Приглашаю на боровую.

Bumppo
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 18:48

Сообщение Bumppo » .

Как прошёл весенний сезон? Как с погодой было?
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано Egermaster:

День добрый.
Если акцент боровая, то с сентября по февраль. С пушниной не совсем понятно что интересует конкретно, если заяц, то февраль. Если норка, куница, хорь и прочее, то я этим в общем то не занимаюсь, они есть но это уже капканная тема, а я к этому холоден. Но всё в ваших руках.

как с гусем дела обстояли
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

как с гусем дела обстояли
Гусь только вот вот пошел, возможно позже появятся отчёты.
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

Как прошёл весенний сезон? Как с погодой было?
Погода стала по настоящему весенней только с 6 мая, до этого был дубак.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано Egermaster:

Гусь только вот вот пошел, возможно позже появятся отчёты.

массово или небольшие косяки , 8 вернулся с вытегры гусь шел на север на кислороде и так стайками и что вообще странно вальдшнепа мало как то было
Yassen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:14

Сообщение Yassen » .

Изначально написано СергейК76:

массово или небольшие косяки , 8 вернулся с вытегры гусь шел на север на кислороде и так стайками и что вообще странно вальдшнепа мало как то было

Гусь пошёл валом 10.05.18 начиная с 16:00.
В огромном количестве, на любой высоте, плюхаясь во все окрестные болота.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано Yassen:

Гусь пошёл валом 10.05.18 начиная с 16:00.
В огромном количестве, на любой высоте, плюхаясь во все окрестные болота.

странно , получается у вас пролет запозднился , когда ехали по дороге от вологды гуся перло валом а потмо как отрезало , либо он может под погоду подстроился так как приехали пару дней и наступил дубак и дождь
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

получается у вас пролет запозднился
И весна запозднилась немного, наши законодатели никак не хотят быть чуть гибче по отношению к срокам охоты. На гуся в этом году у нас надо было открывать с 10-15 мая, и это было очевидно еще в марте месяце, но там(в кабинетах) это никому не интересно.
А вот с вальдшнепом всё как обычно, он у нас раньше 10-го мая вообще никогда не появляется.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Egermaster писал(а): он у нас раньше 10-го мая вообще никогда не появляется.
фиг знает , в том году снег лежал и он летал активно а в этом чет как то грустно за зорьку 2-3 птички а видишь или слышишь 5 максимум давно такого не было
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

А вот с вальдшнепом всё как обычно, он у нас раньше 10-го мая вообще никогда не появляется.
Был с 1 мая на севере Вологодской, так вальдшнепа в этом году было очень очень мало, в прошлом тоже было мало по сравнению с прежними годами. Там всегда с 1 мая открывают, по снежному покрову и движению березового сока всегда примерно одинаково было. Приезжаешь, снега в лесу по колено, через дней 5-7 почти весь тает. Раньше за вечерку видишь штук 10-15 вальдшнепов минимум, в этот же год максимум 1-2. Взял всего 2-х, и кажется, что почти последних.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано Фомич64:

Был с 1 мая на севере Вологодской, так вальдшнепа в этом году было очень очень мало, в прошлом тоже было мало по сравнению с прежними годами. Там всегда с 1 мая открывают, по снежному покрову и движению березового сока всегда примерно одинаково было. Приезжаешь, снега в лесу по колено, через дней 5-7 почти весь тает. Раньше за вечерку видишь штук 10-15 вальдшнепов минимум, в этот же год максимум 1-2. Взял всего 2-х, и кажется, что почти последних.

ну да так же прям один в один , а вы в каком районе были
Yassen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:14

Сообщение Yassen » .

Изначально написано Egermaster:

А вот с вальдшнепом всё как обычно, он у нас раньше 10-го мая вообще никогда не появляется.

Вальдшнеп, кстати вовсю тянул. И прямо над избой, и над лесом. Можно было сесть поудобнее на кочку какую-нибудь с ружьём и стрельнуть одного-двух.
Вот только с утренней охотой это совсем никак не монтировалось, мы уже спали обычно в это время.
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

а вы в каком районе были
Сямжа.
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

Всем доброго дня.
Мне очень понравилась история одного из моих гостей на медвежьей охоте на которой мы видели просто невероятное количество вальдшнепов.
Назову ее ода вальдшнепу.
Зовут его Олег, он ездил в конце(что ли) апреля в Тверскую на вальдшнепа и по боровой. Взял с собой приятеля который еще совсем не шарит в охоте, но очень интересуется. Но поскольку человек новый в этом деле, то вечером Олег решил показать все традиции Русской охоты и в том числе уничтожение "зеленого змия". Тот явно не подрасчитал силы и заснул. Утром уже нового дня, он подходит к Олегу с вполне понятным вопросом поскольку он приехал на охоту.
-Олег, а когда мы пойдём на ВАЛЬШПЭНА!!!
Олег долго не мог подобрать нужные слова.
BISLEY
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 16:55

Сообщение BISLEY » .

Олег решил показать все традиции Русской охоты и в том числе уничтожение "зеленого змия".
Даа, змиев нужно уничтожать с умом и планомерно. Немалую роль здесь играехт сноровка охотника)
Vladimir495
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 11:26

Сообщение Vladimir495 » .

Карельский медведь.
Вот решил выложить небольшой отчёт, об очередной поездке к Александру.
Приезжаю я к Александру уже не в первый раз, всегда всё на высшем уровне, так и эта весенняя поездка не стала исключением.
Целью моей поездки, как и в прошлый раз был медведь, но в этот раз, так как привады было 2, по мимо меня был ещё человек приехавший на медведя. Снега уже не было, днём было достаточно жарко (26С) поэтому к середине недели прогрелась вода и можно было купаться. Я никогда бы не подумал, что открою купальный сезон в мае, да ещё и в Карелии, но:. Вода была действительно тёплая.
Каждый вечер, в 18-00 мы ходили каждый на свою приваду, но следов пребывания медведя ни на одной из них не было. В среду второй охотник уехал, тем самым мои шансы удвоились, но медведь на приваду по-прежнему не спешил. В пятницу я решил, что если и сегодня будет пусто, то в субботу с утра уезжаю домой, да и лицензия уже подходила к концу.
Лабаз
Изображение
Привада
Изображение

И вот наступил последний вечер, я без особого энтузиазма собрался и отправился на лабаз. Сойдя с лесной дороги и не дойдя до лабаза 10 метров я увидел в траве чёрную непонятную кучу. Я сразу не понял что это, и начал осторожно подходить, под ногами хрустнула ветка, и 'куча' подняла голову - это был медведь. Далее последовали три выстрела, после первого он начал пятится назад, после следующего попытался уйти, рванул в перёд, и после последнего скрылся в траве. Дальше я его не видел и не слышал, подождав какое-то время сходил за Александром, после чего мы обнаружили медведя на том месте где он исчез из виду.

Изображение
Медведь оказался достойный, 190см 'по телу' , и что немало важно не больной. Все три пули прошли на вылет, первая разорвала лёгкие в клочки, и в принципе он уже был не жилец, вторая размолотила заднюю правую коленку, и последняя в шею. Оружие ВПО-223 (9,6х53 Lancaster) пуля стандартная FMJ, полу оболочки к сожалению, для него пока не выпускают.
Что интересно, в этот же вечер другой медведь приходил на другую приваду. То есть сначала неделю не было ни одного, а потом сразу 2 одновременно начали ходить на 2 разные привады.
Большое спасибо Александру, надеюсь приехать ещё раз этой осенью, опять на косолапого. Дальше немного фоток, и дабы не возникало вопросов по поводу законности добычи, фото лицензии и вет. Свидетельства, есс-но без моих перс. данных.

Изображение
Изображение
Изображение
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

Большое спасибо Александру, надеюсь приехать ещё раз этой осенью, опять на косолапого.
Всегда к вашим услугам. Если "бумагу" дадут, то всё в силе.
Еще раз ПАЗДРАВЛЯМ!!! с Полем!!!!
Gorinich888
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 13:17

Сообщение Gorinich888 » .

Здорово, с полем! Коллеге ланкастероводу привет! Приятно знать, что данный калибр работает не только в теории.
Bulkin13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:59

Сообщение Bulkin13 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Поднимем! Осень 2017
Bulkin13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:59

Сообщение Bulkin13 » .

а ещё утки с рябчиками были съедены,а тетерева с глухарём живы...
Hunter150
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:46

Сообщение Hunter150 » .

Макс,хорош душу травить))
GoldenAxe
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 май 2009, 11:37

Сообщение GoldenAxe » .

Мы уже в нетерпении ))) месяц остался до нашей поездки к Александру )))
BISLEY
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 16:55

Сообщение BISLEY » .

Сами на нервы исходим)) мы видать сразу после вас)))
GoldenAxe
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 май 2009, 11:37

Сообщение GoldenAxe » .

мы с 8 по 15 сентября
BISLEY
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 16:55

Сообщение BISLEY » .

мы с 8 по 15 сентября
А мы с 9 по 15 сентября.
Видать в разных избах))))
GoldenAxe
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 май 2009, 11:37

Сообщение GoldenAxe » .

Мы в основной... а вы на медведЯ на дальний кордон?
BISLEY
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 16:55

Сообщение BISLEY » .

В прошлом году были в основной. Нужно будет у Александра уточнить данный момент, куда он нас от в этом году поселит.
Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

Извините, был в отъезде на Кольском, не мог ответить.
Всё под контролем, действительно у вас разные избы.
Сейчас попробую выложить фотку с северов.
Hunter150
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:46

Сообщение Hunter150 » .

Саш привет! Ну где же фото с Кольского?

Egermaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:10

Сообщение Egermaster » .

Уважаемые охотники!!!
Те кто просит меня заранее выписать путевки, шлите плиз ваши данные только в Вотцап или в Вайбер, Емэйл на сегодняшний день уже на мой взгляд устарел, а главное его нет в лесу.
И вторая просьба, не надо мне слать сканы ваших документов, потом не понять что к кому относится, да и не всегда они читабельны.
Пишите конкретно, пример пишу еще раз!!!
ФИО, паспорт(номер, кем, когда выдан)
Прописка.
Инн
Данные охбилета(номер, кем, когда выдан).
Всё!!!!лишнего ничего слать не надо!!!!
Я не успеваю перелопачивать ваши сканы, а поскольку зачастую пишут отдельно, то и вообще не понятно на кого это.
Спасибо за понимание.
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя