Астраханскую собираюсь на новый год. Как раз на 10 дней... И базы есть хорошие и дешовые на примете...
Как такое предложение?
Интересны ценовые параметры, способ охоты, минимум и максимум участников.
rancho
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 15:36

Сообщение rancho » .

LG писал(а): Интересны ценовые параметры, способ охоты, минимум и максимум участников.
Цены на базу от 300 рублей в сутки без горячей воды в номере до 1200 в сутки с телевизором, водой и прочая и прочая. Питание отдельно.
На примете 4 базы, на мой взгляд лучшие по соотношению цена\качество.
Я собираюсь охотиться на притраве.
Попутно лиса, заяц, фазан.
------------------
А давайте устроим охоту! Это накормит женщин, развлечет мужчин, а случайная пуля решит все наши проблемы!
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG » .

Понятно. Спасибо за предложение :) Однако, это не коллективная охота, и, действительно, сподручнее с нарезного, а у меня нету. Но все равно спасибо :)
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Какое нарезное? Волк картечью отлично бьется. Профессионалы нужны, чтобы правильно обложить флажками - это самый главный геморой. Пока обкладывают находят выходной след - значит надо все сворачивать и разворачивать на новом месте. Поэтому эта охота тяжела в физическом смысле (в отличие от загонов на копыта). А если правильно обложено, то стрелять по волку не сложнее, чем по кабану или косуле, тем более, что он перед флажками тормозит обычно.
+ обычно, если находят волков, то надо всем срываться и ехать немедленно, пока не ушли. Более менее прогнозируемая по срокам и результату охота - на приваду или гон на технике в степи.
Runjero
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 21:20

Сообщение Runjero » .

LG писал(а):Понятно. Спасибо за предложение :) Однако, это не коллективная охота, и, действительно, сподручнее с нарезного, а у меня нету. Но все равно спасибо :)
Женя,
Вчера возвращались в Москву с Борей (Whisker) и как раз говорили по этой теме. И снова подстрекатель здесь ты :D . Ищи варианты, да и мы посмотрим. Глядишь, чего-нибудь получится :P .
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG » .

BGH писал(а):Какое нарезное? Волк картечью отлично бьется.
На приваду то? Хрен он подпустит на картечный выстрел.
Runjero писал(а):И снова подстрекатель здесь ты :D . Ищи варианты, да и мы посмотрим. Глядишь, чего-нибудь получится :P .
А тож :) Так вас типа двое? По времени свободному что?
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Так Вы на приваду собрались или на коллективную?
brazilian
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 00:30

Сообщение brazilian » .

Готов платить за организацию. Металлические ставки в сапоги уже сделал :D
Runjero
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 21:20

Сообщение Runjero » .

LG писал(а): А тож :) Так вас типа двое? По времени свободному что?
На такое дело время всегда найдем (у меня в запасе три недели неотгуленного отпуска :P ).
DMITRY 1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 13:13

Сообщение DMITRY 1 » .

Меня тоже возьмите :)
Runjero
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 21:20

Сообщение Runjero » .

Runjero писал(а): На такое дело время всегда найдем (у меня в запасе три недели неотгуленного отпуска :P ).
Ну куда же мы без тебя денемся :) .
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG » .

BGH писал(а):Так Вы на приваду собрались или на коллективную?
Ну, хотелось бы. Ща коллектив посчитаем :)
1 LG
2 Crab12
3 rancho
4 KOZIN
5 Runjero
6 Whisker
7 brazilian
8 DMITRY 1
Crab12
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 10:01

Сообщение Crab12 » .

О сроках - может быть на большие новогодние каникулы? Там, вроде, около 10-12 дней будет. Поэтому и дистанция не так важна. Думаю, до 1000 км в одну сторону - вполне разумно.
KOZIN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 12:11

Сообщение KOZIN » .

rancho писал(а): Цены на базу от 300 рублей в сутки без горячей воды в номере до 1200 в сутки с телевизором, водой и прочая и прочая. Питание отдельно.
На примете 4 базы, на мой взгляд лучшие по соотношению цена\качество.
Я собираюсь охотиться на притраве.
Попутно лиса, заяц, фазан.
А цена организации охоты и трофея?
taupin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 14:07

Сообщение taupin » .

Если интересно... Я могу посмотреть что у меня есть по предложениям.
НО как нависал уважаемый BGH, охота эта довольно спецы(И)фичная.
Но к сожелению я не смогу это сделать по сибестоимости.((((
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG » .

Crab12 писал(а):О сроках - может быть на большие новогодние каникулы? Там, вроде, около 10-12 дней будет. Поэтому и дистанция не так важна. Думаю, до 1000 км в одну сторону - вполне разумно.
Тоже вариант. Но я, если честно, больше расчитываю на отпуск.
Просто мысль у меня такая.. На кабанов были просто какие-то толпы желающих. Если верить Зворькину, http://www.piterhunt.ru/Library/zvoryki ... nom/on.htm - то народа может хватить даже на облаву, безо всяких флажков. Ну, это если наберется человек 30.
Если меньше - то надо думать. В принципе, есть еще варианты с флажками, со снегохода и на приваде. Но на снегоходе - это тема индивидуальная, ехать на север или на восток, где степь, ну и платить там за такую охоту. На приваде - это тем, у кого есть хотя бы неделька времени и нарезняк. С флажками - либо с чужими егерями, как Артем писал - егеря офлажковывают, и нас зовут. Но это - человек на 8 максимум, минимум непонятен. Цена - 200$ в день и столько же за трофей, что несколько ... гм.. Вобщем, 200 в день заплатить наверное можно, но я имею некоторое внутреннее предубеждение платить за волка как за трофей :)
Заметно проще будет, если найдется кто-то со снегоходом. Офлажковать 3 км (вроде такая рекомендуемая длина оклада на волка) на снегоходе легко и просто. Тоесть, нужно искать либо хозяйство, которое одалевают волки, и где есть снегоход :) Либо, если объявится хотя бы один снегоходчик среди нас - вообще любое место, где есть волки.
Вобщем вот такие мысли.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Если все таки едете на коллективную (LG, тогда я не понял вот эту сентенцию:
Originally posted by BGH:
Какое нарезное? Волк картечью отлично бьется.
LG: На приваду то? Хрен он подпустит на картечный выстрел.), тогда советую чтобы для первого раза был хотя бы один опытный обкладчик (желательно знающий местность).
taupin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 14:07

Сообщение taupin » .

про то что офлажковать волка на снегоходе. Забудте сразу. ТОлько лыжи.
там где волк одалевает.... там скорее всего нет не только снегохода но и жилья.
А там где он есть и на него делают охоту, надо платить за трофей.
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей