Streamlight Sidewinder

Amur73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 16:13

Сообщение Amur73 » .

привет! приобрел сабж. Ну понарвился он, а тут e-bay в помощь.
http://streamlight.com/product/product.aspx?pid=168
Фонари выпускаются в 2х рассветках, зеленые и песчанные. В нескольких комплектациях (не фонарь. а что с ним идет в комплекте). И самое главное - 2 вида одного диодика - IR или зеленый! :-)
Мне достался с IR и в зеленом корпусе.
Ест как батарейки, так и аккумы. Герметично закрывается. В воду пока не бросал. но скоро. Крышечка батарейного отсека на тросике - не потеряется, будучи открученной. На боковых стенках снаружи - метки, которые можно наощупь найти - куда сувать плюсы батареек - удобно.
Перевод "какую лампочку включить" - идет поворотом диска на головке - оттянуть, повернуть и на место поставить - пальцем или одной рукой, случайно в кармане - никак. На диске метка потолще - IR диод чтобы был определенно однозначен (его работы не видно).
Внутри диска- кнопка. Случайнео нажать тоже никак, утоплена в диске.
Кратковременное нажание - включение - выключение выбранного цвета.
Если нажать и не отпускать кнопку - пойдет + яркости.. еще 3 уровня и назад. уменьшение - по циклу.. 1-2-3-4-3-2-1-2-3...
касается всех цветов.
Включение всегда на минимуме. Двойной "клик" - стробоскоп.
В общем то удобно.
К слову о наличии электроники - если разобрать то оказывается, что диск выбора диода внутри представлен шторкой.. которая закрывает оптоэлектронные пары.. дада!! внутри 4 оптоэлектронные пары, а не контактные плошадки!! - вечная вещь :-) думаю, что и стабилизатор так же есть :)
Маленький, плоский. не катается, замечательная клипса, перекидываемая на другую сторону. В пластик залиты бронзовые детальки с резьбой - как под клипсу, так и под крышку батарейного отсека.
Головка наклоняется, на 185 градусов. фонарь устойчив в любом положении.
крсный на минимумме дает прекрасное осещение часы посмотреть, в квартире найти , не будя спящих детей. Да и сам фонарик- детская радость :-)
Вот, немного отзыва. пока владею как неделю. На подходе второй, с зеленым диодом. При наличии 2х подрастающих милитаристов-диггеров прсто так лежать у меня они не будут. А скоро сравню с фениксом DL20.
Впрочем, это разные фонари...
ПС:
Блин, заразительный форум, уже развел на коллекцию ножей викторинокс :-) Пацаны, не даете скучать, от детей отличаемся только стоимостью игрушек.
soe
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 12:54

Сообщение soe » .

фоты будут?
awl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:10

Сообщение awl » .

Оптопары - интересное решение. Странно что больше никто не додумался, и делают контактные либо магнитные кольца %)
Eye_of_a_storm
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 03:50

Сообщение Eye_of_a_storm » .

Где-то на форуме был обзор. Сошлись на том, что соотношение люмены/стоимость не лезет ни в какие ворота. Но форм-фактор интересный, это да. За разумные беньги я бы купил (нынешняя цена вызывает недоумение).
andory
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 20:59

Сообщение andory » .

Значит, задачи под дивайс нет. У меня наоборот- 3 фонарика надо, а чтобы все в одном- пока не нашел такого.
Amur73, включение кнопки и переключение режимов слышно или бесшумно?
awl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:10

Сообщение awl » .

Вот обзор - http://www.light-reviews.com/streamlight_sidewinder/
В принципе, нормальный фонарь. Единственное что максимум ограничен по яркости - не для флешоголиков..
Amur73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 16:13

Сообщение Amur73 » .

andory писал(а): Значит, задачи под дивайс нет. У меня наоборот- 3 фонарика надо, а чтобы все в одном- пока не нашел такого.
Amur73, включение кнопки и переключение режимов слышно или бесшумно?
Задачи есть, на выходных был на Русском - форты. Девайс отличный, ну, конечно, белый в основном. остальными тока побаловаться. Света вполне хватает. Красный по дому разве - подсветить чтото. Но очень приятен, скажу сразу. Даже как то "нафиг нужен" - сказать не могу. Если нужно ночью чтото мелкое поправить, и не потерять "ночное зрение" на даже небольшое время - это самое то. К примеру , сидя в засаде чтоо в оружии, или снаряге глянуть :-)
Ну, IR - бесполезен, да.. думаю, о перепайке на другой диод- оптимально - белого цвета! только послабее- паралельно основному. Для гражданский нужд - самое то.
Ну а по цене... 50-60 баксов в америке + доставка.. как бы цена "минимально профессионального" фонарика.
А про флешголиков - так, не имел еще фонарей мощных, кроме аккумуляторного. Конечно, с ним не сравнить по мощности, но болеекилограмовый кирпич с сайдвиндером равнять не стоит :-)
Щелчков не слышно. Поворот - как отпустишь - может шелкнуть, конечно. Если приноровится немного - переключение цветов - одной рукой.
На полной мощности, если долго гонять, слышен, если к ушу, свист-шорох.. имхо- электронная схема шумит немного.
Kir*
Поручик
Поручик
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 03:27

Сообщение Kir* » .

Amur73 писал(а): еблый в основном.
:D по Фрейду ?
Amur73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 16:13

Сообщение Amur73 » .

Вот и фотки, немного фоток :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Amur73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 16:13

Сообщение Amur73 » .

Фонарь прошел боевое крещение походом с ночевкой в условиях шторма. :-)
Всю ночь пришлось держать как свою палатку, так и выбегать - укреплять ее снаружи, и осматривать, помогать другим штормующим. Все это под дождем. в общем, "ночь удалась". Очень удобен красный свет - прямо супер. К тому же люди , ходящие с "обычными" фонарями пугаются, когда возникаешь из темноты - им мой красный незаметен. С другой стороны - слепят, блин, своими синюшными светодиодными. Все остальные цвета (IR и синий) чет не пригодились.. наверное, некогда было играться.
Конечно, есть фонарики с фильтрами, но переключение "изнутри", в условиях суеты - намного удобнее. Думаю, что было бы неплохо выпускать фонари в 2х цветах - основной + красный, даже не столь кардинально мощный, как основной белый. Правда, даже не знаю, к а кэто совместить в классичном "цилиндрическом" корпусе. когда голова занята супермощным светодиодом!
Хихи.. ну, просто нюхнул "цветного" фонаря - после этого одноцветки все будут ущербные в качестве единого фонаря.
Вешался на козырек кепки - не очень, но терпимо, кепку надо по размеру :-)
50 люмен этого фонаря достаточно вполне, а в условиях дождя так даже много - засветка если вдаль светить. Вывод - отличный экстремальный фонарь. Но не прожектор.
SCSI
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:27

Сообщение SCSI » .

Думаю, что было бы неплохо выпускать фонари в 2х цветах - основной + красный, даже не столь кардинально мощный, как основной белый. Правда, даже не знаю, к а кэто совместить в классичном "цилиндрическом" корпусе. когда голова занята супермощным светодиодом!
А как же Pila серий GL со своими Led Tailcaps?
http://www.pilatorch.com/pila_gl3.pdf
http://www.bugoutgearusa.com/ledassemblies.html
soe
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 12:54

Сообщение soe » .

Amur73 писал(а):...
Вешался на козырек кепки - не очень, но терпимо, кепку надо по размеру :-)
...
челябинскую? ))))))
Amur73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 16:13

Сообщение Amur73 » .

soe писал(а): челябинскую? ))))))
Может стоит Вам на демотиваторах и дальше сидеть? вроде "ветеран" тут, а юмор тупой.
SCSI писал(а): А как же Pila серий GL со своими Led Tailcaps?
http://www.pilatorch.com/pila_gl3.pdf
http://www.bugoutgearusa.com/ledassemblies.html
прикольное.. :-) но "те же яйца" - набор в 4 цвета, включая IR.
soe
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 12:54

Сообщение soe » .

Amur73 писал(а): юмор тупой
это про 142-граммовый фонарь на кепке?
соглашусь...
Amur73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 16:13

Сообщение Amur73 » .

soe писал(а): это про 142-граммовый фонарь на кепке?
соглашусь...
Я его прицепил на кепку и делал дела какое то время - реально, 142 грамовый фонарь. Не юмор. Кепка не челябинская.
Подумалось, что на армейскую российскую кепку на "ухо" поднятое - налезет и будет крепко держаться - сбоку от головы. Удобне вариант. В зубах не айс- клипса металл и закрутка батарейного отсека тоже металл. за погон тож можно зацепить.
Минус клипсы один - по ширине портупею не захватывает, насчитана на меньшей ширины ремень.
И второй - низя ее перевернуть вниз головой, только на другую сторону фонарика можно, чтобы кнопка "для левшей и правшей" подстраивалась.
Amur73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 16:13

Сообщение Amur73 » .

Может кто подскажет, что за светодиоды тама стоят?
C4 led , что за технология?
а заодно и нету на форуме о фирме STREAMLIGHT отзывов, и ее фонарей. или это чисто американский бренд для америки?
soe
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 12:54

Сообщение soe » .

Amur73 писал(а):...
а заодно и нету на форуме о фирме STREAMLIGHT отзывов, и ее фонарей...
плохо искали:
http://www.google.com/search?hl=ru&ie=w ... Sidewinder
soe
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 12:54

Сообщение soe » .

Amur73 писал(а):...
C4 led , что за технология?
просто маркетинговая шняга:
http://www.armedforces-int.com/article/ ... nyway.html
Amur73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 16:13

Сообщение Amur73 » .

soe писал(а): просто маркетинговая шняга:
soe писал(а): плохо искали:
Понятно :-) ну, в общем, чуть инфы дал, про фонарик тож ясно, не айс ни по ТТХ, никак. "просто фонарик".
Управление через оптопары - думалось, а как их использовать в других фонарях? :-) круглые - головку им ка кто сложно крутить.. "в попке" развестить - проводку тянуть в голову. тока такой форм -фактор и получается.
soe
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 12:54

Сообщение soe » .

Amur73 писал(а): ...про фонарик тож ясно, не айс ни по ТТХ, никак. "просто фонарик"...
оно вроде как так, но харизматичный он какой-то.
просто стоит дороговато :(
balash33
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 20:34

Сообщение balash33 » .

харизматичный он какой-то.
Очень даже :-)
Amur73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 16:13

Сообщение Amur73 » .

Понырял ночью в море, пощелкал и режимами, и цвета поменял, в общем, набаловался.
Предварительно сделал темляк из резинки. Фонарик жив, замечательно светил. В общем, доволен. :-) Тест на морскую воду пройден.
Правда, глубже 5 метров не нырял, но пол часика в воде фонарик провел.

Про цену уже говорилось. примерно 50 баксов + доставка. Как бы я бы не отнес фонарь к китайким НОНАМЕ. Что дерут у нас в магазинах, это конечно вопрос другой. но 3500 и 4500 я бы тоже не отдал за такой фонарь.
Фениксов выручает китай, ебей + бесплатная доставка.
Amur73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 16:13

Сообщение Amur73 » .

Вчерась получил феникс DL20. да, претензии к "несветит" полностью понимаю теперь.
Что касается силы света - конечно, сайдвиндер сливает ему :-(
НО... теперь стою перед дилемой - "какой из фонарей подарить ребенку своему", и .. оба они для своих целей! И как то Сайдвиндер универсальнее, чтоли:-) Многоцветнее, форм фактор тоже как то удобнее в обиходе (хранить в кармане удобнее в камуфляже), опять же привычка пользоваться красным светом и достаточность 2.5 люмена , а 10 феникса ярковата :-)
Успокаивает, что настоящий диггер должен иметь не менее 2х фонарей! :-)
И уж один из них - точно сайдвиндер. Второй феникс, и налобник какой бы :-)
soe
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 12:54

Сообщение soe » .

Amur73 писал(а):"какой из фонарей подарить ребенку своему"...
Успокаивает, что настоящий диггер должен иметь не менее 2х фонарей! :-)
И уж один из них - точно сайдвиндер. Второй феникс, и налобник какой бы :-)
точно!
а ребёнку купить что-то подешевле! )
Amur73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 16:13

Сообщение Amur73 » .

soe писал(а): точно!
а ребёнку купить что-то подешевле! )
В пути еще один сайдвиндер. возможно детям :-) + феникс MC10
Virgo_Style
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Virgo_Style » .

На ebay один товарищ их на аукцион выставляет, предыдущая партия ушла примерно по 1000 рублей (считая с доставкой).
Amur73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 16:13

Сообщение Amur73 » .

Virgo_Style писал(а): На ebay один товарищ их на аукцион выставляет, предыдущая партия ушла примерно по 1000 рублей (считая с доставкой).
ссылку мона?
Amur73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 16:13

Сообщение Amur73 » .

да, каюсь, розовые очечки спали с глаз...
ныряли с сыном в море, я с фениксом, он с этим.. сайдвиндером.
после чего сабж оказался нерабочий. думается, водонепроницаемость его не далее метра и брызгозащиты.
теперь есть возможность его разобрать. ибо "невключается"... дорого, но опыт.
Феникс ЛД20 с красным фильтром рулит.
Amur73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 16:13

Сообщение Amur73 » .

Virgo_Style писал(а): На ebay один товарищ их на аукцион выставляет, предыдущая партия ушла примерно по 1000 рублей (считая с доставкой).
нашел.. у товарища рейтинг 90% порядочные амеры боятся с таким рейтингом покупать! :-) от 98% можно думать. Вот и не торгуются.
VVG
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 16:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение VVG » .

Вот и я стал счастливым обладателем девайса с зеленым светодиодом!
НО у моего товарища есть фонарь с ик светодиодом - отличия в яркости свечения основного светодиода ощутимые... их что выпускается несколько видов? На фонаре товарища ну никак не меньше 90 люмен. :-(
Ответить

Вернуться в «Фонари»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость