Помощь в выборе ЕДЦ фонаря

Ответить
superoleggg
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 10:44

Сообщение superoleggg » .

Всем привет,
Знаю что тут есть настоящие эксперты фонарных дел :)
Поэтому обращаюсь за советом, что нужно
1) 18650
2) водонепроницаемый, противоударный
3) минимальный размер для такого акб
4) черный, тактикульный вид
5) режимы не особо важно но будет плюсом
6) яркий
7) возможность крепления на вивера и выноса кнопки включения
Какие АКБ лучше к нему брать
какие варианты? что топовое по модели? на кого все ровняются, что аналогичное по характеристикам и дешевле в 2 раза?
Спасибо)
Utilizer II
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 май 2013, 13:59

Сообщение Utilizer II » .

superoleggg писал(а): 18650
ок
superoleggg писал(а): водонепроницаемый, противоударный
Почти все в той или иной степени.
superoleggg писал(а): 3) минимальный размер для такого акб
самый маленький на 18650, наверное, этот: http://www.gearbest.com/led-flashlights/pp_271697.html?
Но это слабо сочетается с
superoleggg писал(а): водонепроницаемый, противоударный
superoleggg писал(а): черный, тактикульный вид
superoleggg писал(а): возможность крепления на вивера и выноса кнопки включения
Neytride
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:03

Сообщение Neytride » .

Один момент - минимальный размер и тактикульный вид не сочетаются. Ни по габаритам, ни по свету.
Или "карандаш" с широким недальнобойным светом, или с удобным тактическим светом и видом - но тогда некомпактная голова. Собственно и противоударность и возможность установки на оружие - больше тактикам принадлежит, чем максимально компактным.
Насчет яркий - тоже Вы погорячились. Лучше ширину луча и световой поток смотрите. Впрочем, для начала любой тактик думаю пойдет. Ибо в центральном пятне он куда ярче максимально компактного "карандаша".
Schnapps
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 17:40

Сообщение Schnapps » .

Какие интересные требования для фонаря на каждый день.Вы наверно в тайге живете на скале в пещере с подводным входом?
Neytride
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:03

Сообщение Neytride » .

Изначально написано Schnapps:
Какие интересные требования для фонаря на каждый день.Вы наверно в тайге живете на скале в пещере с подводным входом?

Да ладно, все мы такими когда-то были)
Автору для начала подойдет любой фирменный тактик.
А там или заболеет и начнется погоня за люменами и дальнобойностью, или этого тактика хватит на полжизни, пока не потеряет или не подарит кому-нибудь)
Да, насчет топовое по модели и на кого все равняются - Шурфайр, Люпин, Иглтак, Феникс, Олайт, Армитек, Трунайт - на них равняются все китайцы попроще и под них старательно косят.
Топовое выбирается легко - по ценнику. Ну а в описании можно увидеть, что получится по ТТХ.
Кнопки с Фениксам и Иглтакам точно есть, по остальным хз, должны быть по идее. Опять же, гуглится легко.
superoleggg
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 10:44

Сообщение superoleggg » .

Всем спасибо за ответы, отдельное Neyride :) Был ультрафаер, на CREE XM-L2 вообще все ок, забыл в чужой машине, так и ушел. Сейчас хочется что то надежное и качественное как мерседес среди фонарей.( Сейчас конечно скажут что мерседес уже не тот))))
superoleggg
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 10:44

Сообщение superoleggg » .

И как я понял, надо брать два, первый что посоветовали в карман, второй на планку)
Neytride
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:03

Сообщение Neytride » .

Не за что) Мерседес - это к Люпинам наверное) Германия, качество, цены)
По качеству - Фениксы и Иглтаки очень надежные фонари.
А насчет двух фонарей - неплохая мысль. И надежность вдвое повышается и зачастую удобнее с двумя.
FireTRON
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 май 2014, 12:39

Сообщение FireTRON » .

Купите Convoy S2, хватит вам на всё его. У меня есть они в наличии, но не в черном корпусе.
superoleggg
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 10:44

Сообщение superoleggg » .

Lupine на тактику слабо похоже, на сайте оф дистрибьютера не нашел ничего схожего с креплением под ствол. Я так понял это велогонов фонари)
NiteCore R25 вот этот еще приглянулся, может знает кто?
superoleggg
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 10:44

Сообщение superoleggg » .

Fenix TK20R и вот этот прикольный, очень гибкая система подзаряда через микроюсб
Neytride
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:03

Сообщение Neytride » .

А как Вы их использовать будете?
У меня так например:
Поездка в другой город\командировка - фонарь на АА (тут может и подзаряжаемый неплохо подойти (ибо розетка и ЗУ от ноута\мобильника всегда есть), но "карандаш", а не тактик.
Поездка на природу\отпуск - тактик и ЗУ на 2-4 18650 (в зависимости от фонаря). Аккум садится - сразу поменял и дальше пошел. Пока шаришься ночью - второй комплект аккумов на зарядке, либо как пришел - пока спишь - оба зарядились. Плюс нет уязвимых разъемов и "дыр" в водонепроницаемости в виде сомнительных заглушек на ЮСБ.
Да и не думаю, что эти два выбранных будут быстро заряжаться через ЮСБ или индуктивную зарядку.
Хотя да, прикольные, особенно Феникс)
Alfa Blaze
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:38

Сообщение Alfa Blaze » .

superoleggg писал(а): 1) 18650
2) водонепроницаемый, противоударный
3) минимальный размер для такого акб
4) черный, тактикульный вид
5) режимы не особо важно но будет плюсом
6) яркий
7) возможность крепления на вивера и выноса кнопки включения
Могу порекомендовать фонарь Armytek Partner C2
По вашему списку:
1) Работает от 18650
2) Водонепроницаемость и ударопрочность до 10 метров + держит отдачу ружья 12 калибра
3) размер вполне компактный
4) "черный, тактикульный вид" имеется :P
5) 6 режимов яркости, включая стробоскоп
6) фонарь яркий :)
7) фонарь совместим со множеством оружейных креплений, диаметр головы и торца равен дюйму (стандартный диаметр для креплений), и выносная кнопка имеется :P
alexgeni1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 19:36

Сообщение alexgeni1 » .

Не знаю, подойдет ли именно такой, но очень маленький и очень яркий - это Nitecore MH20GT.
superoleggg
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 10:44

Сообщение superoleggg » .

Приобрел Armytek Partner C2. Все как и требовалось)) качественная вещь, только строб не включается, в инструкции написано открутить-закрутить голову 10 раз, на сколько оборотов не сказано.
Neytride
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:03

Сообщение Neytride » .

Он не считает обороты) Крутить до прерывания питания. 10 раз - это жестоко конечно))) Но в жизни строб не нужен от слова совсем.
FireTRON
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 май 2014, 12:39

Сообщение FireTRON » .

Изначально написано Neytride:
Он не считает обороты) Крутить до прерывания питания. 10 раз - это жестоко конечно))) Но в жизни строб не нужен от слова совсем.

Почему же не нужен, очень даже нужен.
Велосипедистам ночью вечером или днем стробоскоп поможет повысить видимость и безопасность.
(например при городском освещении дорога видна, и свет от фонаря бесполезен, а моргалка строб обозначит велосипедиста)
Быстрый стробоскоп можно использовать для самопальной дискотеки
Стробоскоп можно использовать для обмана противника в темном помещении
Охотники, рыболовы, дайверы, туристы и др подают стробоскопом заранее условленный сигнал, например все ко мне, или на помощь,
Многим не нужен, но многие без стробоскопа просто не купят фонарь :P
Alfa Blaze
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:38

Сообщение Alfa Blaze » .

superoleggg писал(а): Приобрел Armytek Partner C2. Все как и требовалось)) качественная вещь, только строб не включается, в инструкции написано открутить-закрутить голову 10 раз, на сколько оборотов не сказано.
Нужно крутить на 1/4 - 1/8 оборота, если не получается 10, то попробуйте 15 раз.
Данная опция не включает или выключает строб, она добавляет или убирает его из ротации в режимах :)
superoleggg
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 10:44

Сообщение superoleggg » .

У меня такое ощущение)) что есть параллельная ветка, где смеются. "Хаха, 15 раз открути))"
Если серьезно отпишу как сделаю)
Neytride
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:03

Сообщение Neytride » .

Изначально написано FireTRON:

Почему же не нужен, очень даже нужен.
Велосипедистам ночью вечером или днем стробоскоп поможет повысить видимость и безопасность.
(например при городском освещении дорога видна, и свет от фонаря бесполезен, а моргалка строб обозначит велосипедиста)
Быстрый стробоскоп можно использовать для самопальной дискотеки
Стробоскоп можно использовать для обмана противника в темном помещении
Охотники, рыболовы, дайверы, туристы и др подают стробоскопом заранее условленный сигнал, например все ко мне, или на помощь,
Многим не нужен, но многие без стробоскопа просто не купят фонарь :P

Лично мне - ни разу не пригождался.
По пунктам:
На велосипеде - нет! Почему? Потому что фонарик на АА на велике бесполезен, а фонарь на 18650 фигачит стробом на максимальной яркости. Люди будут фалломорфировать за 50-100 метров! Мне в городе иногда говорят что 300 люмен им ярко (на освещенной улице, фонарь настроен сильно вниз - светит до 10 метров от вела). А 1000 люмен строба - это звиздец. Строб только любители кетайского хлама на синюшных светиках могут себе позволить.
По дискотеке - у меня десяток фонарей со стробом - ни у одного достаточно быстрого нет (максимум - быстрая фаза, чередующаяся с более медленной - так что все равно не в тему).
Как обманывать противника в темном помещении - не знаю. Строб сильно мешает самому, а ослепить можно просто ярким светом, отставив фонарь на вытянутой руке.
Насчет сигнала - может быть, пожалуй действительно идеально для привлечения внимания.
upd - хотя да, много видел высказываний монстров тактической самообороны, которые только стробом от стай гопоты и собак-убийц и спасаются)
Neytride
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:03

Сообщение Neytride » .

Изначально написано superoleggg:
У меня такое ощущение)) что есть параллельная ветка, где смеются. "Хаха, 15 раз открути))"
Если серьезно отпишу как сделаю)

На самом деле есть такие фишки у многих производителей. Я на каком-то фонаре тоже долго что-то крутил, настраивая. Иглтак какой-то вроде, не помню. Радует, что настройки запоминаются навечно, пофиг на смену аккумулятора.
superoleggg
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 10:44

Сообщение superoleggg » .

Короче суть в том, что нужно откручивать до уменьшения яркости, зе высчитывая угол поворота в от 1/4 до 1/8 )) и все заработало. Спасибо всем)
Ответить

Вернуться в «Фонари»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость