Новый тактический фонарь Armytek Predator V3

Димон154
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 май 2015, 13:23

Сообщение Димон154 » .

В этом обзоре речь пойдет о тактическом светодиодном фонаре Armytek Predator V3. Название модели достаточно известно многим охотникам и туристам. Предыдущие версии этого фонаря были довольно популярны и этим меня новая версия и заинтересовала.
Предатор поставляется в картонной фирменной коробке. Упаковка стандартная для этого производителя и изготовлена из плотного, но тонкого картона. Надписей на коробке минимум и кроме названия фонаря другой полезной информации на ней нет.
Изображение
Изображение

Комплектация опять же стандартная. Фонарь в чехле, ремешок на руку, клипса, резинки и накладка на крышку. Фонарь внутри коробки находится в креплении из вспененного материала, призванного уберечь Предатор от повреждений. Никакой инструкции и гарантийного талона я не обнаружил.
Изображение
Изображение
Чехол изготовлен из плотного нейлона. Размеры чехла несколько больше чехлов прошлых версий это связано с тем что сам фонарь стал немного больше в размерах. Качество пошива не скажу, что супер, но особых нареканий не вызывает. Клапан закрывается на липучку. Стропа для крепления тоже закрывается на липучку и кнопку. Так же есть место для крепления на ремень и пластиковое колечко.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Страховочный шнур на руку тоже изготовлен из нейлона и тут производитель внес некоторые новшества. Шнур имеет ограничитель длины и оснащен карабином для крепления к фонарю. Эта модель шнура видимо стала стандартной для всех тактических фонариков Armytek.
Карабинчика с колечком довольно тонкие на вид и доверия лично мне не внушают.
Изображение
Клипса для ношения в меру тугая и изготовлена из стали. Поверхность анодирована в цвет ударной кромки фонаря.
Изображение
Изображение
Запасные резинки и накладка на кнопку стандартные, обычного качества и претензий не вызывают. В прочем и похвалить там нечего.
Изображение
Сам Predator немного изменился в первую очередь это коснулось дизайна и габаритов фонаря. Но изменения несущественны и на первый взгляд даже не заметны. Этот подствольник остался таким же компактным. И удобно располагается в руке.
Изображение
Корпус, как и у большинства тактических фонарей изготовлен из алюминиевого сплава и покрыт анодированием. Покрытие шершавое и приятное на ощупь. На головной части фонаря нанесена информация о названии модели, об используемых элементах питания и напряжении. На корпусе информация о диоде и предупреждение о том, что фонарь греется.
Изображение
Изображение
Изображение
Фонарь снабжен резиновым грип-упором, который может использоваться в качестве подставки. Торцевая крышка теперь имеет место для крепления тельмяка. Кнопка управлением фонарем тугая с громким кликом.
Изображение
Изображение
Изображение
Резьбовые соединения выполнены аккуратно и обработаны смазкой.
Изображение
Изображение
Контакты Armytek Predator V3 выполнены из стальной пружины. Пружины плотно держат аккумулятор. Это защитит плату управления фонарем от отдачи при выстреле.
Изображение
Изображение
Головная часть фонаря немного больше чем у предшественников. Закаленное стекло с просветлением защищено ударной кромкой из стали.
Изображение
Рефлектор гладкий без каких-либо дефектов типа лопнувших пузырьков и т.п.
Светодиод установлен ровно к этому тоже нареканий нет.
Изображение
Немного об управлении и свете. Управление Предаторов версии Про стало таким же как более дешёвых вариантах фонаря прошлых версий. То есть при закрученной головной части максимальный режим, если немного открутить голову, то появляется возможность выбрать яркостной режим при помощи торцевой кнопки. Так же включается и стробоскоп. Трудно сказать на сколько это удобно. Думаю, дело привычки.
Фотографии сделаны с одинаковыми настойками фотоаппарата от минимального режима к максимальному. До экрана метров 7-8.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Предатор светит действительно ярко. Для ночной охоты света будет более чем достаточно. Производитель заявляет о яркости 700 люмен и дистанции 381 метр.
Alfa Blaze
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:38

Сообщение Alfa Blaze » .

Хороший обзор! :)
MishaShishov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 21:31

Сообщение MishaShishov » .

Стоимость какова у него??
Alfa Blaze
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:38

Сообщение Alfa Blaze » .

MishaShishov писал(а): Стоимость какова у него??
Цена у PRO версии 5900р. Но вам, как участнику форума guns.ru полагается скидка 7% у нас.
oborona-guns
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 22:26

Сообщение oborona-guns » .

Вот наглядный пример правда фонарик в пред. версии ,но по моему не плохой обзор. https://www.youtube.com/watch?v=Q1Q0q-sZLmE
Gorec05
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:00

Сообщение Gorec05 » .

Купил тут на форуме фонарь Armytek Predator V3 pro версии,так вот не знаю брак или нет но по мере разряда аккумулятора,фонарь начинает тускнеть,хотя я до покупки фонаря интересовался именно этим,постоянным светом независимо от разряда питания.Пользуюсь аккумулятором панасоник 3400 без защиты,пробовал несколько раз,для сравнивания у меня есть и Armytek Predator 2.5,факт разряда в 3 про версии налицо.
Alfa Blaze
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:38

Сообщение Alfa Blaze » .

Gorec05 писал(а): Купил тут на форуме фонарь Armytek Predator V3 pro версии,так вот не знаю брак или нет но по мере разряда аккумулятора,фонарь начинает тускнеть,хотя я до покупки фонаря интересовался именно этим,постоянным светом независимо от разряда питания.Пользуюсь аккумулятором панасоник 3400 без защиты,пробовал несколько раз,для сравнивания у меня есть и Armytek Predator 2.5,факт разряда в 3 про версии налицо.
Напишите к нам в сервис письмо service@alfablaze.ru
Подробно опишите в письме, что происходит с фонарем, и какое питание используете.
Gorec05
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:00

Сообщение Gorec05 » .

Alfa Blaze писал(а): Напишите к нам в сервис письмо service@alfablaze.ru
Подробно опишите в письме, что происходит с фонарем, и какое питание используете.
Отписал,и фото фонаря и питания приложил.
Gorec05
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:00

Сообщение Gorec05 » .

Alfa Blaze писал(а): Напишите к нам в сервис письмо service@alfablaze.ru
Ну и,дальше что?написали что-бы принес к ним,но увы в нашем регионе нет сервисного центра Armytek.В общем очень не доволен фонарями Armytek и сервисом.По моему совету 6 друзей приобретали Armytek,из них один отправили на замену,был с дефектом,у меня с дефектом,у товарища тоже с дефектом,сам по себе сбрасывает на минимальный режим,не подумайте что от обиды наговариваю,могу полностью аргументировать каждое слово фактами.
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

Приобрел два "хищника" в комплектации: Armytek Predator v3 на диоде XP-L High Intensity, один светит теплее... ну это ерунда) в остальном, доволен как слон :) один подарил другу, там вообще, восторга выше крыши)) P/S Парни из Alfa Blaze, если сломается...)) я Вас замучаю... (шутка,-)
Alfa Blaze
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:38

Сообщение Alfa Blaze » .

Танкист 856 писал(а): Парни из Alfa Blaze, если сломается...)) я Вас замучаю... (шутка,-)
Не волнуйтесь, все 10 лет гарантии мы отрабатываем полностью :P
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

Alfa Blaze писал(а): Не волнуйтесь, все 10 лет гарантии мы отрабатываем полностью
Спасибо, не волнуюсь,-) P/S был на открытие весенней охоты, как светанул в поной темноте... народ с "дубов" попадал))))
Dileks
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 16:41

Сообщение Dileks » .

Gorec05 писал(а): Купил тут на форуме фонарь Armytek Predator V3 pro версии,так вот не знаю брак или нет но по мере разряда аккумулятора,фонарь начинает тускнеть,хотя я до покупки фонаря интересовался именно этим,постоянным светом независимо от разряда питания.Пользуюсь аккумулятором панасоник 3400 без защиты,пробовал несколько раз,для сравнивания у меня есть и Armytek Predator 2.5,факт разряда в 3 про версии налицо.
Аналогичная ситуация. По мере разряда аккумулятора фонарь Armytek Predator pro V3 тускнеет. Аккумулятор фирменный панасоник 3400 и тошиба 2400. До этого был предатор про V 2.5 , через 2 года эксплуатации потух и включался только на светлячок. Поменяли по гарантии на про V3 (спасибо огромное, без всяких проблем), а он , получается тоже косячный.
Gorec05 расскажите, пожалуйста, как у Вас разрешился этот вопрос.
С уважением,
Dileks
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 16:41

Сообщение Dileks » .

Производитель позиционирует эту модель с постоянной яркостью вроде бы.(яркость полностью стабилизирована и не падает по мере разряда элементов питания) И для меня это тоже важно. Опять менять? В домашних условиях ничего нельзя сделать?
С уважением,
Dileks
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 16:41

Сообщение Dileks » .

Кстати, тоже самое и с предатором на зеленом диоде. Но я не знаю какая у него стабилизация.Может так надо.
С уважением,
Alfa Blaze
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:38

Сообщение Alfa Blaze » .

Dileks писал(а): Аналогичная ситуация. По мере разряда аккумулятора фонарь Armytek Predator pro V3 тускнеет.
Здравствуйте, ответил вам в теме: http://forum.guns.ru/forummessage/137/1427293-0.html
Gorec05
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:00

Сообщение Gorec05 » .

Dileks писал(а): расскажите, пожалуйста, как у Вас разрешился этот вопрос.
Просто,подарил фонарь,и больше не хочу армитеков,друзьям которые смотрели на сторону армитеков переубедил что не стоит связываться.
Alfa Blaze
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:38

Сообщение Alfa Blaze » .

Gorec05 писал(а): Просто,подарил фонарь,и больше не хочу армитеков,друзьям которые смотрели на сторону армитеков переубедил что не стоит связываться.
Скажите пожалуйста, что именно вас не устроило в фонарях?
Gorec05
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:00

Сообщение Gorec05 » .

Alfa Blaze писал(а): Скажите пожалуйста, что именно вас не устроило в фонарях?
В версии PRO заявлено что не тускнеет по мере разряда,в реальности тускнеет.проверяли на трех фонариках.В версии про V 2.5 тоже был,при холоде -1-2 произвольно отключался,хоть новые аккумуляторы ставь.
Alfa Blaze
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:38

Сообщение Alfa Blaze » .

Gorec05 писал(а): В версии PRO заявлено что не тускнеет по мере разряда,в реальности тускнеет.проверяли на трех фонариках.В версии про V 2.5 тоже был,при холоде -1-2 произвольно отключался,хоть новые аккумуляторы ставь.
А какие аккумуляторы вы используете? :)
На морозе, даже слабом, мы рекомендуем использовать не Li-ion аккумуляторы, а LiFePO4. Либо батарейки CR123.
nitar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 13:35

Сообщение nitar » .

Изначально написано Alfa Blaze:


А какие аккумуляторы вы используете? :)
На морозе, даже слабом, мы рекомендуем использовать не Li-ion аккумуляторы, а LiFePO4. Либо батарейки CR123.

Литивые качественно работают до -20 градусов, у качественных. То что, в фонарях нет цифровой стабилизации тока, это огромный минус, где этот фактор играет решающую отрицвтельную роль в выборе фонаря для большого процента выбирающих фонарь
Alfa Blaze
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:38

Сообщение Alfa Blaze » .

nitar писал(а): То что, в фонарях нет цифровой стабилизации тока, это огромный минус, где этот фактор играет решающую отрицвтельную роль в выборе фонаря для большого процента выбирающих фонарь
В фонаре есть стабилизация, но не все пользователи предпочитают их использовать вместе с качественным питанием.
Gorec05
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:00

Сообщение Gorec05 » .

Alfa Blaze писал(а): В фонаре есть стабилизация, но не все пользователи предпочитают их использовать вместе с качественным питанием.
Хотите отправлю на проверку к вам?он отключается когда такойже фонарь Armytek Predator 2,5 работает.дайте адрес куда отправить если хотите своими глазами увидеть,и наверное будет лучше увидеть косяк и в дальнейшем устранить или иметь в виду что технический брак.у меня еще он на гарантии.
NIKOLAICH15081986
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:09

Сообщение NIKOLAICH15081986 » .

У меня такая же проблема в предаторе про v3, тоже по мере разряда тускнеет,аккумулятор панасоник емкостью 3400 с защитой! Фонарь приобретал на форуме у BOSS99 если не ошибаюсь
Alfa Blaze
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 08:38

Сообщение Alfa Blaze » .

NIKOLAICH15081986 писал(а): У меня такая же проблема в предаторе про v3, тоже по мере разряда тускнеет,аккумулятор панасоник емкостью 3400 с защитой! Фонарь приобретал на форуме у BOSS99 если не ошибаюсь
Ответил вам в ЛС.
Gorec05
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:00

Сообщение Gorec05 » .

Alfa Blaze писал(а): Ответил вам в ЛС.
А что,тайна такая,многим будет тоже интересно знать.
NIKOLAICH15081986
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:09

Сообщение NIKOLAICH15081986 » .

Boss99 предлагает обратится в гарантийку, хотя изначально написал что фонари проверяются перед продажей!
Gorec05
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:00

Сообщение Gorec05 » .

NIKOLAICH15081986 писал(а): Boss99 предлагает обратится в гарантийку, хотя изначально написал что фонари проверяются перед продажей!
Та же история что и с моим фонарем,только нахрена писать изначально того чего нет в фонаре,пусть пишут как есть,что по мере разряда аккумулятора фонарь начинает тускнеть.От того что другие пишут как есть их фонари тоже продаются.Пора армитекам тоже правду говорить людям.
NIKOLAICH15081986
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:09

Сообщение NIKOLAICH15081986 » .

Может проблема не в армитеке, а в продавце?! Ведь фонари мы приобрели у одного и того же человека
Gorec05
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:00

Сообщение Gorec05 » .

NIKOLAICH15081986 писал(а): Может проблема не в армитеке, а в продавце?! Ведь фонари мы приобрели у одного и того же человека
Не думаю,проблема в фонарях,вина продавца только в том что не говорит людям о существующей проблеме,просто рекламный ход.
Ответить

Вернуться в «Фонари»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость