К какому чопу можно обратиться?

Ответить
Vi7
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vi7 »

Интересует, что можно сделать для безопасности своего маркета, кроме установки камер в зале и пультовой охраны, а главное, к какому чопу можно обратиться, чтобы занялся всем этим комплексно?
НикитосN
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 20:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение НикитосN »

Имеется ввиду наверное супермаркет? Камеры желательно, пожарную безопасность обязательно, пультовую охрану и в зал пару человек тоже надо, но это уже все от бюджета зависит. Еще очень хорошо работают системы контроля расчетно-кассовых операций, чтобы не было обмана со стороны персонала, ну и все наверное. Система распознавания лиц я думаю вам не нужна?) Есть два чопа в Москве нормальные (которые я знаю)+ по отзывам, охрана на которую денег не жалко – это гольфстрим и аллигатор. Выбирать вам.
НикитаСеменыч
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение НикитаСеменыч »

Здравствуйте! Чтобы поставить магазин небольшой под охрану, нужно сигнализацию покупать отдельно, а подключаться отдельно или как это все происходит? Посоветуйте решение, чтобы недорого и под охрану.
ГлазАлмаз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 13:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение ГлазАлмаз »

Не надо отдельно покупать, хотя наверное и можно, просто берете находите чоп какой-нибудь вроде Гольстрима или Аллигатора и смотрите, по чем у них вся эта услуга. Там сразу набор с сигналкой, диспетчер на пульте, гбр по близости. От одной сигнализации толку мало, нужно чтобы еще успели приехать быстро.
НикитаСеменыч
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение НикитаСеменыч »

А как же это я узнаю, быстро они приедут или нет? На практике как-то узнавать после устновки не сильно хочется. Может подскажите какой-нибудь способ или просто по опыту кто расскажет, как быстро приезжает обычно ГБР на сигналку с квартиры?
ГлазАлмаз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 13:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение ГлазАлмаз »

Есть два варианта, как можно этот узнать заранее, не прибегая к установке сигнализации и далее по списку. Либо сорудничаете с вневедомственной охраной, либо с ассоциацией, как ЧОП Аллигатор. Объясню, в чем смысл. У вневедомственной охраны много ГБР, которые раскиданы по районам города, поэтому скорость реакции у них высокая и ближайшая машина с охраной будет у вас очень быстро. У ассоциации подобная история – тоже много машин, которые патрулируют каждая свой район, и в итоге время реагирования ограничивается несколькими минутами, а не получасом.
НикитаСеменыч
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение НикитаСеменыч »

Ну в общем-то быстро получается. А если пульт из строя выйдет или как это происходит. Хочу сказать, если в квартире что-то выйдет из строя, то что делать то? Вы уж простите, если глупые вопросы задаю, просто не очень пока понимаю, как это все устроено и стоит ли оно того.
ГлазАлмаз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 13:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение ГлазАлмаз »

Пульт находится у компании, он не выйдет из строя. А если у вас в квартире внезапно что-то отключится, то нужно звонить в компанию и объяснять ситуацию. Если вас при этом дома не было, а что-то случилось, приедет ГБР и разберутся, что не так и вас оповестят. Даже если что-то сломается, есть услуга смс-оповещения, если ее подключите, то проблем с этим точно не будет. Всегда будете знать, что в данный момент в квартире происходит.
Аватара пользователя
Каспер0
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 17:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Каспер0 »

ЧОП - это серьёзная организация...Выбирать какую нужно с головой, просто так обращаться куда попало - начало краха.
Ответить

Вернуться в «Бизнес-Клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя