Светодиодный модуль для фонаря MagLite

proba999
Поручик
Поручик
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 07:46

Сообщение proba999 » .

перемещено из Выживание
Привет.
Кто-нибудь пользовался сабжем? Вот ссылка на производителя: http://www.maglite.ru/catalog/item/id/47/
Интересует, насколько увеличивается время работы фонаря с ним? Например моего, 4-х батарейного D?
Заранее спасибо.
sonnenrad
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 23:40

Сообщение sonnenrad » .

Я использую на 3бат маглайте. Увеличивает в 2-3 раза и светит ярче.
а вообще на ганзе спец раздел есть по свет. технике //popgun.ru/viewforum.php?f=302
proba999
Поручик
Поручик
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 07:46

Сообщение proba999 » .

Написал письмо на MagLite.ru следующего содержания:
"Здравствуйте. Подскажите, подходит ли светодиодный модуль для 4-х батарейного фонаря МагЛайт Д? насколько увеличится время работы фонаря?
Заранее спасибо."
и получил следующий ответ:
"Здравствуйте! Если ваш модуль под артикулом SH 34DC W6, то он подходит к вашему фонарю. Модуль значительно продлевает срок службы батареек."
Слово "значительно" обрадовало. Может эта информация ещё кому пригодиться. :)
Xentor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:24

Сообщение Xentor » .

тебя "значительно" просто послали :)
перемещено из Выживание
TriVX
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14907
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 16:38

Сообщение TriVX » .

когда я у них попросил объяснений как это криптоновая лампа светит ярче "обычной галогенки" (есть у них на сайте) - мне просто не ответили.
Gwaihir
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 13:15

Сообщение Gwaihir » .

посмотрите вот этот обзор:
http://www.flashlightreviews.com/review ... ag-led.htm
там на графике очень хорошо видно количество света и продолжительность работы на обычной лампе и на светодиоде.
proba999
Поручик
Поручик
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 07:46

Сообщение proba999 » .

Gwaihir писал(а):посмотрите вот этот обзор:
http://www.flashlightreviews.com/review ... ag-led.htm
там на графике очень хорошо видно количество света и продолжительность работы на обычной лампе и на светодиоде.
Спасибо!
proba999
Поручик
Поручик
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 07:46

Сообщение proba999 » .

Нашёл таки я этот модуль, установил. Яркий белый свет, пятно регулируется в широких пределах. Модуль сделан добротно, постучал об стенку - работает :) Производитель заявляет 43 часа работы в 4-х батарейном фонаре.
Видел такие для 2-х, 3-х и 4-х батарейных D или C.
Ace_Odinn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 12:14

Сообщение Ace_Odinn » .

у меня стоит на 3Д, светит заметно ярче, я пока не ухайдохал батарейки, но по длительности работы уже переплюнуло криптоновую лампу =)
TriVX
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14907
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 16:38

Сообщение TriVX » .

Вот бы на МС-Е выпустили...
tailhead
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 16:22

Сообщение tailhead » .

TriVX писал(а):Вот бы на МС-Е выпустили...
*потирает лапки* вот я и выпущу... :) Или не на МЦ-Е...
пока еще надеюсь, что приедет до НГ.
Аден
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 12:03

Сообщение Аден » .

Нашёл таки я этот модуль, установил. Яркий белый свет, пятно регулируется в широких пределах. Модуль сделан добротно, постучал об стенку - работает Производитель заявляет 43 часа работы в 4-х батарейном фонаре.
Видел такие для 2-х, 3-х и 4-х батарейных D или C.
Где такие прикупить можно? На фонарики 2D и 4D?
din107
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 11:08

Сообщение din107 » .

на 2D видел в Сплаве (не ради рекламы), стоит порядка 1100 р.
Аден
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 12:03

Сообщение Аден » .

на 2D видел в Сплаве (не ради рекламы), стоит порядка 1100 р.
din107
Спасибо за наводку, съездил, взял на 4D, на 2D не было. Будем тестить :)
proba999
Поручик
Поручик
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 07:46

Сообщение proba999 » .

GEG писал(а):Пожскажите, светодиодный модуль Маглайт по размерам подойдёт вместо стандартных лампочек для фонарей?
Стандартных лампочек не существует :)
Модуль по размерам и посадочному месту подходит вместо лампочек Маг-Лайт :) Узнать их тип можно на одноимённом сайте.
proba999
Поручик
Поручик
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 07:46

Сообщение proba999 » .

Аден писал(а): Где такие прикупить можно? На фонарики 2D и 4D?
Не успел ответить... Я их нашёл только в Сплаве. Искал в инет-магазинах - неудачно.
Кстати, у нас в ТЦ 4-х батарейный Маг стОит от 1350 до 1600 рубчиков, а в Сплаве меньше 1100 рублей. Воть.
proba999
Поручик
Поручик
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 07:46

Сообщение proba999 » .

GEG писал(а): Я имел ввиду ширпотребные лампочки с фланцевым цоколем. Вот эти:
Стандартнее на мой взгляд некуда)
Внешне эта лампа очень похожа на Маговскую. Но рекомендую уточнить таки параметры через почту со страницы www.maglite.ru ибо экспериментировать с модулем за 1100 рубчиков как-то неправильно (16 банок тушОООнки под угрозой) :)
proba999
Поручик
Поручик
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 07:46

Сообщение proba999 » .

GEG писал(а): Имеется фонарь-прожектор на четыре батарейки типа R20/D, есть желание приспособить туда светодиодный модуль. Разве может быть засада если взять 4D модуль? Размеры волнуют, т.к. заниматься переделкой нет абсолютно никакого желания.
Какие именно размеры Вам интересны? Штанген-циркуль есть, могу измерить.
proba999
Поручик
Поручик
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 07:46

Сообщение proba999 » .

из моментов интересует где по отношению к спирали лампочки будет находиться светодиод, т.е. не возникнет ли проблемы с фокусировкой.
Тут всё хорошо - на одном уровне.
А вот диаметр тела отличается, у лампы маговской он 9 мм, а у светодиодного модуля диаметр тела 11,4 мм.
И ещё: центральный контакт у лампочки - выпуклый, а у модуля он миллиметра на 3-4 как бы заглублён в окружающую пластмассу. В Маге с этим проблем нет, так как центральный контакт ламп не прижимается напрямую к "+" батарейки, но насчёт других фонарей не уверен.
proba999
Поручик
Поручик
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 07:46

Сообщение proba999 » .

.

Открыл старую тему, что-то ностальгия ударила :P
... случайно наткнулся...

Тема была создана мною 14-12-2008!
Представляете, именно тогда, в 2008 году я впервые купил МагЛайты 4Д.
И про эту тему я вообще забыл.
А сейчас поменял я купленный тогда светодиодный модуль на родную лампу - оттенок тёпленький, приятный!
Яркость - да её просто нет по современным реалиям.
И, несмотря на достаток совремнных фонарей всё это время именно МагЛайт лежит на полке в прихожей :)
Такие дела, друзья :)
Hvost
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15202
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

А я до сих пор использую два маглайта на двух АА со светодиодными модулями на 50лм и 120лм третьих производителей. Форма нравится - совершенно нетактическая, беспонтовая, сразу видно что никого не пытаешься впечатлить. Вид когда покрытие фонаря покоцано уже. А все режимы феникса не востребованы.
В свое время выменял кучку корпусов и заказал пачку модулей, раздаривал. Все довольны после замены.
Жаль, в Сплаве нет еще маглайта на 2АА.
proba999
Поручик
Поручик
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 07:46

Сообщение proba999 » .

Hvost писал(а): Жаль, в Сплаве нет еще маглайта на 2АА.
:)
Я бы один из своих Маглайтов 4Д с удовольствием отдал бы на переделку под светодиод современный, с заменой отражателя.
А в ручке был бы большой повер-банк :)
Но некому.
Hvost
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15202
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Изначально написано proba999:

:)
Я бы один из своих Маглайтов 4Д с удовольствием отдал бы на переделку под светодиод современный, с заменой отражателя.
А в ручке был бы большой повер-банк :)
Но некому.

Поищите модули замены на ebay. Они вставляются вместо лампочки и собственно состоят из драйвера со светодиодом и отражателя, заменяющего оригинальный, ибо размеры модуля отличаются от размеров лампочки. Наверняка кто-то выпускает замену под такой популярный бренд.
А вот переделывать рукоять под повербанк, это, ИМХО, как-то не очень. Хотя опять же, возможно кто-то выпускает аккумулятор с заменяющей оригинальную заглушкой, в которой есть разъемы под USB. Поднебесная - это целый мир :)
proba999
Поручик
Поручик
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 07:46

Сообщение proba999 » .

Hvost писал(а): Поищите модули замены на ebay. Они вставляются вместо лампочки и собственно состоят из драйвера со светодиодом и отражателя, заменяющего оригинальный, ибо размеры модуля отличаются от размеров лампочки. Наверняка кто-то выпускает замену под такой популярный бренд.
Есть такие, в СПЛАВе покупал через пол года после фонарей.
Хлам полнейший.
Да оно и понятно, ТОГДА нормальных диодов то ещё не было.
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

proba999 - Мои ПРИВЕТСТВИЯ!!!
По модулям для Магов,новости такие.
Существуют в корпусе лампочки с диодом Cree XP-G2 R5 200лм.
Недавно видел очень интересный модуль с Хмелём. Алюминиевый отражатель имеющий на конце контактную группу в виде цоколя лампочки.Иными словами,меняем штатный отражатель на СИД модуль и убираем штатную лампу с накидной гайкой.И никаких переделок! Цена только в районе 3500р. была если память не изменяет...
proba999
Поручик
Поручик
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 07:46

Сообщение proba999 » .

ЧебурашкО писал(а): proba999 - Мои ПРИВЕТСТВИЯ!!!
Приветствую!!! Очень рад :)
Недавно видел очень интересный модуль с Хмелём.
Подробнее бы! Два Мага 4Д лежат :)
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

proba999 писал(а): Подробнее бы! Два Мага 4Д лежат
Пожалуйста!
https://www.ebay.com/itm/MagLi...psAAOSw5cNYI4rS
У других продавцов там это тоже есть.
proba999
Поручик
Поручик
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 07:46

Сообщение proba999 » .

Изначально написано ЧебурашкО:

Пожалуйста!
https://www.ebay.com/itm/MagLi...psAAOSw5cNYI4rS
У других продавцов там это тоже есть.

А, эти я видел. Но тут встаёт вопрос: а как в реальной жизни использовать однорежимный фонарь с 800 люменами? :D
Я как-то писал объяву на Фонарёвке, чтобы переделали 4D - не нашлось желающих\могущих.
Я правда понимаю, что переделывать правильно МАГ - либо за приличные деньги, превышающие его стоимость раза в два-три, либо для себя, любимого.
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

proba999 писал(а): А, эти я видел. Но тут встаёт вопрос: а как в реальной жизни использовать однорежимный фонарь с 800 люменами?
Ну используют же Tiablo ACE например.Там тоже 700люмен и один всего режим. :)
Тут смотря для чего и как.Если ручной фонарь используется в паре с налобником,то одного режима вполне достаточно.Ручной фонарь и нужен только чтобы ярко светить.Когда по темнякам на лодке хожу,максимального режима и возможности мигнуть,на ламповом Маге тоже за глаза хватает.Пару раз с ручным фонарём лодку упаковывал - проклял всё!тут уже только налобник рулит. В общем,если задача предполагает использование в основном максимального режима,то отсутствие прочих совершенно не напрягает.Гораздо хуже,когда пользуешься в основ одним режимом,а у фонаря их десяток перебором...
Для меня,на воде,самыми удобными из ручных фонарей,оказались три модели.Маг 3Д,5С и Трунайт Скорпион.Причём 5С исключительно в ламповом варианте.Как оказалось,по свету,ламповый фонарь на воде гораздо удобнее диодного.
proba999 писал(а): Я как-то писал объяву на Фонарёвке, чтобы переделали 4D - не нашлось желающих\могущих.
Я в свой 4D поставил галогенку на 5.2в. очень недурственно получилось.Ну и новая маговская лампа в миниатюрной колбе тоже не хуже работает.
Hvost
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15202
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Изначально написано ЧебурашкО:

Как оказалось,по свету,ламповый фонарь на воде гораздо удобнее диодного.

Это зависит от спектра, а не от типа лампы.
У меня на миниМагах 50Лм - теплее, 140Лм -холоднее. Модули неродные.
На фениксах разница теплого и холодного света еще лучше заметна.
Берите модуль с низкой цветовой температурой и будет вам счастье на воде.
Ответить

Вернуться в «Фонари»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей