Проект: Подвижные флешки из экзотических пород древесины

Ответить
white knife
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:03

Сообщение white knife » .

перемещено из Частные обьявления
перемещено из Мастерская
Дорогие друзья!
Заранее прошу прощения у администраторов, если здесь нельзя выкладывать подобную информацию. Скажите и я удалю.
Наверняка, многие из читающих видели мои флешки здесь или на других ресурсах
Спустя 3 недели подготовки, рад представить Вам свой новый проект!
Честно говоря, это мой первый опыт в подобных сборах, но искренне надеюсь, что вместе у нас все получится!
Цель моего проекта - перейти на новый уровень, создать серию изделий каких еще не было ни у кого - стимпанк флешки из редких пород древесины с подвижными элементами. Только представьте, какого это взять в руки уникальную вещь, сделанную полностью вручную, услышать и увидеть
подвижный маленький мир внутри столь повседневной вещи.
Собранные деньги пойдут на дополнение парка оборудования для высокоточного изготовления подвижных деталей и закупку материалов.

Мой проект основан на краудфандинге. Любая помощь, даже 50рублей будет очень полезной и не останется незамеченной
Краудфа́ндинг (народное финансирование, от англ. сrowd funding, сrowd - 'толпа', funding - 'финансирование') - это коллективное сотрудничество людей, которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило через Интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций. Сбор средств может служить для различных целей - помощь пострадавшим от стихийных бедствий, поддержка со стороны болельщиков, поддержка политических кампаний, финансирование стартап-компаний и малого бизнеса, создание свободного программного обеспечения, получение прибыли от совместных инвестиций и многого другого
Каждая помощь будет вознаграждена!
Подробнее о проекте, о вознаграждениях и как помочь тут: https://boomstarter.ru/project...porod_drevesiny
Изображение
Аватара пользователя
Деман
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Оренбург

Сообщение Деман » .

Простите,если я правильно понял,Вы хотите расширять СВОЮ техническую базу?То есть каждый желающий,по Вашему примеру,может сказать:Мужики!Гриндер хочу,дайте денег!))))
Если просите для создания какой-то общественной мастерской,доступной всем желающим-дело одно,и впрямь,краудфа́ндинг.А если для себя,любимого,то,извините,странновато....Мы-то все дураки...годами потихоньку обрастаем материалами и оборудованием за свой счет...)))
Да,забыл сказать,работы Ваши ну ооочень хороши!
Про "благодарности" прочел,таки не понял,чем от продажи отличается.
white knife
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:03

Сообщение white knife » .

Простите,если я правильно понял,Вы хотите расширять СВОЮ техническую базу?То есть каждый желающий,по Вашему примеру,может сказать:Мужики!Гриндер хочу,дайте денег!))))
Если просите для создания какой-то общественной мастерской,доступной всем желающим-дело одно,и впрямь,краудфа́ндинг.А если для себя,любимого,то,извините,странновато....Мы-то все дураки...годами потихоньку обрастаем материалами и оборудованием за свой счет...)))
Да,забыл сказать,работы Ваши ну ооочень хороши!
Про "благодарности" прочел,таки не понял,чем от продажи отличается.
По сути сбор денег именно на реализацию проекта, в это и входит как раз таки все. От "Мужики!Гриндер хочу,дайте денег!))))" краудфа́ндинг и отличается тем, что деньги даются не просто так, а за какое либо вознаграждение) Просить деньги просто так, само собой никто не станет)
SiDiS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 12:46

Сообщение SiDiS » .

2 Деман:
Не стоит преподносить свою модель поведения как единственно правильную, говоря при этом, якобы, от имени всех. Кто-то предпочитает накопить, кто-то находит в себе силы попросить. И то и другое заслуживает уважения, если на выходе интересное изделие.
2 ТС: Удачи в сборах!
Viziter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 23:05

Сообщение Viziter » .

Вознаграждение вознаграждению рознь. Вот банк четко определяет за какое вознаграждение он дает деньги. Вы предлагаете, мягко говоря, глиняную свистульку (в т.ч. и благодарность в соц. сетях). Ваш проект больше похож на отложенную продажу вашей продукции (местами достойную продукцию) по вашим ценам. Попытка внедрения новой технологии продаж?
Редакция: посмотрел другие проекты на Бумстартер, в отличии от вас они предлагают в виде вознаграждения продукцию под которую просят деньги.
Аватара пользователя
Маньякус
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Ленинград

Сообщение Маньякус » .

white knife писал(а): Спустя 3 недели подготовки, рад представить Вам свой новый проект!
Т.е. идею проекта? Или есть уже готовый вариант?
white knife писал(а): Цель моего проекта - перейти на новый уровень, создать серию изделий каких еще не было ни у кого - стимпанк флешки из редких пород древесины с подвижными элементами.
Это уже похоже на коммерческий проект.
Вот когда людям не хватает по мелочи чего то для реализации своего проекта, они пишут с просьбой помочь кусочком трубки, деревяхой или чем то иным, вещественным. Инструментом как то вроде все сами обживаются потихоньку.
Может надо было назвать тему :ищу спонсора или мецената?
Просто хобби - это хобби, а коммерческий проект - несколько другое.
+1 к ViziterТоже похожий вопрос
Все конечно только моя ИМХА.
Аватара пользователя
Деман
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Оренбург

Сообщение Деман » .

Не стоит преподносить свою модель поведения как единственно правильную, говоря при этом, якобы, от имени всех. Кто-то предпочитает накопить, кто-то находит в себе силы попросить.
Простите,при всем уважении,что Вас задело в моем высказывании?
Между друзьями-просьба-норма.Согласен.
Но что-то в Мастерской подобного,относящегося к оборудованию,раньше не видел.
С топикстартером на эту тему немного отдельно "переписнулись",надеюсь,он на меня не в обиде.
А так то,вообще,Вы ножедел знаменитый...Мастерскую Вам кто оборудовал?Что то не припомню,что-б Мастерская на это клич бросала.
Не в обиду.
Но когда достаточно долго копишь денюжку на приобретение какого-то оборудования(что-б не в ущерб семье),подобный топик,у большинства жителей провинции(да,чтобы не обижался никто,мое мнение)с зарплатой 15-25 т.р.,выглядит несколько необычно.
Т.С. так-же желаю удачи в сборах.Возможно,молодежь не столь заплесневела и у него все получится!)))Удачи!
2SAV
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:33

Сообщение 2SAV » .

SiDiS писал(а):2 Деман:
Не стоит преподносить свою модель поведения как единственно правильную, говоря при этом, якобы, от имени всех. Кто-то предпочитает накопить, кто-то находит в себе силы попросить. И то и другое заслуживает уважения, если на выходе интересное изделие.
2 ТС: Удачи в сборах!
У кого еще надо спросить разрешения в Мастерской на высказывание СВОЕГО мнения?
Finesoft
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 08:28

Сообщение Finesoft » .

Я прошу прощения, но поскольку Вы предложили на ФОРУМЕ не изделия,
а, так сказать, проект, значит я имею право высказаться таким образом
Краудфа́ндинг (народное финансирование, от англ. сrowd funding, сrowd - 'толпа', funding - 'финансирование') - это коллективное сотрудничество людей, которые добровольно объединяют свои деньги ...
Маркетинг - это кино, в котором главный герой - товар (Джек Траут)
Маркетинг - это миллион и одна вещь, которые ты делаешь, чтобы помочь продать продукт (Боб Зак)
Маркетинг - понять клиента, увидеть цель, достичь ее, всегда помня, что в итоге должен потолстеть кошелек (Сергей Васильев)
Маркетинг - это просто цивилизованная форма воины, в которой битвы чаще всего выигрываются при помощи слов, идей и логического мышления (Альберт Эмери)
Маркетинг- это делать так, чтобы покупали и потом благодарили
Маркетинг - эго деньги , которые делают из того воздуха, в котором витают идеи (Игорь Климанов)
Маркетинг - это умение грамотно продавать.
kokobolo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 13:44

Сообщение kokobolo » .

Собранные деньги пойдут на дополнение парка оборудования для высокоточного изготовления подвижных деталей и закупку материалов.
Ну, так и просите материалы, оборудование(з\части). Можно и работу попросить - попросите меня, к примеру(или ещё кого) я вам с удовольствием помогу)..
Изображение
клыкастый
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:17

Сообщение клыкастый » .

Ограбление по итальянски)))
Браво!
клыкастый
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:17

Сообщение клыкастый » .

я как то на Форуме резчиков просил помочь погорелому резчику хотя он был против и таки шо вы думаете? из 600 просмотров 3 откликнулись один из израиля другой из германии и типа я ещё
ответ от некоторых других был типа ну сгорели возьмите себя в руки и работайте ))) все горели )))
я тему закрыл потому как и правда стыдно просить когда руки есть )
какое сердце такие и дела )
alex-wolff
Полковник
Полковник
Сообщения: 19951
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:20

Сообщение alex-wolff » .

Посмотрел ссылку, и понял, это. :)
Viziter писал(а): внедрения новой технологии продаж
Удачи ТС....
на что люди только не идут, что бы продать свой товар, прошу заметить это не худший метод, ведь ТС готов отдать уже готовые работы.
Другое дело, просто раздел форума он выбрал, как говорится " НЕ СЮДЫ"
перемещено из Мастерская
перемещено из Частные обьявления
white knife
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:03

Сообщение white knife » .

Спасибо за перенос, вот только проект уже закрылся(
Суть сайта по ссылке и состоит в том, что за помощь, вы получаете именно товар, а не просто спасибо. Т.е. спонсор в любом случае остается в плюсе. Понятное дело, никто не будет просить денег просто так...
Раз тему перенесли в такой раздел - буду рад сотрудничеству с магазинами и интернет-магазинами)
Ответить

Вернуться в «Бизнес-Клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя