Бизнес - это опасно?

campperry
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24

Сообщение campperry » .

Насколько опасно быть бизнесменом? Обязательно будут лезть крышеватели угрожать и требовать деньги? Насколько опасен бизнес? Спасибо!
gsnake
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 16:24

Сообщение gsnake » .

тоже интересовала эта тема. полно по городу мелких конторок. Все ли страдают от беспредела?
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

Вы в каких годах живете?
Всё будет квас
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 17:30

Сообщение Всё будет квас » .

WOLF63rus писал(а): Вы в каких годах живете?
например, мне - 25, только я не думаю что это важно
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

Да не про возраст я спросил. Просто судя по вопросам люди живут в девяностых годах. Кстати каким бизнесом то заняться собрались что так наездов боитесь?
gsnake
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 16:24

Сообщение gsnake » .

например открыть мастерскую по ремонту чего-нибудь. вполне безопасный бизнес. не будет ли наездов?
campperry
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24

Сообщение campperry » .

WOLF63rus писал(а): Кстати каким бизнесом то заняться собрались что так наездов боитесь?
так в том-то и дело, что думаю какой бизнес открыть, какую может изобрести идею, что-нибудь придумать, только не знаю, надо сначала разобраться, может опасно, так мне и думать не надо зря, мне проблемы не нужны.
да, мастерскую тоже плюсую хороший вариант
Кесов
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 14:27

Сообщение Кесов » .

просто поработайте в начале в этой сфере , вникните в суть работы , узнайте все приблуды и примочки , потусите с местным криминалом , ток аккуратно , просто бухните , не упоменая планов . ну или если увлекаетесь спортом то в качалке местной потусите . ну а далее уже и вперед , к покорению вершин форбса
WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

не будет ли наездов?
Ну если конечно Вы живете в какомнибудь глухом сибирском городке, то как там дела обстоят я не знаю. В других же местах такого давно нет. Так что я бы на Вашем месте о других проблемах думал. Например про наезды всякого рода контролирующих организаций.
так в том-то и дело, что думаю какой бизнес открыть, какую может изобрести идею, что-нибудь придумать, только не знаю, надо сначала разобраться
Я сомневаюсь что Вы прямо сразу придумаете такой бизнес, который заинтересует серьезных людей.
может опасно
Конечно опасно. Прогореть например можете.
просто поработайте в начале в этой сфере , вникните в суть работы , узнайте все приблуды и примочки
Разумно.
потусите с местным криминалом
:D
А чо щас из себя представляет местный криминал? Четырежды судимый сосед дядя Вася?
Не смешите людей ненадо ни с кем тусить.
Кесов
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 14:27

Сообщение Кесов » .

WOLF63rus писал(а): :D
А чо щас из себя представляет местный криминал? Четырежды судимый сосед дядя Вася?
Не смешите людей ненадо ни с кем тусить.
В далеких небольших городишках ничего толком не изменилось с 90х годиков
campperry
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24

Сообщение campperry » .

Кесов писал(а): просто бухните
Кесов писал(а): увлекаетесь спортом
а если я не алкаш и некогда спортом заниматься?
WOLF63rus писал(а): Ну если конечно Вы живете в какомнибудь глухом сибирском городке, то как там дела обстоят я не знаю. В других же местах такого давно нет.
Скажите пожалуйста а Вы сами бизнесом занимаетесь или друзья может непосредственно занимаются и рассказали?
Ээх
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 10:37

Сообщение Ээх » .

Нет, есть ещё места даже в крупных городах нетронутые. В том же Волгограде видел не так давно реальных бандитов из 90-х. А так, в Москве и области нет ничего подобного. За прочие не скажу, не знаю.
campperry
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24

Сообщение campperry » .

спасибо :(
и они нападают если бизнес открыть?
Ээх
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 10:37

Сообщение Ээх » .

Ну первый год к Вам точно никто не пристанет. Да и потом - не факт. Но могут и попросить поделиться. А могут и нет. Речь о Волгограде. В Москве и Подмосковье нету их.
campperry
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24

Сообщение campperry » .

спасибо
Андрей Брянск
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:18

Сообщение Андрей Брянск » .

Бля, какой хуеты тут в уши заливают топикстартеру :)
Проверяющие, бандиты какие-то...
Крыши :) Наезды :) Поделиться :) Нападают :)
Вы о чем вообще, уважаемые ? :)
объективное мнение
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 17:16

Сообщение объективное мнение » .

Думаю, что того бандитского беспредела, который был в России в 90-годы минувшего века, сейчас уже нет. Тогда были т.н. "братки", которые "крышевали" бизнесменов. Однако, кого-то из них убили, кого-то посадили, кто-то из них легализовался, и т.д.
Сейчас другой беспредел- государственный. Т.е. беспредел со стороны чиновников и различных проверяющих организаций.
Чего только стоит недавнее повышение налогов, из-за чего многие предприниматели вынуждены были закрыться: http://news.mail.ru/politics/13682683/?frommail=1
http://news.mail.ru/politics/13234265/?frommail=1
campperry
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:24

Сообщение campperry » .

KsBB писал(а): приезжал из-под Домодедово
это как?
блин, жопа :(
Андрей Брянск писал(а): Вы о чем вообще, уважаемые ?
что непонятно?
объективное мнение писал(а): Чего только стоит недавнее повышение налогов, из-за чего многие предприниматели вынуждены были закрыться: http://news.mail.ru/politics/13682683/?frommail=1
http://news.mail.ru/politics/13234265/?frommail=1
спасибо, погляжу
объективное мнение
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 17:16

Сообщение объективное мнение » .

Berlioz13
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2014, 16:04

Сообщение Berlioz13 » .

Да что тут опасного. Начинайте свой бизнес, не бойтесь! Главное ничего не бояться и крепки нервы иметь, сложно все это. а для раскрутки бизнеса можно печать на бэклите заказать. Это не дорого, делается за один день. так что смелее. все получится.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

не нужно рекламных ссылочек давать :) предупреждение китайское. первое и последнее.
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

gsnake писал(а):например открыть мастерскую по ремонту чего-нибудь. вполне безопасный бизнес. не будет ли наездов?
"бандиты" будут на Вас наезжать только в том случае, если Вы что-то незаконное будете делать ... ну например в автосервисе будете заниматься "перебивкой" номеров ... полиция будет наезжать если вы наберете себе "мастеров" из Средней Азии например ... если у Вас будет все ИДЕАЛЬНО, то наезжать на Вас никто не будет (полиция конечно попробует .... пожарные попробуют ... санэпидем попробует ... но если все ИДЕАЛЬНО, то так и уйдут ... если будете "схемы крутить" или пытаться "оптимизировать", то придется делиться) ...
ayf
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7286
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 13:55

Сообщение ayf » .

Старлей писал(а): "бандиты" будут на Вас наезжать только в том случае, если Вы что-то незаконное будете делать ... ну например в автосервисе будете заниматься "перебивкой" номеров ... полиция будет наезжать если вы наберете себе "мастеров" из Средней Азии например ... если у Вас будет все ИДЕАЛЬНО, то наезжать на Вас никто не будет (полиция конечно попробует .... пожарные попробуют ... санэпидем попробует ... но если все ИДЕАЛЬНО, то так и уйдут ... если будете "схемы крутить" или пытаться "оптимизировать", то придется делиться) ...
Как в конце 90х сказала братва моему дядьке, организовавшему фирму:" А что с вас взять, у вас бухгалтерия белая. С вас налоговая все возьмет." Как в воду глядели. через 2 года фирма накрылась, поскольку развиться не успела, а налоговой было наплевать. Хочешь, не хочешь - плати.
LENINGRAD 13 17
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:02

Сообщение LENINGRAD 13 17 » .

campperry писал(а):Насколько опасно быть бизнесменом? Обязательно будут лезть крышеватели угрожать и требовать деньги? Насколько опасен бизнес? Спасибо!
Если нет связей-стремно и невыгодно.Будете сидеть на копейках,думая,как отбиться от участкового/налоговика/прочей шушеры ,прилипающей как банный лист к одному месту,с навязчивыми намеками поделиться. Знаю не понаслышке.
LENINGRAD 13 17
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:02

Сообщение LENINGRAD 13 17 » .

WOLF63rus писал(а):Вы в каких годах живете?
В 2000-х,когда на смену бандосам в кожанках,пришли бандосы в погонах и с ксивами.С первыми еще можно было договориться,со вторыми-не стоит и пытаться.Сказали-плати,не заплатишь-пожалеешь,разоришься-твои проблемы.........Чувствуете разницу? Сами-то в сфере,пусть даже микробизнеса,вращались?
Forex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 01:04

Сообщение Forex » .

цитата:
Изначально написано Андрей Брянск:
Бля, какой хуеты тут в уши заливают топикстартеру :)
Проверяющие, бандиты какие-то...
Крыши :) Наезды :) Поделиться :) Нападают :)
Вы о чем вообще, уважаемые ? :)

+100
У страха глаза велики. Такое впечатление, что половина пишет из девяностых, а вторая половина отвечает из нашего времени.
Не надо пудрить топикстартеру мозги. Сдавайте вовремя отчетность и платите налоги, или поручите это грамотному бухгалтеру, который сможет минимизировать выплаты и все будет хорошо.
LENINGRAD 13 17
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:02

Сообщение LENINGRAD 13 17 » .

цитата:
Такое впечатление, что половина пишет из девяностых, а вторая половина отвечает из нашего времени.
Наоборот.Половина пишет из нашего времени,когда люди четко знают-платить придется всем-начиная от участкового.Вторая половина это жители Республики Интернет и Страны Эльфов,которые ничем кроме топтания клавы реально не занимались,но очень хотят показаться умными,а главное-патриотичными,что особенно легко удается сидя на диване :(
Forex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 01:04

Сообщение Forex » .

цитата:
Изначально написано LENINGRAD 13 17:
Половина пишет из нашего времени,когда люди четко знают-платить придется всем-начиная от участкового.Вторая половина это жители Республики Интернет и Страны Эльфов,которые ничем кроме топтания клавы реально не занимались,но очень хотят показаться умными,а главное-патриотичными,что особенно легко удается сидя на диване :(
а Вы себя к какой половине относите?
Я, например, из нашего времени, имею кузовной автосервис и студию красоты в Строгино. Не плачу НИКОМУ, кроме арендодателей (у которых снимаю помещения), бухгалтера (который ведет всю бухгалтерию) и налоговой с пенс.фондом (налоги, которые насчитает бухгалтер).
Ни разу не заезжали никакие братки, никакая "крыша" не предлагала свои услуги, участковый за всё время ни разу не заходил ни в сервис, ни в салон.
Вопрос- что я делаю не так?
LENINGRAD 13 17
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:02

Сообщение LENINGRAD 13 17 » .

цитата:
Вы себя к какой половине относите?
К первой.
цитата:
Ни разу не заезжали никакие братки, никакая "крыша" не предлагала свои услуги, участковый за всё время ни разу не заходил ни в сервис, ни в салон.
Ни мусора,ни пожарники,ни СЭС,ни прочая чинушная рать?Ни разу?При этом у вас нету ни родственников в управе или ментовке ни крыши там же?Какие-то бабкины сказки,честное слово.
цитата:
Вопрос- что я делаю не так?
Многого не договариваете.
Forex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 01:04

Сообщение Forex » .

цитата:
Изначально написано LENINGRAD 13 17:
Ни мусора,ни пожарники,ни СЭС,ни прочая чинушная рать?Ни разу?При этом у вас нету ни родственников в управе или ментовке ни крыши там же?Какие-то бабкины сказки,честное слово.
В автосервис полгода назад заходил участковый, да и то, потому что у соседей работник украл деньги из кассы и свалил - соседи вызывали участкового. Он зашел к нам, спросил сколько народу работает, попросил подготовить ксерокопии паспортов, но ни на следующий день, ни позже почему-то больше не заезжал. Пожарников и СЭС в сервисе вообще ни разу не было. В салон красоты в мае заезжали СЭС, походили, посмотрели, сделали замечание по поводу недостаточного освещения в кабинете косметолога. Поставил дополнительные плафоны, отзвонился - сказали ОК.
цитата:
Изначально написано LENINGRAD 13 17:
Многого не договариваете.
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Мне вот просто интересно, за что вы платите, например, участковому? Или пожарникам? Т.е. просто пришел участковый и сказал: "Теперь ты мне будешь платить, за то что работаешь на моей территории?" :D
Ответить

Вернуться в «Бизнес-Клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя