Есть охотники со Ступино или района

localresident
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:28

Сообщение localresident » .

Я не переживаю. Охочусь я более 15 лет, и коллектив хороший есть с которым регулярно выезжаем на законные охоты, на лабазе посидеть. Но это всё далековато. А так чтобы по родному району погулять, то и не с кем. Всем добра и метких выстрелов.
localresident
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:28

Сообщение localresident » .

*загонные
localresident
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:28

Сообщение localresident » .

С Праздником Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа! Мира и добра!
drevnii100
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 19:05

Сообщение drevnii100 » .

Ну что други охотники ! как удача в новом годе ? кто чего вытоптал и заполевал ?
drevnii100
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 19:05

Сообщение drevnii100 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Alex51reg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 01:04

Сообщение Alex51reg » .

съездил на рыбалку-глухозимье))))
skorpion011
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 23:55

Сообщение skorpion011 » .

приветствую!тоже живу в Ступино, охочусь периодически (когда время нахожу) в Городище и в Матвейково и их окружении. правда зверюшек стало очень мало, правда лиса в достатке
Mike90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 16:11

Сообщение Mike90 » .

В Городищах заяц постоянно трется около крайних домов, сегодня ночью косуля по полю гуляла... ))) Но всё только ночью )
В районе Матвейково был в воскресенье, проехал около 23-00 по полям. Стабильно по зайчику на поле...
Лис дохренища. Косуль в этом году мало.
(говорю по наблюдениям в тепловизор, днем конечно со зверушками голяк... Возможно это и есть адаптация к изменениям окружающего мира.......................)
Alex51reg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 01:04

Сообщение Alex51reg » .

по зайцу в этом году не хожу. весна и лето были плохие для них-мало его.
лису, согласен,-давить надо, но все-таки тоже в меру))
Mike90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 16:11

Сообщение Mike90 » .

погодите давить лису!!!!
вы лучше посмотрите собак - на 1 лису 5-7 собак в полях/лесах...
Просто ппц. У меня всех кур передавили, у соседа кроликов.
Рвут рабицу зубами. Я такого не видел.
Мы начали отстрел в ноябре, но количество не уменьшается. Каждую вылазку ночью вижу собак в теплик...
Т.ч. в первую очередь валите собак, имменно они косулек минусуют (((
drevnii100
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 19:05

Сообщение drevnii100 » .

Да с собаками проблема . Гончие начинают доборить а стая бездомных уже тут .Уничтожили одну в прошлый сезон .собралась другая ..беда ..Да и лисы очень много за три выезда пять подьёмов по ней три взяли одна подранком в дренаж на поле занорилась одну про....ли глаза на жо..е .Косули очень мало разогнали по осени гончими до и бездомные собаки не дают ей покоя .Зайца в этот год не охотим ..мало ..но иногда даём гончим поработать .
Mike90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 16:11

Сообщение Mike90 » .

Много собак ходят от Кременьев, Батаек. Там тропы натоптаные прям ими. Хоть в пору ночку угробить около тропы постоять.... и псы блин огромные шарятся... фотку попробую приложить ночную с камеры наблюдения тех собак что мне рабицу разорвали сцуки...
Изображение
bogachevAN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 22:27

Сообщение bogachevAN » .

Блин, скажу чтоб ружье
bogachevAN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 22:27

Сообщение bogachevAN » .

блин, скажу жене чтоб ружье с собой брала когда с детьми в лес пойдет и картечи побольше...
drevnii100
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 19:05

Сообщение drevnii100 » .

bogachevAN писал(а):
31-1-2018 15:18       
блин, скажу жене чтоб ружье с собой брала когда с детьми в лес пойдет и картечи побольше..
И это правильно ! Лучше перебдеть чем потом горевать .
bogachevAN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 22:27

Сообщение bogachevAN » .

Товарищи, а случаем никто не в курсе где учат охотоведению, только в столице или поближе где?
Alex51reg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 01:04

Сообщение Alex51reg » .

Изначально написано Mike90:
погодите давить лису!!!!
вы лучше посмотрите собак - на 1 лису 5-7 собак в полях/лесах...
Просто ппц. У меня всех кур передавили, у соседа кроликов.
Рвут рабицу зубами. Я такого не видел.
Мы начали отстрел в ноябре, но количество не уменьшается. Каждую вылазку ночью вижу собак в теплик...
Т.ч. в первую очередь валите собак, имменно они косулек минусуют (((

Коллеги, ни одной не встречал...может не там хожу) (тут смайлик-рожа моя удивленная и недоумевающая). Через выходные в ступино буду-могу составить компанию поддержки в ночь с пятницы на субботу по собакам, лисам. (буду на пузотерке тока) сезонка по ступинским землям есть
Mike90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 16:11

Сообщение Mike90 » .

Изначально написано Alex51reg:

Коллеги, ни одной не встречал...может не там хожу) (тут смайлик-рожа моя удивленная и недоумевающая). Через выходные в ступино буду-могу составить компанию поддержки в ночь с пятницы на субботу по собакам, лисам. (буду на пузотерке тока) сезонка по ступинским землям есть

Скорее просто не видите... Собаки умные животные, сидят в траве кустах и наблюдают не шолохнувшись. Но теплик им не побороть...)
Минусую в каждый выход понемножко...
И как ни странно попадаются "домашние" бродяжки... Вопрос - зачем хозяева выпускают в ночь своих собак? Не думают что бросится на людей?
bogachevAN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 22:27

Сообщение bogachevAN » .

сейчас многих просто бросают...
bogachevAN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 22:27

Сообщение bogachevAN » .

Сейчас многих просто бросают...
Mike90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 16:11

Сообщение Mike90 » .

Сегодня проехался на снежике от Городищ-Суково до Озерского района. В радиусе 10-15км по полям. Ни одного следа заячьего, лисьи только в перелесках и то совсем немного. Кабаньих и косульих НОЛЬ.... Ппц господа...
Либо все в лесу снегопад отлеживают, либо - все в тир )
localresident
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:28

Сообщение localresident » .

Глубина снега на полях какая? А то в следующие выходные хочу погулять, воздухом подышать, ружьё потаскать.
drevnii100
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 19:05

Сообщение drevnii100 » .

Снега не плохо добавило .без лыжиков умаешься пройти ..При такой погоде зверь обычно отлёживается а если и кормится то на коротке ..Кабан как и косуля в лесу сейчас (снега поменьше ходить полегче).
localresident
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:28

Сообщение localresident » .

Изначально написано drevnii100:
Снега не плохо добавило .без лыжиков умаешься пройти ..При такой погоде зверь обычно отлёживается а если и кормится то на коротке ..Кабан как и косуля в лесу сейчас (снега поменьше ходить полегче).

Спасибо!
Кот из Камышей
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:14

Сообщение Кот из Камышей » .

Изначально написано CTHUTQ007:
Аркадьич болеет, тяжело.
Михаил, возле Проскурниково, а точнее. У меня дача СНТ "Орехово".
Привет ,коллеги!Это Аркадьич.Я теперь жив-здоров,приезжайте за путёвками.Только предварительно эвоните.И не думайте что я болезням сдался.Чекмсты не сдаются.Любой болячке хребет сломаем.
Кот из Камышей
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:14

Сообщение Кот из Камышей » .

Про снег верно сказано.Снег тяжёлый.Уже довольно глубокий и сильно рыхлый.По такому снегу и на лыжах сильно взмокнешь.Но как у нас сказано,охота-пуще неволи.Прорвёмся.Зайца,ребята,маловато,никак поголовье не восстановится.А рыжую разбойницу пропускать не надо.Она угодьям большой урон приносит.Да чего я вас учу,сами знаете что делать,сами грамотные.Всем мой большой привет и КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!
localresident
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:28

Сообщение localresident » .

Изначально написано Кот из Камышей:
А рыжую разбойницу пропускать не надо.Она угодьям большой урон приносит.Да чего я вас учу,сами знаете что делать,сами грамотные.Всем мой большой привет и КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!

Так надо организовать охотников, устроить облаву на рыжую и ударить по ней из всех стволов!
drevnii100
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 19:05

Сообщение drevnii100 » .

localresident писал(а): Так надо организовать охотников, устроить облаву на рыжую и ударить по ней из всех стволов!
По такому снегу у...шся устраивать .потонешь да и собачки одни уши из сугробов видны!
drevnii100
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 19:05

Сообщение drevnii100 » .

Кот из Камышей писал(а): Привет ,коллеги!Это Аркадьич.Я теперь жив-здоров,приезжайте за путёвками.Только предварительно эвоните.И не думайте что я болезням сдался.Чекмсты не сдаются.Любой болячке хребет сломаем.
Привет Аркадьич ! Как говорится было бы здоровье а остальное переживём .За путёвками уж по весне ближе к апрелю а взносы после 1 марта так как то .
drevnii100
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 19:05

Сообщение drevnii100 » .

Ругаться нехорошо боженька язык от...рит ! А вот добыть пару лицензий на копытных к следующему сезону мог бы а общество сдешнее было бы тебе благодарно .И мы под твоим мудрым руководством поохотили бы зверушек .а коллектив я думаю здесь быстро собирётся человек 10--15 ,Что скажешь ?
Ответить

Вернуться в «На охоту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя