Бизнес - это опасно?

Сообщение 09 окт 2013, 16:19.

Насколько опасно быть бизнесменом? Обязательно будут лезть крышеватели угрожать и требовать деньги? Насколько опасен бизнес? Спасибо!
campperry
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение 09 окт 2013, 16:43

тоже интересовала эта тема. полно по городу мелких конторок. Все ли страдают от беспредела?
gsnake
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 09 окт 2013, 17:06

Вы в каких годах живете?
WOLF63rus
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 10 окт 2013, 03:05

WOLF63rus писал(а):Вы в каких годах живете?

например, мне - 25, только я не думаю что это важно
Всё будет квас
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение 10 окт 2013, 07:22

Да не про возраст я спросил. Просто судя по вопросам люди живут в девяностых годах. Кстати каким бизнесом то заняться собрались что так наездов боитесь?
WOLF63rus
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 10 окт 2013, 11:57

например открыть мастерскую по ремонту чего-нибудь. вполне безопасный бизнес. не будет ли наездов?
gsnake
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 11 окт 2013, 14:46

WOLF63rus писал(а):Кстати каким бизнесом то заняться собрались что так наездов боитесь?

так в том-то и дело, что думаю какой бизнес открыть, какую может изобрести идею, что-нибудь придумать, только не знаю, надо сначала разобраться, может опасно, так мне и думать не надо зря, мне проблемы не нужны.
да, мастерскую тоже плюсую хороший вариант
campperry
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение 12 окт 2013, 13:10

просто поработайте в начале в этой сфере , вникните в суть работы , узнайте все приблуды и примочки , потусите с местным криминалом , ток аккуратно , просто бухните , не упоменая планов . ну или если увлекаетесь спортом то в качалке местной потусите . ну а далее уже и вперед , к покорению вершин форбса
Кесов
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 12 окт 2013, 19:48

не будет ли наездов?

Ну если конечно Вы живете в какомнибудь глухом сибирском городке, то как там дела обстоят я не знаю. В других же местах такого давно нет. Так что я бы на Вашем месте о других проблемах думал. Например про наезды всякого рода контролирующих организаций.
так в том-то и дело, что думаю какой бизнес открыть, какую может изобрести идею, что-нибудь придумать, только не знаю, надо сначала разобраться

Я сомневаюсь что Вы прямо сразу придумаете такой бизнес, который заинтересует серьезных людей.
может опасно

Конечно опасно. Прогореть например можете.
просто поработайте в начале в этой сфере , вникните в суть работы , узнайте все приблуды и примочки

Разумно.
потусите с местным криминалом

:D
А чо щас из себя представляет местный криминал? Четырежды судимый сосед дядя Вася?
Не смешите людей ненадо ни с кем тусить.
WOLF63rus
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 17 окт 2013, 21:45

WOLF63rus писал(а): :D
А чо щас из себя представляет местный криминал? Четырежды судимый сосед дядя Вася?
Не смешите людей ненадо ни с кем тусить.

В далеких небольших городишках ничего толком не изменилось с 90х годиков
Кесов
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 18 окт 2013, 13:48

Кесов писал(а): просто бухните

Кесов писал(а):увлекаетесь спортом

а если я не алкаш и некогда спортом заниматься?
WOLF63rus писал(а):Ну если конечно Вы живете в какомнибудь глухом сибирском городке, то как там дела обстоят я не знаю. В других же местах такого давно нет.

Скажите пожалуйста а Вы сами бизнесом занимаетесь или друзья может непосредственно занимаются и рассказали?
campperry
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение 18 окт 2013, 14:18

Нет, есть ещё места даже в крупных городах нетронутые. В том же Волгограде видел не так давно реальных бандитов из 90-х. А так, в Москве и области нет ничего подобного. За прочие не скажу, не знаю.
Ээх
Рядовой
Рядовой

Сообщение 19 окт 2013, 06:20

и они нападают если бизнес открыть?
campperry
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение 21 окт 2013, 11:17

Ну первый год к Вам точно никто не пристанет. Да и потом - не факт. Но могут и попросить поделиться. А могут и нет. Речь о Волгограде. В Москве и Подмосковье нету их.
Ээх
Рядовой
Рядовой

Сообщение 22 окт 2013, 18:06

спасибо
campperry
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение 23 окт 2013, 12:21

Бля, какой хуеты тут в уши заливают топикстартеру :)
Проверяющие, бандиты какие-то...
Крыши :) Наезды :) Поделиться :) Нападают :)
Вы о чем вообще, уважаемые ? :)
Андрей Брянск
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение 25 окт 2013, 12:32

Думаю, что того бандитского беспредела, который был в России в 90-годы минувшего века, сейчас уже нет. Тогда были т.н. "братки", которые "крышевали" бизнесменов. Однако, кого-то из них убили, кого-то посадили, кто-то из них легализовался, и т.д.
Сейчас другой беспредел- государственный. Т.е. беспредел со стороны чиновников и различных проверяющих организаций.
Чего только стоит недавнее повышение налогов, из-за чего многие предприниматели вынуждены были закрыться: http://news.mail.ru/politics/13682683/?frommail=1
http://news.mail.ru/politics/13234265/?frommail=1
объективное мнение
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение 26 окт 2013, 13:43

KsBB писал(а):приезжал из-под Домодедово

это как?
блин, жопа :(
Андрей Брянск писал(а):Вы о чем вообще, уважаемые ?

что непонятно?
объективное мнение писал(а):Чего только стоит недавнее повышение налогов, из-за чего многие предприниматели вынуждены были закрыться: http://news.mail.ru/politics/13682683/?frommail=1
http://news.mail.ru/politics/13234265/?frommail=1

спасибо, погляжу
campperry
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение 26 окт 2013, 22:10

объективное мнение
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение 12 май 2014, 16:04

Да что тут опасного. Начинайте свой бизнес, не бойтесь! Главное ничего не бояться и крепки нервы иметь, сложно все это. а для раскрутки бизнеса можно печать на бэклите заказать. Это не дорого, делается за один день. так что смелее. все получится.
Berlioz13

Сообщение 14 май 2014, 04:45

не нужно рекламных ссылочек давать :) предупреждение китайское. первое и последнее.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение 15 май 2014, 10:28

gsnake писал(а):например открыть мастерскую по ремонту чего-нибудь. вполне безопасный бизнес. не будет ли наездов?

"бандиты" будут на Вас наезжать только в том случае, если Вы что-то незаконное будете делать ... ну например в автосервисе будете заниматься "перебивкой" номеров ... полиция будет наезжать если вы наберете себе "мастеров" из Средней Азии например ... если у Вас будет все ИДЕАЛЬНО, то наезжать на Вас никто не будет (полиция конечно попробует .... пожарные попробуют ... санэпидем попробует ... но если все ИДЕАЛЬНО, то так и уйдут ... если будете "схемы крутить" или пытаться "оптимизировать", то придется делиться) ...
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение 21 май 2014, 16:30

Старлей писал(а):"бандиты" будут на Вас наезжать только в том случае, если Вы что-то незаконное будете делать ... ну например в автосервисе будете заниматься "перебивкой" номеров ... полиция будет наезжать если вы наберете себе "мастеров" из Средней Азии например ... если у Вас будет все ИДЕАЛЬНО, то наезжать на Вас никто не будет (полиция конечно попробует .... пожарные попробуют ... санэпидем попробует ... но если все ИДЕАЛЬНО, то так и уйдут ... если будете "схемы крутить" или пытаться "оптимизировать", то придется делиться) ...

Как в конце 90х сказала братва моему дядьке, организовавшему фирму:" А что с вас взять, у вас бухгалтерия белая. С вас налоговая все возьмет." Как в воду глядели. через 2 года фирма накрылась, поскольку развиться не успела, а налоговой было наплевать. Хочешь, не хочешь - плати.
ayf
Поручик
Поручик

Сообщение 10 июн 2014, 02:45

campperry писал(а):Насколько опасно быть бизнесменом? Обязательно будут лезть крышеватели угрожать и требовать деньги? Насколько опасен бизнес? Спасибо!

Если нет связей-стремно и невыгодно.Будете сидеть на копейках,думая,как отбиться от участкового/налоговика/прочей шушеры ,прилипающей как банный лист к одному месту,с навязчивыми намеками поделиться. Знаю не понаслышке.
LENINGRAD 13 17
Поручик
Поручик

Сообщение 10 июн 2014, 02:50

WOLF63rus писал(а):Вы в каких годах живете?

В 2000-х,когда на смену бандосам в кожанках,пришли бандосы в погонах и с ксивами.С первыми еще можно было договориться,со вторыми-не стоит и пытаться.Сказали-плати,не заплатишь-пожалеешь,разоришься-твои проблемы.........Чувствуете разницу? Сами-то в сфере,пусть даже микробизнеса,вращались?
LENINGRAD 13 17
Поручик
Поручик

Сообщение 14 июн 2014, 22:57

цитата:
Изначально написано Андрей Брянск:
Бля, какой хуеты тут в уши заливают топикстартеру :)
Проверяющие, бандиты какие-то...
Крыши :) Наезды :) Поделиться :) Нападают :)
Вы о чем вообще, уважаемые ? :)

+100
У страха глаза велики. Такое впечатление, что половина пишет из девяностых, а вторая половина отвечает из нашего времени.
Не надо пудрить топикстартеру мозги. Сдавайте вовремя отчетность и платите налоги, или поручите это грамотному бухгалтеру, который сможет минимизировать выплаты и все будет хорошо.
Forex
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 26 июн 2014, 03:03

цитата:
Такое впечатление, что половина пишет из девяностых, а вторая половина отвечает из нашего времени.

Наоборот.Половина пишет из нашего времени,когда люди четко знают-платить придется всем-начиная от участкового.Вторая половина это жители Республики Интернет и Страны Эльфов,которые ничем кроме топтания клавы реально не занимались,но очень хотят показаться умными,а главное-патриотичными,что особенно легко удается сидя на диване :(
LENINGRAD 13 17
Поручик
Поручик

Сообщение 26 июн 2014, 10:42

цитата:
Изначально написано LENINGRAD 13 17:
Половина пишет из нашего времени,когда люди четко знают-платить придется всем-начиная от участкового.Вторая половина это жители Республики Интернет и Страны Эльфов,которые ничем кроме топтания клавы реально не занимались,но очень хотят показаться умными,а главное-патриотичными,что особенно легко удается сидя на диване :(

а Вы себя к какой половине относите?
Я, например, из нашего времени, имею кузовной автосервис и студию красоты в Строгино. Не плачу НИКОМУ, кроме арендодателей (у которых снимаю помещения), бухгалтера (который ведет всю бухгалтерию) и налоговой с пенс.фондом (налоги, которые насчитает бухгалтер).
Ни разу не заезжали никакие братки, никакая "крыша" не предлагала свои услуги, участковый за всё время ни разу не заходил ни в сервис, ни в салон.
Вопрос- что я делаю не так?
Forex
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 27 июн 2014, 04:12

цитата:
Вы себя к какой половине относите?

К первой.
цитата:
Ни разу не заезжали никакие братки, никакая "крыша" не предлагала свои услуги, участковый за всё время ни разу не заходил ни в сервис, ни в салон.

Ни мусора,ни пожарники,ни СЭС,ни прочая чинушная рать?Ни разу?При этом у вас нету ни родственников в управе или ментовке ни крыши там же?Какие-то бабкины сказки,честное слово.
цитата:
Вопрос- что я делаю не так?

Многого не договариваете.
LENINGRAD 13 17
Поручик
Поручик

Сообщение 27 июн 2014, 10:49

цитата:
Ни мусора,ни пожарники,ни СЭС,ни прочая чинушная рать?Ни разу?При этом у вас нету ни родственников в управе или ментовке ни крыши там же?Какие-то бабкины сказки,честное слово.

В автосервис полгода назад заходил участковый, да и то, потому что у соседей работник украл деньги из кассы и свалил - соседи вызывали участкового. Он зашел к нам, спросил сколько народу работает, попросил подготовить ксерокопии паспортов, но ни на следующий день, ни позже почему-то больше не заезжал. Пожарников и СЭС в сервисе вообще ни разу не было. В салон красоты в мае заезжали СЭС, походили, посмотрели, сделали замечание по поводу недостаточного освещения в кабинете косметолога. Поставил дополнительные плафоны, отзвонился - сказали ОК.
цитата:
Многого не договариваете.

Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Мне вот просто интересно, за что вы платите, например, участковому? Или пожарникам? Т.е. просто пришел участковый и сказал: "Теперь ты мне будешь платить, за то что работаешь на моей территории?" :D
Forex
Прапорщик
Прапорщик

След.

Вернуться в Бизнес-Клуб