Участие в предприятии по добыче золота (Магаданская область)

Ответить
Akvariumist
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:33

Сообщение Akvariumist » .

Джентельмены, я являюсь директором небольшого золотодобывающего предприятия в Магаданской области. И наше предприятие ищет партнера, который будет заинтересован в добыче сего благородного желтого сырья.
Предприятие обладает лицензией на разработку месторождения до 2021 года. Баллансовые запасы золота по категории С1 составляют более 300 кг. Есть участки, где за 3 месяца можно взять около 40 кг. Почему мы готовы отдать их - их разработка требует значительных стартовых вложений, которые превышают возможности предприятия.
Если у кого-нибудь из присутствующих здесь возникнет интерес - милости прошу, пишите. Расскажу все подробно.
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

партнерство каким образом будет реализовано? порядок цифр какой?
Akvariumist
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:33

Сообщение Akvariumist » .

Gets писал(а): партнерство каким образом будет реализовано? порядок цифр какой?
Зависит от возможностей партнера (на каой блок он идет). Среднее 75 Вам, 25 нам, но на откровенной "халяве" (есть такие участки, где вскрыша всего 1,5 метра) может быть увеличение в нашу сторону, а на "трудовом" - уменьшение нашего %.
Akvariumist
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:33

Сообщение Akvariumist » .

В любом случае, не 70/30, как работает большинство в этом регионе Магаданской области
Аникей
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 21:32

Сообщение Аникей » .

Безотносительно к посту ТС.
У меня хороший знакомый так "вложился". Причем, весьма неслабо. По итогам, не вернул даже свои. Теоретические запасы оказались намного больше реальных. И никто не виноват. Бизнес такой. Хорошие участки на сторону не отдадут.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

ну почему не отдают. их продают. часто со всем барахлом. цены разные. бизнесс рисковый однозначно. тем более на плавающих процентах. слабо контролируется по добыче.
вопрос. зимой моете? кто шурфит? когда был последний аудит?
если не удобно здесь - то в личку. вопросы практические. самому не надо и с этого ничего не хочу, но заинтересованные есть.
Akvariumist
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:33

Сообщение Akvariumist » .

Аникей писал(а): Теоретические запасы оказались намного больше реальных. И никто не виноват. Бизнес такой. Хорошие участки на сторону не отдадут.
Ну мы моем этот участок с 1999 года. И не намерены уходить с него или продавать. Моем, вкладывая дофига своих денег. Просто на предприятии был корпоративный спор, закончившийся только год назад, и обескровивший фирму.
Gunmen писал(а): вопрос. зимой моете?
Научите мыть россыпное месторождение зимой при -40 по Цельсию - будем мыть))))) Под "Шурфит" что понимаете? разведку ударно-канатным бурением? Если да, то это делает самая крупная местная фирма (на аутсорсинге). Крайний аудит был этим летом.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

ну если с 90х моете и не знаете что зимой делать - это не комне :)
Akvariumist
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:33

Сообщение Akvariumist » .

Gunmen писал(а): не знаете что зимой делать
Без обид, но именно МЫТЬ зимой россыпь невозможно в промышленных масштабах. Да, есть извращенцы, работающие "на пожогах". Но это далеко не промышленный способ добычи. Мы работаем большеобъемными приборами, пропуская по 4 тысячи кубов породы в сутки. Мне не известена ни одна артель в России, которая мыла бы россыпное месторождение зимой при крепком минусе. Если Вам такие известны - не сочтите за труд и поделитесь информацией.
То, что Вы имеете ввиду, это, скорее всего, имеет большее отношение к "доводке и перемывке" концентратов и хвостов. Но тут, как говорится, это личное дело каждого чем он занимается долгими зимними вечерами)
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

да ладно :) ну не моете так не моете.
просто есть некий Николай Адамович, как раз в Магадане :) он почему то моет круглый год :) не малая компания, много техники, много работников. Дай Бог ему здоровья.
Akvariumist
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:33

Сообщение Akvariumist » .

Gunmen писал(а): просто есть некий Николай Адамович, как раз в Магадане он почему то моет круглый го
Дайте пруф, будьте любезны)))))) Мои пруфы есть даже на их сайте: сезон 2017 у них стартовал в апреле. Принтскрин ниже.
Артель Полевая, о которой вы говорите, круглый год не моет. Это, пардон, абсурд. Да, одна из крупнейших артелей области ведет некоторую деятельность зимой - вскрывается, может даже бурится. Но золото НЕ МОЕТ. Простоте, Вы вообще представляете себе процесс добычи золота на россыпном месторождении? Понимаете, что оно извлекается гравитационным способом, в котором главную роль играет вода. Если вода находится в ручье в твердом агрегатном состоянии (т.е. в виде льда), то единственный способ прогнать ее через промприбор это закидывать ее туда лопатами.
Так что либо Вы злобный Троль, либо у меня жутчайшие пробелы в знаниях. Ну либо Вы забили на школьный курс физики в свое время. Без обид.
Изображение
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

у вас пробелы :) ну да Бог с ними. но за интерес - понаблюдайте за канадцами. технология круглогодичной промывки существует аж с 1934 года.
Ну если мы о них заговорили, стоит их компания со всеми документами, техникой и прочим 300 млн долларов? или нет?
Akvariumist
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:33

Сообщение Akvariumist » .

Технологии зимней промывки появилась задолго до 34 года. Еще Билибин в 29-30 году пытался одну из таких использовать (кстати, на нашем ручье). правда мыли в те времена колодами-проходнушками и лотками.
На данный момент ни одна из технологий (ни бойлерная, ни "сухая промывка") не являются экономически оправданной для работы на больших объемах. Кроме того, сухая промывка не позволяет уйти от значительной потери мелкодисперстного золота, коего у нас на участке многовато будет. Если я не прав - не отсылайте в интернет, а дайте пруфы, в том числе о Вами же упомянутой Полевой. Со своей стороны еще раз скажу, что у меня нет информации о том, что кто-либо из россыпников ведет добычу в зимний сезон. Только сегодня общался с коллегами из других фирм и ради интереса спросил. У них ответ тот же самый.
Что касается стоимости Полевой - хорошие у них земли, хорошая МТТ база. Но обсуждать ее стоимость я не берусь. Не обсуждаю то, что не продаю и не хочу купить))) Так или иначе, в области есть не менее интересные фирмы с лицензиями. И с меньшим количеством проблем.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

я с этим и не спорю, что Полевая самый жирный кусок. но вернемся к нашим баранам. сколько нужно в Вас вложить и что за это получим? какие гарантии хотя бы на возврат средств? какова балансовая стоимость оборудования?
Akvariumist
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 15:33

Сообщение Akvariumist » .

Gunmen писал(а): вернемся к нашим баранам
Давайте перейдем в ПМ уже. Одно дело пообсуждать специфику горных работ или пошушукаться про "коллег по цеху", а другое - обсуждать дела.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

легко.
vitek82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 10:24

Сообщение vitek82 » .

В закладки!
Ответить

Вернуться в «Бизнес-Клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя