Fenix RC05 первый мой обзор.

Ответить
Ymka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 22:01

Сообщение Ymka » .

Не нашел на ганзе обзора. Решил сделать сам. Это мой первый обзор.
Как-то случилась у меня очередная вспышка флешоголизма. После работы заскочил в один известный магазин по фонарям. Хотел глянуть ld 12 2015 года. После общения с продавцом понял, что в принципе сильной разницы не почувствую если у меня есть LD 10. Слегка подрастроившись что не смогу получить новую бесполезную (все для своих задач уже есть), описал продавцу что я хочу. Продавец предложил глянуть RC05.
Из того что подкупило:
- Аккумулятор и встроенная зарядка есть.
- Компактный как ручные фонари на одной пальчиковый батарее.
- Лупит 300 люменов. Правда на литий ионном аккумуляторе. Который идет в комплекте. На пальчиковой алкалиновой и аккумуляторе металогибридном выдает 150 люм.
Возможность заряжать фонарь как телефон через шнурок. Не нужно зарядное устройство. Готовый комплект получается. Да и обычно под рукой у всех есть пауэр банк. Можно провод от фонаря таскать с собой.
Хоть и производитель ничего не пишет об метало гибридных аккумуляторах, но и не запрещает. Я использовал, просто без турбо режима будет работать.
Есть блокировка включения. Хотя у меня ни разу не включался сам. На всякий случай пусть будет.
Коробочка нового образца
Изображение
Светодиод нейтральный (XP-G2). Двух позиционная клипса это уже у всех есть, но все же.
Магнит не очень нужен. И неизвестно как будет рюкзаке влиять на банковские карты и прочее, читал что современным картам это не страшно.
Изображение
Комплект вместе с з/ч

Изображение
зарядка магнитом присасывается при приближении. Так же есть порт для зарядки большинства устройств на мини USB.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
По покрытию - за 10 месяцев подолбился у меня. Т.к. Пользую я и дети. Сам лично ронял сильно несколько раз на кафель.
Изображение
Изображение
По-золоченые контакты ))))))


Изображение
Отражатель внутри идеально чистый. Фотал на телефон, за качество не ругайте. Диод стоит ровно.
Изображение
Так торчит штатный аккумулятор
Изображение
Такой идет в комплекте.
Изображение
По сравнению с LD10 реально меньше.
Все управление с кнопки на торце. Это новая кнопка не как как на LD 12 предыдущих версий - резиновая, которая якобы рвется со временем, но если есть гарантия, то без проблем заменят кнопку.
Изображение
Хотспоты. Справа RC05.
Изображение
Режимы и длительность работы.
Итог. Годный фонарь если у вас нет ручника на пальчиках. Если есть хороший фонарик на пальчиках то не вижу смысла покупать еще один. А вот если нет, тогда можно задуматься. Правда время работы на аккумуляторе не делает его универсальным. Но зато если где-то копаться в неудобном месте, положить фонарь, врубить турбо то даже без направления луча можно что-то делать с комфортом.
Фонарь понравится тем кто носит маленькую сумочку, а не рюкзак где все есть и на размеры вещей пофиг.

Я для себя закончил эпопею с всеми фонарями на пальчиках RC05-ым. Перехожу на 18650 и вообще на аккумуляторы с покупкой лито калы 500.
Покупал в люменхаузе. Как участнику ганзы делают 7% скидки, продавец (не знаю как зовут) добил до 10%. Спасибо ему. Дело было летом 2017.
Если рекламить магазины нельзя, то потру.
Lumenhouse
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 18:06

Сообщение Lumenhouse » .

Большое спасибо за интересный и честный обзор.
Если кто не понял речь идет именно об этом фонаре: Fenix RC05
Ymka писал(а): Перехожу на 18650 и вообще на аккумуляторы
Кстати, с 26 марта ожидается снижение цен на Fenix RC11 + ваша скидка и будет весьма интересное предложение...
Sashya
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 16:57

Сообщение Sashya » .

В вашем случае это разъем не мини-юсб, а микро-юсб, если быть совсем точным
Lumenhouse
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 18:06

Сообщение Lumenhouse » .

Ymka писал(а): Так же есть порт для зарядки большинства устройств на мини USB.
Верно подмечено. Микро, а не мини.
Ymka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 22:01

Сообщение Ymka » .

Изначально написано Sashya:
В вашем случае это разъем не мини-юсб, а микро-юсб, если быть совсем точным

Спасибо. Поправил.
Ответить

Вернуться в «Фонари»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей