Видимо, мы с Димкой и ВВП живём в разных странах?

Ответить
М Пол
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:19

Сообщение М Пол » .

Где обещанная забота о мелком бизнесе?
За 1-й квартал налоговая замучила. Сегодня с утра опять "писмо щастя": камералка за 2-й квартал по копеечному возврату НДС и 0-НДС в Беларусь. Минус 2 пачки испорченной бумаги.
Это чья-то личная бурная деятельность или компьютер выдаёт рискованных налогоплательщиков?
У всех так, или мне одному нириально свезло?
----------------------------
Хуже работы без работы
Gets
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: 06 май 2011, 06:50

Сообщение Gets » .

а в чем проблема? весь возвратный НДС проверяется, если все нормально, то беспокоиться нечего. На что бумагу перевели? я лично даже пальцем не пошевелил, бухгалтер электронно отправила все документы и все.
М Пол
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:19

Сообщение М Пол » .

Дык, белее снега, иначе - какие проверки? За 1-й квартал подписал с "копия верна" тонну бумажек. Сейчас опять бух стонет.
------------------
Хуже работы без работы
Laborant
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 июн 2002, 04:46

Сообщение Laborant » .

Про налоговую.
Мы с партнером оба ИП. Оба на упрощенке. Приходят нам письма по итогам камеральной проверки.
Ему: "Вы подозрительно мало заработали в 2014 году, представьте, пожалуйста объяснения"
Мне: "Вы подозрительно много заработали в 2014 году, представьте, пожалуйста, объяснения"
Сидим ржем, так и тянуло написать: "Укажите, пожалуйста, точный размер дохода, удовлетворяющий ФНС"
М Пол
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:19

Сообщение М Пол » .

Во-во.
Мы что-то запутались. Не могли бы Вы прислать нам какие-нибудь документы, чтоб мы могли Вас прихватить? В этом квартале, желательно за НДС.
Если у меня вся работа - ВЭД, теперь каждый раз камеральная проверка? Раньше такого не было.
И вот ещё хохма, типа про закрытие. Если закрываетесь или уменьшаете уставной капитал, налоговая требует с него налог, как с прибыли.
------------------
Хуже работы без работы
М Пол
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:19

Сообщение М Пол » .

Изначально написано Gets:
а в чем проблема? весь возвратный НДС проверяется, если все нормально, то беспокоиться нечего. На что бумагу перевели? я лично даже пальцем не пошевелил, бухгалтер электронно отправила все документы и все.
Отправила то она электронно. Только перед этим отсканировала тонну накладных, чтоб с подписями...
------------------
Хуже работы без работы
Ответить

Вернуться в «Бизнес-Клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей