Ищу подствольник самооборонщика. Подешевле.

Ответить
ROstaMAN
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 май 2017, 16:03

Сообщение ROstaMAN » .

Здравствуйте, господа специалисты. Помогите, пожалуйста, подыскать себе подствольник для гипотетической самообороны в частном доме.
Как я вижу основные требования - широкий ровный луч. По яркости: достаточная чтобы на пяти метрах определить личность, на десяти - габариты, на пятнадцати - движение, и при этом самому не ослепнуть от отраженного от стен-окон света. По крепости конструкции - не думаю что речь будет идти больше чем о паре-тройке выстрелов спортивными патронами 12 калибра, но их должен выдержать. Ну и плюс пара-тройка десятков падений с сейфа пока будет дожидаться применения. Соответственно по элементам питания - что-то с максимально низким саморазорядом. Управление лучше через кнопки, управление верчением головы не очень нравится т.к. в запарке наверняка заденешь-крутанёшь не туда. Насчёт фиксируемых/не фиксируемых кнопок не разобрался какая нужнее, но думаю всё придумано до нас, так что тут на усмотрение специалистов. Но наличие выносной кнопки хочется. Ещё хотелось бы возможность установки кронштейна крепления вместо гайки трубчатого магазина, по типу этого: http://tula-est.ru/cat/5/page/0 , но не сильно критично. Стробоскоп приветствуется, ЛЦУ будет приятным расширением функционала.
Фонареперфекционизмом не болею, китаефобией тоже, так что если будет какая-то проверенная, но не модная/вторичнорыночная/алиэкспресная модель - не страшно.
С наилучшими пожеланиями, Роман.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Берите совершенно любой внешне понравившийся вам фонарик с али экспресса, он вашим запросом удовлетворит.
ROstaMAN
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 май 2017, 16:03

Сообщение ROstaMAN » .

Да после историй про разваливающиеся после первого выстрела кнопки и разлетающиеся крепления на брендовых фонарях, как-то хочется чего-то вселяющего, на основании чужого опыта, уверенность. Всё-таки основное назначение инструментов самообороны - вселять уверенность. :)
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

А тут лотерея, хрен угадаешь, китаец может пару тысяч на дробовике отходить, и бренд развалиться за 20 выстрелов.
У меня например вот такой фонарь
https://uniel.ru/catalog/1164
Подарили в свое время, около 1000-1500 выстрелов на разных дробовиках он вполне пережил.
У моего товарища китаец нонейм с али экспресса за 700 рублей брал 2 года назад, с выносной кнопкой и креплением на вивер 500 выстрелов как минимум отходил на его вепре.
Ну и обратные примеры есть у меня, человек брал подряд 3 разных фонаря, все ломались после 20-30 выстрелов.
На мой взгляд под ваши задачи подойдет совершенно любой понравившийся вам китайский фонарик от 400 рублей выше. Если он будет стоит от 1000 рублей и выше высоки шансы что он прослужит вам довольно долго. Просто китайские фонари во много лотерея, бывают служат долго, а бывает сыплются быстро. А брать дорогой брендовый фонарь под ваши задачи мне кажется избыточно.
Ответить

Вернуться в «Фонари»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя