Что вы хотите улучшить в тактических фонарях Armytek?

Ответить
Alfa Blaze
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:38

Сообщение Alfa Blaze » .

Компания Armytek в данный момент готовит к выходы тактические фонари 4 версии, хотите оставить свой вклад в развитии ваших любимых фонарей? Тогда примите участие в опросе и напишите своё мнение!
Что бы вы хотели изменить, добавить, убрать? Что именно вам нравится в текущих версиях тактических фонарей, и что именно вам не нравится? Пишите свои мысли и предложения, все ваши сообщения и комментарии будут отправлены инженерной группе, и будут рассмотрены. Ваше мнение очень важно для нас!
Оставить свой отзыв вы можете в этой теме, либо в нашей группе ВКонтакте.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

1. Для тактического фонаря закрепленного на оружие самое главное это выносная кнопка, ее удобство и легкость использования, поэтому сделаете наконец кнопки человеческие к подствольным фонарям!!!
1) Легкие на нажатие и двухпозиционные, т.е. чтоб можно было не только жмешь горит, а отпустил гаснет, но и нажал один раз - горит, второе нажатие - гаснет.
2) Чтоб это была не длинная полоска и в темноте нащупывать где оно там сработает на ней, а где нет, а более аккуратные кнопки, которые нажимаются одинакового легко/хорошо по всей 100% площади нажатия, с тактильным ощущением этого самого нажатия.
3) Поверхность самой кнопки резина должна быть шершавая, не гладкая.
Если не найдете аналогов дельных, на крайняк посмотрите кнопки Российской фирмы Зенит, у них с самого начала были одни из лучших кнопок, думаю что и сейчас не хуже.
2. Подствольные фонари на диоде хнр 50, оснастите их диодом "второй версии" без темного креста по середение центрального пятна (хнр 50 это диод из 4 диодов прижатых друг к другу, между ними соответственно перегородки, которые дают четкую тень в самой середине в виде креста), уже давно есть эта "вторая" версия без этих перегородок хнр 50.2, к тому же тогда можно будет еще и применить гладкий отражатель и дать еще больше света.
3. К мощным фонарям улучшить охлаждение, как минимум добавить по максимуму радиаторные ребра для лучшего охлаждения, это касается как тактических фонарей, так и налобного фонаря который на "2300лм".
4. Многих раздражает завышенные заявляемые характеристики, например, на упаковке налобника написано 2300лм, а в инструкции режимы написано только 2 турбо режима и там они значатся как 1800 и 900 лм. Вот эти попытки прыгнуть выше того что есть, как то не к лицу если фирма себя считает честной и уважаемой, т.е. когда с самого начала, с коробки пытаются ввести в заблуждение пишут одни люмены, а потом типа следующей строчкой мелким шрифтом исправляются, что отф лм все таки ниже чем крупные буквы кричат на упаковке.
5. Устранить проседание света при работе в минусовые температуры, хоть и заявлено другое, т.е. в реале есть заметная разница, если фонарь из теплой запазухи, как он светит, и как фонарь на ружье, висящий все это время, я даже аккумы менял один с другого и почему то ничего не менялось, хотя думал если честно что из за этого в первую очередь.
6. Сделать альтернативные правильные свои крепления на оружие более дешевые, в разы, и удобные и не хуже чем у "суперфонариков".
7. Упаковка. Картонная коробка для фонаря не откровенного копеечного китаефаера, как то его к ним отправляет сразу визуально. Сделайте хотя бы пластиковый чехол какой то как очешник для очков хотя бы, копейки для очков стоят, куда можно было бы положить фонарь, кнопку выносную и крепление на оружие.
8. Фирменные фонарики, как минимум некоторые, сейчас идут уже в комплекте с хорошим аккумулятором, входящим в стоимость, именно с хорошими емкостями 3100-3400, а не каким то на 2600 причем, гораздо приятнее покупать фирменную вещь с таким бонусом.
9. По поводу встроенной зарядки в фонарях, она не помешала бы, в том случае если бы она была реально хорошо сделана, удобна для использования, продумана и гарантировала абсолютную герметичность, а не затычка резинкой, тогда это было бы тоже несомненным плюсом.
10. Вылавливания/ожидания хорошей цены может несколько напрягать и откладывать покупку каждый раз на потом в надежде на появление снова выгодной цены, а потом вроде уже и не нужно, потому что когда видишь какие цены были, а потом скидки закончились уже за значительно более дорогую цену покупать как то уже не хочется, вплоть до отказа от покупки. Хотя с появлением фонарей Армитек в продаже у некоторых крупнейших интернет магазинов по более низким ценам, думаю несколько подправят эти качели уже в самом скором времени.
Что нравится в фонарях, нравится как светят, можно подобрать под свои задачи модель с оптимальным световым пятном, надежность и неприхотливость, длительная гарантия, выполняемые обязательства гарантийные, доброжелательное отношение к клиентам.
Lighthouse
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 13:02

Сообщение Lighthouse » .

Очень хочется получить возможность настройки режимов света.
Иногда не надо всяких стробов и т.д. А вместо них удобнее свои "промежуточные" яркости сделать.
Есть интересная идея: светодиод может работать и как фотодатчик.
Т.е. можно на компе в спец. программе создать "карту режимов", а потом перевести фонарь некоей комбинацией действий в режим программирования и поднести к спец. области на экране, где световым кодом (вспышками яркости от перехода белый-черный) карта режимов передастся в фонарь. Упоминание о crc, манчестере и т.п. сознательно не делаю, т.к. и так понятно.
Aivengo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 16:38

Сообщение Aivengo » .

Очень хочется получить возможность настройки режимов света.
Иногда не надо всяких стробов и т.д. А вместо них удобнее свои "промежуточные" яркости сделать.
Лучшая реализованная настройка яркости на налобниках это ползунок магнитный как на ниткоре 90, от 1лм и до 900лм и не надо никаких компов, с которыми не все и дружат и вообще имеют желание возиться, тем более ради какого то фонаря, тем не менее это только мое мнение. На ималенте 20 с боку колесико, тоже плавная настройка от 1лм и до 1000лм, но в реале там нужно две руки чтоб что то поменять или как минимум сосредоточиться и суметь зацепиться кончиками ногтей за колесико, которое не очень то легко и крутиться, поэтому идея то тоже вроде как не плохая, но реализация ее не добавляет удобства, а скорее наоборот.
Lighthouse
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 13:02

Сообщение Lighthouse » .

Магнит не всегда удобен.
Мне по работе иногда приходится быть на действующей стройке.
Нам столько всяких мелких железных частиц... Брызги от сварки, опилки от шлифмашин и т.д. На магните через час собирается приличная борода.
А если уронить фонарь на пол - борода собирается мгновенно.
Делать разъем для программирования - геморрой.
Блютус :) - хорошо, но дорого.
А вот оптический канал - просто и не накладно.
Ответить

Вернуться в «Фонари»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя